Алкоголь уже достал

Привет.

Привет! какую методику? карр не помог особенно, 12 шагов читал несколько лет назад, тоже не взяло, х.з. что делать, надо с головой своей разбираться наверно...
Надо разбираться с детскими травмами.
 
Карра пинать не нужно кстати...думаю от него именно в моем отправленом мозгу засела мысль шо не бухать это легко...воть...мне симбиоз правда методов помог, слепил из говна и палок костыли в башке и на них своим ходом...зато не на зубах..много легче
 
Доброго утра всем! Чтож, часиков 5 удалось поспать вперемешку с кошмарами, но все же. Состояние со вчерашним уже не сравниться, хоть и есть усталость. Собираюсь на работу вот. Друзья, все кто читает, поделитесь, кому что помогает сохранять трезвость и если можно, хотя бы тезисно выдержки из Вашего метода/ философии
 
Надо разбираться с детскими травмами.
Я думаю правда есть в том, что ты написала. Каждый уже становится зависимым с того момента как первый раз видит как отец выпивает рюмку)) Меня папа с его другом (у него сын мой ровесник) брали в парк погулять, нам было лет по 5. Они всегда брали бутылочку коньяка. И вся прогулка весело так проходила, сплошные позитивные воспоминания. осень, прекрасная погода, свежий воздух, весело побегать, вкусно порезанная колбаска на хлебушке (при том, что я был очень худой тогда и поесть меня было не заставитть, на природе заходило на ура) и т.п. в общем все картинки как из клипа ДДТ Осень. Но вот теперь я вырос и мой осенний парк ассоциируется только с коньяком, а без него и вовсе не нужен..
 
Карра пинать не нужно кстати...думаю от него именно в моем отправленом мозгу засела мысль шо не бухать это легко...воть...мне симбиоз правда методов помог, слепил из говна и палок костыли в башке и на них своим ходом...зато не на зубах..много легче
Я и не думал. Самое длинное мое воздержание от алкоголя (примерно 8 месяцев) было не на Карре, но все таки на том методе, что развенчал свои мифы про алкоголь, выбрал для себя плюсы и на этом шел, по сути очень похоже на то, что предлагает Карр. Но каждому свое. Видно где-то нужно и на зубах продержаться определенное время, даже когда находишься в срыве и хочется выпить, очень важно не закинуть эту первую рюмку..
 
Но вот теперь я вырос и мой осенний парк ассоциируется только с коньяком, а без него и вовсе не нужен..
Несложно выработать новые ассоциации с парком, заместить детские.
Я после работы в первые месяцы ездила в парк, гуляла, читала там, спикерские слушала, музыку. Отлично голову разгружало и проветривалась заодно. Доброе утро)
 
Доброго утра всем! Чтож, часиков 5 удалось поспать вперемешку с кошмарами, но все же. Состояние со вчерашним уже не сравниться, хоть и есть усталость. Собираюсь на работу вот. Друзья, все кто читает, поделитесь, кому что помогает сохранять трезвость и если можно, хотя бы тезисно выдержки из Вашего метода/ философии
Философия очень простая. Первый месяц - не бухать как смысл жизни, чтобы соскочить с иглы. Дальше - если выпью, то снова подсадка на иглу, снова пьянка каждый день. Оно мне надо? Не бухать выгодно, не бухать это сила. А бухать это чмошное существование раба.
 
Философия очень простая. Первый месяц - не бухать как смысл жизни, чтобы соскочить с иглы. Дальше - если выпью, то снова подсадка на иглу, снова пьянка каждый день. Оно мне надо? Не бухать выгодно, не бухать это сила. А бухать это чмошное существование раба.
Спасибо! А какой раз ты завязываешь, если не секрет и если не первый раз, то поделись, пожалуйста, какие раньше сроки воздержания были?
 
Спасибо! А какой раз ты завязываешь, если не секрет и если не первый раз, то поделись, пожалуйста, какие раньше сроки воздержания были?
Раз 5 наверное завязываю, раньше максимум месяца 4 было
 
Несложно выработать новые ассоциации с парком, заместить детские.
Я после работы в первые месяцы ездила в парк, гуляла, читала там, спикерские слушала, музыку. Отлично голову разгружало и проветривалась заодно. Доброе утро)
Да, только этих цепочек за всю жизнь создано.... куда не пойди, вся жизнь, все сферы пропитаны алкоголем. Любое воспоминание упирается в алкоголь. Встречаешься с другом, алкоголь, новый год алкоголь, поехал на шашлык алкоголь и так до бесконечности.. Нужно очень серьезно поработать, разрушить все связи и наработать новые пути. Очень сложно.. главное ни при каких обстоятельствах не пить первую рюмку...
 
