Алкоголик в стрессе

По поводу сжатий в груди ,есть такое,и еще присутствует периодически появляется трудное дыхание,тиро отдышки но не отдышка)))думал сердце,проверил все норм))реально это очень утомительно((сказал бы кто раньше,что так будет кошмарить ,когда захочу бросить алкоголь,не пил бы)))
Вот и я бы не пила) сердце тоже проверяла, тоже всё в норме.

В целом всё это терпимо. В перспективе, если не вливать алкоголь всё приходит в норму. Сейчас себя чувствую отлично. Так что есть к чему стремиться. Есть очень большой шанс пожить нормальный жизнью) без вот этого всего алкогольного трэша.

Согласись что и сейчас уже плюсы ощутимы, хотя бы нет этого похмелья в выходные. Просыпаешься человеком, утро, кофе, кайф)
 
Вот и я бы не пила) сердце тоже проверяла, тоже всё в норме.

В целом всё это терпимо. В перспективе, если не вливать алкоголь всё приходит в норму. Сейчас себя чувствую отлично. Так что есть к чему стремиться. Есть очень большой шанс пожить нормальный жизнью) без вот этого всего алкогольного трэша.

Согласись что и сейчас уже плюсы ощутимы, хотя бы нет этого похмелья в выходные. Просыпаешься человеком, утро, кофе, кайф)
В какой то степени да,самочувствие в разы лучше!!!если даже сравнить 1е месяцы ,то это не оспоримый факт.в первые месяцы крыло очень жестко((была дереализация,казалось что схожу с ума,были жесткие мысли прри виде ножей,отверток))))очень жесткая тревога была ,сразу как открывал глаза.я не то что работать не могу,жить не хотелось.вроде запоев никогда не было.но последнее время стал пить пиво каждый день,точнее тревогу снимать.я так понял ,что алкоголь сам вызывал тревогу и снимал ее.так получилось что в декабре переболел ковидом с пневмонией,и видимо ковид тоже ударил по нс.вы говорите физика восстанавливается год,а что подразумевается под физикой?а чуть не забыл,у меня последние пару лет похмелья как такового не было(точнее как у нормальных людей)у меня оно проходило как будто я в другой реальности.и очень мучает периодически слабость в голове(
 
В какой то степени да,самочувствие в разы лучше!!!если даже сравнить 1е месяцы ,то это не оспоримый факт.в первые месяцы крыло очень жестко((была дереализация,казалось что схожу с ума,были жесткие мысли прри виде ножей,отверток))))очень жесткая тревога была ,сразу как открывал глаза.я не то что работать не могу,жить не хотелось.вроде запоев никогда не было.но последнее время стал пить пиво каждый день,точнее тревогу снимать.я так понял ,что алкоголь сам вызывал тревогу и снимал ее
Это в точку, алкоголь снимает тревогу, которую сам же и создаёт.
жить не хотелось
Тоже было похожее состояние, алкоголь сильный депрессант, при употреблении алкогольная депрессия, обязательно прилагается.
так получилось что в декабре переболел ковидом с пневмонией,и видимо ковид тоже ударил по нс.
С этим ковидом даже учёные ещё не разобрались на что он влияет, поэтому в эту тему вдаваться не буду. А вот алкоголь точно разрушает ЦНС, это давно изучено и доказано.
а что подразумевается под физикой?
Восстановление внутренних органов. Это сердце, печень, поджелудочная, мозг. Алкоголь разрушает всё. Если здоровье не сильно пострадало, то постепенно за год все органы восстановятся и начнут бесперебойную работу. Не берём конечно естественный износ в зависимости от возраста тоже присутствует. Но без алкоголя всё значительно лучше работает в любом возрасте.

И на форуме принято на ты) так удобнее общаться.
а чуть не забыл,у меня последние пару лет похмелья как такового не было(точнее как у нормальных людей)у меня оно проходило как будто я в другой реальности.и очень мучает периодически слабость в голове(
Не было похмелья, это потому что не просыхал. Считай трезвым не был. Мозг просто плавал в алкоголе, вот и слабость. У тебя я так понимаю было ЕУ, ежедневное употребление.

Если ЕУ то самый сложный предложный для себя период ты уже прошёл. Так что дальше будет точно лучше, информация 💯 процентная)
 
Это в точку, алкоголь снимает тревогу, которую сам же и создаёт.

Тоже было похожее состояние, алкоголь сильный депрессант, при употреблении алкогольная депрессия, обязательно прилагается.

С этим ковидом даже учёные ещё не разобрались на что он влияет, поэтому в эту тему вдаваться не буду. А вот алкоголь точно разрушает ЦНС, это давно изучено и доказано.

Восстановление внутренних органов. Это сердце, печень, поджелудочная, мозг. Алкоголь разрушает всё. Если здоровье не сильно пострадало, то постепенно за год все органы восстановятся и начнут бесперебойную работу. Не берём конечно естественный износ в зависимости от возраста тоже присутствует. Но без алкоголя всё значительно лучше работает в любом возрасте.

И на форуме принято на ты) так удобнее общаться.

Не было похмелья, это потому что не просыхал. Считай трезвым не был. Мозг просто плавал в алкоголе, вот и слабость. У тебя я так понимаю было ЕУ, ежедневное употребление.

Если ЕУ то самый сложный предложный для себя период ты уже прошёл. Так что дальше будет точно лучше, информация 💯 процентная)
Скорее ЕУ,через день пил,приходил с работы и пил,так сказать снимал стресс.лет 5точно в таком режиме.и что самое для меня удивительно приходил ночью ,и вместо того чтобы спать,пил пиво
 
Еще
Это в точку, алкоголь снимает тревогу, которую сам же и создаёт.

Тоже было похожее состояние, алкоголь сильный депрессант, при употреблении алкогольная депрессия, обязательно прилагается.

С этим ковидом даже учёные ещё не разобрались на что он влияет, поэтому в эту тему вдаваться не буду. А вот алкоголь точно разрушает ЦНС, это давно изучено и доказано.

Восстановление внутренних органов. Это сердце, печень, поджелудочная, мозг. Алкоголь разрушает всё. Если здоровье не сильно пострадало, то постепенно за год все органы восстановятся и начнут бесперебойную работу. Не берём конечно естественный износ в зависимости от возраста тоже присутствует. Но без алкоголя всё значительно лучше работает в любом возрасте.

И на форуме принято на ты) так удобнее общаться.

Не было похмелья, это потому что не просыхал. Считай трезвым не был. Мозг просто плавал в алкоголе, вот и слабость. У тебя я так понимаю было ЕУ, ежедневное употребление.

Если ЕУ то самый сложный предложный для себя период ты уже прошёл. Так что дальше будет точно лучше, информация 💯 процентная)

Это в точку, алкоголь снимает тревогу, которую сам же и создаёт.

Тоже было похожее состояние, алкоголь сильный депрессант, при употреблении алкогольная депрессия, обязательно прилагается.

С этим ковидом даже учёные ещё не разобрались на что он влияет, поэтому в эту тему вдаваться не буду. А вот алкоголь точно разрушает ЦНС, это давно изучено и доказано.

Восстановление внутренних органов. Это сердце, печень, поджелудочная, мозг. Алкоголь разрушает всё. Если здоровье не сильно пострадало, то постепенно за год все органы восстановятся и начнут бесперебойную работу. Не берём конечно естественный износ в зависимости от возраста тоже присутствует. Но без алкоголя всё значительно лучше работает в любом возрасте.

И на форуме принято на ты) так удобнее общаться.

Не было похмелья, это потому что не просыхал. Считай трезвым не был. Мозг просто плавал в алкоголе, вот и слабость. У тебя я так понимаю было ЕУ, ежедневное употребление.

Если ЕУ то самый сложный предложный для себя период ты уже прошёл. Так что дальше будет точно лучше, информация 💯 процентная)
Еще раз привет.слушай,подскажи пожалуйста такой момент,вот слабость в голове ,она периодически посещает меня.как долго данный симптом проходит?)
 
слабость в голове ,она периодически посещает меня.как долго данный симптом проходит?)
Смотря чем этот симптом вызван. Если это ПАС (постабстинентный синдром), то может беспокоить до полутора лет, в зависимости от скорости восстановления баланса нейромедиаторов.
А если это нейроциркуляторная дистония (она же ВСД), то может быть сколько угодно долго, если не заниматься собой. Хотя, говорят, к старости ВСД проходит.)))
А если что посерьёзнее - то это уже к врачу, а не на форуме консультироваться.
 
Смотря чем этот симптом вызван. Если это ПАС (постабстинентный синдром), то может беспокоить до полутора лет, в зависимости от скорости восстановления баланса нейромедиаторов.
А если это нейроциркуляторная дистония (она же ВСД), то может быть сколько угодно долго, если не заниматься собой. Хотя, говорят, к старости ВСД проходит.)))
А если что посерьёзнее - то это уже к врачу, а не на форуме консультироваться.
К старости проходит все)))хочется щас пожить нормально)))в 34 как развалиный сарай)))слабость в голове в момент тревоги и после нее
 
К старости проходит все)))хочется щас пожить нормально)))в 34 как развалиный сарай)))слабость в голове в момент тревоги и после нее
Ну во-первых себе дать время до года.
Если это все из-за тревоги, то надо с тревожностью заниматься. Я сунулся, а там целый вагон и тележка инфы, всяких упражнений, книг, так называемая КПТ и т.д.

Сначала дай время просто просушиться, а потом смотри. Можно обратиться за таблетками, но это такое. Подсядешь, потом они работать перестанут, слезешь с них и захочется бухнуть.

Это обычное явление даже для непьющих, всд, па. Сплошь и рядом. А возраст 30+ это вообще золотая пора, расцвет для всей этой е..атории.
 
Еще раз привет.слушай,подскажи пожалуйста такой момент,вот слабость в голове ,она периодически посещает меня.как долго данный симптом проходит?)
Ты знаешь было всякое. Слабость в голове такое неопределённое понятие. Вот я периодически чувствовала себя как будто в вате. У всех симптомы выражаются по разному. Думаю и это тоже пройдёт, 34 года всё ещё восстановиться к году точно будет гораздо лучше. Или вообще исчезнет. Знаю по себе многие проблемы и симптомы отвалились. Вплоть до психосоматики.

Когда ещё употребляла сильно болела спина. Всё время сидела на таблах и уколах. Стабильно два раза в год. Ещё и один раз валялась в больнице две недели, капельницы, лечение. После больницы правда помню сразу за пивом пошла, это ж было моё самое лучшее лекарство :an:

Теперь дорогу к неврологу вообще забыла. Всё в порядке с организмом.
 
Ну во-первых себе дать время до года.
Если это все из-за тревоги, то надо с тревожностью заниматься. Я сунулся, а там целый вагон и тележка инфы, всяких упражнений, книг, так называемая КПТ и т.д.

Сначала дай время просто просушиться, а потом смотри. Можно обратиться за таблетками, но это такое. Подсядешь, потом они работать перестанут, слезешь с них и захочется бухнуть.

Это обычное явление даже для непьющих, всд, па. Сплошь и рядом. А возраст 30+ это вообще золотая пора, расцвет для всей этой е..атории

Ну во-первых себе дать время до года.
Если это все из-за тревоги, то надо с тревожностью заниматься. Я сунулся, а там целый вагон и тележка инфы, всяких упражнений, книг, так называемая КПТ и т.д.

Сначала дай время просто просушиться, а потом смотри. Можно обратиться за таблетками, но это такое. Подсядешь, потом они работать перестанут, слезешь с них и захочется бухнуть.

Это обычное явление даже для непьющих, всд, па. Сплошь и рядом. А возраст 30+ это вообще золотая пора, расцвет для всей этой е..атории.
Тяжеловато с такой работой и такими пассажирами не стрессовать((щас добавил спорт,плавание,бег.как никак снимает напряжение.других альтернатив пока не вижу ((должен был щас отдыхать в отпуске ,отозвали ироды(бег,как мне кажется немного тормозит на.
 

Вложения

  • ga11_zaur.jpg
    ga11_zaur.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 8
Тяжеловато с такой работой и такими пассажирами не стрессовать((щас добавил спорт,плавание,бег.как никак снимает напряжение.других альтернатив пока не вижу ((должен был щас отдыхать в отпуске ,отозвали ироды(бег,как мне кажется немного тормозит на.
Главное в спорте сильно не загоняй себя. Всё в меру. Золотая середина.
 
Тяжеловато с такой работой и такими пассажирами не стрессовать((щас добавил спорт,плавание,бег.как никак снимает напряжение.других альтернатив пока не вижу ((должен был щас отдыхать в отпуске ,отозвали ироды(бег,как мне кажется немного тормозит на.
Кстати да. Какие-то не сильно изнурительные физ.нагрузки очень хорошо разгружают, сам лично убедился. Даже просто пешком, от часа походить.
Пробовал простую медитацию, без индусских хитрожопостей, а просто успокоиться и понаблюдать за возникновением мыслей в голове, посидеть в тишине неподвижно до 15 минут. Все это очень прелестно, только почему-то в привычку не входит.
 
Ты знаешь было всякое. Слабость в голове такое неопределённое понятие. Вот я периодически чувствовала себя как будто в вате. У всех симптомы выражаются по разному. Думаю и это тоже пройдёт, 34 года всё ещё восстановиться к году точно будет гораздо лучше. Или вообще исчезнет. Знаю по себе многие проблемы и симптомы отвалились. Вплоть до психосоматики.

Когда ещё употребляла сильно болела спина. Всё время сидела на таблах и уколах. Стабильно два раза в год. Ещё и один раз валялась в больнице две недели, капельницы, лечение. После больницы правда помню сразу за пивом пошла, это ж было моё самое лучшее лекарство :an:

Теперь дорогу к неврологу вообще забыла. Всё в порядке с организмом.

Ты знаешь было всякое. Слабость в голове такое неопределённое понятие. Вот я периодически чувствовала себя как будто в вате. У всех симптомы выражаются по разному. Думаю и это тоже пройдёт, 34 года всё ещё восстановиться к году точно будет гораздо лучше. Или вообще исчезнет. Знаю по себе многие проблемы и симптомы отвалились. Вплоть до психосоматики.

Когда ещё употребляла сильно болела спина. Всё время сидела на таблах и уколах. Стабильно два раза в год. Ещё и один раз валялась в больнице две недели, капельницы, лечение. После больницы правда помню сразу за пивом пошла, это ж было моё самое лучшее лекарство :an:

Теперь дорогу к неврологу вообще забыла. Всё в порядке с организмом.
Ты знаешь было всякое. Слабость в голове такое неопределённое понятие. Вот я периодически чувствовала себя как будто в вате. У всех симптомы выражаются по разному. Думаю и это тоже пройдёт, 34 года всё ещё восстановиться к году точно будет гораздо лучше. Или вообще исчезнет. Знаю по себе многие проблемы и симптомы отвалились. Вплоть до психосоматики.

Когда ещё употребляла сильно болела спина. Всё время сидела на таблах и уколах. Стабильно два раза в год. Ещё и один раз валялась в больнице две недели, капельницы, лечение. После больницы правда помню сразу за пивом пошла, это ж было моё самое лучшее лекарство :an:

Теперь дорогу к неврологу вообще забыла. Всё в порядке с организмом.
Я вообще такими людьми как ты,с такими сроками восхищаюсь.это же целый мир пыток вы прошли))мне порой кажется ,что с каждой неделей мне лучше и лучше,а потом бац по голове и понеслась телега тревожная,с болячками разными)))
 
Кстати да. Какие-то не сильно изнурительные физ.нагрузки очень хорошо разгружают, сам лично убедился. Даже просто пешком, от часа походить.
Пробовал простую медитацию, без индусских хитрожопостей, а просто успокоиться и понаблюдать за возникновением мыслей в голове, посидеть в тишине неподвижно до 15 минут. Все это очень прелестно, только почему-то в привычку не входит.
Спасибо.!!как по мне лучше по максимум выдать и спать крепко.сон есть но эпизодический,то норм сплю,то просыпаюсь раз по 5
 
Ну во-первых себе дать время до года.
Если это все из-за тревоги, то надо с тревожностью заниматься. Я сунулся, а там целый вагон и тележка инфы, всяких упражнений, книг, так называемая КПТ и т.д.

Сначала дай время просто просушиться, а потом смотри. Можно обратиться за таблетками, но это такое. Подсядешь, потом они работать перестанут, слезешь с них и захочется бухнуть.

Это обычное явление даже для непьющих, всд, па. Сплошь и рядом. А возраст 30+ это вообще золотая пора, расцвет для всей этой е..атории.
То есть ады лучше не практиковать?)
 
Я вообще такими людьми как ты,с такими сроками восхищаюсь.это же целый мир пыток вы прошли))мне порой кажется ,что с каждой неделей мне лучше и лучше,а потом бац по голове и понеслась телега тревожная,с болячками разными)))
Тоже самое было тревожная телега. Всё теперь вполне в норме) я тоже когда начинала трезветь, срок в месяц даже мне казался фантастикой. Потом пришла на форум, увидела большие счётчики и вообще думала, что это нереально. Всё реально, было бы желание избавиться от зависимости.
 
