Алкоголь. Наркотики. Смысл жизни. Как и зачем жить трезвым?

Привет, @Faceless, !
Все 7 страниц рассуждений мне читать традиционно лень, поэтому сразу писать.

Итак. Алкоголь, Наркотики, смысл жизни и нафига нам эта трезвость. :DONT_KNOW:

Алкоголь. Наркотики.
1. Проблема алкоголя и наркотиков, даже не в том что они пожирают нашу жизнь и калечат нашу психику.
А в том, что они не дают взамен абсолютно НИХ@Я
diablo.gif

И это очень обидно, гробить психику и здоровье ради НИХ@Я.
Хочешь начать мышцы - топаешь в качалку, ипашешь там до седьмого пота, кура, греча, препараты - результат.
Хочешь похудеть - начинаешь меньше жрать, меняешь свой рацион питания, следишь за калориями, ссышь ацетоном и получаешь результат
Хочешь поумнеть - начинаешь учиться, учится и еще раз учится, как завещал нам дедушка Ленин, забивая на всякие развлечения и отдыхи и в итоге, так получаешь результат.
А от алкоголя и наркотиков ты получаешь только говно и, что обидно, даже без палочки.:DONT_KNOW:
Просто в современном общества алкоголь и наркотики позволяют оправдать свои неудачи, а так же громко заявить миру свое "НЕТ!" Отвалите от меня большие белые облака я уже в говно.

2. Смысл жизни.
Смысл жизни - в счастье человеческом.
Счастья всем и пусть ни один обиженный не уйдет!
Но беда в том что счастье почему скатилось в какую-то суету по достижению выдуманных не тобой целей. Деньги, машины, квартиры. И при достижении которых, ты чувствуешь что тебя наепали:DONT_KNOW: От этого тоска и кручина и хочет применить п.1. чтобы в очередной раз послать НА Й@Х реальный мир цивилизованных людей. "А все потому что наши ценности дерьмовы, если они завязаны на осязаемые и внешние цели, лежащие вне нашего контроля. Погоня за этими целями вызывает сильную тревогу. И даже если нам удается достигнуть их, они вызывают в нас чувство пустоты и бессмыслицы: успех пришел и что делать дальше, не известно......"
Следовательно перед собой надо ставить цели, которые мы можем контролировать, но их достижение займет в идеале всю отведенную нам жизнь.:-D И решать возникающие на пути этой цели проблемы. "Счастье приходит от решения проблем. Ключевое слово здесь – «решение». Если вы убегаете от проблем или полагаете, что у вас их нет, вы будете несчастны. Если вы думаете, что ваши проблемы нерешаемы, вы также будете несчастны. Стало быть, фишка в том, чтобы решать проблемы, а не просто иметь их. Решать – вот путь к счастью. Счастье – это форма действия, активность. Подлинное счастье наступает, лишь когда вы находите проблемы, которые вам нравится иметь и решать...." (с)
Я так избыточно поцитировал одного разгильдяя, который вырос, можешь с его творчеством подробнее ознакомится

3. Его Величество Трезвость.
У нас уже есть п.1 и п.2. из них мы будем добывать гаввах для трезвости :-D
Твоя трезвость зависит от тебя и исключительно от тебя. И если она у тебя тебя дерьмо, то возникает вопрос - зачем ты сидишь в дерьме? Мы лично несем ответственность за все, что происходит в нашей жизни, каковы бы ни были внешние обстоятельства. Да, события не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них.
И трезвость, комфортная трезвость нам нужна именно для достижения собственного счастья, потому что алкоголь и наркотики дают нам только НИХ@Я И когда у тебя нет ничего, то как ты сможешь что делать? Так и будешь бегать как белочка в колесе, пока мозги не вытекут и тушка не откажет.
Трезвость - это супер!
neo.gif

16. И последнее, но не менее важное: НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ! (с) А. Карр


Пока писал простынку уже 10 страниц текста:-D
Ладно, все, я кончил и закурил.
kurilshchik-1.gif
Спасибо ) Ушел читать что такое ГАВВАХ ))
 
Апатия, депрессия- классика последствий употребления. А алкаши все ищут причину, по врачам тягаются, к неврологам, депресанты пьют, уколы в голову колят. Я сама такая была в точности. По молодости, по школе в старших классах пили перед дискотекой, во время и после, в универе пили уж не помню по каким дням, но пили, дальше в зависимости от обстоятельств, у кого перерывы на рождение детей, с последующим продолжением по выходным, потом среди недели, потом запои, все, капкан захлопнулся, но чел этого не осознает даже, он как все, все пьют, а фоном идет депрессия, апатия, появляются панические атаки, еще бы, столько лет регулярно вливать, за неделю или месяц это не пройдет и не проходит. Что я только не пила от депрессии, ботокс для расслабления мышц в бошку колола, шею, головные боли, помогало только накатить, отпускало временно и опять, и так лет 5-7 я боролась с этим с помощью алкоголя. Ну и бессмысленность бытия, суицидальные мысли, как же без этого. Надо ли говорить как я все же вылечила это? ответ на счетчике.)
 
Ты что ли не знаешь как он провёл последние дни и как помер?
Можешь сравнить с Достоевским.

Читать можно, даже нужно, только осторожно )
Умер от воспаления лёгких.В чем тут подвох?Перед смертью собирался отказаться от своих произведений,от чего у жены была истерика(и я ее прекрасно понимаю).Что крамольного ты здесь усмотрел?
 
Апатия, депрессия- классика последствий употребления. А алкаши все ищут причину, по врачам тягаются, к неврологам, депресанты пьют, уколы в голову колят. Я сама такая была в точности. По молодости, по школе в старших классах пили перед дискотекой, во время и после, в универе пили уж не помню по каким дням, но пили, дальше в зависимости от обстоятельств, у кого перерывы на рождение детей, с последующим продолжением по выходным, потом среди недели, потом запои, все, капкан захлопнулся, но чел этого не осознает даже, он как все, все пьют, а фоном идет депрессия, апатия, появляются панические атаки, еще бы, столько лет регулярно вливать, за неделю или месяц это не пройдет и не проходит. Что я только не пила от депрессии, ботокс для расслабления мышц в бошку колола, шею, головные боли, помогало только накатить, отпускало временно и опять, и так лет 5-7 я боролась с этим с помощью алкоголя. Ну и бессмысленность бытия, суицидальные мысли, как же без этого. Надо ли говорить как я все же вылечила это? ответ на счетчике.)
Зачет)
 
Я живу с ребенком и женой. В семье все в порядке. Ребенок любим и окружен заботой. Моя семья не испытывает особых проблем от моего употребления. Понятно, что проблемы есть, но я свожу свожу их к минимуму. Стараюсь. Я же писал изначально, что я и после бутылки остаюсь в адеквате, не бываю агрессивным и т.п. Так что классических шаблонных картин бати-алкаша моя семья не видит. Мои проблемы - это в первую очередь именно МОИ проблемы. И я их сейчас вижу куда более четко сам, нежели они видны со стороны. Моя супруга может выпить бокал вина за ужином рядом со мной, а я выпью бутылку вискаря и шлифану пивком в это время. Я не доставлю ей неудобств своим поведением после этого. Со стороны будет казаться, что мы просто мило ужинаем. Я уделяю много внимания сыну. Он, пожалуй, даже больше ко мне тянется чем к супруге. Пока он еще маленький он тоже не видит моей проблемы, потому что она не отражается на нем столь явно. Но я то понимаю, что проблема есть и она очень серьезна. Она беспокоит именно меня самого в 1 очередь и я хочу как-то начать ее решать пока еще не поздно...
Здесь это называется побеленными фасадами) Под забором не валяюсь, деньги есть, ребенок не замечает, супруга сковородкой не лупит. Но твой ребенок все равно будет ВДА и потянется эта ужасная цепь, из поколения в поколение. В твоих силах сделать так, чтобы этого не было. Пока еще не поздно. По-моему, одно это может сойти за некий смысл.
 
Умер от воспаления лёгких.В чем тут подвох?Перед смертью собирался отказаться от своих произведений,от чего у жены была истерика(и я ее прекрасно понимаю).Что крамольного ты здесь усмотрел?
Не, довела его жена своим мещанством, чё ей не хватало, и так всю жизнь в достатке жила и дальше бы жила. Даже без прав на какие то произведения. Нет, мы искренние толстовцы, решительно её осуждаем😅
 
Ну, ты не драматизируй) ушел из дома, решил прокатиться по России, простудился в поезде, вышел на станции, несколько дней поболел и умер, ничё такого ужасного
Не по России, а в Оптину пустынь, но не набрался сил в скит войти, уехал и на обратном пути помер без исповеди и причастия.


"Пожалуй, во всей истории русской литературы нет более трагической личности, чем Лев Николаевич Толстой.."


В общем печально всё.
 
Само
Здесь это называется побеленными фасадами) Под забором не валяюсь, деньги есть, ребенок не замечает, супруга сковородкой не лупит. Но твой ребенок все равно будет ВДА и потянется эта ужасная цепь, из поколения в поколение. В твоих силах сделать так, чтобы этого не было. Пока еще не поздно. По-моему, одно это может сойти за некий смысл.
Самообман. Но хорошо уже то, что понял, что вектор движения неверный.
 
Здесь это называется побеленными фасадами) Под забором не валяюсь, деньги есть, ребенок не замечает, супруга сковородкой не лупит. Но твой ребенок все равно будет ВДА и потянется эта ужасная цепь, из поколения в поколение. В твоих силах сделать так, чтобы этого не было. Пока еще не поздно. По-моему, одно это может сойти за некий смысл.
Согласен
 
Умер от воспаления лёгких.В чем тут подвох?Перед смертью собирался отказаться от своих произведений,от чего у жены была истерика(и я ее прекрасно понимаю).Что крамольного ты здесь усмотрел?
Вот только что написал в предыдущем сообщении, всё пожалуй больше о Толстом не буду если только ТС не попросит )
 
Не по России, а в Оптину пустынь, но не набрался сил в скит войти, уехал и на обратном пути помер без исповеди и причастия.


Пожалуй, во всей истории русской литературы нет более трагической личности, чем Лев Николаевич Толстой


В общем печально всё.
Ни на каком не на обратном пути он умер, да, он заезжал в монастырь к сестре, которая была монахиней, а потом ехал на юг, предположительно на Кавказ. Домой он и не собирался возвращаться. Но да, не будем оффтопить.
 
Не по России, а в Оптину пустынь, но не набрался сил в скит войти, уехал и на обратном пути помер без исповеди и причастия.


Пожалуй, во всей истории русской литературы нет более трагической личности, чем Лев Николаевич Толстой


В общем печально всё.
Ага.Туберкулез и эпилепсия Достоевского повеселее конечно будут,в купе с игроманией.Ладно,не очень поняла твой посыл,по сему закругляюсь.
 
Благодарю всех за столь живую дискуссию. Не ожидал, что аж на 11 страниц сходу развернется ) Пойду скачаю "Исповедь" Толстого и, пожалуй, на боковую - завтра еще рабочий день... А вот послезавтра начинается страшное время - ОТПУСК. Нужно будет ехать к родне, и все сопутствующие с этим соблазны уже начинают меня терзать и тревожить, если честно. Буду стараться сюда заходить по возможности почаще.
 
Благодарю всех за столь живую дискуссию. Не ожидал, что аж на 11 страниц с ходу развернется ) Пойду скачаю "Исповедь" Толстого и, пожалуй, на боковую - завтра еще рабочий день... А вот послезавтра начинается страшное время - ОТПУСК. Нужно будет ехать к родне, и все сопутствующие с этим соблазны уже начинают меня терзать и тревожить, если честно.
Приходи сюда и прописывай все свои мысли,а главное чувства по этому поводу.Это очень работает.
 
Приходи сюда и прописывай все свои мысли,а главное чувства по этому поводу.Это очень работает.
да. буду стараться. я, в общем, изначально и подумывал, что если мне никто и не ответит, то буду использовать ветку как место для записей на эти темы если что. Так что попробую так.
 
страшное время - ОТПУСК
Можно спать нормально, а не 2,5 часа.
Шикарное время
Спасибо ) Ушел читать что такое ГАВВАХ ))
это только вишенка на торте, просто мне очень нравится этот термин, там полно ссылок на иную мазохистскую литературу :-D
 
Благодарю всех за столь живую дискуссию. Не ожидал, что аж на 11 страниц сходу развернется ) Пойду скачаю "Исповедь" Толстого и, пожалуй, на боковую - завтра еще рабочий день... А вот послезавтра начинается страшное время - ОТПУСК. Нужно будет ехать к родне, и все сопутствующие с этим соблазны уже начинают меня терзать и тревожить, если честно. Буду стараться сюда заходить по возможности почаще.
Ты думаешь мы на ранних сроках не ездили к родне, в отпуск, на море, в олинклюзив?) конечно ездили!
 
Можно спать нормально, а не 2,5 часа.
Шикарное время

это только вишенка на торте, просто мне очень нравится этот термин, там полно ссылок на иную мазохистскую литературу :-D
Пусть ТС Толстого лучше читает, а то ты научишь сейчас своему сатанизму пастафарианскому😂 Покайся, пока не поздно☝️
 
Назад
Сверху Снизу