Алкоголь уже достал

А как они завязали? Что делали?
Работали над собой,разрушали старые связи и создавали новые. Иногда просто терпели и не пили первую рюмку. Я хочу попробовать тот же путь, по которому мне удалось продержаться 8 месяцев. Буду анализировать все происходящее, максимально планировать свои встречи и отдых, не выходить там за рамки. И постараюсь выйти в ремиссию, сколько для этого потребуется лично мне не знаю год два три...в общем буду делать тоже, но добавлю еще один пункт. Ни при каких условиях не пить первую рюмку. Потому что сколько не анализируй, все равно вспышки прорываются и тогда на срыве на зубах буду держаться, прошлый раз я не готов к этому был. Если совсем туго станет, обращусь к психотерапевту. Ну и надеюсь на помощь и общение на этом сайте.
 
Я читал, несколько лет назад, со многим согласен был. Но это не мой путь, по крайней мере пока. Я знаю людей которые без аа прекрасно завязали, я хочу попробовать именно так
"Пока"?
Да ты оптимист, епсель.
Ну как знаешь, короче.


"Мое-не мое, каждому свое", детская считалка. Лозунг раздела "Срыв".
 
Работали над собой,разрушали старые связи и создавали новые. Иногда просто терпели и не пили первую рюмку. Я хочу попробовать тот же путь, по которому мне удалось продержаться 8 месяцев. Буду анализировать все происходящее, максимально планировать свои встречи и отдых, не выходить там за рамки. И постараюсь выйти в ремиссию, сколько для этого потребуется лично мне не знаю год два три...в общем буду делать тоже, но добавлю еще один пункт. Ни при каких условиях не пить первую рюмку. Потому что сколько не анализируй, все равно вспышки прорываются и тогда на срыве на зубах буду держаться, прошлый раз я не готов к этому был. Если совсем туго станет, обращусь к психотерапевту. Ну и надеюсь на помощь и общение на этом сайте.
То есть будешь дела то же, что делал раньше?
Настраиваться, анализировать, разбирать?
 
Дочитай до конца, там все написано
Ага.
Плюс психотерапевт, если прижмёт . Я понял.
Да и форум сильно помогает, да.
Я, просто, формулировал в понятных мне словах. Терминами, которые употреблялись в начале разговора.
 
куда не пойди, вся жизнь, все сферы пропитаны алкоголем. Любое воспоминание упирается в алкоголь. Встречаешься с другом, алкоголь, новый год алкоголь, поехал на шашлык алкоголь и так до бесконечности..
С каждым разом, если проживать все эти события трезво, будет все меньше триггерить, а потом утихнет и вообще перестанешь обращать внимания
 
Работали над собой,разрушали старые связи и создавали новые. Иногда просто терпели и не пили первую рюмку. Я хочу попробовать тот же путь, по которому мне удалось продержаться 8 месяцев. Буду анализировать все происходящее, максимально планировать свои встречи и отдых, не выходить там за рамки. И постараюсь выйти в ремиссию, сколько для этого потребуется лично мне не знаю год два три...в общем буду делать тоже, но добавлю еще один пункт. Ни при каких условиях не пить первую рюмку. Потому что сколько не анализируй, все равно вспышки прорываются и тогда на срыве на зубах буду держаться, прошлый раз я не готов к этому был. Если совсем туго станет, обращусь к психотерапевту. Ну и надеюсь на помощь и общение на этом сайте.
Чувствуется как ты хочешь всё на потом отложить. Ну это норма, у всех так. Ещё несколько раз надо сорваться чтобы прямо вот сейчас начать лечиться
 
Чувствуется как ты хочешь всё на потом отложить. Ну это норма, у всех так. Ещё несколько раз надо сорваться чтобы прямо вот сейчас начать лечиться
А можно конкретную фразу, которой я хочу на потом отложить?
 
С каждым разом, если проживать все эти события трезво, будет все меньше триггерить, а потом утихнет и вообще перестанешь обращать внимания
Трезво можно проживать по-разному.
Надо бы уточнить.
Терпеть или психологическую помощь получать. А, может, другим алкашам помогать?
Какой способ у тебя был.
Я терпеть не могу.
Я злой и раздраженный становлюсь. Псих Я.
 
Работали над собой,разрушали старые связи и создавали новые. Иногда просто терпели и не пили первую рюмку. Я хочу попробовать тот же путь, по которому мне удалось продержаться 8 месяцев. Буду анализировать все происходящее, максимально планировать свои встречи и отдых, не выходить там за рамки. И постараюсь выйти в ремиссию, сколько для этого потребуется лично мне не знаю год два три...в общем буду делать тоже, но добавлю еще один пункт. Ни при каких условиях не пить первую рюмку. Потому что сколько не анализируй, все равно вспышки прорываются и тогда на срыве на зубах буду держаться, прошлый раз я не готов к этому был. Если совсем туго станет, обращусь к психотерапевту. Ну и надеюсь на помощь и общение на этом сайте.
Удачи 🤞
 
Трезво можно проживать по-разному.
Надо бы уточнить.
Терпеть или психологическую помощь получать. А, может, другим алкашам помогать?
Какой способ у тебя был.
Я терпеть не могу.
Я злой и раздраженный становлюсь. Псих Я.
Не-не, не терпеть. У меня терпеть и отвлекаться(за искл 1 месяца) не получалось, я тоже псих. Мне помогало вытащить на свет эти мысли, как только заметила, прописать сюда, проговорить с кем-нибудь из трезвых алков. И еще поесть)
И помочь кому-то, да. Поддержать помогает, я тем самым себе все лишний раз пропечатываю.
 
Трезво можно проживать по-разному.
Надо бы уточнить.
Терпеть или психологическую помощь получать. А, может, другим алкашам помогать?
Какой способ у тебя был.
Я терпеть не могу.
Я злой и раздраженный становлюсь. Псих Я.
Аркадий, а как у тебя получается справляться?
 
Не-не, не терпеть. У меня терпеть и отвлекаться(за искл 1 месяца) не получалось, я тоже псих. Мне помогало вытащить на свет эти мысли, как только заметила, прописать сюда, проговорить с кем-нибудь из трезвых алков. И еще поесть)
И помочь кому-то, да. Поддержать помогает, я тем самым себе все лишний раз пропечатываю.
Вооот))))
Точнее надо выражаться. А то на тебя потом ссылаться будут. Вот Манка, просто не пьет, и все отлично.
 
Трезво можно проживать по-разному.
Надо бы уточнить.
Если про то, что я писала, про триггер в виде отпуска, к примеру, то в следующем мне будет однозначно легче, т.к уже есть опыт проживания его трезво.
Но про технику безопасности помню, и пока с пьющими подружками на январские отказалась ехать отдыхать. По себе чувствую, что рано еще такие эксперименты ставить)
 
Вооот))))
Точнее надо выражаться. А то на тебя потом ссылаться будут. Вот Манка, просто не пьет, и все отлично.
Спасибо🙏 я и не заметила, что это так со стороны выглядело))
 
Аркадий, а как у тебя получается справляться?
Я лентяй)))
По самому простому пути пошел. 12 шагов.
Сначала, правда попыхтел. Не буду врать. Поэтому постарался быстро все сделать.
Сейчас это занимает час за весь день. Это с учётом форума.
Что сделал?
Изменил отношение к жизни. Ежедневно утверждаюсь в своем мировоззрении.
 
Назад
Сверху Снизу