Алкоголика только могила вылечит!

Стоит ли помогать алкоголику, который причиняет вам боль, но вы вынуждены с ним жить?

  • Помочь ему, может всё стабилизируется.

    Голосов: 13 61.9%
  • Ни в коем случае! ждите только его смерти, так как ничего ему не поможет.

    Голосов: 8 38.1%

  • Всего проголосовало
    21
ritupe написал(а):
То, что мой муж не пьет почти год - это промежуток или он трезвый?
По существу разницы пока не вижу, ни между его состоянием в сравнительно коротких промежутках, ни сейчас...
В мне кажется, в этом и есть проблема срывов. Алкоголик не меняется, просто "отходит" на прежние позиции.
 
SA написал(а):
ritupe написал(а):
То, что мой муж не пьет почти год - это промежуток или он трезвый?
По существу разницы пока не вижу, ни между его состоянием в сравнительно коротких промежутках, ни сейчас...
В мне кажется, в этом и есть проблема срывов. Алкоголик не меняется, просто "отходит" на прежние позиции.

Я думаю любая ремиссия - это промежуток. Раньше я этого не понимала, теперь понимаю и это тсало очевидным, а раньше не было. Но все усугубляется. Действительно, те же позиции. Не пьет а потом тоже самое. Вернее у нас когда не пил 1-2-3 месяца, а потом пил, то было короче (10дней) и выходил без лекарств и капельниц. А как стало 5-6-7 месяцев, так по две недели, а то и больше и потом капельницы лекарста еще недели на две. И ходил как меком по голове, хотя не пьяный. Т.е. чем дольше не пьет тем хуже потом. Может у других по другому.
 
Может, не зря родилось такое слово "выздоровление"?
 
SA написал(а):
ritupe написал(а):
То, что мой муж не пьет почти год - это промежуток или он трезвый?
По существу разницы пока не вижу, ни между его состоянием в сравнительно коротких промежутках, ни сейчас...
В мне кажется, в этом и есть проблема срывов. Алкоголик не меняется, просто "отходит" на прежние позиции.
Новый срыв будет у него последним...ну в крайнем случае - предпоследним... вот что печально...:(
 
ritupe написал(а):
SA написал(а):
ritupe написал(а):
То, что мой муж не пьет почти год - это промежуток или он трезвый?
По существу разницы пока не вижу, ни между его состоянием в сравнительно коротких промежутках, ни сейчас...
В мне кажется, в этом и есть проблема срывов. Алкоголик не меняется, просто "отходит" на прежние позиции.
Новый срыв будет у него последним...ну в крайнем случае - предпоследним... вот что печально...:(

А может быть пред пред последним?)
 
Буся написал(а):
Это вы о чем или о к ом?)
Скорее, о чём :D Есть такая тема - просто не пить мало, надо менять своё отношение к алкоголю, к жизни, взрослеть, стараться вести себя по-другому.
 
SA написал(а):
Буся написал(а):
Это вы о чем или о к ом?)
Скорее, о чём :D Есть такая тема - просто не пить мало, надо менять своё отношение к алкоголю, к жизни, взрослеть, стараться вести себя по-другому.

В 45 лет врятле можно повзрослеть, увы.
 
Буся - а может - пред пред пред последним?

Бусенька...в нашем случае - нет...вряд ли...Я "в отстраненке", здоровья у него маловато осталось...в любом случае - я переживаю уже гораздо меньше, когда создается реальный повод(рыбалка, праздники) - потому что твержу себе постоянно - "чему быть - того не миновать", и "это его выбор"(и он это понимает), хотя его природный пофигизм("значит судьба такая" - это его любимое изречение) не дает особого повода для моего оптимизма :)
 
ritupe написал(а):
Бусенька...в нашем случае - нет...вряд ли...Я "в отстраненке", здоровья у него маловато осталось...в любом случае - я переживаю уже гораздо меньше, когда создается реальный повод(рыбалка, праздники) - потому что твержу себе постоянно - "чему быть - того не миновать", и "это его выбор"(и он это понимает), хотя его природный пофигизм("значит судьба такая" - это его любимое изречение) не дает особого повода для моего оптимизма :)

А у моего все системы работают нормально)) Тренировки, спорт дают о себе знать. Ну бывает конечно типа понос и плохо спит, но это все. К счастью конечно.
Выбор выбором, но в чем смысл такого существования? Я помню, когда он говорил типа встречусь с друзьями, у меня прмо начинало болеть где то внутри между сердцем и животом, под ложечкой, прямо ломить, животный страх что прийдет пяный. А потом сидела как кролик и ждала удава, и он приходил в хлам. Как я его не убила, как себя не убила? Ребнок остановил. Не знаю для кого пишу, для себя наверное. Нет. Нафиг. Не смогу опять туда же.
 
