Алкоголь уже достал

Чинь-Чинь

Трезвость основа 🌍
Помощник наставника
Команда 4
Не пьет 6 месяцев 6 дней
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
14,538
Пол
мужской
Всем привет! Примерно последние 8 лет пытаюсь бросить пить. Ален карр завязал на три месяца. Потом как-то на своих мощностях пару раз по полгода. Потом приболел по давлению и вроде взялся опять за ум)), но несколько месяцев, чуть отлегнет и все снова. Две недели назад после бурно проведенных выходных твердо настроился не выпивать, в пятницу уже покупал в магазине алкашку (хотя с утра вовсе не собирался). Какой-то хитрый гад этот алкоголь, мозг постоянно находит к нему лазейки и всегда сам себя убалтывает, что блин с этим делать???
 
Всем привет! Примерно последние 8 лет пытаюсь бросить пить. Ален карр завязал на три месяца. Потом как-то на своих мощностях пару раз по полгода. Потом приболел по давлению и вроде взялся опять за ум)), но несколько месяцев, чуть отлегнет и все снова. Две недели назад после бурно проведенных выходных твердо настроился не выпивать, в пятницу уже покупал в магазине алкашку (хотя с утра вовсе не собирался). Какой-то хитрый гад этот алкоголь, мозг постоянно находит к нему лазейки и всегда сам себя убалтывает, что блин с этим делать???
Привет.
Что делать?
Ты будешь что-то делать?

Тогда: выбирай существующую методику спасения от алкоголизма и делай.
Делай.
 
Привет! да, так и есть. 1000 отмазок почему нужно выпить, без шансов. Раньше себя хоть на какое-то время сдерживал, а сейчас и неделю не тяну..
Если не читал, что можно начвть с этой книги:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет.
Что делать?
Ты будешь что-то делать?

Тогда: выбирай существующую методику спасения от алкоголизма и делай.
Делай.
Привет! какую методику? карр не помог особенно, 12 шагов читал несколько лет назад, тоже не взяло, х.з. что делать, надо с головой своей разбираться наверно...
 
Привет.

Привет! какую методику? карр не помог особенно, 12 шагов читал несколько лет назад, тоже не взяло, х.з. что делать, надо с головой своей разбираться наверно...
Ещё раз.
Делать что написано.
Сам факт прочтения не лечит.
Не взяло..... Прочтение не взяло.
И не должно было взять. Там делать надо.

Чуда ждёшь? Прочитал книгу и бросил?
 
Ещё раз.
Делать что написано.
Сам факт прочтения не лечит.
Не взяло..... Прочтение не взяло.
И не должно было взять. Там делать надо.

Чуда ждёшь? Прочитал книгу и бросил?
Нет, чуда я не жду... но мне кажется все мы очень разные и кому-то помогают книги и изложенные в них вариации действий, и это хорошо, безусловно. но я этот путь попробовал, мне не подходит. Я прочту книгу, сделаю ряд действий, а месяцев через 9 меня сорвет опять в какой-то ситуации, потому что я не проработал свою внутрянку, это пройденый этап..
 
Нет, чуда я не жду... но мне кажется все мы очень разные и кому-то помогают книги и изложенные в них вариации действий, и это хорошо, безусловно. но я этот путь попробовал, мне не подходит. Я прочту книгу, сделаю ряд действий, а месяцев через 9 меня сорвет опять в какой-то ситуации, потому что я не проработал свою внутрянку, это пройденый этап..
Что именно ты попробовал?
Какие действия производил?
Что делал?
 
а что уже пробовал "делать"?
привет
Привет! Наибольший эффект месяцев так на 8 приносило разбор ситуации с алкоголем, выделял преимущества трезвости, минусы алкоголя. Но потом 1 момент скуки, соответствующая компания, очередная отмазка, что я буду выпивать по праздникам или там умеренно и прочее вранье и все, привет на этом..
 
Какой-то хитрый гад этот алкоголь, мозг постоянно находит к нему лазейки и всегда сам себя убалтывает, что блин с этим делать???
Привет) это привычные алкомеханизмы срабатывают. Попробуй поотслеживать в себе, с чего развод начинается, после чего.

Ну и как поймешь, что началось, не ковыряйся в этих алкомыслях, "выходи из головы", все равно там цель одна сейчас) Можно еще тут прописывать.
Ты по выходным обычно пил?
 
