Алкоголика только могила вылечит!

Стоит ли помогать алкоголику, который причиняет вам боль, но вы вынуждены с ним жить?

  • Помочь ему, может всё стабилизируется.

    Голосов: 13 61.9%
  • Ни в коем случае! ждите только его смерти, так как ничего ему не поможет.

    Голосов: 8 38.1%

  • Всего проголосовало
    21
Буся написал(а):
после своего полноцценного дня я иду домой и поночи не сплю ожидая пьяное чудовище, которое не дает спать.
Не призывая ни к чему, только личный опыт, сами разберайтесь Я ненавидел её, когда возвращался ночью и видел, что в окне горит свет - ждёт своличь! Чтобы плакать, чтобы укорять, совестить и ругаться. И я уходил дальше пить до невменяемого состояния - не хотел всё это слышать. Однажды я обнаружил, что жена перестала меня ждать, и это меня напугало: всё, теперь я даже ей не нужен.
 
SA написал(а):
Буся написал(а):
после своего полноцценного дня я иду домой и поночи не сплю ожидая пьяное чудовище, которое не дает спать.
Не призывая ни к чему, только личный опыт, сами разберайтесь Я ненавидел её, когда возвращался ночью и видел, что в окне горит свет - ждёт своличь! Чтобы плакать, чтобы укорять, совестить и ругаться. И я уходил дальше пить до невменяемого состояния - не хотел всё это слышать. Однажды я обнаружил, что жена перестала меня ждать, и это меня напугало: всё, теперь я даже ей не нужен.

Интересно. Хотя я давно уже стала гасить свет и просто тихо тряслась в детской под одеялом.
 
Буся написал(а):
Интересно. Хотя я давно уже стала гасить свет и просто тихо тряслась в детской под одеялом.
А Вы спите там под одеялом :D
 
SA написал(а):
Буся написал(а):
Интересно. Хотя я давно уже стала гасить свет и просто тихо тряслась в детской под одеялом.
А Вы спите там под одеялом :D

Нет 😄 Я трясусь. Обычно я сплю в спальне, когда все в норме. А он как раз в детской. Спал. А так приходится охранять дочку.
 
Буся написал(а):
Нет 😄 Я трясусь. Обычно я сплю в спальне, когда все в норме. А он как раз в детской. Спал. А так приходится охранять дочку.
Даже и не знаю, что предложить. Надругаться над ним пьяным пробовали? Это просто фантазирую, но можно исследовать эту тему :lol:
 
SA написал(а):
Буся написал(а):
Нет 😄 Я трясусь. Обычно я сплю в спальне, когда все в норме. А он как раз в детской. Спал. А так приходится охранять дочку.
Даже и не знаю, что предложить. Надругаться над ним пьяным пробовали? Это просто фантазирую, но можно исследовать эту тему :lol:

Как?? Бить? Била уже. Не помогает.
 
SA написал(а):
Буся написал(а):
Как?? Бить? Била уже. Не помогает.
Не-а. Не решусь даже предложить, что сделать :lol: Ну, сфотографируйте что ли...

А....это приходило в голову уже давно. Сфоткала. Получилось хорошо)) Он потом говорит, видишь я даже пяный нормально выгляжу😄
Я грю ну посмотри на своих пациентов. Он грит, а я не такой. Идиотизм.
 
SA написал(а):
Буся написал(а):
Он грит, а я не такой. Идиотизм.
Ой, Буся, момент всегда найдётся)))

Да я как то ушла уже от этих игр. Надо ведь отстраняться, правильно ?😄 А тут с фотиком бегать, кадр ловить. Так он слой еще вмажет ☹️
 
Буся, еще раз предупреждаю, воздержитесь цитировать предыдущие посты целиком. Объясните мне, зачем повторять то, что написано сразу перед вами??? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
 
Я только маленькие цитирую, чтобы было видно на што отвечаю. помойму так во всех форумах делается с таким интерфейсом.
 
Я еще раз говорю - предыдущие, те что сразу перед вами, сообщения, зачем циттировать? Я вот сейчас не цитирую вас, ии ведь все равно понятно кому и на что я отвечаю, не так ли?
 
ritupe написал(а):
логично...только мы -созависимые сами в этом виноваты :)
Афигеть, как Вы привязаны к чувству вины. То на себя его вешаете, то на алкаша... А чтоб без вины жизнь строить - никак?...
 
Lili M написал(а):
ritupe написал(а):
логично...только мы -созависимые сами в этом виноваты :)
Афигеть, как Вы привязаны к чувству вины. То на себя его вешаете, то на алкаша... А чтоб без вины жизнь строить - никак?...

Ой...вреднюшка ты моя...:) Я объективна - и вы созависимых же пытаетесь к переменам призвать.... разве не сами созависимыее допускают чтоб им манипулировали? и не сами ли они виноваты в этом? И вы про соседейй давеча писали - каждый виноват в своем...Когда человек разберется что он виноват - в том-то и том-то - возможно у него появится желание измениться... Так произошло у меня - я поняла, что своими выводами из запоя - мешаю ему дойти до дна(почувствовать ответственность в полной мере) - значит я в этом виновата - и я перестала это делать - результат не замедлил сказаться....положительный результат!!!

Блин, щас Франсе и мне выговорит, что цитирую предудышее сообщение...но ведь иногда уже пра-тройка быстрее тебя ответит - и сообщение может потеряять смысл - Франсе - пардон. если что..не ругайсяя
 
Ну и каша :D
Вина и ответственность за происходящее - не одно и то же :D
Вина несет за собой наказание. Ответственность - перемену в действиях.
 
Lili M написал(а):
Вина несет за собой наказание. Ответственность - перемену в действиях.
Эк вы...а еще меня в агрессии упрекают,;разве не вменяют в вину созависимым их созависимость.. мол вы такие - оттого и алкоголик ваш не лечится... меняйтесь... или речь не о вине - тгода о чем?
 
Лили, вы считаете, что я была не виновата, подпитывая его алкоголизм постоянными комфортными выводами из запоя? Странно все это как-то...Когда все это случилось с моим мужем(ну загремел когда в больницу) - ПОЧТИ ВСЕ мне в вину ставили - что я такая дрянь - не могла вывести еще раз...всю жизнь выводила, а тут взъерепенилась.....даже лечащий врач мне такое сказал... тут поневоле задумаешься - кто же в чем и как виноват ...увы...
 
Назад
Сверху Снизу