Беременность и алкоголизм

Фиг знает по поводу рожать. Мы в свое время рожали абсолютно трезвыми, но у нас была другая проблема- у нее резус отрицательный у меня положительный. То же риск, но мы родили и воспитали.
У меня та же проблема, и вот странно-что резус-кофликт на лицо-я переживала, а о том что травилась на протяжении многих лет-не парилась 😌 . И только после рождения второго поняла, на ЧТО следовало в первую очередь обратить внимание....
 
Леш, да это понятно, никто не застрахован ни от чего, но все же в случае алкоголизма шансы на здоровье плода снижаются на порядок!
Абсолютно согласна!!! В каком-то фильме фразу услышала "Пьяное зачатие осечек не дает", страшновато звучит...
 
... И только после рождения второго поняла, на ЧТО следовало в первую очередь обратить внимание....
Ну пить это однозначно плохо, даже если родишь физически нормального. Велика вероятность в том, что при пьющих родителях дети воспитаются в морально неполноценных граждан, с убитой психикой. Так что думать надо не только о том как родить здоровым, но и как воспитать здоровым.
 
думать надо не только о том как родить здоровым, но и как воспитать здоровым.
В том то и дело, рождение ребенка (даже самого-пресамого желанного) далеко не всех останавливает, нужно кагбэ лет на 18 вперед заглядывать.
 
Ну пить это однозначно плохо, даже если родишь физически нормального. Велика вероятность в том, что при пьющих родителях дети воспитаются в морально неполноценных граждан, с убитой психикой. Так что думать надо не только о том как родить здоровым, но и как воспитать здоровым.
И с этим высказыванием соглашусь, в семье пьющих родителей сложно воспитать морально устойчивую личность.... За это и боремся!
 
... нужно кагбэ лет на 18 вперед заглядывать.
И опять- твои бы слова да людям в головы. 😁 Юр, ну кто там заглядывает вперед- люди ж без жизненного опыта.
Я вот соседке по даче говорю- копи деньги на репетиторов, а она глазами хлоп-хлоп (типа ему еще 12 лет).
 
Йа тётя.Извини,что розовые сопли с тобой не жую.

Родить ребенка,выйти замуж,развестись,ради мамы,ради папы....это всё хлипенькие нулевые мотивации.Не работают.

ну а если ты тетя и постишь такой бред - то соболезную. тут только лоботомия поможет. Иди с миром, убогая.
 
... За это и боремся!
И это правильно. Это и должно останавливать... а если не останавливает, то всех на строительство Беломорско-балтийского канала (параллельной ветки). 😄
 
Не согласен, это огромная ответственность, к такому решению необходимо прийти не через просто "очень хочу!", а тщательно взвесив все за и против! Тем более в таком возрасте, это не 18, когда все легко и просто! Я почему говорю, у меня перед глазами несчастные малыши, рожденные от алкоголиков-родителей, сам видел в отделении неврологии, волосы дыбом встают, как так можно???

А вот как раз так и можно. Потому что если подумать - это как в том анекдоте - солдата надо вести в бой под крик "За королеву" как можно быстрее, пока он не спросил - а нафиг она мне сдалась-то, эта королева:)
Ибо ребенок с точки зрения чайлдфришных умников - это боль, нервы, бессонные ночи, загубленное здоровье, испорченная фигура и ответственность, ответственность, ответственность. Кто к этому готов, если очень здраво поразмышлять:) А и не надо размышлять. Любить надо.
Я когда лежала на сохранении,со мной в палате пребывала мамолетняя дэушка Валя. 17 лет. Замуж по залету вышла. У Вали проблемы с почками и по-хорошему-то ей бы вообще не рожать. тем более, что Валч чихала на режим и предписания. При мне она доедала соленые огурцы и собиралась есть кильку пряного посола.
Так врачи прямо говорили - повезло ей, что так рано забеременела, по молодости глядишь и проскочит. И ведь проскочила! Дочка у нее здоровая родилась. Более того, Валя за ум взялась. Видела ее недавно - все у нее хорошо, работают над вторым - а и не выходит!
 
Леш, да это понятно, никто не застрахован ни от чего, но все же в случае алкоголизма шансы на здоровье плода снижаются на порядок!

А в случае диабета? Сердечно-сосудистых заболеваний? Психических расстройст в анамнезе? Онкологических больных в семье?

С возрастом родить здорового труднее - вот и весь сказ. А первые дети часто даже у алкоголиков запойных получаются вполне здоровые - при условии что мамка их родит в 18-22.
А в 40 и борчиха за здоровый образ жизни дауна родит как нефиг делать.
 
А в случае диабета? Сердечно-сосудистых заболеваний? Психических расстройст в анамнезе? Онкологических больных в семье?

С возрастом родить здорового труднее - вот и весь сказ. А первые дети часто даже у алкоголиков запойных получаются вполне здоровые - при условии что мамка их родит в 18-22.
А в 40 и борчиха за здоровый образ жизни дауна родит как нефиг делать.
Да ладно дауна, была у генетика, там процент рождения дауна после 35 лет, увеличивается на пару процентов всего
 
ну а если ты тетя и постишь такой бред - то соболезную. тут только лоботомия поможет. Иди с миром, убогая.
ты,Хрюндер,не заговаривайся.
<


пойди йопни и всё пройдет. и сделай дауна себе и мужу на радость.
 
Назад
Сверху Снизу