Алкоголь уже достал

Согласен. Сейчас и спрашиваю ваше мнение, как правильно объяснить или соврать, чтобы когда поеду туда быть с готовым решением и не свлрачивать с него. А не думать там че делать и в промежутке выпить...
 
Согласен. Сейчас и спрашиваю ваше мнение, как правильно объяснить или соврать, чтобы когда поеду туда быть с готовым решением и не свлрачивать с него. А не думать там че делать и в промежутке выпить...
Купи мидзо капли, это если боишься последствий совмещения и чтобы не нажраться. Хотя если решишь, то просто про них забудешь.

А вообще вот прям жутчайшая необходимость ехать с таким сроком и траблами?
 
А если честно это вообще катастрофа. Я несколько дней назад выпившим с ним по телефону разговаривал и мы строили планы как дружно будем выпивать на праздниках..
У мну на работе женский коллектив, мы вместе с ними отлично пили. И они бы точно начали расспрашивать, что и как, расскажи я им как есть. А я поначалу в себе не нашла бы сил объяснять, вот и говорила, сначала, что болит желудок, потом что работать тяжело будет в подвыпившем состоянии, еще что-то, не помню уже..Но отваливали быстро. Лично мне так было проще.
Сейчас уже просто говорю как есть, что не буду пить, ничего не объясняю и не пристают уже)
Но гостей/поездки в места, где будут пить, в первые месяцы я избегала.
 
У мну на работе женский коллектив, мы вместе с ними отлично пили. И они бы точно начали расспрашивать, что и как, расскажи я им как есть. А я поначалу в себе не нашла бы сил объяснять, вот и говорила, сначала, что болит желудок, потом что работать тяжело будет в подвыпившем состоянии, еще что-то, не помню уже..Но отваливали быстро. Лично мне так было проще.
Сейчас уже просто говорю как есть, что не буду пить, ничего не объясняю и не пристают уже)
Но гостей/поездки в места, где будут пить, в первые месяцы я избегала.
Я на крайняк сказала бы, что очень стала сильно болеть голова от алкоголя и плохо в целом, что не так уж и далеко от правды
 
Купи мидзо капли, это если боишься последствий совмещения и чтобы не нажраться. Хотя если решишь, то просто про них забудешь.

А вообще вот прям жутчайшая необходимость ехать с таким сроком и траблами?
Не, такого плана капли и иже с ними не хочу использовать как костыли. А история с поездкой и правда такая, но вариков нет, я не могу остановить нормальную жизнь своей супруги, я не конченый эгоист..просто нужно готовиться..
 
Не, такого плана капли и иже с ними не хочу использовать как костыли. А история с поездкой и правда такая, но вариков нет, я не могу остановить нормальную жизнь своей супруги, я не конченый эгоист..просто нужно готовиться..
Ну скажи, что проблемы с поджелудочной возникли неожиданные и нельзя. У тебя она не в супер порядке должна быть
 
Спасибо большое за помощь! Решено, сошлюсь на давление, таблетки тем более ежедневно пью. Это тот человек, которого я вижу не чаще раз в три месяца и для него вообще как вариант будет проще думать, что мне врач пить запретил, тут уж мое дело и здоровье.. тем более что это по сути правда, на моих таблетках указано, что с алкоголем нельзя принимать
 
У меня по сути два таких человека в жизни и обоим будет проще думать, что мне просто нельзя пить по медицинским показаниям. Остальным я спокойно могу сказать не буду потому что не хочу и никому в голову не придет ко мне приставать за объяснениями.
 
Очень сложно просто без объяснений сказать человеку с которым ты собутылил много лет и много пройдено, спасибо, я не буду, не хочу просто. Последуют вопросы, а за ними еще... не знаю, на этом этапе может проще схитрить?
Ну так бухай с ним - это гораздо проще
 
Откуда такие выводы? Тебе либо 15 лет, и ты не понимаешь что пишешь, либо простой диагноз, хронический недо..б и ты на всех кидаешься покусать..
Угу)
Слушай, ты три страницы переживаешь, что сказать, а переживать надо, как не выпить, ведь именно с этими людьми у тебя был срыв через 8 месяцев. Так ты точно хочешь бросить пить?
 
