Бросать или контролировать?

Вот это самый правильный подход! :THUMBS UP:
И надо сразу быть готовым к тому, что в компании контроль невозможен, т.е если его изначально не было, то вряд ли появится.
Ну может, есть какие-нибудь уловки? Ну например, у вас тут на форуме читала, что некоторые, когда компания уже выпила, потихонечку выливают свое. А в начале пригубляются.....Я просто, не хочу их обижать.... когда мы встретимся. Они там свои вина домашние везут..
 
Я просто, не хочу их обижать
Вот первая полуторагодовалая просушка как раз и показала: всем глубоко пофиг на то - пьёшь ты или нет )
Особенно после того, как влетело первых пару стопарей.
Если, конечно, собутыльники совсем упоротые (а вот ты меня уважаешь?), то могут приставать...
НО! Зачем вообще с такими за столом быть???
 
Вот первая полуторагодовалая просушка как раз и показала: всем глубоко пофиг на то - пьёшь ты или нет )
Особенно после того, как влетело первых пару стопарей.
Если, конечно, собутыльники совсем упоротые (а вот ты меня уважаешь?), то могут приставать...
НО! Зачем вообще с такими за столом быть???
Не.... они не будут так точно. Могу просто типа попробовать и все. Эти не причтанут. Я им мужа для компашки отдам. Ладно, не буду пока ничего загадывать...Начну с этой недели.
 
.Я просто, не хочу их обижать...
Хех,и ты ещё сомневаешься,что ты алкоголик?
Ты просто хочешь бухнуть,потому как не представляешь как общаться в компании трезвой.
А если бы в компании был нарик,и предложил бы тебе ширнуться,ну что бы не обижать его...тебе же это и в голову бы не пришло,почему к алкоголю другое отношение?
 
Хех,и ты ещё сомневаешься,что ты алкоголик?
Ты просто хочешь бухнуть,потому как не представляешь как общаться в компании трезвой.
А если бы в компании был нарик,и предложил бы тебе ширнуться,ну что бы не обижать его...тебе же это и в голову бы не пришло,почему к алкоголю другое отношение?
Привет! Я и не совневаюсь.... что есть определенная зависимость. Если бы я в чем то сомневалась, то меня бы на этом форуме и не было. Но я повторюсь, я не пью кажлый день и я не ухожу в запой. Меня беспокоит желание выпить.... и доза начала увеличиваться.... Так как я пью тут в Австралии большая часть людей живет. Кроме того, здесь считается нормой накатить пару бокалов вина за ужином. А летом это вообще святое типо. Часто можешь встретить возле дома человека вечером поливающий газон из шланга и в другой руке пиво или вино.... А на выходных традиционное барбекю .... там тоже выпивка. Это меня тут удивляет. Есче все считают русских пьяницами.....
А я боюсь ей стать....
Но есть один противный момент в моей психике, покрайней мере на данном этапе жизни..... Как только начинаются резкие запреты, то у меня начинается паника, и потом как следствие обратное.... срыв. Поэтому, диеты пошли все лесомм.. Надеюсь, я как-то объяснила..... А в вопросе выпивки здесь важно мне не усугубить.... как то настроить мой мозг, что все ок....типо.... медленно убираем..... убираем.... еще немного.... опа, все нет . Я же писала выше, у меня депрессия была очень тяжелая, сейчас уже легкая психолог каждый месяц. Т.е. нагрузка на нервную систему...А если мне каждый тут скажет, то, что я и так подозреваю.... у меня начнется паника.... и заед и забух проблемы....
Поверьте, я не оправдываю себя... я ищу щадящий путь на данный период жизни, как мне не скатиться, но и без резких рывков начать уходить от этой проблемы.
 
Алко-миф это.
Можно спокойно и комфортно общаться в компании не выпивая.
Даже в выпивающей компании. Даже в сильно выпивающей компании.
И на диско трезвым мне больше нравится.

Короче, вот всё что ты тут пишешь про "придется" и австралийские традиции - это только твой угол зрения, твоя озабоченность этой темой.

Смотри, вот если нормальный человек начинает подозревать что ему что-то вредит - он что делает?
Берет и избавляется от этого.
От бухла очень просто же избавиться - все вот эти вынуждающие факторы - чистой воды иллюзия.
Так вот, нормальный человек просто перестал бы пить и всё.
Без сожалений и мучительных раздумий.

То что ты тут всё вот это расписываешь, как ты планируешь не пить, продолжая выпивать - это вполне конкретный симптом.
 
Как только начинаются резкие запреты,
Запреты?????
Какие в оппу запреты? Тебе предлагают свободу от зависимости,а ты упрямо хочешь тащить каку в рот.
Тебе же запрещено переходить дорогу на красный свет,и что то ты не ломишься под поток машин,потому что знаешь,что тебе это принесет вред,с алкоголем точно так же.
И я не разу не сталкивался с людьми,которые употребляли чуть чуть,потом ещё меньше,а потом прекратили,а вот противоположных примеров масса.
 
Алко-миф это.
Можно спокойно и комфортно общаться в компании не выпивая.
Даже в выпивающей компании. Даже в сильно выпивающей компании.
И на диско трезвым мне больше нравится.
Полностью согласна. Я вот ходила в баню с мужем и нашими друзьями, пили все - кроме меня :YES: :OK: и не было там насмешек или шептаний, друзья уважают мой выбор и не было там сильного диссонанса между трезвыми и пьяными, отлично провели время.
Поэтому советую вовсе бросить алкоголь, не в нем счастье!
 
