Алкоголь уже достал

Я и сам на них наступал не раз. Правда в твоих словах есть безусловно. Но ехать мне все равно придется, я не хочу проявлять не уважение к свое
Да лааадно, кто заставит...

А вообще поступай, как знаешь, дело же твое.
 
Встречаться рано или поздно все равно придется.
Есть очень большая разница - рано или поздно. Вот в январе, да еще и в период новогодних застолий - однозначно рано. Но ты же хочешь поехать, да?)
 
Да лааадно, кто заставит...

А вообще поступай, как знаешь, дело же твое.
Спасибо. А поступать надо, я считаю как взрослый человек, а не подросток с максимализмом. Конечно меня никто не заставит, но меня полностью устраивает моя жизнь и мои отношения и я не хочу вносить в них какую-то муть детской паникой. Не устраивает только алкоголь и мне нужно самому решать эту проблему, а не перекладывать ее в качестве неудобства на близких мне людей
 
Есть очень большая разница - рано или поздно. Вот в январе, да еще и в период новогодних застолий - однозначно рано. Но ты же хочешь поехать, да?)
Мне кажется из того, что ты отлайкала весь хейт, который поступил из сообщений в мой адрес и сходу, изначально не разобравшись начала писать о том, мол давай тогда бухай с ним и т.п. потом правда немного почитала и стала писать более осмысленные и аргументированные вещи, на которые я спокойно тебе ответил, это ты хочешь чтобы я выпил, прямо ждешь этого. Остается не понятно что ты на этом форуме делаешь
 
Есть очень большая разница - рано или поздно. Вот в январе, да еще и в период новогодних застолий - однозначно рано. Но ты же хочешь поехать, да?)
Мне просто не очень нравится твоя подковырка, ну ты же хочешь признайся и т.п.
 
Спасибо. А поступать надо, я считаю как взрослый человек, а не подросток с максимализмом. Конечно меня никто не заставит, но меня полностью устраивает моя жизнь и мои отношения и я не хочу вносить в них какую-то муть детской паникой. Не устраивает только алкоголь и мне нужно самому решать эту проблему, а не перекладывать ее в качестве неудобства на близких мне людей
Удобно быть для всех удобным?)
Ты как взрослый человек мог бы осознать, что ты болеешь очень серьезной, прогрессирующей, смертельной болезнью, а не как подросток бежать к родичам, порвав рубаху на груди. А серьезная болезнь требует серьезного подхода.
З.Ы. Эти же близкие пнут тебя ногой под зад, когда допьешься до определенного состояния. Если они не созы, конечно.
 
Друзья, все кто читает, поделитесь, кому что помогает сохранять трезвость и если можно, хотя бы тезисно выдержки из Вашего метода/ философии
1. Я родилась не по собственному желанию, следовательно - я нужна этому миру и аутоагрессия - глупость. Но чтобы и мир был нужен мне - нужна трезвость.
2. Алкоголь - депрессант, а депрессия - слишком страшно.
3. Ну и вишенка - я охрененно выгляжу без алко и ем все подряд, оставаясь тощей :JOKINGLY:
 
Удобно быть для всех удобным?)
Ты как взрослый человек мог бы осознать, что ты болеешь очень серьезной, прогрессирующей, смертельной болезнью, а не как подросток бежать к родичам, порвав рубаху на груди. А серьезная болезнь требует серьезного подхода.
З.Ы. Эти же близкие пнут тебя ногой под зад, когда допьешься до определенного состояния. Если они не созы, конечно.
Мне достаточно быть не удобным для тебя) Уже не для всех. Я это прекрасно осознаю, но как себя вести в данной ситуации я выбрал. Ты мыслишь шаблонно, а вижу, что не пьешь ты не так уж и много, но если тебе так легче сохранять трезвость, пожалуйста, лишь бы помогало. Я себя не обманываю понятими об умеренном употреблении и т.п. я для себя все это осознал. Однако твой подход для меня не подходит, у меня свой путь, а у тебя свой путь к трезвости
 
1. Я родилась не по собственному желанию, следовательно - я нужна этому миру и аутоагрессия - глупость. Но чтобы и мир был нужен мне - нужна трезвость.
2. Алкоголь - депрессант, а депрессия - слишком страшно.
3. Ну и вишенка - я охрененно выгляжу без алко и ем все подряд, оставаясь тощей :JOKINGLY:
Спасибо)
 
1. Я родилась не по собственному желанию, следовательно - я нужна этому миру и аутоагрессия - глупость. Но чтобы и мир был нужен мне - нужна трезвость.
2. Алкоголь - депрессант, а депрессия - слишком страшно.
3. Ну и вишенка - я охрененно выгляжу без алко и ем все подряд, оставаясь тощей :JOKINGLY:
Вишенка кстати да, приятный бонус. В те периоды, когда пью постоянно поправляюсь. А в трезвости прихожу в норму без особых напрягов)
 
Мне просто не очень нравится твоя подковырка, ну ты же хочешь признайся и т.п.
Признаюсь я. Не то, чтоб я хочу чтоб ты выпил.
Просто не вижу никаких других вариантов.

Ну месячишко, ну два, на голом энтузиазме и пропал с форума человек куда-то.
А если сразу по пьянкам поперся, то и до новогодних можешь не дотянуть.

Трезвость - задача номер один. Все, что ей может помешать, вычеркивается. Ибо нету никаких ценностей, которые ты не мог бы пропить.

Если надо обидеть друзей и родственников, не пойдя на праздник ради своей трезвости - я обижу. Да и что это за друзья, которые обидятся на это.

Скорее всего тебе просто жалко себя и хочется сразу побыть разудалым молодцом, типа я не зассал и пошел на пьянку, а чего, всю жизнь что ли бояться.
Это просто желание поскорее или все про..ать, или быстро победить.
Одна из черт, присущих зависимым людям. Если б читал книжки хорошие, знал бы, что это лозунг аддиктов и неудачников и наверняка бы призадумался и сочинил бы более разумный план действий.
 
Вишенка кстати да, приятный бонус. В те периоды, когда пью постоянно поправляюсь. А в трезвости прихожу в норму без особых напрягов)
И отеков нет, глаза даже какие-то другие, в них как-будто энергия есть.
 
Привет.

Привет! какую методику? карр не помог особенно, 12 шагов читал несколько лет назад, тоже не взяло, х.з. что делать, надо с головой своей разбираться наверно...
Или к наркологу, закодироваться на год хотя бы...дать себе время на раздумье... зачем пить дальше или зачем не пит вообще... Меня тоже доставали триггерные ситуации...но сем дольше без алкоголя, тем легче их различать и не пить
 
И
Или к наркологу, закодироваться на год хотя бы...дать себе время на раздумье... зачем пить дальше или зачем не пить вообще... Меня тоже доставали триггерные ситуации...но чем дольше без алкоголя, тем легче их различать и не пить
 
А как это немного умнее?)
Почему тебя так волнует, что говорить? Если ты принял решение, то и слова нужные найдешь.
Если вы так близки, то достаточно будет сказать человеку: не пью, потому что надоело. А ты готовишься как будто оправдываться и боишься якобы испортить кому то праздник.
Я просто не хочу отвечать на дополнительные вопросы. А что случилось, почему не пьешь и т.п. придется все объяснять. А я никому ничего не хочу объяснять, просто хочу не пить алкоголь и для этого мне проще конкретно этому человеку, зная, что он будет задавать вопросы а почему и т.п. сказать что не пью по мед. показаниям, чтобы от меня отстали. Оправдываться я не собираюсь, и не боюсь кому-то портить праздник, а просто не хочу.
 
Признаюсь я. Не то, чтоб я хочу чтоб ты выпил.
Просто не вижу никаких других вариантов.

Ну месячишко, ну два, на голом энтузиазме и пропал с форума человек куда-то.
А если сразу по пьянкам поперся, то и до новогодних можешь не дотянуть.

Трезвость - задача номер один. Все, что ей может помешать, вычеркивается. Ибо нету никаких ценностей, которые ты не мог бы пропить.

Если надо обидеть друзей и родственников, не пойдя на праздник ради своей трезвости - я обижу. Да и что это за друзья, которые обидятся на это.

Скорее всего тебе просто жалко себя и хочется сразу побыть разудалым молодцом, типа я не зассал и пошел на пьянку, а чего, всю жизнь что ли бояться.
Это просто желание поскорее или все про..ать, или быстро победить.
Одна из черт, присущих зависимым людям. Если б читал книжки хорошие, знал бы, что это лозунг аддиктов и неудачников и наверняка бы призадумался и сочинил бы более разумный план действий.
1. я читал книжки хорошие и поверь побольше чем ты. 2. не все упирается в тот метод,который помогает тебе и все мы разные, а тебе этого принять не дано, потому что этот метод помогает тебе и ты думаешь, что другого нет, это надо быть с ограничениями определенными. 3. на тему побыть разудалым молодцом, это могло бы быть если б в первый раз бросал, давно пройденный этап и жалость себя в том числе. 4. Я прошу тебя не комментить меня, отвечать тебе все равно не интересно, так как кроме одного и того же ты ничего не пишешь.
 
1. я читал книжки хорошие и поверь побольше чем ты. 2. не все упирается в тот метод,который помогает тебе и все мы разные, а тебе этого принять не дано, потому что этот метод помогает тебе и ты думаешь, что другого нет, это надо быть с ограничениями определенными. 3. на тему побыть разудалым молодцом, это могло бы быть если б в первый раз бросал, давно пройденный этап и жалость себя в том числе. 4. Я прошу тебя не комментить меня, отвечать тебе все равно не интересно, так как кроме одного и того же ты ничего не пишешь.
Давай я буду что хочу комментить и обсуждать.
Это ты можешь не отвечать, если нет желания.
А я, так сказать, обсужу с людьми как делать не нужно и что считаю здесь не правильным.
То есть я буду писать и на твои посты, если мне этого хочется.
 
Давай я буду что хочу комментить и обсуждать.
Это ты можешь не отвечать, если нет желания.
А я, так сказать, обсужу с людьми как делать не нужно и что считаю здесь не правильным.
То есть я буду писать и на твои посты, если мне этого хочется.
Да пиши на здоровье, разрешаю. Обсуждай как делать не нужно, один ведь ты правильный. И знаешь, может люди с форума через месячишко пропадают, потому что приходят сюда за поддержкой или хотя бы за нейтральными советами, а не за твоим откровенным умничаньем и хейтом
 
Да пиши на здоровье, разрешаю. Обсуждай как делать не нужно, один ведь ты правильный. И знаешь, может люди с форума через месячишко пропадают, потому что приходят сюда за поддержкой или хотя бы за нейтральными советами, а не за твоим откровенным умничаньем и хейтом
Напрасно. ) Я, между прочим, дал тебе хорошие советы, я в них уверен, они проверены и рабочие. Просто берешь и пользуешься. Но понимаю, люди разные, т.д.т.п. не подходит. Что поделать, что поделать.
 
Назад
Сверху Снизу