...а в конце дороги той - плаха с топорами

Привет Всем, спасибо за участие....
Вчера пил, немного....но пил...
Отмазок много - обломы с работой....ждал вчера звонка - на позвонили....правда вчера помирился с родственницей с которой не общался 2 года...это хорошо - опять же повод 😳
По поводу вечерней пьянки, скажу так - нас(меня) двое. Один, дневной просыпается в легком похмелье и чего-то может делать по жизни.
Мы кое какие продукты закупаем при поездке на дачу, в Тверской области, в частности мясо(на 1 кг экономия от 100 руб). так вот в воскресенье притаранили 10 кг мяса. Вчера я это дело все разобрал, рассортировал, накрутил фарша, наделал котлет, обед сготовил....и тут наступает вечер, и просыпается тот...второй, которому нужно только пефко, и ни о чем он думать больше не хочет....в таком режиме живу много лет, организм уже привык. Жена говорит, что это называется отложенное похмелье....
Такая вот схема
Сегодня к вечеру "первый" проведет "беседу" со "вторым"....а там - будем посмотреть ☹️
Иногда беседа только хуже делает) и доводов ЗА выпить больше)
Я сегодня Трезвый и все, без разговоров 😄
 
😁 😁 😁
Интересно, а как выражается латентный садизм 😲 😁
.. 😁 латентные САДисты - это те кто тайно мечтает построить домик и развести САДик около домика 😁
 
Иногда беседа только хуже делает) и доводов ЗА выпить больше)
Я сегодня Трезвый и все, без разговоров 😄
...дык "первый" обоими руками "ЗА" трезвость.....но "второй", гад, сбоку подходит и на ушко так нежненько шепчет - ну чуть чуть, хоть пару бутылочек...
а где пара - там и все восемь...или десять ☹️
 
.. 😁 латентные САДисты - это те кто тайно мечтает построить домик и развести САДик около домика 😁
Дадада 😁
Вместо того чтобы лежать на диване))) окучивать сад, огород, зимой чистить снег 😁
А так то...дооо, свежий воздух прекрасен гг
 
...дык "первый" обоими руками "ЗА" трезвость.....но "второй", гад, сбоку подходит и на ушко так нежненько шепчет - ну чуть чуть, хоть пару бутылочек...
а где пара - там и все восемь...или десять ☹️
А что любишь кроме пива? Может семечки грысть 😄
 
...дык "первый" обоими руками "ЗА" трезвость.....но "второй", гад, сбоку подходит и на ушко так нежненько шепчет - ну чуть чуть, хоть пару бутылочек...
а где пара - там и все восемь...или десять ☹️

Привет, отец! Почитал тебя с удовольствием 😄

По мне - так нужно сперва сесть спокойно и разобраться (а еще лучше - выписать) причины, по которым ты нашел этот форум. Раз искал, значит, вероятно, задумался о том, что этот твой второй мешает тебе. Чем? Почему?

Если нет веских причин отказываться от алкоголя - тогда, я считаю, и не нужно от него отказываться.

А когда такие причины есть, они осмыслены, осознаны и прописаны, то с этим вторым разговор очень короткий получается.
 
Если нет веских причин отказываться от алкоголя - тогда, я считаю, и не нужно от него отказываться.
Привет ДОН,...получаицца так,что Ты опять читаешь мысли на расстоянии..... 😁
иногда у меня закрадывается такая мыслишка, что мол жу все....жизнь прожита,....чо дергаться-то....пей себе потихоничку..........до самого конца....
....но я по жизни - живчик, во мне энергетики(было ☹️ ) - на пятерых хватит.....я всегда чой-та делал, всегда были какие-то увлечения- это кроме работы и вообще я безделье очень тяжело переживаю - и вот бухло этому очень мешает, какие дела с похмела? естессно никаких - токма на диване полежать ☹️
...и вот остатки разума подсказывают, что хватит уже 😌 , надо что-то делать,... новый унитаз на балконе 4 года стоит, ну и так далее...
перед сынами стыдно, они уже все понимают....
 
А что любишь кроме пива? Может семечки грысть 😄
....семечки - дело каншна хорошее 😁 ....но на мой взгляд - это больше для бросающих курить подходит.
Сегодня вечером буду капусту квасить скоро на рынок за ней поеду... 😉
 
Блин, у меня у самого новый унитаз стоит уже пару месяцев ☹️ И посудомойку жене подарил - тоже никак не закажу подключение ...

Эх, давай-ка вдвоем засучивать рукава ... Нужно уже раскачивать себя.
 
....семечки - дело каншна хорошее 😁 ....но на мой взгляд - это больше для бросающих курить подходит.
Сегодня вечером буду капусту квасить скоро на рынок за ней поеду... 😉

Кстати, нифига ... Меня спасало очень по первости. За вечер пакет сгрызал к чертям. Семечки и футбол - помогало первые вечера коротать.
 
Привет ДОН,...получаицца так,что Ты опять читаешь мысли на расстоянии..... 😁
иногда у меня закрадывается такая мыслишка, что мол жу все....жизнь прожита,....чо дергаться-то....пей себе потихоничку..........до самого конца....
....но я по жизни - живчик, во мне энергетики(было ☹️ ) - на пятерых хватит.....я всегда чой-та делал, всегда были какие-то увлечения- это кроме работы и вообще я безделье очень тяжело переживаю - и вот бухло этому очень мешает, какие дела с похмела? естессно никаких - токма на диване полежать ☹️
...и вот остатки разума подсказывают, что хватит уже 😌 , надо что-то делать,... новый унитаз на балконе 4 года стоит, ну и так далее...
перед сынами стыдно, они уже все понимают....
Знакомо все.. хорошо, что напомнил. Тоже такая же фигня была, и по жизни, и дела с похмела задвигались)))
А сейчас работа идет, дом, семья, две дачи приобрел, и еще хобби какое нибудь присматриваю. Тьфу-тьфу-тьфу. и это всего за год. Плюс физическое состояние, здоровье. Так что, есть смысл.
Интерес к жизни появляется.. не все пофиг, как раньше, когда пил.
Ну, правда не так остро на все реагирую теперь, и мне это нравится.
 
А сейчас работа идет, дом, семья, две дачи приобрел, и еще хобби какое нибудь присматриваю. Тьфу-тьфу-тьфу. и это всего за год. Плюс физическое состояние, здоровье. Так что, есть смысл.
Интерес к жизни появляется.. не все пофиг, как раньше, когда пил.

Камрад, спасибо тебе за этот пост. Мне вот такой "пинок", наверное, и требовался. Прямо воодушевил ты меня. Здорово! 😄
 
Знакомо все.. хорошо, что напомнил. Тоже такая же фигня была, и по жизни, и дела с похмела задвигались)))
А сейчас работа идет, дом, семья, две дачи приобрел, и еще хобби какое нибудь присматриваю. Тьфу-тьфу-тьфу. и это всего за год. Плюс физическое состояние, здоровье. Так что, есть смысл.
Интерес к жизни появляется.. не все пофиг, как раньше, когда пил.
Ну, правда не так остро на все реагирую теперь, и мне это нравится.
Согласен полностью....все оно так и есть....и самое главное ведь прекрасно знаю, что как только брошу пить все наладится и дела пойдут "гору"...
 
....семечки - дело каншна хорошее 😁 ....но на мой взгляд - это больше для бросающих курить подходит.
Сегодня вечером буду капусту квасить скоро на рынок за ней поеду... 😉
А у меня есть квашеная капуста))) правда готовая покупная)
Решила приготовить щи с квашеной капустой, таки очень давно не ела)
Мне не нравился вкус, но сейчас попробую и проверю 😁
Вкус изменился или нет)
 
...дык "первый" обоими руками "ЗА" трезвость.....но "второй", гад, сбоку подходит и на ушко так нежненько шепчет - ну чуть чуть, хоть пару бутылочек...
а где пара - там и все восемь...или десять ☹️
У этих чертей столько аргументов, обычно проще сдаться...
В свою тогдашнюю трезвость всегда какие-нибудь дела на потом откладывал (поэтому и ремонт вечный 😎), знаю начнется саморазвод. И расписание составлял.
Режим мне помогает, этими средствами чертей гоняю. Сейчас еще минут 20 интернета, потом пойду порожками займусь, далее гулять с собакой (гаденышь разводит конечно, но на этот случай - холодно уже), после ужин, поиграю в комп. игру и отбой. Сон отдельная песня, но подъем в 9. Если рубить будет тихий час днем сделаю.
 
А у меня есть квашеная капуста))) правда готовая покупная)
Решила приготовить щи с квашеной капустой, таки очень давно не ела)
Мне не нравился вкус, но сейчас попробую и проверю 😁
Вкус изменился или нет)
Исследования и эксперименты тоже чертей прогоняют, хотя нет, успокаивают, любопытные все 😄
 
komoh, тебя уже полторы недели нет ... Надеюсь, ты жив и здоров. Возвращайся. К кому же я следующим летом за грибами-то поеду?! 😭
 
Назад
Сверху Снизу