Да, только этих цепочек за всю жизнь создано.... куда не пойди, вся жизнь, все сферы пропитаны алкоголем. Любое воспоминание упирается в алкоголь. Встречаешься с другом, алкоголь, новый год алкоголь, поехал на шашлык алкоголь и так до бесконечности.. Нужно очень серьезно поработать, разрушить все связи и наработать новые пути. Очень сложно.. главное ни при каких обстоятельствах не пить первую рюмку...
Чинь-Чинь, че ты драматизируешь-то все.
Я бы на твоем месте давно бы читал и книгу Стеца и его раздел, мчался бы в АА, или хотя бы ознакомился с главными тезисами, если уж дохрена гордый.

Че т ты разнылся вообще тут.
 
Чинь-Чинь, че ты драматизируешь-то все.
Я бы на твоем месте давно бы читал и книгу Стеца и его раздел, мчался бы в АА, или хотя бы ознакомился с главными тезисами, если уж дохрена гордый.

Че т ты разнылся вообще тут.
Пока философствует, можно оставаться на месте, не двигаться))))
Нормальный процесс.
Хотя.... Я в первый же день трезвости побежал на собрание и по шагам.
Но, до этого год философствовал. Видимо, это необходимый этап созревания.
 
Чинь-Чинь, че ты драматизируешь-то все.
Я бы на твоем месте давно бы читал и книгу Стеца и его раздел, мчался бы в АА, или хотя бы ознакомился с главными тезисами, если уж дохрена гордый.

Че т ты разнылся вообще тут.
А ты где обычно ноешь на собраниях АА? И это не нытье, это настрой на последующий конструктив, что и как я хочу делать. С тезисами я знаком, читал, каждому свое. Если бы хотел почитать книгу и ходить на собрания, так бы и делал, но извини попробую по другому. АА не панацея для каждого. А вообще, если я гордый, то ты грубый как мне кажется. Чтоб тебя так на собраниях встречали, че разнылся то тряпка)
 
Пока философствует, можно оставаться на месте, не двигаться))))
Нормальный процесс.
Хотя.... Я в первый же день трезвости побежал на собрание и по шагам.
Но, до этого год философствовал. Видимо, это необходимый этап созревания.
Я созрел, только без АА
 
А ты где обычно ноешь на собраниях АА? И это не нытье, это настрой на последующий конструктив, что и как я хочу делать. С тезисами я знаком, читал, каждому свое. Если бы хотел почитать книгу и ходить на собрания, так бы и делал, но извини попробую по другому. АА не панацея для каждого. А вообще, если я гордый, то ты грубый как мне кажется. Чтоб тебя так на собраниях встречали, че разнылся то тряпка)
Какое свое? Все как под копирку. Будешь "свое" выискивать - 99% продолжишь бухать.
Берешь все, что дают и просишь добавки - истинный рецепт.
 
А ты где обычно ноешь на собраниях АА? И это не нытье, это настрой на последующий конструктив, что и как я хочу делать. С тезисами я знаком, читал, каждому свое. Если бы хотел почитать книгу и ходить на собрания, так бы и делал, но извини попробую по другому. АА не панацея для каждого. А вообще, если я гордый, то ты грубый как мне кажется. Чтоб тебя так на собраниях встречали, че разнылся то тряпка)
Я грубый? Это да!
Я не хожу в аа, однако нашел в себе сил ознакомиться и согласиться с основными их постулатами. Очень помогло, знаешь ли.
Уверен, может помочь абсолютно каждому.
Но ты ж даже Стеца вон не читаешь. А это тут букварь, можно сказать.
 
Я грубый? Это да!
Я не хожу в аа, однако нашел в себе сил ознакомиться и согласиться с основными их постулатами. Очень помогло, знаешь ли.
Уверен, может помочь абсолютно каждому.
Но ты ж даже Стеца вон не читаешь. А это тут букварь, можно сказать.
Я читал, несколько лет назад, со многим согласен был. Но это не мой путь, по крайней мере пока. Я знаю людей которые без аа прекрасно завязали, я хочу попробовать именно так
 
Я читал, несколько лет назад, со многим согласен был. Но это не мой путь, по крайней мере пока. Я знаю людей которые без аа прекрасно завязали, я хочу попробовать именно так
Тогда к психотерапевту.
 
Я читал, несколько лет назад, со многим согласен был. Но это не мой путь, по крайней мере пока. Я знаю людей которые без аа прекрасно завязали, я хочу попробовать именно так
А как они завязали? Что делали?
 
Назад
Сверху Снизу