Алкоголь уже достал

Мне так не выглядело)
Хорошо) А то пишу и почти каждый раз в голове: "нидайбох что не так скажу, запутаю человека") Потом думаю, ладно, если что, долготрезвые пнут в нужном направлении))
 
Мне так не выглядело)
Привет.
Это вопрос терминов.
Кто что подразумевает под "трезво прожить".
Что под этими словами понимает Новичок? Он понимает, трезво прожить. Не пить.
 
Хорошо) А то пишу и почти каждый раз в голове: "нидайбох что не так скажу, запутаю человека") Потом думаю, ладно, если что, долготрезвые пнут)))
К тебе же разные люди приходили в тему ... Ты запуталась?
Через несколько лет, суть не изменится, ты станешь долготрезвой Манкой и твои мысли и твой опыт останутся с тобой 🤗
 
Если про то, что я писала, про триггер в виде отпуска, к примеру, то в следующем мне будет однозначно легче, т.к уже есть опыт проживания его трезво.
Но про технику безопасности помню, и пока с пьющими подружками на январские отказалась ехать отдыхать. По себе чувствую, что рано еще такие эксперименты ставить)
Блин а мне в любом случае к родственникам будет нужно поехать, без вариантов, супруга уже 9 месяцев не была, надо к родителям свозить. А там другие родственники подтянутся, которые меня и сняли с 8 месячной трезвости. Поеду не на сам новый год, а чуть после, чтобы так сказать не попадать под разгар действа. Вот нужен ваш совет, как правильней отказаться от предложений выпить на первых порах? Вариант А) сказать что бросил пить и объясняться и ловить косые взгляды. Вариант Б) сказать, что пью таблетки и ловить сочуствующие взгляды. Как лучше?
 
Блин а мне в любом случае к родственникам будет нужно поехать, без вариантов, супруга уже 9 месяцев не была, надо к родителям свозить. А там другие родственники подтянутся, которые меня и сняли с 8 месячной трезвости. Поеду не на сам новый год, а чуть после, чтобы так сказать не попадать под разгар действа. Вот нужен ваш совет, как правильней отказаться от предложений выпить на первых порах? Вариант А) сказать что бросил пить и объясняться и ловить косые взгляды. Вариант Б) сказать, что пью таблетки и ловить сочуствующие взгляды. Как лучше?
Не объясняться и не ловить взгляды просто сказав "спасибо, я не буду, не хочу просто".
 
Вот нужен ваш совет, как правильней отказаться от предложений выпить на первых порах? Вариант А) сказать что бросил пить и объясняться и ловить косые взгляды. Вариант Б) сказать, что пью таблетки и ловить сочуствующие взгляды. Как лучше?
Вообще, всем быстро становится пох в компании. Тем более после пары бокалов им будет не до уговариваний тебя.
Но если не ехать не вариант, может на 1й раз про таблетки сказать, чем объяснять про трезвость, решение не пить.
 
А) сказать что бросил пить и объясняться и ловить косые взгляды. Вариант Б) сказать, что пью таблетки и ловить сочуствующие взгляды. Как лучше?
Есть вариант, что ни каких взглядов не будет. Не пьет человек, это его жизнь, у меня обычно именно так.
 
Не объясняться и не ловить взгляды просто сказав "спасибо, я не буду, не хочу просто".
Очень сложно просто без объяснений сказать человеку с которым ты собутылил много лет и много пройдено, спасибо, я не буду, не хочу просто. Последуют вопросы, а за ними еще... не знаю, на этом этапе может проще схитрить?
 
Есть вариант, что ни каких взглядов не будет. Не пьет человек, это его жизнь, у меня обычно именно так.
Нет, тут точно будут, человек очень сильно зависим, имеет серьезное положение в обществе и направах друга будет докапывать и в общем точно придется объясняться, а в начале пути сейчас силенок не очень много..
 
Очень сложно просто без объяснений сказать человеку с которым ты собутылил много лет и много пройдено, спасибо, я не буду, не хочу просто. Последуют вопросы, а за ними еще... не знаю, на этом этапе может проще схитрить?
Ну тебе виднее. Мне проще сказать правду и никто не будет приставать, обычно к моим словам люди серьезно относятся.
 
Нет, тут точно будут, человек очень сильно зависим, имеет серьезное положение в обществе и направах друга будет докапывать и в общем точно придется объясняться, а в начале пути сейчас силенок не очень много..
Скажи прям как название темы звучит твоей, выпучи глаза и кулаком по столу для убедительности8-)
 
Ну тебе виднее. Мне проще сказать правду и никто не будет приставать, обычно к моим словам люди серьезно относятся.
А если честно это вообще катастрофа. Я несколько дней назад выпившим с ним по телефону разговаривал и мы строили планы как дружно будем выпивать на праздниках..
 
А если честно это вообще катастрофа. Я несколько дней назад выпившим с ним по телефону разговаривал и мы строили планы как дружно будем выпивать на праздниках..
Что-то мне подсказывает, что не выйдет у тебя продержаться, каких бы советов тут не надавали. У тебя в голове уже планы потому что эти
 
Нет, тут точно будут, человек очень сильно зависим, имеет серьезное положение в обществе и направах друга будет докапывать и в общем точно придется объясняться, а в начале пути сейчас силенок не очень много..
Из личного опыта. Очень хорошо работает правда, когда вдруг приходится объяснять от чего же не соизволю выпить рюмочку за здоровье окружающих.
 
Что-то мне подсказывает, что не выйдет у тебя продержаться, каких бы советов тут не надавали. У тебя в голове уже планы потому что эти
Планы у меня были когда я выпил... сейчас у меня в плане как раз обратное. Просто тяжкова-то объясняться
 
Планы у меня были когда я выпил... сейчас у меня в плане как раз обратное. Просто тяжкова-то объясняться
Две недели назад после бурно проведенных выходных твердо настроился не выпивать, в пятницу уже покупал в магазине алкашку (хотя с утра вовсе не собирался).
 
Назад
Сверху Снизу