Бросать или контролировать?

Да так и бывает. Вот в прошлую пятницу одна с этими пельменями возилась..... Так поймала, себя на том, что леплю, а выпить забываю... Стоит бокал... руки же заняты, мозг в телеке.... И не очень то и хотелось... но по - тихой допила.... Надо бы спать пойти..... Так нет.... решила дальше кино посмотреть....
Ну а что думаю, сижу тут одна.... Муж в командировке. Мне одиноко. Друзья тоже улетели. Окрыла еще одну Брута.... Итог 2 пузыря.... Я не была прям с них пьяная, хорошо пельменями закинулась перед. У нас это редкость....Т.е. здесь, как бы привычка пятницы что-ли.... Но вот пока писала, придумала , что изменю в режиме пятницы: пойду на вечернюю тренировку. А потом уже на ночь глядя, не выпьешь много...
Еще что, я пью, когда мне вкусно, но не все подряд, чтобы напиться...
Я не пью сладкие вина и шампанское. Я не пью водку. Коньяк могу, но не много, т.к. он же поднимает давление...Это редкость в нашем доме.. Пиво тоже не люблю.... Т.е. в основном я люблю выпить за вкусным ужином пятницы. Это как бы поощрением стало.... забег недели закончен....Приучила себя новое готовить в пятницу. И когда муж приходит с работы, на конец-то вместе ужинаем. Ну и что шампанскому открытому стоять... допиваю..... Ну вы понимаете..... Т.е. возможно, изменение привычек, изменит желание пить бесконтрольно.
Да так и бывает. Вот в прошлую пятницу одна с этими пельменями возилась..... Так поймала, себя на том, что леплю, а выпить забываю... Стоит бокал... руки же заняты, мозг в телеке.... И не очень то и хотелось... но по - тихой допила.... Надо бы спать пойти..... Так нет.... решила дальше кино посмотреть....
Ну а что думаю, сижу тут одна.... Муж в командировке. Мне одиноко. Друзья тоже улетели. Окрыла еще одну Брута.... Итог 2 пузыря.... Я не была прям с них пьяная, хорошо пельменями закинулась перед. У нас это редкость....Т.е. здесь, как бы привычка пятницы что-ли.... Но вот пока писала, придумала , что изменю в режиме пятницы: пойду на вечернюю тренировку. А потом уже на ночь глядя, не выпьешь много...
Еще что, я пью, когда мне вкусно, но не все подряд, чтобы напиться...
Я не пью сладкие вина и шампанское. Я не пью водку. Коньяк могу, но не много, т.к. он же поднимает давление...Это редкость в нашем доме.. Пиво тоже не люблю.... Т.е. в основном я люблю выпить за вкусным ужином пятницы. Это как бы поощрением стало.... забег недели закончен....Приучила себя новое готовить в пятницу. И когда муж приходит с работы, на конец-то вместе ужинаем. Ну и что шампанскому открытому стоять... допиваю..... Ну вы понимаете..... Т.е. возможно, изменение привычек, изменит желание пить бесконтрольно.
Ох как мне это знакомо! Но я решила пока вообще от алкоголя отказаться, посмотрим, что дальше будет)
 
Пока я хочу попробовать контролировать дозу выпитого, сократить для начала в половину, а затем до разрешенного здорового минимума ( да есть, такой минимум, кто не знает.... читайте нормы ВОЗ).
Наверное там было не здорового, а безвредного для здоровья :-D
Что то там дринк в день вроде было, сосед прошлым летом в Брест за водкой ездил, три ящика купил, уже кончилась и опять лыжи навостряет...
Ну вы понимаете.....
Плавали - знаем... :sarcastic:
 
КУ сильно сложнее, чем вааще не пить. Вот в этом месседж.
А если еще учесть медицинские протовопоказания, то непонятно нафига перед собой такую сложную задачу ставить, которая даже если и будет решена, помешает решению не менее серьезной проблемы с депрессией.
 
Категорически согласен!
Как пишут в инторнетах: +100500 )
Зато какие незабываемые впечатления :sarcastic:
- Дело в том, что мой бойфренд невысокий. И когда мы с ним трахаемся
он встает на табуретку. Как только увижу,что он глаза закатывает -
я табуреточку-то из-под него и выбиваю.
 
Позже начинай и сможешь обойтись одной бутылкой вместо двух. Или не части, тогда можно и две, но не так часто.

Почитай Важное в Если, там можно найти много полезного про "как не пить 6 или 14 дней".
Выучи "Коцепцию КУ" наизусть - первый пост.
И все получится.
:)

Смешные вы кушники))
Не сможет ТС, стоп кран сорван уже.
Раньше надо было думать, кого обманываю, сам попался))
Пытался ку, идих хрен откат на дозу.
 
Смешные вы кушники))
Не сможет ТС, стоп кран сорван уже.
Раньше надо было думать, кого обманываю, сам попался))
Пытался ку, идих хрен откат на дозу.
2 бут шампанского по пятницам, это стоп кран сорван? смешно, что же у меня тогда, я раньше (2 года назад) за вых по литру виски выпивал стабильно, а сейчас спустился до 1.5-2 л пива раз в 2-3 недели (и мне этого достаточно стало), ну и иногда в каких то компаниях бывает, но редко.
 
2 бут шампанского по пятницам, это стоп кран сорван? смешно, что же у меня тогда, я раньше (2 года назад) за вых по литру виски выпивал стабильно, а сейчас спустился до 1.5-2 л пива раз в 2-3 недели (и мне этого достаточно стало), ну и иногда в каких то компаниях бывает, но редко.

Пост первый прочти.
Там не вариант.
Рад за тебя друг алкоголик))
Я не могу так, нужен догон))
Мне проше вообще не пить.
 
Наверное там было не здорового, а безвредного для здоровья :-D
Что то там дринк в день вроде было, сосед прошлым летом в Брест за водкой ездил, три ящика купил, уже кончилась и опять лыжи навостряет...

Плавали - знаем... :sarcastic:
На конечно же не вредного для здоровья! 😁 Я еще ге такое вам напишу...Я говорить то еще могу по румски, а вот писпть... ужн сложнее. Забывается..... и не то, что 13 лет в иммиграции, неее.... это все бухло виновато....😂
 
На конечно же не вредного для здоровья! 😁 Я еще ге такое вам напишу...Я говорить то еще могу по румски, а вот писпть... ужн сложнее. Забывается..... и не то, что 13 лет в иммиграции, неее.... это все бухло виновато....😂
1253-b21b0386d45f729827bf4e05eede267e.jpg

Что то тот отрезок который до 0,5 дринка теперь меня пугает :hangover:
КУ сильно сложнее, чем вааще не пить. Вот в этом месседж.
Та ерунда, посчитал на калькулятор, для поддержания здоровья, нужно в день одну ромовую бабу со стаканом кваса хомячить :-D :DRINK:
 
Категорически согласен!
Как пишут в инторнетах: +100500 )
От себя добавлю... "Раны заживают, если их не расчёсывать." Под ранами понимать - алкогольное пристрастие, под расчёсыванием - КУ.
 
А может вам завидно, что у меня еще ну не все так плохо? И у меня есть хоть маленький шанс выровнять энто дело?
Да, ладно шучу...
Ну давайте, хоть месяц то дадите попробовать КУ? Честно писать буду. Даже не для вас, самой принципиально интересно стало. Смогу или нет...?

.
 
Вот, подумала про свою маму . Она в глухой тайге жила, самогон гнала, чтобы с 2 детьми выжить как то в лихие 90.... Так она находясь в таких тяжелых условиях и халявным доступом в алкоголю там не пила. А вот сейчас на пенсии, живет одна. И видимо от одиночества стала прикладываться:(
 
Ладно, жмете тут на меня ... аж самой стах пробирает.... Ничего не буду обещать.... но начну стараться двигаться в сторону трезвости ПОлной.
 
Слушай, а чего ты не пользуешься инструментами, на випассане изученными?
Ведь вот это вот "хочется" - это же та самая автоматическая реакция.
Наблюдай внимательно и уравновешено, и оно перестанет тебя беспокоить.
Историю про короля Бирмы из дискурса помнишь?
 
А может вам завидно, что у меня еще ну не все так плохо? И у меня есть хоть маленький шанс выровнять энто дело?
Да, ладно шучу...
Ну давайте, хоть месяц то дадите попробовать КУ? Честно писать буду. Даже не для вас, самой принципиально интересно стало. Смогу или нет...?

.

Улыбнула))
Нет не завидно! Через ку каждый проходит. Есть одно Нооо,через время опять на лыжню встаёшь. Пробуй почему нет. Имхо не получится, это фантастика))
 
Вот в том то и дело, что неразумно.... Поледнее время заметила, что депрессия усиливается после выпивки....Тем более, таблетки я не пью. Лечусь уже травянными чаями и настойками, витаминами. Но состояние в депрессии идет качелями. Вот когда спад, тогда и тянешся за спиртным.... снять этот псих в себе:(:(. А это не лечит, а колечит.....
Я так и не вылезу из нее, еще и в другое залезу.....
Я пока не бросил, у меня депрессия не проходила. Постоянные возлияния её подпитывали и становилось всё хуже. Трудно было бросать, но выносить эти депрессивные обостренные переживания по любому поводу и деланья из мухи слона - просто не было сил терпеть и я бросил пить. А сейчас понимаю, что алкоголь и был причиной моей депрессии и в принципе всё гораздо лучше и проще, чем рисовалось в мозгу в то время...
 
Я пока не бросил, у меня депрессия не проходила. Постоянные возлияния её подпитывали и становилось всё хуже. Трудно было бросать, но выносить эти депрессивные обостренные переживания по любому поводу и деланья из мухи слона - просто не было сил терпеть и я бросил пить. А сейчас понимаю, что алкоголь и был причиной моей депрессии и в принципе всё гораздо лучше и проще, чем рисовалось в мозгу в то время...

А если честно, ты только об этом узнал насчёт алкоголя?))
 
Но я повторюсь, я не пью кажлый день и я не ухожу в запой. Меня беспокоит желание выпить.... и доза начала увеличиваться....
Вот тебе мой пример, мне 35 лет: в 2014г я пил только по выходным и праздникам. в 2015г - тоже самое + среди недели. в 2016г - почти каждый день+ первый запой, в 2017г - каждый день+несколько запоев, в 2018г - всё тоже самое, только начало болеть сердце и непрекращающаяся депрессия. и дозы увеличивались, и желание выпить беспокоило каждый день, я по сути торопился прожить день, чтобы быстрее вечером выпить. тенденция - на лицо. в 2019 я бросил.
 
Назад
Сверху Снизу