Беременность и алкоголизм

к такому решению необходимо прийти не через просто "очень хочу!", а тщательно взвесив все за и против! Тем более в таком возрасте, это не 18, когда все легко и просто!
Я родила в 32
 
Да ладно дауна, была у генетика, там процент рождения дауна после 35 лет, увеличивается на пару процентов всего

Ох, Нин, тут еще такое дело...

Помнишь, мы в школе учили, сколько сперматозоидов у мужиков за один раз выделяецца? 280 млн. Цас нас так учили в школе. Каких-то 20 лет назад.

А щас знаешь сколько норма? 20 млн. Нехило?
Это к вопросу о здоровье нации. Моя бабушка маму родила в 44. Военное поколение, голод, я б честно не смогла так. Без всяких анализов, приглядов и работала до последнего, ибо декретов тогда не было - 3 месяца и вперед. Все здоровы, и бабуся до 91 года дожила.

А мы? Сестра родила дочку недавно - ей 25, она не пьет. Нарушение плацентарного кровообращения, гипотрофия. Потом еще месяц в больницах отлежали. Щас вроде все нормализовалось.. Все равно.
 
Ох, Нин, тут еще такое дело...

Помнишь, мы в школе учили, сколько сперматозоидов у мужиков за один раз выделяецца? 280 млн. Цас нас так учили в школе. Каких-то 20 лет назад.

А щас знаешь сколько норма? 20 млн. Нехило?
Это к вопросу о здоровье нации. Моя бабушка маму родила в 44. Военное поколение, голод, я б честно не смогла так. Без всяких анализов, приглядов и работала до последнего, ибо декретов тогда не было - 3 месяца и вперед. Все здоровы, и бабуся до 91 года дожила.

А мы? Сестра родила дочку недавно - ей 25, она не пьет. Нарушение плацентарного кровообращения, гипотрофия. Потом еще месяц в больницах отлежали. Щас вроде все нормализовалось.. Все равно.

От этого никто не застрахован, у меня подруга работает в центре по планированию семьи, там у них и те кто во время беременности пил, нормальных рожают, ужас конечно, но факт
 
и еще. Люди, мне очень не хочется светить эту вот "майн кампф" перед родными. Скоро день рождения у отца, потом у сестры, потом новый год.
Если сесть с одним стаканом и весь вечер делать вид - это прокатит? В общем-то это нормально у нас, никто особо навязывать не будет.

Ой, страшно мне - как не сорваться?
 
и еще. Люди, мне очень не хочется светить эту вот "майн кампф" перед родными. Скоро день рождения у отца, потом у сестры, потом новый год.
Если сесть с одним стаканом и весь вечер делать вид - это прокатит? В общем-то это нормально у нас, никто особо навязывать не будет.

Ой, страшно мне - как не сорваться?
Скажи, что планируете бэби, не то что навязывать, даже если захочешь - не разрешат! Или что принимаешь сейчас антибиотики.
 
и еще. Люди, мне очень не хочется светить эту вот "майн кампф" перед родными. Скоро день рождения у отца, потом у сестры, потом новый год.
Если сесть с одним стаканом и весь вечер делать вид - это прокатит? В общем-то это нормально у нас, никто особо навязывать не будет.

Ой, страшно мне - как не сорваться?
Ну, ты же взрослый человек, сказала-не буду и все. Главное, самой для себя решить, все остальное-внешние признаки, решаются на раз-два, и врать никому ничего не надо, если близким ты не безразлична-поймут и поддержат!
 
и еще. Люди, мне очень не хочется светить эту вот "майн кампф" перед родными. Скоро день рождения у отца, потом у сестры, потом новый год.
Если сесть с одним стаканом и весь вечер делать вид - это прокатит? В общем-то это нормально у нас, никто особо навязывать не будет.

Ой, страшно мне - как не сорваться?
А если за себя боишься-придумай отмазу и не ходи, зачем себя провоцировать? А на НГ запасись газировкой вкусной и чокайся со всеми сколько влезет!
<
 
Ну, ты же взрослый человек, сказала-не буду и все. Главное, самой для себя решить, все остальное-внешние признаки, решаются на раз-два, и врать никому ничего не надо, если близким ты не безразлична-поймут и поддержат!
Не знаю, некоторым моим приятелям проще сказать, что антибиотики пью, чем доказать, что не хочется 😁
 
Так Фрося же к родне собралась, или я что-то упустила?

Так и я про родню 😁 Про некоторую. А вобще - Новый год же, или я одна его отмечаю с друзьями, без родни?
 
Так и я про родню 😁 Про некоторую. А вобще - Новый год же, или я одна его отмечаю с друзьями, без родни?
Я-уже много лет ТОЛЬКО в кругу близких, правда, 1-го гости, это уже традиция, которую в этот раз я попытаюсь сломать...
 
Ой, страшно мне - как не сорваться?
А очень просто, не сидеть за одним столом там, где бухают - это панацея на первое время. Я лично так и делал и мне наплевать было, что там по поводу моей "майн кампф" думают родные, тем более все остальные. А уж у бабы, планирующей ребетенка, ваще отмаз железный!
 
Скажи, что планируете бэби, не то что навязывать, даже если захочешь - не разрешат! Или что принимаешь сейчас антибиотики.
НЕЕЕЕТ!!!! Я люблю моих родителей, но... Короче, знаете, почему любовью не занимаются на площадях? Советами замучают. Вот это про мою маму.
Я не преживу 8 звонков в день с вопросами о самочувствии, тактичных вопросов "а сегоня ночью БЫЛО" Сколько раз? А вот у моей подруги дочка... А вот тут врач....

Нетушки. Есть более простые способы самоубийства. Убицца веником, например.
 
Так Фрося же к родне собралась, или я что-то упустила?

Ну да, в гости. Мы ж порознь живем. ну и на новый год в течение новогодних каникул - святое дело навестить всю родню и к себе тож зазвать.
 
ФросяХрюша-все у тебя получится: и пить бросишь,и классного здорового ребенка родишь!
Главное-верь в это и убери эту гадость из жизни-не стоит она того!
Родить одно-но ребенок должен расти с ТРЕЗВОЙ МАМОЙ!
Знаю не по наслышке как первый рос в пьяном кумаре.
Он редко видел меня пьяной-бабушка забирала,а я просто откупалась потом дорогими подарками и игрушками.
Любить надо детей-согласна! Но что такое любовь пьяной женщины-нет ни одного мне оправдания!
Бог пожалел меня и сын у меня замечательный вырос-моей заслуги нет в этом и это очень обидно.
И я больше не хочу жить так и пропить второго сына-поэтому я сделала свой выбор-выбрала здоровую,счастливую жизнь! Жизнь,где нет места спиртному!
Девоньки-я вас просто умоляю-НЕ ПЕЙТЕ! РОЖАЙТЕ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!!!!!!!!!!
Так здорово-бегает Антошка,Макс-кавалер,муж не бросил(сам практически не пьет и не курит),семья замечательная,дома тепло и уютно!!!!!!!!!
И не нужно себя обнадеживать-"весь вечер с одним стаканом вина"-не прокатит-выльется в очередной запой,но последствия будут хуже!
Не зря говорят: мужик пьет-два угла в хате горят,баба-все четыре!"
А счастье и уют в семье от нас женщин на 99% зависит.
Не уйдут мужики от туда,где хорошо!
Пьяная женщина-это страшно!
 
Назад
Сверху Снизу