Боже, дай мне сил избавиться от алкоголизма!

А жене? Или это непринципиально?
Вредная ты. Вовсе не обязательно жене говорить, что тебя писец как тянет выпить и другие траблы алкаша, достаточно делиться хорошими моментами трезвости, чтобы было с кем делиться в реале, а не онлайн, любому человеку хочется поделиться положительными эмоциями с кем то кого они видят визуально, пусть сейчас это будет трезвость, со временем это уйдет и будут общаться на другие темы.
Я на данный момент не знаю о чем говорить с женой, я не пью, она пьёт, не считая бытовых моментов. Раньше всегда решали сколько пива брать и что к пиву,
 
То что я алкаш и у меня проблемы с этим она поняла, мне не нужно ей об этом говорить, но если меня что то тревожит или появляются нездоровые мысли, я могу с ней этим поделиться и проговорить, от этого ни кому хуже не станет. Я не собираюсь ей выносить мозг каждый день.
Всё правильно. Если она не против, то почему нет? Только надо понимать, что если она не алкоголик, то не нужно раздражаться, если тебя в чем-то не будут понимать или будут давать нелепые (с твоей точки зрения) советы. Если она просто умеет слушать (а это тоже искусство) то это её умение может помочь. А так, конечно, общение с трезвыми алкоголиками даст тебе гораздо больше. Просто потому что они тебя будут понимать.
 
Вчера поговорил с женой.Предложил ей в конце каждой недели рассказывать ей свои мысли,чувства по поводу моего алкоголизма.


Нет не пьет, в декрете сейчас, а так выпивает иногда. Я думаю Жена поймет и выслушает. Но вас я понял и услышал, не буду её грузить..
Мы разные! Понимаешь? ра з ны е..если она тебе рассказывать начнет ЧТО ее беспокоит беременную..то я опасаюсь за твое психическое здоровье :-D ...Вам Коловылдра объясняет ЕЙ это зачем? Тебе это надо,а ей это НЕ НАДО-опасно-вредно-не нужно..стеца приплели..
Ivã'-мы должны беречь своих близких! Осторожней, они очень тонкие натуры. Я если домой просто молчаливый зашел-у моей паника..."у нас все плохо!" ..люда спасай вокзал чемоданы уезжают..
Не жену, лечи нас тут, своими откровениями..И если сразу не отвечают -не дрейфь.ответят. У всех своя жизнь-в большинстве разодранная..
 
Всем добрый вечер!) Итак я решил жить трезво. Как быть с родственниками (родители, дяди,тети,братья, сестры), друзья,коллеги по работе.все они пьют, кто культурно, а кто и нет. Что изменить в общении с ними, как поступить со всеми мероприятиями хотя бы до тех пор пока алкосознание мое не свалит ко всем чертям или куда по
дальше.
Привет, бросаю уже второй раз. Тяжело - первый бросал в примерно 30, а щас уже 36.
Первый завязал на 4 с чем-то года, оч помогла книга Аллена Карра.

Короче, с теми кто "все пьют" - нах их и точка. Я послал всех куда подальше, был в одиночестве года 2, общался с женой, занимался спортом и много работал... Не друзья, а собутыльники это были... Потом начали нормальные люди появляться\возвращаться...

Мы здесь на форуме этим и занимаемся. Чем занимаются на собраниях АА? Вот и я ей буду высказывать свои мысли по поводу своей болезни.
Не грузи жену. Уж на что моя близкий мне друг... Но как-то заикнулся, - "а ты понимаешь, почему я вот так выпить хочу - ну вот прямо ужас как хочется и ничего сделать не могу..." - полные непонятки. Заткнулся раз и навсегда.
Это как другая вселенная. Не может понять человек что нету стоп-крана после одного стакана пива\вина и прочего пойла...

Ах да... сам серьезно подумываю закодироваться - то ли химически, то ли по Довженко и иже с ними, на первое время, для помощи, чтобы пережить 2-3 месяца. Потом проще. Главное помнить о том, что алкашка - это твой пиз№;%ц.
 
Главное помнить о том, что алкашка - это твой пиз№;%ц.

Добрый вечер! Да жену особо грузить не буду, она говорит иногда замечает что по мне видно что тянет выпить. Я думаю что не стоит уходить с форума, чтение некоторых тем хорошо мотивирует. Сегодня на работе звали отметить 23 февраля, я конечно же отказался. Я три раза кодировался и срывался, сейчас хочу своими силами и с помощью форума бросить эту заразу. К спотру тоже отношусь положительно, сейчас хожу в бассейн. С наступающим тебя праздником! Будем бороться за трезвость вместе!
 
Всех с 23 Февраля!!! Мужества, Терпения и Трезвости!!!
a064d50bfc8a303463ee7d5b1084992b.jpg
 
Здравствуй Спасибо! Постараюсь быть здесь регулярно) на работе есть свободное время, а вот дома детки, жена) Но я с вами! Вчера ходил в церковь, исповедовался, с батюшкой поговорил, он посоветовал почаще приходить, молиться и тогда всё получится.
 
Добрый вечер! Да жену особо грузить не буду, она говорит иногда замечает что по мне видно что тянет выпить. Я думаю что не стоит уходить с форума, чтение некоторых тем хорошо мотивирует. Сегодня на работе звали отметить 23 февраля, я конечно же отказался. Я три раза кодировался и срывался, сейчас хочу своими силами и с помощью форума бросить эту заразу. К спотру тоже отношусь положительно, сейчас хожу в бассейн. С наступающим тебя праздником! Будем бороться за трезвость вместе!
Да, надеюсь искренне на форум.
Тему про ушедших от алкашки почитай. Я так впечатлился весьма (

Но я знаю, что не пить можно. Не пил 4 года. И... подумал что вылечился!

Был бы форум - знал бы, что это до конца дней. Тогда начал так, за компанию - не то что тяга или что!... За этот срок вообще как бухать забываешь.
 
Да, надеюсь искренне на форум.
Тему про ушедших от алкашки почитай. Я так впечатлился весьма (

Но я знаю, что не пить можно. Не пил 4 года. И... подумал что вылечился!

Был бы форум - знал бы, что это до конца дней. Тогда начал так, за компанию - не то что тяга или что!... За этот срок вообще как бухать забываешь.
Привет спасибо, почитаю. У тебя хороший опыт, 4 года это много!) я максимум 8 месяцев не пил. Щас Пить конечно же не хочется, но я знаю что в впереди столько искушений.. Я вот курить бросил 5 лет назад, сейчас абсолютно параллельно к куреву отношусь. Надеюсь со временем к алкоголю такое же отношение будет.
 
Всем привет! Две недели пролетели очень быстро, мыслей про выпить не возникает, но стал очень раздражительным, вспыльчивым и агрессивным, особенно по отношению к жене и детям. В душе понимаю что не нужно так с ними, но сдерживать ся не получается.
 
Вот уже с неделю мне каждый день снятся сны, что я пью с теми или инными людьми. Чаще всего снится лучший друг который этим летом ушёл из жизни по своему желанию (алкоголь, наркотики) Сны эти напрягают. Это вообще пройдёт?!
 
Вот уже с неделю мне каждый день снятся сны, что я пью с теми или инными людьми. Чаще всего снится лучший друг который этим летом ушёл из жизни по своему желанию (алкоголь, наркотики) Сны эти напрягают. Это вообще пройдёт?!
В первую завязку года два снились.
Просыпался с таким сожалением: что же я сорвааался...
 
Сорвался. Два дня пил. Сегодня не пью.
Привет!)
Плохо, конечно, но не смертельно же. Делай выводы и начинай по-новой.

Мне думается, в голове ты сорвался гораздо раньше. По крайней мере, когда ты писал вот это: "...мыслей про выпить не возникает, но стал очень раздражительным, вспыльчивым и агрессивным...", уже был звоночек.

Васлада очень хорошо писала про профилактику срыва. Сейчас гляну в закладках.

Привет, Яна! Вчера как раз закончила Королева "Как избежать срыва". В тему оставлю здесь абзац. В принципе, Наташ, я его уже своими словами тебе и через призму собственного опыта переработала и написала выше. Тут оригинал.

КАК ВЫПЛЫТЬ ИЗ ВОДОВОРОТА, ИЛИ ИНСТРУКЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ МАШИНОЙ БЕЗ ТОРМОЗОВ
Управление предупреждающими признаками.

Этап 5. “Я должен иметь конкретные планы по предотвращению и приостановке срыва”.

Ваша болезнь имеет тенденцию к рецидиву, и у вас неизбежно будут проблемы и признаки срыва. Чтобы избежать срыва, вы должны заранее разработать план по борьбе с каждым из предупреждающих признаков при его появлении. Самое главное ~ дать четкие подготовленные ответы на появление признаков срыва.

• Определитесь конкретно, что вы намерены сделать при появлении какого-либо признака.
• Какое реальное действие вы сможете предпринять для устранения этого признака.
• Составьте не менее трех вариантов возможных решений.
• Выберите вариант, который представляется наиболее перспективным для прерывания процесса срыва.
• Практикуйте новый вариант реакции на признаки срыва до тех пор, пока это не войдет в привычку. Для того чтобы этот вариант всегда был под рукой во время высокого стресса, практикуйте его в безопасной обстановке.
• Если ваши самостоятельные попытки не помогают прервать ранние признаки срыва, обратитесь за помощью к товарищам по группе или специалисту.
 
Спасибо Янголятко! Какая же коварная эта болезнь.. Такое ощущение что она управляет мной, моими мыслями. Столько раз уже на одни и теже грабли наступаю. Трезвым быть намного лучше.
 
Столько раз уже на одни и теже грабли наступаю.
Ну вот, чтобы этого не было, надо знать механизмы зависимости и быть подготовленным в плане инфы. Тогда легче справляться.

Давай, Ivã, не отчаивайся и не занимайся самобичеванием! В трезвости жить хорошо! Выправляйся.
 
Привет! Карра, Стеца читал? Мне понравилась тема Dreki еще, на ютубе Навигатор трезвости еще глянь, все эти ресурсы помогают именно поменять отношение к алко, что требуется в первую очередь, а по поводу снов - это кайф просыпаться со свежей головой, и с огромным облегчением осознать, что это был всего лишь сон) На первых порах сны про алкашку всех мучают)
 
Привет! Карра, Стеца читал? Мне понравилась тема Dreki еще, на ютубе Навигатор трезвости еще глянь, все эти ресурсы помогают именно поменять отношение к алко, что требуется в первую очередь, а по поводу снов - это кайф просыпаться со свежей головой, и с огромным облегчением осознать, что это был всего лишь сон) На первых порах сны про алкашку всех мучают)

Привет Marduk! Читал и Стеца и Карра, но давненько уже, перечитать нужно. Сейчас тему Историка читаю. Навигатор посмотрю, спасибо! У тебя скоро месяц, так держать!)
 
Назад
Сверху Снизу