Спасибо.!!как по мне лучше по максимум выдать и спать крепко.сон есть но эпизодический,то норм сплю,то просыпаюсь раз по 5
По максимуму - это и есть алкогольное мышление. И плюс дополнительный стресс, усталость.

Задача трезвеющего алкоголика - научиться здоровой умеренности. Кстати научиться ей не самая проблема, а проблема именно зауважать такой подход к жизни, тут сложнее, ибо все эти полу-меры кажутся унылыми, когда привык все делать мощно.

То есть если будешь продолжать мыслить максимальными какими-тт рывками, то желание упарываться будет продолжать преследовать. Может не самим алкоголем, а более здоровыми вещами, но все равно, нервная система таким образом вряд ли будет оздаравливаться.
 
По максимуму - это и есть алкогольное мышление. И плюс дополнительный стресс, усталость.

Задача трезвеющего алкоголика - научиться здоровой умеренности. Кстати научиться ей не самая проблема, а проблема именно зауважать такой подход к жизни, тут сложнее, ибо все эти полу-меры кажутся унылыми, когда привык все делать мощно.

То есть если будешь продолжать мыслить максимальными какими-тт рывками, то делание упарываться будет преследовать. Может не самим алкоголем, а более здоровыми вещами, но все равно, нервная система таким образом вряд ли будет оздаравливаться.
Спасибо
 
Обратил внимание,как отпускает,сразу появляется желание пивка выпить))его перетерпливаешь,от гоняешь мысли,а за это тебе мозг бац телегу тревожную))))
 
Спасибо.у меня работа очень нервная и напряженная,связаная с людьми и не хорошими людьми))сегодня я закипел как никогда,аж трясти начало(раньше такого не замечал за собой,когда пил пиво вечерами))и потом тевога начала херачить(срок у меня конечно маленький еще,но уже очень утомился от тревоги,беспокойства,накрутки себя на различные болезни,и постоянная мыслежвачка.
Я на твоем сроке такие же эмоции переживал. Руки дрожат, затылок горячий, хочется кого-то или что-то в%бать - ненависть, аж рычишь. Хотя раньше такого точно не было, я и не дрался-то в жизни толком, все думали ветеринаром стану, на муравьев стараюсь не наступать. И что характерно, я эти эмоции испытывал будто впервые в жизни, очень удивлялся. Ну, а потом тревога конечно, но она привычная родная. И тревога, скорее всего, если это кипение не реализовать, а подавить внутрь себя.

А вот к 9-ти месяцам перестал ногти грызть. Вот представь, всю жизнь, сколько себя помню - грыз, а теперь перестал. Накатывает, конечно, иногда и тревога и агрессия, но в основном тому есть причины, я их начал замечать. Чаще всего это банальная усталость, с торможением нервной системы у меня прям проблемы. Сейчас начал планировать выходной заранее, заставлять себя отдыхать и забивать на все - стало легче.

Агрессия в основном у меня возникает от гордыни или обиды. Вот только на днях стоял в пробке и думал, хотел еще Вениаминычу написать, что опять что-то изменилось.

Стою я в пробке и думаю насчет пропускать ли в поток нарушителей, которые едут по правой автобусной полосе, а потом пытаются вклиниться в ряд на сужении дороги перед мостом. Раньше меня это прям выбешивало, я не пропускал, злился, дергался, прокручивал в голове, как сейчас буду устраивать разборки. Разборок не было, но накручивал я себя знатно, аж кипел пока проеду этот участок.

А на этом своем 9 месяце беременности) еду и как-то все по-другому, не хочу я больше борьбы, мне больше не обидно, что я не нарушал, а он нарушил, обогнал меня и вклинился. Это больше не бьет по моему самолюбию и гордости, они же тоже люди оказывается, может им срочнее нужно, я ж тут не один и дорога не только для меня, и все мы тут разные. И начал я их пропускать... всех... а они еще и аварийками мне моргают... каааайф. Пропускаю вот прям так великодушно, аж прилив какой-то силы почувствовал. Конечно, вторая моя личность шепчет мне "ты что терпила? фу, по жизни так пасовать будешь? слабак" Но голос ее тише стал, не такой навязчивый. Не слушаю я его, еду и кайфуюююю.;-)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу