Алкоголь уже достал

Чинь-Чинь

Ветеран
Не пьет 16 дней
Всем привет! Примерно последние 8 лет пытаюсь бросить пить. Ален карр завязал на три месяца. Потом как-то на своих мощностях пару раз по полгода. Потом приболел по давлению и вроде взялся опять за ум)), но несколько месяцев, чуть отлегнет и все снова. Две недели назад после бурно проведенных выходных твердо настроился не выпивать, в пятницу уже покупал в магазине алкашку (хотя с утра вовсе не собирался). Какой-то хитрый гад этот алкоголь, мозг постоянно находит к нему лазейки и всегда сам себя убалтывает, что блин с этим делать???

Анэля

Тёмная сущность
Не пьет 3 года 4 месяца 25 дней
Не курит 9 лет 4 месяца 2 дня

Arkadiy

Гуру
Не пьет 5 лет 30 дней
Не курит 1 год 10 месяцев 23 дня
Всем привет! Примерно последние 8 лет пытаюсь бросить пить. Ален карр завязал на три месяца. Потом как-то на своих мощностях пару раз по полгода. Потом приболел по давлению и вроде взялся опять за ум)), но несколько месяцев, чуть отлегнет и все снова. Две недели назад после бурно проведенных выходных твердо настроился не выпивать, в пятницу уже покупал в магазине алкашку (хотя с утра вовсе не собирался). Какой-то хитрый гад этот алкоголь, мозг постоянно находит к нему лазейки и всегда сам себя убалтывает, что блин с этим делать???
Привет.
Что делать?
Ты будешь что-то делать?

Тогда: выбирай существующую методику спасения от алкоголизма и делай.
Делай.

Чинь-Чинь

Ветеран
Не пьет 16 дней

Анэля

Тёмная сущность
Не пьет 3 года 4 месяца 25 дней
Не курит 9 лет 4 месяца 2 дня
Привет! да, так и есть. 1000 отмазок почему нужно выпить, без шансов. Раньше себя хоть на какое-то время сдерживал, а сейчас и неделю не тяну..
Если не читал, что можно начвть с этой книги:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Чинь-Чинь

Ветеран
Не пьет 16 дней
Привет.
Что делать?
Ты будешь что-то делать?

Тогда: выбирай существующую методику спасения от алкоголизма и делай.
Делай.
Привет! какую методику? карр не помог особенно, 12 шагов читал несколько лет назад, тоже не взяло, х.з. что делать, надо с головой своей разбираться наверно...

Arkadiy

Гуру
Не пьет 5 лет 30 дней
Привет.

Привет! какую методику? карр не помог особенно, 12 шагов читал несколько лет назад, тоже не взяло, х.з. что делать, надо с головой своей разбираться наверно...
Ещё раз.
Делать что написано.
Сам факт прочтения не лечит.
Не взяло..... Прочтение не взяло.
И не должно было взять. Там делать надо.

Чуда ждёшь? Прочитал книгу и бросил?

Чинь-Чинь

Ветеран
Не пьет 16 дней
Ещё раз.
Делать что написано.
Сам факт прочтения не лечит.
Не взяло..... Прочтение не взяло.
И не должно было взять. Там делать надо.

Чуда ждёшь? Прочитал книгу и бросил?
Нет, чуда я не жду... но мне кажется все мы очень разные и кому-то помогают книги и изложенные в них вариации действий, и это хорошо, безусловно. но я этот путь попробовал, мне не подходит. Я прочту книгу, сделаю ряд действий, а месяцев через 9 меня сорвет опять в какой-то ситуации, потому что я не проработал свою внутрянку, это пройденый этап..

Arkadiy

Гуру
Не пьет 5 лет 30 дней
Нет, чуда я не жду... но мне кажется все мы очень разные и кому-то помогают книги и изложенные в них вариации действий, и это хорошо, безусловно. но я этот путь попробовал, мне не подходит. Я прочту книгу, сделаю ряд действий, а месяцев через 9 меня сорвет опять в какой-то ситуации, потому что я не проработал свою внутрянку, это пройденый этап..
Что именно ты попробовал?
Какие действия производил?
Что делал?

Чинь-Чинь

Ветеран
Не пьет 16 дней
а что уже пробовал "делать"?
привет
Привет! Наибольший эффект месяцев так на 8 приносило разбор ситуации с алкоголем, выделял преимущества трезвости, минусы алкоголя. Но потом 1 момент скуки, соответствующая компания, очередная отмазка, что я буду выпивать по праздникам или там умеренно и прочее вранье и все, привет на этом..

Манка

...
Не пьет 1 год 3 месяца 30 дней
Какой-то хитрый гад этот алкоголь, мозг постоянно находит к нему лазейки и всегда сам себя убалтывает, что блин с этим делать???
Привет) это привычные алкомеханизмы срабатывают. Попробуй поотслеживать в себе, с чего развод начинается, после чего.

