Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Скажи тогда ей всё: и про сорванные планы, и про свои переживания, и тд и тп. И что такой формат дружбы тебя не устраивает. Если действительно не устраивает.
Говорила.....и она соглашалась......Но это впервые,когда она после такой эппопеи сорвалась,и ее не остановил риск потерять ребенка.Я ей сегодня говорила,что я очень боюсь,мало ли что случится с ней,ведь в доме ребенок на коляске один будет!Трубку не берет,как я могу понять,что надо делать.
 
Мне тяжело понимать,что она погибает,и что сын ее страдает.Мне плохо без нее.Но в угаре она годзилла,а я первый враг.Когда она в адеквате,мы друг друга благодарим за друг друга).Что мы дружим,что на одной волне.Нам нравится одна музыка,одна еда,мы друг другу помогаем в поездках на отдыхе(напомню,у нас дети особые).И только мы можем понять друг друга в этой проблеме.
Да, это сложно смириться с тем, что мы не можем изменить другого человека. Я понимаю. Тоже переживала за всех, да и сейчас нет-нет да и нахлынет. Борюсь, как могу. Спасает мой эгоизм. Себя люблю все-таки больше, чем всех остальных.
 
Говорила.....и она соглашалась......Но это впервые,когда она после такой эппопеи сорвалась,и ее не остановил риск потерять ребенка.Я ей сегодня говорила,что я очень боюсь,мало ли что случится с ней,ведь в доме ребенок на коляске один будет!Трубку не берет,как я могу понять,что надо делать.
Блин, ребенка в этой ситуации жалко! А отец у реба есть? Может забрать его от алкомамы?
 
Почитай про алкоголиков, про их мышление, если оно тебе интересно, конечно.
Это люди, у которых на все есть свой корыстный план. Если ты входишь в этот план, то ты нужна, если нет, то нет.
Интуитивно они умеют отлично манипулировать людьми. То они, как дети: плачут и просят прощения, иногда могут вести себя уверенно и кажется, что ого! Если им нужно, то они хорошие собеседники и могут поддержать любой разговор. На самом деле все кругом для них декорации .
Ты просто жертва манипуляшек. Но ты сама рада обманываться. Просто надоело в игры играть, мож и бухнула подружайка твоя. То счас вообще советую не лезть. Узнаешь о себе много нового. Счас пропьется и на чувстве вины сама и приползет. И продолжится ваша "дружба" далее. До след.нажора.
 
Вот да. Ребенка реально жаль. И так парню не сладко, а тут еще...
Когда девочки с детьми о ситуации с алками пишут, это и в некотором роде и сложнее, и проще. Сложнее в плане общего жилья, денег, чувств( секаса, слез, соплей и проч.), но и проще при таком раскладе ребенка спасти от пьющего папашки. А вот у подруги точно не заберешь дитя. И что делать? В органы опеки обращаться? И ребенка в дом инвалида отдадут? Что-то я об этих домах только негатив и слышала... Или подругу припугнуть. Хотя алку все равно. Моя подруга после запоя рассказывала о своих ощущениях во время оного - ничего не хотела, никого не видела и не слушала, нужна была только водка и всё. Я у нее спросила: а если бы Дед Мороз на голубом вертолете прилетел и предложил заменить бухло на десятидневный оплаченный отпуск в Доминикане, например? Подружка сказала, тогда в запое, я выбрала бы только водку. Это жуть!
 
Я б такую подругу, как вы не хотела бы, если честно. Но я тож алкашка. Может у нормальных людей такое нормально, когда вот так. Я б такое не смогла выдержать .
У нормальных тож ненормально)). Ко мне СБ подруга со стенаниями не звонит, не выясняет, где я, не охладел ли костёр нашей дружбы. Мы люди взрослые, у каждого своя отдельная жизнь.
 
. Я у нее спросила: а если бы Дед Мороз на голубом вертолете прилетел и предложил заменить бухло на десятидневный оплаченный отпуск в Доминикане, например? Подружка сказала, тогда в запое, я выбрала бы только водку. Это жуть!
Про Доминикану. У мужа знакомый как-то запил, а у того с женой был тур в Доминикану приобретён. Так вот он не полетел.
 
Да вы

Не то что давишь, уже просто ты везде с утра до ночи.
Ты сама то можешь жить СВОЕЙ жизнью?
Ей может неудобно тебе сказать, все ж таки она тебе обязана,: ремонт и все такоэ и по твоим словам ты не мало для нее сделала, но ты уже перегибаешь по всем фронтам.
Сидит теперь небось и думает: повелась блин на свою голову на ремонты и дружбу, теперь фиг отцепишься.
Алкоголики не умеют дружить. Так и знай.
Последняя фраза...мне нужно научиться это принимать....
 
у каждого своя отдельная жизнь.
Вот и я про то же.
А тут с утра уже звонки: приезжай к нам, пошли туда, пошли сюда...да мне и через 2,5 года лишний раз из дома напряг выходить. А тут подружайка со своими активностями еще б какая. :-D
Не. Такая дружба не для алков. Даже если они в ремиссии. Имхо.
 
Про Доминикану. У мужа знакомый как-то запил, а у того с женой был тур в Доминикану приобретён. Так вот он не полетел.
Мы готовились в очередную поездку на машине вместе-Австрия,Бавария,Чехия,Италия(она мечтает о ней)...Вобщнм,Европа 7 стран.Она с упоением обсуждала маршрут,мы шмотье вместе подбирали друг другу....Она затихла ранним утром,не вышла на связь,мы,как идиоты стояли у парадной...Поехали одни....Летали на Тенерифе втроем.Она была в восторге!Ну это сказошно было,и так необычно!Ведь самая большая проблема-с кем детей оставить.Мои остались с бабушкой,ее сын был с моей тетей.Она сказала-"Вы должны отдыхать,конечно летите!"После поездки,Барселон и Тенериф,она исчезла на год.С проклятьями и гневом на меня.
 
Вот и я про то же.
А тут с утра уже звонки: приезжай к нам, пошли туда, пошли сюда...да мне и через 2,5 года лишний раз из дома напряг выходить. А тут подружайка со своими активностями еще б какая. :-D
Не. Такая дружба не для алков. Даже если они в ремиссии. Имхо.
Ир, я и не звоню подругам часто - они работают, в выходной хотят отлежаться дома. Если прям необходимость, созваниваемся. Я тож лишний раз лучше дома потуплю. В тишине)).
 
Мы готовились в очередную поездку на машине вместе-Австрия,Бавария,Чехия,Италия(она мечтает о ней)...Вобщнм,Европа 7 стран.Она с упоением обсуждала маршрут,мы шмотье вместе подбирали друг другу....Она затихла ранним утром,не вышла на связь,мы,как идиоты стояли у парадной...Поехали одни....Летали на Тенерифе втроем.Она была в восторге!Ну это сказошно было,и так необычно!Ведь самая большая проблема-с кем детей оставить.Мои остались с бабушкой,ее сын был с моей тетей.Она сказала-"Вы должны отдыхать,конечно летите!"После поездки,Барселон и Тенериф,она исчезла на год.С проклятьями и гневом на меня.

Она алкоголик. Ушла в запой. Гнев - это черты ее алколичности. Или просто характер овно.
 
Назад
Сверху Снизу