Боже, дай мне сил избавиться от алкоголизма!

Привет Marduk! Читал и Стеца и Карра, но давненько уже, перечитать нужно. Сейчас тему Историка читаю. Навигатор посмотрю, спасибо! У тебя скоро месяц, так держать!)
Ттт, мне пока легко дается трезвость, ни тяги, ни желания, хотя обычно самый кризис после 10 - 14 дней начинался. Просто как то внутри для себя принял устанлвку что не пью чтобы не случилось, пока работает)
 
Я как раннее писал на вторую неделю трезвости, весь нервный, злой и раздражительный. Нервная система бушует видимо. В итоге срыв, хоть и не на неделю, а на два дня. Пропью курс афобазола. Нужно с этими качелями заканчивать. Всем трезвости!
 
Я как раннее писал на вторую неделю трезвости, весь нервный, злой и раздражительный. Нервная система бушует видимо. В итоге срыв, хоть и не на неделю, а на два дня. Пропью курс афобазола. Нужно с этими качелями заканчивать. Всем трезвости!
Мне очень хорошо фенибут помогал на первых порах, тодько бери не русский, а другой, прибалтийский штоле,иностранный короче, пил 3 раза в день - 2 недели ровного спокойного состояния. Щас уже и без него сон восстановился, хороший настрой и самочувствие) все жду когда накрывать начнет, как пишут те, кто подольше просох, но тяги нет...мыслей нет... чудо не иначе! Так что давай, держись, без пива оказывается тоже есть жизнь, и вовсе не такая унылая,как представлялось! Трезвости тебе от души!
 
Ивка, сгруппируйся!
Сам подумай: если ты можешь злиться, выходить из себя, нервничать, значит, можешь этого и не делать. Улавливаешь? Как только что-то начинается: Господи, помилуй!
Не пускай на самотёк течение дня. Отслеживай всё. Заведи такой порядок -- что на трезвость - к себе, что мешает - от себя. Балуй себя конфеткой, шоколадкой, сглаживает.
Сюда приходи и делись своим настроением, даже если тебе будет казаться, что пишешь глупости, но попустит, не носи в себе напряжение. Как-то надо проскочить первые недели.
Удачи.
 
Marduk, Ива Спасибо Вам за пожелания и советы! Глядя на многих форумчан и читая из темы видно, можно жить трезво. Я верю что тоже так смогу. Пить алкоголь путь в никуда. Всем Добра Здоровья и Трезвости!
 
Сорвался. Два дня пил. Сегодня не пью.
Терпи, никакого коварства нету.
Это шизофрения + желание все решить.
Жизнь она сцука не такая ровная и простая, как под парАми алкашки.
И не такая яркая, как оказывается.

Я вот восстанавливаю давно покинутые отношения с знакомыми.
Они бухают иногда, да.
Но не алки. В смысле сказал "не пью" - и нет вопросов.
Весело, общение, хобби опять же.
Я на лыжи вернулся.
То есть я заместил то время уже, которое "посвящал" выпивке и похмелью.
Читать книги начал. Не читал с универа наверное.
Понятно это время в трубу, казалось бы.
Не работаю, денег не зарабатываю.
Но это такой рехаб для меня.
Спокойно, без стресса (который был главным триггером).
Чуть что не так: ааааа - надо выпить.

Так что, пришло желание, перетерпи.
Я скитлз в зеленой пачке, кислы, жрал первые полторы недели.
Чтобы не быть голодным.
 
Я скитлз в зеленой пачке, кислы, жрал первые полторы недели.
Чтобы не быть голодным.

У меня с голодом проблем не возникает, но вот на работе бывает устаю сильно. И с нервами не все в порядке. Хочу заняться спортом, но стоит ли, может попозже?
 
У меня с голодом проблем не возникает, но вот на работе бывает устаю сильно. И с нервами не все в порядке. Хочу заняться спортом, но стоит ли, может попозже?
Если не бухаешь недельку и просох - стоит.
Как мне мой псих сказал - в спорте после хорошей тренировки теже эндорфинчики.
Чуешь, к чему я?

Устал - пришел домой ,поел выпил горячий чай с медом упал на диван перед компом\телеком и уснул.

Нервы - просушись месяцок, и иди к психу на техосмотр.

Если будет по прежнему херово - выпишет.
 
Если не бухаешь недельку и просох - стоит.
Как мне мой псих сказал - в спорте после хорошей тренировки теже эндорфинчики.
Чуешь, к чему я?

Устал - пришел домой ,поел выпил горячий чай с медом упал на диван перед компом\телеком и уснул.

Нервы - просушись месяцок, и иди к психу на техосмотр.

Если будет по прежнему херово - выпишет.

Спасибо за советы FcknDrunk! Начну потихоньку дома заниматься, потом бассейн и бег подключу. Вчера купил Пустырник Форте Эвалар, пропью месяцок, успокою нервишки)
 
Спасибо за советы FcknDrunk! Начну потихоньку дома заниматься, потом бассейн и бег подключу. Вчера купил Пустырник Форте Эвалар, пропью месяцок, успокою нервишки)
Если есть возможность - иди "в люди", в зал.
Не будь один.
 
Если есть возможность - иди "в люди", в зал.
Не будь один.
Ивка, привет!
Ты как? А мог бы ты здесь прописывать каждый день о себе и своих чувствованиях? Ведь это не очень сложно, так? У тебя большой потенциал -- ты можешь бросить пить и стать трезвым человеком. Это -- супер!
 
Ивка, привет!
Ты как? А мог бы ты здесь прописывать каждый день о себе и своих чувствованиях? Ведь это не очень сложно, так? У тебя большой потенциал -- ты можешь бросить пить и стать трезвым человеком. Это -- супер!

Привет Ивачка)) Да у меня каждый день одно и тоже. Целый день на работе, вечером семья, воспитание детей) А чувства, ностроение конечно не всегда хорошие, ведь и усталость накапливается и бытовуха эта, на работе не всегда всё складывается как хотелось бы, почти вся зп на ипотеку, комуналку и кредиты. Крутись вертись короче как белка в колесе)) и ещё есть алкоголь, с детства, крепко укоренился он во мне, раньше для веселья, последнее время видимо для отдыха, но на самом то деле потому что стал зависим от него, здоровье крепко портит, и семью разрушает, так что нужно конечно же бросать!)
 
А мог бы ты здесь прописывать каждый день о себе и своих чувствованиях? Ведь это не очень сложно, так?

Каждый день может и сложно, нет такого опыта, каждый день описывать)
 
Каждый день может и сложно, нет такого опыта, каждый день описывать)
Хорошо. А как ты собираешься себя отслеживать? Ты вот написал про то, что как белка в колесе, да,-- представляю, не до писанины и стучания по клаве. Крутишься-крутишься, потом бац, - бокал в руке. А с чем связана твоя работа?
 
Перечитала твою тему, Ивка, бегло. Про общаться про нашу проблему с близким человеком или нет -- я из своего опыта, опять таки, благодаря рекомендации Стеца, -- я супруга спросила, будет ли он слушать? Будет ли терпеливо слушать? И несколько месяцев в одно и то же время проговаривала ему вслух самые разные мысли по нашей теме, про себя тоже, вернее только про себя. Счастливое время! Ну а тебе самому решать, конечно.
Еще. Ты вроде вежливый, уступчивый, я заметила. И чуть что - в кусты. Ох, тяжело, работа, обязательства, нет времени, тяга, пью с 12 лет и тыды. Представь, что эти "отмазки" уже не канают. Приоритет - трезвость. Бейся.
 
А с чем связана твоя работа?
Собственно какое то время я всё же провожу на этом форуме, если писать не получается, то читаю здесь темы, или литературу по профилю,
я постараюсь следовать твоему совету, что нибудь да писать) А работа связана с Атомным флотом.
 
Это не секретно?)) А может вам полагается по 100 гр за вредность?)
Ещё как секретно. Конечно полагается, но не в моем случае)) я ведь хочу бросить!) А с женой я общаюсь, она слушает, что то понимает, а что то и нет, про форум ей рассказал.
 
Ты, главное, не теряйся. Задавай вопросы, спрашивай, вопрошай. Это пить мы научились на любой манер, а как обрести, удержать, сохранить трезвость -- еще та задачка!
 
Ты, главное, не теряйся. Задавай вопросы, спрашивай, вопрошай. Это пить мы научились на любой манер, а как обрести, удержать, сохранить трезвость -- еще та задачка!
Хорошо Ива) спасибо за общение)) Спокойной ночи! Я за трезвость 💪
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу