Боюсь потерять,но чую конец дружбе...

Ир, я и не звоню подругам часто - они работают, в выходной хотят отлежаться дома. Если прям необходимость, созваниваемся. Я тож лишний раз лучше дома потуплю. В тишине)).
У мну есть одна идеальная просто подруга. Я знаю, что могу на нее рассчитывать всегда. И она знает, что может рассчитывать на меня так же.
Но мы созваниваемся вообще раз в год может. Или в вотсапе пару слов. Вот так и дружим.
 
Если я не буду звонить,предлагать поездки,развлечения,программы для детей,мне потом скажется,что я их давно вычеркнула,и вспоминаю,когда мне вздумается.Манипуляции,понимаю.....Вобщем,я все ближе к моменту "отпусти,и забудь"....(
 
Если я не буду звонить,предлагать поездки,развлечения,программы для детей,мне потом скажется,что я их давно вычеркнула,и вспоминаю,когда мне вздумается.Манипуляции,понимаю.....Вобщем,я все ближе к моменту "отпусти,и забудь"....(
Скажи,а инициатор всегда ты? Ты-дающая сторона?
 
Ну блин,да не хочу я никого учить!Я ж сколько раз ей говорила-нет желания общаться,скажи прямо,и без обид.Я ж сколько раз говорила,если меня много,тормозни меня.Я ж понимаю всё,но тут "песня о ленине"-если я не обозначаюсь,не пишу,не звоню,значит,я забила на бедную женщину.Во ,бл,какая из меня подруга...
 
Если я не буду звонить,предлагать поездки,развлечения,программы для детей,мне потом скажется,что я их давно вычеркнула,и вспоминаю,когда мне вздумается.Манипуляции,понимаю.....Вобщем,я все ближе к моменту "отпусти,и забудь"....(
Кто-то будет подводить итоги? Где окажется?
 
Ну блин,да не хочу я никого учить!Я ж сколько раз ей говорила-нет желания общаться,скажи прямо,и без обид.Я ж сколько раз говорила,если меня много,тормозни меня.Я ж понимаю всё,но тут "песня о ленине"-если я не обозначаюсь,не пишу,не звоню,значит,я забила на бедную женщину.Во ,бл,какая из меня подруга...
Нуу, так она ж не звонит тебе = нет делания общаться. Она должна официальное заявление сделать?
 
Я ж сколько раз ей говорила-нет желания общаться,скажи прямо,и без обид
Не надо ей ничего объяснять. Сказала один раз, что такое-то и такое-то поведение тебе не нравится и причинят боль. Всё.
Она взрослый человек - голова и уши есть, всё слышала.
Поведение не изменилось, ты продолжаешь страдать. Точка
Ты больше не общаешься с этим человеком
 
Кто-то будет подводить итоги? Где окажется?
Мы это проодили,я не лезла со своей гипермобильностью и предложениями какое то время.Мне и говорилось,что я вполне обхожусь без нашей дружбы.И не надо лицемерить,что я нуждаюсь в ней.
 
Можно запросто дружить с плохообращающимся с тобой,человеком?
Ну если ты мазохистка или ресурсов, как грязи, то дружи. Я ж те говорю: никуда она не денется. Пропьется да вернется.
 
Мы это проодили,я не лезла со своей гипермобильностью и предложениями какое то время.Мне и говорилось,что я вполне обхожусь без нашей дружбы.И не надо лицемерить,что я нуждаюсь в ней.
Ты усложняешь всё. Люди общаются, поддерживают друг друга в радости, в беде, просто трындят, если им комфортно и тепло друг с другом, а у вас какие-то пистострадания с красивыми названиями. Нравиться страдать - дружи. Может, тебе это и нужно. Не нравится - накуй с пляжа.
 
Назад
Сверху Снизу