Боже, дай мне сил избавиться от алкоголизма!

Ivan Tsarevich

Активный участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 21 день
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
1,092
Пол
мужской
Всем формчанам здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 26 лет. Женат, двое детей, хорошая, но тяжелая работа. Я алкоголик.начал выпивпть в лет 12, запои пошли лет с 20, кодировался три раза, безуспешно. Мотивации хватает на месяц, дальше неудержимая тяга.. Прошу Вас от всего сердца дайте совет как мне выйти из этой ситуации. Хочется быть хорошим человеком и не потерять семью. Позавчера прокапывался, сейчас в голтве туман, печаль и уныние..
 
Тягу наркологи придумали.
Удерживать имеющегося клиента (в данном случае - пациента) обходится гораздо дешевле, чем привлекать нового. Это из основ маркетинга.

В общем, для начала надо разобраться от чего у тебя через месяц воздержания появляется так называемая тяга. Честно ответить себе на этот вопрос
 
В общем, для начала надо разобраться от чего у тебя через месяц воздержания появляется так называемая тяга. Честно ответить себе на этот вопрос
[/QUOTE]

Все началось с пару бокалов вина на день рождения с женой и родственника, наэтом все прошло. Далее в конце рабочей недели мысли приходят, выпью немного. И так раза два без проблем. В эту пятницу собрались с друзьями, пили водку, хотя до этого долго ее не пил, после всего этого очнулся только во вторник..
 
Далее в конце рабочей недели мысли приходят, выпью немного.

Ну вот теперь, когда появляются такие мысли, спрашивай себя "А нахуа?"
Вот для чего это :"немного выпить?"
Снять напряжение? Которое с бодуна только УСИЛИТСЯ?
Смысл в питие?
Водка ж не котлета.
Это если котлету не съешь, с голоду помрёшь.
А если не выпьешь, то чо произойдёт? Да ничо не произойдёт.
Тогда "нахуа"?
 
Всем формчанам здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 26 лет. Женат, двое детей, хорошая, но тяжелая работа. Я алкоголик.начал выпивпть в лет 12, запои пошли лет с 20, кодировался три раза, безуспешно. Мотивации хватает на месяц, дальше неудержимая тяга.. Прошу Вас от всего сердца дайте совет как мне выйти из этой ситуации. Хочется быть хорошим человеком и не потерять семью. Позавчера прокапывался, сейчас в голтве туман, печаль и уныние..
Привет! Мне кажется твоя ошибка в том, что ты мотивируешь себя на трезвость, ждёшь от неё каких-то благ. Но от трезвости не стОит ждать ничего кроме трезвости. Она и есть самое большое благо. Просто тебе нужно стать человеком, который это понял, для которого это стало непрерикаемой истиной. Истиной, которая просто не обсуждается и о которой не спорят, в которой не сомневаются. Когда ты в этом не сомневаешься - то ты спокоен и не боишься тяги. Она может нахлынуть внезапно, но она не пробьет в твоей трезвости брешей, хотя, может и помучать, конечно, особенно в первое время, ничего тут не поделаешь. Не могу дать никаких рекомендаций как стать таким человеком, но стать им тебе надо, если хочешь научиться сохранять трезвость. Сохранять (охранять) проще то, что действительно ценно.
И ещё: тебе не надо хотеть быть хорошим. Ты и так хороший, просто тебя одолевает недуг под названием "алкогольная зависимость". Когда рассматриваешь тягу как проявление болезни, то как-то проще с ней справляться. Потому что не надо вступать в мучительную борьбу с самим собой и со своим стыдом. На это всё уходят огромные силы, это изматывает, а результат этой усталости - посылание всех и вся к черту и срыв.
 
После запоя ,месяц- полтора не пьешь все плохое забывается и здоровье наладилось. и
А родственники и на работе либо выпивают,либо осуждают эти тымы. Получается я как лошара,все знаю ,но одни и теже грабли..
 
Грабли, это обычное дело, главное что ты это понял. Действуй. Тяга это психологический шаблон. Вот вторичная тяга, когда ты с будуна это да, она реальна. А первичная-это игра разума.
 
Ты не ответил на вопрос: ПОЧЕМУ тебя периодически тянет выпить. Потому что алкоголик, лошара и т.д. - это не ответ
 
Привет! Мне кажется твоя ошибка в том, что ты мотивируешь себя на трезвость, ждёшь от неё каких-то благ. Но от трезвости не стОит ждать ничего кроме трезвости. Она и есть самое большое благо. Просто тебе нужно стать человеком, который это понял, для которого это стало непрерикаемой истиной. Истиной, которая просто не обсуждается и о которой не спорят, в которой не сомневаются. Когда ты в этом не сомневаешься - то ты спокоен и не боишься тяги. Она может нахлынуть внезапно, но она не пробьет в твоей трезвости брешей, хотя, может и помучать, конечно, особенно в первое время, ничего тут не поделаешь. Не могу дать никаких рекомендаций как стать таким человеком, но стать им тебе надо, если хочешь научиться сохранять трезвость. Сохранять (охранять) проще то, что действительно ценно.
И ещё: тебе не надо хотеть быть хорошим. Ты и так хороший, просто тебя одолевает недуг под названием "алкогольная зависимость". Когда рассматриваешь тягу как проявление болезни, то как-то проще с ней справляться. Потому что не надо вступать в мучительную борьбу с самим собой и со своим стыдом. На это всё уходят огромные силы, это изматывает, а результат этой усталости - посылание всех и вся к черту и срыв.
Спасибо за хороший ответ!
 
Может неумение расслабляться по другому. Работа тяжёлая, а тут появилось свободное время и по шаблону. У меня так.
 
Ты не ответил на вопрос: ПОЧЕМУ тебя периодически тянет выпить. Потому что алкоголик, лошара и т.д. - это не ответ
Потому что всё плохое вылитает из головы,
после тяжелой трудовой недели приходишь домой,но и с детьми время проводишь. Иногда безденеже бывает. Много всего накапливается, появляется повод выпить и очень сложно удержаться .дальше по старой схеме начинаешь выпивать чаще, до очередного запоя. Как по накатанной. В моменты когда не пью чувствую как это хорошо, но потом что то ломается.в годове нет четкого нет, не буду, а только манит это вино, хотя в праздничные новогодние выходные ни пил, в сравнении с юольшинством.


.
 
Куча поводов. Выпивка явно не прибавит денег, здоровья, настроения. У тебя типичная социальная программа-в любой непонятной ситуации надо выпить. Как с курением-есть минутка, надо перекурить(неважно надо ли на самом деле)
 
Куча поводов. Выпивка явно не прибавит денег, здоровья, настроения. У тебя типичная социальная программа-в любой непонятной ситуации надо выпить. Как с курением-есть минутка, надо перекурить(неважно надо ли на самом деле)
Совсем согласен,но вот с курением для меня намного проще.Раюотаю на Вредном производстве,захотел бросить курить и вот уже шесть лет не курю. Было бы с алко все так же просто..
 
появляется повод выпить и очень сложно удержаться
Ну вот опять же..
А с чего он появляется то?
В надежде на то, что замахнёшь, и всё разрулится само собою?
Повод для того, чтобы в компании показать, что ты не лох? Типа, тебя за лоха считают, только когда ты трезвый, а вот когда ты бухой, держат за нормального мужика?
Это бред и самообман. Вспомни себя, и своё отношение к корешу, который по каким либо причинам отказался с тобою бухнуть.
У тебя ИЗМЕНЯЛОСЬ мнение о нём? Вряд ли. Скорее появлялось недоумение, и сожаление, что компашка лишается собутыльника. Да и то, не надолго.
Но ты же не стал считать его чмом или ущербным?

Вот и получается, что проблемы из за " а наверну ка я грамм двести" не разруливаются, а только усугубляются,
говнюком тебя, если не выпьешь со всеми, считать никто не будет..

Короче поводов, как таковых, нет от слова совсем.
Есть желание выпить.
Тебе осталось только понять ДЛЯ ЧЕГО.
Когда поймёшь, что собственно то "а вот ни для чего" просто потому, что ХОЧЕТСЯ,
вот тогда и легче будет завязать.

Потому что принятие внутрь этанола занятие абсолютно БЕССМЫСЛЕННОЕ.

Не дающее ни снятие стресса ( так как после минутного кайфа наваливается час депрессухи),
ни улучшения пищеварения, или прочей какойнить пурги, которую можно себе выдумать.

Ровным счётом НИЧЕГО. Кроме гиморов, и проблем. Проблем как с психикой, так и с организмом, так и с окружающим социумом.

Тогда какой смысл заниматься тем, что смысла не имеет?
 
Назад
Сверху Снизу