Ну и как поймешь, что началось, не ковыряйся в этих алкомыслях, "выходи из головы", все равно там цель одна сейчас) Можно еще тут прописывать.
Ты по выходным обычно пил?

Чинь-Чинь

Ветеран
Не пьет 16 дней
Что именно ты попробовал?
Какие действия производил?
Что делал?
Наибольший эффект месяцев так на 8 приносило разбор ситуации с алкоголем, выделял преимущества трезвости, минусы алкоголя. Но потом 1 момент скуки, соответствующая компания, очередная отмазка, что я буду выпивать по праздникам или там умеренно и прочее вранье и все, привет на этом..

Чинь-Чинь

Ветеран
Не пьет 16 дней
Привет) это привычные алкомеханизмы срабатывают. Попробуй поотслеживать в себе, с чего развод начинается, после чего.

Ну и как поймешь, что началось, не ковыряйся в этих алкомыслях, "выходи из головы", все равно там цель одна сейчас) Можно еще тут прописывать.
Ты по выходным обычно пил?
Привет! Да по разному я пил. Работа есть, держусь, с четверга по воскресенье включительно пью) А когда был график посвободней то 5-6 дней в неделю выпивал с утра прям..

Arkadiy

Гуру
Не пьет 5 лет 30 дней
Наибольший эффект месяцев так на 8 приносило разбор ситуации с алкоголем, выделял преимущества трезвости, минусы алкоголя. Но потом 1 момент скуки, соответствующая компания, очередная отмазка, что я буду выпивать по праздникам или там умеренно и прочее вранье и все, привет на этом..
Да, Я прочитал уже.
Перед соответствующей компанией ты так же делал. За день или в тот же день?

Чинь-Чинь

Ветеран
Не пьет 16 дней
Да, Я прочитал уже.
Перед соответствующей компанией ты так же делал. За день или в тот же день?
Не очень понял вопрос, про компанию конкретный случай расскажу. Езжу в гости к родственнику одному со стороны жены. Хороший мужик, любитель выпить. Езжу раза 4 в год, так как там родители супруги живут и надо навещать время от времени. Так вот 2 раза приезжал не выпивал с ним, сказал, что завязал. Ну вот так и не о чем особо было поговорить, скучно. А на третий раз приехал, слово за слово, вспомнил как душевно сядем посидим с ним, побеседуем так сказать до утра, и думаю, что я не человек чтоли, изгой какой-то ну и выпил, а дальше по накатанной уехал от него и каждый день заливал. Жалел потом, что сорвался, все таки срок для меня приличный и сдерживал меня от многих искушений..

Манка

...
Привет! Да по разному я пил. Работа есть, держусь, с четверга по воскресенье включительно пью) А когда был график посвободней то 5-6 дней в неделю выпивал с утра прям..
Значит пока вечер четверга твой триггерный момент. Иди другим путем домой, без захода в привычные места. Запланируй как-то иначе провести выходные, да и вообще бы неплохо их продумать, что будешь делать.

Еще очень помогает поесть, как только начнется мыслегон, вот прям от души) И сладкое..оно тебе оч пригодится в первое время.
Ну и тут будь на форуме, пиши, мы им все спасаемся:)

Arkadiy

Гуру
Не пьет 5 лет 30 дней
Не очень понял вопрос, про компанию конкретный случай расскажу. Езжу в гости к родственнику одному со стороны жены. Хороший мужик, любитель выпить. Езжу раза 4 в год, так как там родители супруги живут и надо навещать время от времени. Так вот 2 раза приезжал не выпивал с ним, сказал, что завязал. Ну вот так и не о чем особо было поговорить, скучно. А на третий раз приехал, слово за слово, вспомнил как душевно сядем посидим с ним, побеседуем так сказать до утра, и думаю, что я не человек чтоли, изгой какой-то ну и выпил, а дальше по накатанной уехал от него и каждый день заливал. Жалел потом, что сорвался, все таки срок для меня приличный и сдерживал меня от многих искушений..
Поясню вопрос.
Ты написал как ты разбирал и прояснял ситуации с алкоголем. Т.е. анализировал и это давало результат 8 месяцев.

Перед пьянкой на которой ты выпил, ты так же прояснял и разбирал?

А рассказывать с какого краю стоял стакан, который ты выпил - не надо. Это не важно.

Манка

...
что я не человек чтоли, изгой какой-то ну и выпил, а дальше по накатанной уехал от него и каждый день заливал.
Саможалость - благодатная почва для.., закуска, я бы даже сказала)

Вениаминыч

Эксперт
Не пьет 3 года 1 день
Не курит 6 лет 2 месяца 16 дней
Это не так. Как алкоголики, мы все одинаковые.
Как трезвые люди, мы разные.

Есть мнение что Карр не угадал с теорией, которая удачно зашла на никотине.

Тут все поголовно начинают с книги Стеценко "Как не пить".
Там все четко.

Сверху Снизу