Ребята, я чет не понимаю. Я специально завела тему в КУ. А вы меня все убеждаете, что все, капец, я уже должна чуть ли не кодироваться. Зачем тогда на этом форуме такой раздел? И в чем тогда смысл КУ? Я и так все понимаю, что вы тут все пишите. Я и не совневалась, что у меня симптомы, иначе же не написала бы. Но ток не надо меня убеждать, что все так плохо со мной уже.
 
представляешь как общаться в компании трезвой.
Представляю.... не переживайте так сильно. И випасану 10 дней в апреле молчала, 2года назад на Кили поднялась в компании с англоговорящими. И все это легко без капли спиртного....
Я понимаю, что многие из вас осознавать начинали, что они алкоголики, точно не с 2 х бутылок шампанского на выходные.... Я понимаю, что вы все прошли дно, или большинство из вас. И у вас выход только один и был остановиться навсегда. Я так не считаю, в своем случае... Пока.... Пока я хочу попробовать контролировать дозу выпитого, сократить для начала в половину, а затем до разрешенного здорового минимума ( да есть, такой минимум, кто не знает.... читайте нормы ВОЗ).
И лишь потом, если вдруг здесь пойдет провал.... то я заведу новую тему в соседней ветке.....
В любом случае, я уверена, что каждый пишуший желает добра, а не вымещает свою злость...
 
Ребята, я чет не понимаю. Я специально завела тему в КУ. А вы меня все убеждаете, что все, капец, я уже должна чуть ли не кодироваться. Зачем тогда на этом форуме такой раздел? И в чем тогда смысл КУ? Я и так все понимаю, что вы тут все пишите. Я и не совневалась, что у меня симптомы, иначе же не написала бы. Но ток не надо меня убеждать, что все так плохо со мной уже.
это нормально, тут всегда кто-нибудь из верхних разделов кидается на новичков кто в КУ тему заводит -) хотят в свою секту переманить -)
 
это нормально, тут всегда кто-нибудь из верхних разделов кидается на новичков кто в КУ тему заводит -) хотят в свою секту переманить -)
Просто к полумерам не привыкли...алкаши,чё)))
 
это нормально, тут всегда кто-нибудь из верхних разделов кидается на новичков кто в КУ тему заводит -) хотят в свою секту переманить -)
Аааа ну ладно тогда, пусть кидаются....лучше тут.... чем на родных и близких:)
 
Ааа...ну тогда все ок,иди бухай и не парься вообще,а что бы дети не видели можешь в ванной запираться.
Да фиг тебе, я же не бухаю на неделе... В сауне сижу, с тренировки пришла. Чай с травами пью, понятненько? В пятницу гноби.... вдруг решу бухнуть.. ок?
 
я чет не понимаю. Я специально завела тему в КУ. А вы меня все убеждаете, что все, капец, я уже должна чуть ли не кодироваться. Зачем тогда на этом форуме такой раздел?
Не принимай близко к сердцу.
Если коротко: не парься :-D
В этот раздел нередко забредают убеждённые трезвенники из "Если...". И начинают причинять взаимопомощь направо и налево.
 
Привет! А если такой вариант: выпила бутылку шампанского и подождать полчасика или час, тяга проходит или нет? У меня такое бывало, что выпью, хочу ещё, но по каким то причинам приходится ждать часик (нет алкоголя в наличии, или магазин далеко, надо ехать и т.п.), и часто отпускает, как ни странно)
 
Привет! А если такой вариант: выпила бутылку шампанского и подождать полчасика или час, тяга проходит или нет? У меня такое бывало, что выпью, хочу ещё, но по каким то причинам приходится ждать часик (нет алкоголя в наличии, или магазин далеко, надо ехать и т.п.), и часто отпускает, как ни странно)
Да так и бывает. Вот в прошлую пятницу одна с этими пельменями возилась..... Так поймала, себя на том, что леплю, а выпить забываю... Стоит бокал... руки же заняты, мозг в телеке.... И не очень то и хотелось... но по - тихой допила.... Надо бы спать пойти..... Так нет.... решила дальше кино посмотреть....
Ну а что думаю, сижу тут одна.... Муж в командировке. Мне одиноко. Друзья тоже улетели. Окрыла еще одну Брута.... Итог 2 пузыря.... Я не была прям с них пьяная, хорошо пельменями закинулась перед. У нас это редкость....Т.е. здесь, как бы привычка пятницы что-ли.... Но вот пока писала, придумала , что изменю в режиме пятницы: пойду на вечернюю тренировку. А потом уже на ночь глядя, не выпьешь много...
Еще что, я пью, когда мне вкусно, но не все подряд, чтобы напиться...
Я не пью сладкие вина и шампанское. Я не пью водку. Коньяк могу, но не много, т.к. он же поднимает давление...Это редкость в нашем доме.. Пиво тоже не люблю.... Т.е. в основном я люблю выпить за вкусным ужином пятницы. Это как бы поощрением стало.... забег недели закончен....Приучила себя новое готовить в пятницу. И когда муж приходит с работы, на конец-то вместе ужинаем. Ну и что шампанскому открытому стоять... допиваю..... Ну вы понимаете..... Т.е. возможно, изменение привычек, изменит желание пить бесконтрольно.
 
Назад
Сверху Снизу