Что именно ты попробовал?
Какие действия производил?
Что делал?
Наибольший эффект месяцев так на 8 приносило разбор ситуации с алкоголем, выделял преимущества трезвости, минусы алкоголя. Но потом 1 момент скуки, соответствующая компания, очередная отмазка, что я буду выпивать по праздникам или там умеренно и прочее вранье и все, привет на этом..
 
Привет) это привычные алкомеханизмы срабатывают. Попробуй поотслеживать в себе, с чего развод начинается, после чего.

Ну и как поймешь, что началось, не ковыряйся в этих алкомыслях, "выходи из головы", все равно там цель одна сейчас) Можно еще тут прописывать.
Ты по выходным обычно пил?
Привет! Да по разному я пил. Работа есть, держусь, с четверга по воскресенье включительно пью) А когда был график посвободней то 5-6 дней в неделю выпивал с утра прям..
 
Наибольший эффект месяцев так на 8 приносило разбор ситуации с алкоголем, выделял преимущества трезвости, минусы алкоголя. Но потом 1 момент скуки, соответствующая компания, очередная отмазка, что я буду выпивать по праздникам или там умеренно и прочее вранье и все, привет на этом..
Да, Я прочитал уже.
Перед соответствующей компанией ты так же делал. За день или в тот же день?
 
Да, Я прочитал уже.
Перед соответствующей компанией ты так же делал. За день или в тот же день?
Не очень понял вопрос, про компанию конкретный случай расскажу. Езжу в гости к родственнику одному со стороны жены. Хороший мужик, любитель выпить. Езжу раза 4 в год, так как там родители супруги живут и надо навещать время от времени. Так вот 2 раза приезжал не выпивал с ним, сказал, что завязал. Ну вот так и не о чем особо было поговорить, скучно. А на третий раз приехал, слово за слово, вспомнил как душевно сядем посидим с ним, побеседуем так сказать до утра, и думаю, что я не человек чтоли, изгой какой-то ну и выпил, а дальше по накатанной уехал от него и каждый день заливал. Жалел потом, что сорвался, все таки срок для меня приличный и сдерживал меня от многих искушений..
 
Привет! Да по разному я пил. Работа есть, держусь, с четверга по воскресенье включительно пью) А когда был график посвободней то 5-6 дней в неделю выпивал с утра прям..
Значит пока вечер четверга твой триггерный момент. Иди другим путем домой, без захода в привычные места. Запланируй как-то иначе провести выходные, да и вообще бы неплохо их продумать, что будешь делать.

Еще очень помогает поесть, как только начнется мыслегон, вот прям от души) И сладкое..оно тебе оч пригодится в первое время.
Ну и тут будь на форуме, пиши, мы им все спасаемся:)
 
Не очень понял вопрос, про компанию конкретный случай расскажу. Езжу в гости к родственнику одному со стороны жены. Хороший мужик, любитель выпить. Езжу раза 4 в год, так как там родители супруги живут и надо навещать время от времени. Так вот 2 раза приезжал не выпивал с ним, сказал, что завязал. Ну вот так и не о чем особо было поговорить, скучно. А на третий раз приехал, слово за слово, вспомнил как душевно сядем посидим с ним, побеседуем так сказать до утра, и думаю, что я не человек чтоли, изгой какой-то ну и выпил, а дальше по накатанной уехал от него и каждый день заливал. Жалел потом, что сорвался, все таки срок для меня приличный и сдерживал меня от многих искушений..
Поясню вопрос.
Ты написал как ты разбирал и прояснял ситуации с алкоголем. Т.е. анализировал и это давало результат 8 месяцев.

Перед пьянкой на которой ты выпил, ты так же прояснял и разбирал?

А рассказывать с какого краю стоял стакан, который ты выпил - не надо. Это не важно.
 
что я не человек чтоли, изгой какой-то ну и выпил, а дальше по накатанной уехал от него и каждый день заливал.
Саможалость - благодатная почва для.., закуска, я бы даже сказала)
 
Нет, чуда я не жду... но мне кажется все мы очень разные и кому-то помогают книги и изложенные в них вариации действий, и это хорошо, безусловно. но я этот путь попробовал, мне не подходит. Я прочту книгу, сделаю ряд действий, а месяцев через 9 меня сорвет опять в какой-то ситуации, потому что я не проработал свою внутрянку, это пройденый этап..
Это не так. Как алкоголики, мы все одинаковые.
Как трезвые люди, мы разные.

Есть мнение что Карр не угадал с теорией, которая удачно зашла на никотине.

Тут все поголовно начинают с книги Стеценко "Как не пить".
Там все четко.
 
Назад
Сверху Снизу