Боже, дай мне сил избавиться от алкоголизма!

Всем формчанам здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 26 лет. Женат, двое детей, хорошая, но тяжелая работа. Я алкоголик.начал выпивпть в лет 12, запои пошли лет с 20, кодировался три раза, безуспешно. Мотивации хватает на месяц, дальше неудержимая тяга.. Прошу Вас от всего сердца дайте совет как мне выйти из этой ситуации. Хочется быть хорошим человеком и не потерять семью. Позавчера прокапывался, сейчас в голтве туман, печаль и уныние..
Ну и как сейчас не пьёшь?
 
Привет, Ванечка!)

Заглянула к тебе, почитала. Про сына ты написал, а я сразу фотку вспомнила вашу семейную)
Молодец, Царевич!☝🏻Все правильно делаешь!✌

Лови праздничную йолку!🎄
 
Привет, Ванечка
Здравствуй Яна!) Рад что зашла в гости)) Я к тебе тоже захожу, читаю. Твои сообщения часто вызывают улыбку и какие то далёкие хорошие воспоминания из прошлого) С Наступающим Хороший челевек😘
 
Последнее редактирование:
14 февраля еду в командировку, туда же где 1.5 года назад сорвался. Надеюсь в этот раз всё будет хорошо и моя трезвость ни куда не денется.
 
14 февраля еду в командировку, туда же где 1.5 года назад сорвался. Надеюсь в этот раз всё будет хорошо и моя трезвость ни куда не денется.
В этот раз все будет хорошо и твоя трезвость никуда не денется!)
 
Вань, тревога есть или спокоен?
Доброго вечера Серж! Тревоги относительно алкоголя нет и Слава Богу.
Но одно дело когда дома, тишина и покой) а тут в командировке. Пьяные почти все, в любое время дня и ночи. А к пьяным я начал крайне с опаской относиться.
 
Но одно дело когда дома, тишина и покой) а тут в командировке.
Если ! Если работа мешает трезвости -бежать от этой работы срочно и любой ценой.
Но!, куда бы ты не скрылся от проблемы -она уже бутет там куда ты только только собрался. Посему, пояс смирения затянул и с молитвой вперед.

И помнишь?!.." мы с локомотивом не боремся, мы не стоим на путях!"
Тревоги относительно алкоголя нет и Слава Богу.
Аминь
 
Я вот вроде добрый человек, но в тоже время и злой.. Злюсь и негодую если вижу в чем то не справедливость. Злюсь на людей, которые поступают по моему мнению не хорошо и не уважительно к другим людям, на людей, которые сплетни собирают и говорят за спиной про других. Как то мне даже сказали: Я думал ты злой какой то, щас ударишь как будто, а на самом деле оказался другой..
Вот это вот что такое? Это ведь не хорошо. Что делать?
 
Я вот вроде добрый человек, но в тоже время и злой.. Злюсь и негодую если вижу в чем то не справедливость. Злюсь на людей, которые поступают по моему мнению не хорошо и не уважительно к другим людям, на людей, которые сплетни собирают и говорят за спиной про других. Как то мне даже сказали: Я думал ты злой какой то, щас ударишь как будто, а на самом деле оказался другой..
Вот это вот что такое? Это ведь не хорошо. Что делать?
Взрослеть, уходить от односложной палитры. Люди сложные, никто никому ничего не должен. Звучит вроде бы цинично, но на самом деле нет - свобода она такая, немного неуютная.
 
Командировка, день 25. По началу было не уютно что ли, сейчас привык.
Пьют сдесь я бы сказал с огоньком, ну и пусть, каждый сам за себя в этом деле, а когда не пьёшь, отказаться от выпивки не составляет труда и объяснять ни чего не нужно, просто у некоторых вызывает удивление, как так типа.
Быть трезвым и ясномыслящим вот в чем сила) 💪
 
Командировка, день 25. По началу было не уютно что ли, сейчас привык.
Пьют сдесь я бы сказал с огоньком, ну и пусть, каждый сам за себя в этом деле, а когда не пьёшь, отказаться от выпивки не составляет труда и объяснять ни чего не нужно, просто у некоторых вызывает удивление, как так типа.
Быть трезвым и ясномыслящим вот в чем сила) 💪
По моим наблюдениям место имеет небольшое значение, ну там мыслишки-ассоциации всплывают, толкают чуток на старые рельсы. Но это всё ерунда, решение как жить всё равно принимаешь ты сам в каждый конкретный момент. Не захочешь — не начнёшь себя накручивать в нехорошую сторону.
Я тож оступился в прошлый раз. Но вот совсем не в старой, а наоборот в совершенно новой обстановке. Было б желание, а обоснование придумаешь себе в любом случае.
пс. норм так командировка, 25 дней.
 
мыслишки-ассоциации всплывают, толкают чуток на старые рельсы
Да да согласен, есть такое. Главное не поддаваться на провокации, раз, два обесценил дальше легче.
25 день даже не середина, до конца апреля тут пребывать.
 
84942718.gif
 
Иван, увидела что ты категорически против вакцины от ковид19..
А почему?
 
Назад
Сверху Снизу