Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ!

Дык, это, почему без сыра? Ты его в микроволновку не засовывай! Сыр тоже надо есть сырым.
Но яблоки, морковку, помидоры, да и все фрукты и многие овощи только сырыми лопаю, так что я наполовину сыроед! 😋
Не, сыр вродже бы получают с помощью тепловой обработки, поэтому его тоже низзя. ☹️

А яблоки я сырыми есть не могу, оскома у меня от них.
 
Но бывают болезни именно во благо. Такие, которые заставляют задумываться и совершенствоваться.

Liana8888, вообще-то любая болезнь заставляет задумываться... И возможно даже самосовершенствоваться... Но вот благо ли?
У меня в прошлый понедельник, как по утру просыпался, начался шум в ушах, и уши, как бы, заклеенные... Пошарил я по интернету - ТИНИТУС вроде!
Значит хана комиссару! Типа склероз сосудов...
А я как раз собрался на Ланцероте, на Канары, недельки три подайвить... Начал я самосовершенствоваться, и по йоговской методике на голове стоять, и всякие массажи затылка и околоушных областей... Кислый хрен.. Ещё хуже... Я в панике -неужели (как это в и-нете описано) на всю оставшуюся жизнь?
И решился я пойли к отоларинологу...
Он осмотрел, говорит - серные пробки...
Промыл, и всё... Никакого шума, аудиограмма по всем частотам ОК...
Но блага в этой болезни нифига не вижу... 3 дня, как по башке трахнутый ходил...
Так что вывод -болезнь не благо.... А самая настоящая гадость... И лучше не болеть...
 
Не, сыр вродже бы получают с помощью тепловой обработки, поэтому его тоже низзя. ☹️

А яблоки я сырыми есть не могу, оскома у меня от них.
Слышь, а че тебя это на сыроедение потянуло? Ну я понимаю, что салатик из сырой спаржи под соусом "Голаньдье", или там из ананасов, апельсинов, яблочек, и киви, весьма неплохой закусон... Или "Hackepeter" (сырой свиной фарш с мелко нарезаным луком и остро перчёный) тоже не плох... Или те же суши...
Но приедается...
Зачем себя мучить всякими диетами? Лучше есть то, что нравится, что организм требует... Главное - не пережирать...
 
Но бывают болезни именно во благо. Такие, которые заставляют задумываться и совершенствоваться.

Liana8888, вообще-то любая болезнь заставляет задумываться... И возможно даже самосовершенствоваться... Но вот благо ли?
У меня в прошлый понедельник, как по утру просыпался, начался шум в ушах, и уши, как бы, заклеенные... Пошарил я по интернету - ТИНИТУС вроде!
Значит хана комиссару! Типа склероз сосудов...
А я как раз собрался на Ланцероте, на Канары, недельки три подайвить... Начал я самосовершенствоваться, и по йоговской методике на голове стоять, и всякие массажи затылка и околоушных областей... Кислый хрен.. Ещё хуже... Я в панике -неужели (как это в и-нете описано) на всю оставшуюся жизнь?
И решился я пойли к отоларинологу...
Он осмотрел, говорит - серные пробки...
Промыл, и всё... Никакого шума, аудиограмма по всем частотам ОК...
Но блага в этой болезни нифига не вижу... 3 дня, как по башке трахнутый ходил...
Так что вывод -болезнь не благо.... А самая настоящая гадость... И лучше не болеть...
 
Так что вывод -болезнь не благо.... А самая настоящая гадость... И лучше не болеть...
Во благо или нет от чего зависит ? Один будет на Бога обижаться, а другой задумается и глядишь - предпримит что-то очень хорошее, что в здравии и не сделал бы.
 
Да лан, глист перченый мелконарезанный знаешь какой вкусный!! 😁
Европейцу уж, наверное, глиста не подсунешь - там иски по таким делам недетские.
 
Да лан, глист перченый мелконарезанный знаешь какой вкусный!! 😁
Европейцу уж, наверное, глиста не подсунешь - там иски по таким делам недетские.
Дк тож европэйци. Но я не смущаясь такое блюдо делаю себе (семья в шоке), но соточкой страхуюсь. Верю в её пользу от всех болезней и - ДЕЙСТВУЕТ !
 
Дк тож европэйци. Но я не смущаясь такое блюдо делаю себе (семья в шоке), но соточкой страхуюсь. Верю в её пользу от всех болезней и - ДЕЙСТВУЕТ !
И ящура не боишься с коровьим бешенством? 😁
 
Слышь, а че тебя это на сыроедение потянуло? Ну я понимаю, что салатик из сырой спаржи под соусом "Голаньдье", или там из ананасов, апельсинов, яблочек, и киви, весьма неплохой закусон... Или "Hackepeter" (сырой свиной фарш с мелко нарезаным луком и остро перчёный) тоже не плох... Или те же суши...
Но приедается...
Зачем себя мучить всякими диетами? Лучше есть то, что нравится, что организм требует... Главное - не пережирать...
Я не пережираю, вообще равнодушна к еде. В смысле, не совсем, конечно, равнодушна, гурманка я. 😄

И диетами себя никогда не мучила, благо, нед необходимости. 😁 Всегда считала, что лавное - физическая активность, а есть надо то, что организму хочется.
Однако, увидев разительные перемены в моих соседях (ну, ОЧЕНЬ разительные, впечатлило) - стало любопытно.
 
Liana8888, вообще-то любая болезнь заставляет задумываться... И возможно даже самосовершенствоваться... Но вот благо ли?
У меня в прошлый понедельник, как по утру просыпался, начался шум в ушах, и уши, как бы, заклеенные... Пошарил я по интернету - ТИНИТУС вроде!
Значит хана комиссару! Типа склероз сосудов...
А я как раз собрался на Ланцероте, на Канары, недельки три подайвить... Начал я самосовершенствоваться, и по йоговской методике на голове стоять, и всякие массажи затылка и околоушных областей... Кислый хрен.. Ещё хуже... Я в панике -неужели (как это в и-нете описано) на всю оставшуюся жизнь?
И решился я пойли к отоларинологу...
Он осмотрел, говорит - серные пробки...
Промыл, и всё... Никакого шума, аудиограмма по всем частотам ОК...
Но блага в этой болезни нифига не вижу... 3 дня, как по башке трахнутый ходил...
Так что вывод -болезнь не благо.... А самая настоящая гадость... И лучше не болеть...

Смотря какие болезни... некоторые действительно заставляют самосовершенствоваться. С некоторыми болезнями можно жить, и жить неплохо, и при этом грамотно. Ибо безграмотно жить просто не сможешь. Такой человек не сможет чрезмерно бухать, например. Или курить.

Не сможет не заниматься спортом, не вести здоровый образ жизни. Ну вот не сможет и все, плохо ему будет. Такая хворь во благо. Ну, то мое ИМХО.
Есть спортсмены-чемпионы, которые стали спортсменами искючительно благодаря болезни (их родители были ВЫНУЖДЕНЫ отдать в секцию).
 
Не сможет не заниматься спортом, не вести здоровый образ жизни. Ну вот не сможет и все, плохо ему будет. Такая хворь во благо.
А я верю, что все болезни во благо. Просто некоторые не сразу "расшифруешь" - для чего они тебе были даны. Вот у меня друг мучается астмой - и так и этак думал и гадал, перебрал кучу кармических и всех иных причин - все продолжается. Однако я подозреваю, что некоторые заболевания мы выбираем до рождения и на всю жизнь, как такую суперстраховку, что в случае чего мы не свернем куда нам совсем не надо.
Может быть смысл некоторых болезней мы только после смерти и поймем.
Лазарев пишет про болезни:
"Болезнь может выполнять разные функции. Первая функция - предупреждение, вторая - приостановка деятельности, которая мешает правильному развитию человека, третья - устранение механизмов, которые позволяют распространять отрицательную информацию".

Признавая болезнь как благо мы получаем ключ к управлению ею. Зачем отказываться от этого из-за особенно пакостных заболеваний. Их-то как раз и нужнее научиться контролировать.
 
Руслан, вот я в детстве болела астмой, меня от нее вылечили.
Но если бы я могла выбирать, чем болеть, астмой или неврозом - я бы выбрала астму. Но меня не спрашивали. Лечили астму, а неврастению никто у меня даже не замечал. ☹️
 
Но если бы я могла выбирать, чем болеть, астмой или неврозом - я бы выбрала астму.

Если б мне выбирать заболеть алкоголизмом или неврозом, я б выбрал алкоголизм. Но к сожелению, почти всегда, алкоголизм всего лишь следствие невроза...
 
Если б мне выбирать заболеть алкоголизмом или неврозом, я б выбрал алкоголизм. Но к сожелению, почти всегда, алкоголизм всего лишь следствие невроза...
Мулики, как твои ПА - вылечил, как лечил, и как вообще дела?
 
Мулики, как твои ПА - вылечил, как лечил, и как вообще дела?

ПА прошли.. Из медикаментов токо успокоительные чаи, валерьянка и т.д... Работаю с психологом-психотерапевтом (5 дней в неделю)... Круто изменил отношение к своей жизни.... В планах переезд на сьемную квартиру, смена работы. Ищу где бы мне начать реализовыватся... Я бэти планы начал воплощать в жизнь, но заболел :cry: (2 неделю темпа 39,+ ... к врачам только завтра обратится смогу (Реально небыло возможности...)... Страх, что это что-то серьезное и мне ппц, остался... Но пару месяцев назад, я б наверно охренел и ловил ПА каждую минуту... А теперь это воспринимается, как не очень хорошо сложившиеся обстоятельства с которыми я, безусловно, справлюсь, Тешу себя мыслей, что завтра мною займутся крутые врачи 😁 Насчет выпивки - буду "Купотреблять", как чуть налажу жизнь....

П.С. Блин 39,1 а то и 39,5 держится 9 день !! Аппетита нима вообще, чуть першит в горле.. Легко сбивается аналгином+аспирином+ парацетамолом до 37,0, но через 3-4 часов снова 39...
Давление в норме, температура переносится относительно нормально, легкие чистые... Что это может быть ?
 
П.С. Блин 39,1 а то и 39,5 держится 9 день !! Аппетита нима вообще, чуть першит в горле.. Легко сбивается аналгином+аспирином+ парацетамолом до 37,0, но через 3-4 часов снова 39...
Давление в норме, температура переносится относительно нормально, легкие чистые... Что это может быть ?
Инфекция, скорее всего. Щас столько этой дряни разновидной, что хрен разберешься - что там в очередной раз по городу гуляет. Может температуру потерпеть (если не выше 41) - я так обычно делаю и все быстрее проходит. Температура это реакция организма на инфекцию, он так с нею борется. Снижая температуру мы растягиваем процесс. Я только иногда под вечер сбивал, когда терпеть зайобывался.
А как-то было терпел и 41,5 - два дня пластом и на третий-четвертый день уже бегал-прыгал. Но такие температуры опасно переносить, конечно.

С КУ не торопись - ПА начались, скорее всего, от нервного истощения - поубивал клеточки, вот мозг на остатках и отказался фунициклировать. У меня так же было - без релиума в кармане на улицу не выходил. Щас стабилизировалось, через активную жизнь и прочее. Вчера в 12 метрах от земли на веревочной лестнице болтался и ничего. Пребывание на природе в безлюдных местах мне о-о-очень помогло. Гулял там целыми днями - ПА там легко переносится.
Удачи тебе - выздоравливай! (Да и отписывайся иногда, народ тебя помнит и волнуется 😄 )
 
Да Мулики, рада, что вернулся, землячок. 💪

Пиши, не пропадай.

Насчет температуры - до появления доктора не сбивай, пусть организм пока поработает. После доктора расскажешь, чего и как, окей?

По поводу КУ - согласна с Руслой, не торопись. Не надо но пока.
 
Назад
Сверху Снизу