Угу)
Слушай, ты три страницы переживаешь, что сказать, а переживать надо, как не выпить, ведь именно с этими людьми у тебя был срыв через 8 месяцев. Так ты точно хочешь бросить пить?
я не переживаю, я готовлюсь к той ситуации, которая возникнет и моделирую как себя правильно повести чтобы не выпить и при этом не портить человеку праздник в том виде, в котором он его воспринимает. А ты что бы предложила? зайти, с тобой здороваются, ведут к столу, а ты такой проходишь садишься и первым делам без вопросов сразу Я НЕ ПЬЮ! Я ПРОСВЕТЛЕЛ И ВАМ ЖЕЛАЮ? (когда немногим ранее обсуждал с ним как будем выпивать на НГ) или начать втирать выпивающему пару дней человеку, что ты решил бросить пить и как это здорово? Я считаю, что отказ от алкашки должен добавлять к мозгам человека, а не сводить его к одной фразе я не пью, можно иногда поступать немного умнее.
 
я не переживаю, я готовлюсь к той ситуации, которая возникнет и моделирую как себя правильно повести чтобы не выпить и при этом не портить человеку праздник в том виде, в котором он его воспринимает. А ты что бы предложила? зайти, с тобой здороваются, ведут к столу, а ты такой проходишь садишься и первым делам без вопросов сразу Я НЕ ПЬЮ! Я ПРОСВЕТЛЕЛ И ВАМ ЖЕЛАЮ? (когда немногим ранее обсуждал с ним как будем выпивать на НГ) или начать втирать выпивающему пару дней человеку, что ты решил бросить пить и как это здорово? Я считаю, что отказ от алкашки должен добавлять к мозгам человека, а не сводить его к одной фразе я не пью, можно иногда поступать немного умнее.
Я считаю, что на таком сроке вообще не стоило бы там появляться (хотя, конечно, до января еще дожить надо - трезвым), потому что риск большой. Жена без тебя туда как-то доедет.
И с..ать с высокой секвойи, кто там что подумает и кто как воспримет праздник. Ты за них не думай, ты за себя думай. Нечего алку, пытающемуся завязать, со счетчиком в 3 недели (или сколько там у тебя будет) в самую гущу алкособытий лезть. Тут не зря пишут, что трезвость должна быть на первом месте, иначе наступишь на те же грабли, на которые до тебя наступали тысячи алкашей.
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что отказ от алкашки должен добавлять к мозгам человека, а не сводить его к одной фразе я не пью, можно иногда поступать немного умнее
А как это немного умнее?)
Почему тебя так волнует, что говорить? Если ты принял решение, то и слова нужные найдешь.
Если вы так близки, то достаточно будет сказать человеку: не пью, потому что надоело. А ты готовишься как будто оправдываться и боишься якобы испортить кому то праздник.
 
Я считаю, что на таком сроке вообще не стоило бы там появляться (хотя, конечно, до января еще дожить надо - трезвым), потому что риск большой. Жена без тебя туда как-то доедет.
И с..ать с высокой секвойи, кто там что подумает и кто как воспримет праздник. Ты за них не думай, ты за себя думай. Нечего алку, пытающемуся завязать, со счетчиком в 3 недели в самую гущу алкособытий лезть. Тут не зря пишут, что трезвость должна быть на первом месте, иначе наступишь на те же грабли, на которые до тебя наступали тысячи алкашей.
Я и сам на них наступал не раз. Правда в твоих словах есть безусловно. Но ехать мне все равно придется, я не хочу проявлять не уважение к свое
 
Я считаю, что на таком сроке вообще не стоило бы там появляться (хотя, конечно, до января еще дожить надо - трезвым), потому что риск большой. Жена без тебя туда как-то доедет.
И с..ать с высокой секвойи, кто там что подумает и кто как воспримет праздник. Ты за них не думай, ты за себя думай. Нечего алку, пытающемуся завязать, со счетчиком в 3 недели (или сколько там у тебя будет) в самую гущу алкособытий лезть. Тут не зря пишут, что трезвость должна быть на первом месте, иначе наступишь на те же грабли, на которые до тебя наступали тысячи алкашей.
Продолжение) к своей жене и ее родственникам. Встречаться рано или поздно все равно придется. На этот раз скажу, чтоб меня не пресенговали как решил выше, что пью таблетки от давления, мне сейчас нельзя, думаю, что для меня это будет правильно
 
Назад
Сверху Снизу