Буся написал(а):
А у моего все системы работают нормально)) Тренировки, спорт дают о себе знать. Ну бывает конечно типа понос и плохо спит, но это все. К счастью конечно.
Выбор выбором, но в чем смысл такого существования? Я помню, когда он говорил типа встречусь с друзьями, у меня прмо начинало болеть где то внутри между сердцем и животом, под ложечкой, прямо ломить, животный страх что прийдет пяный. А потом сидела как кролик и ждала удава, и он приходил в хлам. Как я его не убила, как себя не убила? Ребнок остановил. Не знаю для кого пишу, для себя наверное. Нет. Нафиг. Не смогу опять туда же.

Все знакомо до боли...Не надо опять туда же...пробуйте...
 
ritupe написал(а):
Буся написал(а):
А у моего все системы работают нормально)) Тренировки, спорт дают о себе знать. Ну бывает конечно типа понос и плохо спит, но это все. К счастью конечно.
Выбор выбором, но в чем смысл такого существования? Я помню, когда он говорил типа встречусь с друзьями, у меня прмо начинало болеть где то внутри между сердцем и животом, под ложечкой, прямо ломить, животный страх что прийдет пяный. А потом сидела как кролик и ждала удава, и он приходил в хлам. Как я его не убила, как себя не убила? Ребнок остановил. Не знаю для кого пишу, для себя наверное. Нет. Нафиг. Не смогу опять туда же.

Все знакомо до боли...Не надо опять туда же...пробуйте...

Он не признает себя больным, он же врач, типа ему виднее. И это не перешибешь, значит путь один - отраниться и как то наладить, чтобы трезвый иногда к дочери приезжал. Любовь свою к нмеу я все равно не забуду, как было счастлива, когда не понимала еще, что происходит. Не было особенно красивого романа, но так обо мне никто никогда не заботился. Но воспоминания не должны меня сломить.
 
Буся, меня точно часто заносит в последнее время в умничания :D Это от лукавого:) Только я точно знаю, лучше всего поговорить.
Но умничать не перестану! 8) Звиняйте :lol:
 
SA написал(а):
Буся, меня точно часто заносит в последнее время в умничания :D Это от лукавого:) Только я точно знаю, лучше всего поговорить.
Но умничать не перестану! 8) Звиняйте :lol:

Да ум это не недостаток, приятно поговорить с умным человеком) Тем более со мной на ЭТУ тему уже никто гворить не хочет, ну мама там подруга сестра из вежливости головами мотают. Но так или иначе говорят одно и тоже, даже его мать, не можешь жить с ним с таким, не живи, и нех жаловаться. Т.е. типа не надо спрашивать что длеать и что будет, и так типа ясно. Одноклассница, не виделись 20 лет, недавно сказала, слышь, ты говоришь со мной только о проблемах алкоголизма. Давай лучше дестство вспомним, только не в разрезе кто сколько пил и кто спился теперь. Ужис и стыд. Я наверное уже просто куку.
 
Буся, а зачем вы счетчик включили?
 
Буся написал(а):
Я наверное уже просто куку.
Ну, не знаю про Ваше "куку" :D Может быть, и есть такое дело.
Пару лет назад с моей подачи поговорили с супругой, как она со мной живёт :D На следующий день она пошла и сделала себе кучу дорогостоящих покупок. Поняла, как себя ущемляет в пользу семьи, хотя мы и не голодаем точно. Поняла, что ей могут нравиться мужчины, и она может выглядеть сэксуально. Пошла учиться и точно идёт к своей цели (в этом я ей уже завидую!). Наконец-то, когда она со мной "разлиплась", теперь может и мне помогать, помогает вылезать из депресников. А раньше мы друг друга тянули на дно.
 
Так вы 5 лет не пьете! Ей есть от чего радоваться)) Я тоже шмотки покупала и покупаю, и к цели иду и все такое, причем уже давно, т.е. все это было еще ДО нашей встречи, и ДО понимания проблемы. У меня полноценная жизнь, но...она становится неполноценной потому что после своего полноцценного дня я иду домой и поночи не сплю ожидая пьяное чудовище, которое не дает спать.
 
Назад
Сверху Снизу