Алгоритм КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как насчет КУ исключительно в целях укрепления здоровья,
и повышения качества жизни?
Не пил - был хилым и унылым. А начал КУ и как будто воскрес 😇🙏
Укрепление здоровья, для меня сомнительно, возможно для молодых да. Если честно состояние здоровья у меня наверное не совсем от употребления зависит, скорее от внешней и внутренней обстановки.
А вот повышение качества жизни - вполне возможно, посмотришь страдания в Если, и ответы потерпи годик, два а то и более и может страдания пройдут (а может и не пройдут :-)
 
Если, и ответы потерпи годик, два а то и более и может страдания пройдут (а может и не пройдут :-)
Просто страдания вызваны какими то проблемами в башке. И надо в них разбираться, а не заливать это всё тормозной жидкостью))
 
Вот здесь соглашусь. Уже писал об этом.

Судя по моему опыту , КУ - это нечто более сложное , чем трезвость. Поэтому надо сначала научиться меньшему.

Просушка на осязаемые в наркологии сроки (год минимум).
КУ - установки на Трезвость, но типа иногда можно, строго как планировал, своего рода танцы, но кому нравится тот танцует, кто то просто смотрит)
🕺🕺🕺
 
Вот здесь соглашусь. Уже писал об этом.

Судя по моему опыту , КУ - это нечто более сложное , чем трезвость. Поэтому надо сначала научиться меньшему.

Просушка на осязаемые в наркологии сроки (год минимум).
Мое имхо, срок очень индивиуален, зависит в т.ч. и от возраста, допустим год для 25 летнего и для 60 летнего совсем разные сроки, несмотря на одинаковый промежуток времени.
 
Мое имхо, срок очень индивиуален, зависит в т.ч. и от возраста, допустим год для 25 летнего и для 60 летнего совсем разные сроки, несмотря на одинаковый промежуток времени.
Согласен . Ну и от характера употреба зависит. Для запойных полгода - не срок.

Хотя им и пытаться уже не стОит.. но они будут))
 
Мое имхо, срок очень индивиуален, зависит в т.ч. и от возраста, допустим год для 25 летнего и для 60 летнего совсем разные сроки, несмотря на одинаковый промежуток времени.
Качественному синяку надо 2-3 года, это если без фатальных повреждений внутренних органов.
///
 
И пьют меньше потому что уже по здоровью не могут , как правило
Ну пиzдец. Да с чего вы взяли, что если есть здоровье, то можно бухать как раньше??? Ну ясень пень не молодеем.
Нееее, с такими мозгами и мышлением вам точно КУ противопоказано.
 
Про просушку.

Без просушки снижаться, то нехватка, тоска, печаль. :facepalm:

А если хорошо просох, то толер падает, но может вернуться от неловкого движения руки)))

ИМХО.
:hangover::hangover::hangover:
 
Ну пиzдец. Да с чего вы взяли, что если есть здоровье, то можно бухать как раньше??? Ну ясень пень не молодеем.
Нееее, с такими мозгами и мышлением вам точно КУ противопоказано.
Это не мы взяли. Я же не про себя говорю. А про употреб алкоголиков и прочих ценителей.
У меня таких завались. Дядя пил запоями до инфаркта (+коронарного шунтирования), жил потом ещё лет 20, но здоровья уже не было. Выпивал уже условно по норме КУ. До этого и курил по две пачки , бросил.

Начальник бывший завязал после обнаружения рака 10 лет назад. До этого тоже закидывал будь здоров.

И так далее ... только осознание реального 3.14здеца останавливает, и то не всех .
 
Не пить совсем проще, а так дергаешь Демона за усы..вот вот..🫣

Последствия будут, в итоге накопятся токсины, придецца поскучать недельку - две, ну и все - Погнали в Трезвость!
☝️☝️☝️
Для себя в начале трезвости я видел только один минус, и то условный - выпадение из общепринятых праздников. Но этот минус ограничивался одним днем, первым. Потом и это прошло, по другому стал смотреть на всю эту свистопляску.
 
Для себя в начале трезвости я видел только один минус, и то условный - выпадение из общепринятых праздников. Но этот минус ограничивался одним днем, первым. Потом и это прошло, по другому стал смотреть на всю эту свистопляску.
У меня праздники условные, нет семьи, на работу не хожу. :DONT_KNOW:
///
 
У меня праздники условные, нет семьи, на работу не хожу. :DONT_KNOW:
///
Имею в виду, праздник, как давление социума. Типа, все гуляют, а ты? Когда становишься самодостаточным, а трезвость этому очень хорошо способствует, становится всё пофиг. Сам себе хозяин.
 
Имею в виду, праздник, как давление социума. Типа, все гуляют, а ты? Когда становишься самодостаточным, а трезвость этому очень хорошо способствует, становится всё пофиг. Сам себе хозяин.
Самодостаточность на У никак не влияет. Имхо.
///
 
Тогда все мы оппортунисты в сексе, еде и путешествиях. Ведь все свои желания приходится контролировать и находить компромисс между страстью и здравым смыслом ;)
Если тебе хочется быть оппортунистом в вопросе отравления своего организма этанолом, твоё право, твоё желание)))
 
Эволюция не стоит на месте. Считай, что в до-джеромовый период КУ еше не было 😊 И вот только сейчас девочка созрела 😊👍

Слава Канону 😇🙏
Более чем уверен что тут за всё время существования форума таких "канонов" с десяток наберётся)))
 
Да , это общеизвестный факт.

И годы существования этого раздела подтверждают это.

Вот рано или поздно и очередной набор КУрсантов с этим столкнется.

Алкозависимость - это игра вдолгую. Я не видел здесь кушников 5+ лет..
В моём случае это ещё эмпирический опыт. Наигрался и пришёл к выводам, которые озвучил.
 
В моём случае это ещё эмпирический опыт. Наигрался и пришёл к выводам, которые озвучил.
У меня получилось точно также.

Но тебе тут скажут что это было неправильное КУ и ты ничего в этом не понимаешь))
 
Более чем уверен что тут за всё время существования форума таких "канонов" с десяток наберётся)))
А сколько ещё не написанных (типа моего)?

И сколько было со времён осознания человечеством алкозависимости?)

Ведь это первое что логически просится. Контролировать.

А каноны все примерно одинаковые) кто то глубже копает вопросы самоанализа, рефлексию, кто то меньше. Но это ничего по большому счету не меняет. Потому что это в целом стратегия неверная имхо.

99 процентов людей генерят одинаковые алгоритмы. Ну и щас результат будет тот же. В этом нет сомнения.
 
Здоровье бывает даже у не пьющих с возрастом ухудшается. Хотя бывает, наверное неуместно, скорее как правило.
По поводу отходняков, разве ку не преследует одну из целей и пить немного и не страдать?
Совершенно верно. Поэтому сразу становится ясна ценность опыта отца-основателя 😂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу