...а в конце дороги той - плаха с топорами

Неправильный какой-то наставник. Меняй его значит. Наставник должен быть доступен.

У меня вот не было никогда. Но сейчас всерьез задумываюсь. Кандидатура даже есть. Начинали когда-то вместе практически. Только у него 1400 с чем-то дней, а у меня вот 16 ...

Пустяков не бывает. Если кроет - надо звонить. Иначе - срыв.
"Обними новичка - быть может это твой будущий спонсор". Так и у меня вышло, у меня было около полугода, а мой спонсор только пришёл, теперь у него 1.5 года - а у меня 16 дней. Так бывает... ☹️
 
Технический вопрос:

1. Люди добрые, научите цитаты других людей в пост вставлять

2. по поводу изображений в постах - когда я вставлял в пост первую фотографию, то было написано что максимальный "вес" 1 фото 500кб, но получается что, эти 500 кб это максимальный обьем на ВЕСЬ топик, т.е если обьем 500кб выбран, то новые фоты загрузить не получится.
Вопрос - так ли это, и как тогда удалить фото из предыдущих постов, чтобы освободить место для новых?

Заранее Спасибо
 
1. Нажимаешь кнопочку "Цитата" (есть под каждым постом - жмешь под тем, из которого хочешь процитировать).

2. Нажимаешь стоящую рядом кнопочку "Ответить".

3. Открывается окно, где весь текст поста, под которым ты цитату нажал будет процитирован (обнесен служебными командами в квадратных скобках). Все, что между этими командами - можно редактировать, удаляя лишние части чужой цитаты, чтобы оставить только ту суть, которую ты собирался процитировать. Сами команды в квадратных скобках трогать нельзя - они обозначают начало и конец цитаты.

Ниже пишешь свой ответ (после второй команды в закрывающих скобках).

По поводу второго твоего вопроса - тебе же уже советовали вставлять фотографии через сервис http://radikal.ru/ - там нет никаких лимитов, насколько мне известно. И ты уже вставлял через него.
 
Бог даст может в выходные пойду сдавать 4-5й шаги.
Разве заново не надо прорабатывать?


Включил вчера эгоизм на полную катушку и стал играть в компьютерную игрушку 😁 Люблю это дело.
К тебе, сюда, Komoh заглядывал и то что обсуждали пробудило эгоизм.
Срыв после длительного срока не стоит переживать и жалеть себя тем более, не первый год лечимся, всё знаем. Даже, когда открывал первую банку, я понимал, чем это закончится, но "уверенность"...
Сейчас, сегодня, появляются желания, но прогоняю черта, есть чем заняться, особенно делами отложенными на потом 😉 и в субботу поеду на собрание, от этой мысли пульс увеличивается, но ничего прорвемся.
 
Все для любителей
<
 
....трезвый...

ДОН, спасибо за науку по цитатам, я ее освою 😉

касаемо фотографий - я понимаю что копаться в чужих цифрах противно,....но.... я пытался выложить фотку - а у меня видно что, свободного места всего 70кб,а не 500 кб, как было до выкладки первых фоток.....
 
Разве заново не надо прорабатывать?
Вчера весь день переписывал - 4-ку, она у меня была ещё летом написана - но сдать не получилось. Вчера сел пересмотрел, многое открылось с другой стороны.
 
Мне кажется (но я не уверен до конца), что какого-то железного правила здесь нет.

Я вот - с первого начал. С самого начала.
У нас на группе после срыва рекомендуют начинать всё заново - с первого. Хотя у кого как.
 
У нас на группе после срыва рекомендуют начинать всё заново - с первого. Хотя у кого как.

Ну, в принципе, разумно. Раз сорвался - значит что-то где-то в уже сделанных шагах упустил. Это я про себя если что 😉

Komoh, привет! Разобрался с картинками? Как сам вообще? Как спалось? Выпивал ли вчера?
 
...я тоже ЕУшник, пивной
...трезвость конечно может быть и сама по себе.....но это уж кто как устроен, все люди разные -кто то любит только себя и ему легче бросать пить для себя любимого, кто-то деньги любит и боится их потерять из-за пьянки (хотя таких меньшинство)...ну а я вот такой как есть 😄

..а Ты что совсем ничего не помнишь из трезвой жизни?
Я вспоминаю время, когда трезвость была нормой 😄
Вот скоро НГ, чему я радовались и чего ждала без алкоголя)
Любила покупать подарки и дарить, смотреть на украшенные ёлки в городе, когда снег сыпет)
В этом году куплю много подарков и долго буду смотреть на ёлки 😄

И кстати, у меня тож мечта дом построить, небольшой 120-150 кв м, сад посадить)))
И ещё мне нравится красный клен и красный дуб)))
 
Я вспоминаю время, когда трезвость была нормой 😄
Да, в какой-то момент даже для близких и друзей моя трезвость стала нормой. Ни кто не помышлял мне предложить выпить.
Нынче предлагают. С собакой гулял, встретил собутыльника у него радость - раздобыл выпить, и меня склонял к дегустации, но сказал ему - я сегодня не пью. Изменился товарищ в лице, но ничего не сказал, лишь головой покачал и пошел дальше своей дорогой.
 
Всем Доброго времени суток
Пафосно обьявленный день Х состоялся но очень быстро сошел на нет....

Трезвая бессонная ночь, совершенно непредсказуемые глюки....временами казалось...всё....сейчас окачурюсь, стало немного страшно....возраст канешна...ну и стаж употребления тоже....
...после бессоной ночи остались растерянность и опустошенность
Сьездили на дачу, там все как всегда.....ребрышки гриль, друзья и конечно пиво....много пива.
....сижу дома, отхожу помаленьку...
Сегодня пить не буду, ...попробую разобраться с килобайтами 😁
 
Перерыв был перед дачей? Тогда не очень тяжело.
Морри, твой выброс очень напоминает классическое: "Больной перед смертью потел?" "Да, доктор." "Это хорошо." 😁
 
Komoh, давай уже, решись на этот шаг. Сколько же можно на завтра-то откладывать? Верю, что сможешь сегодня сухим остаться.

Смотри вот и Bugor к тебе на огонёк зашел. Дядька очень умный, кстати. Очень мне помогал в моих первых шагах здесь.
 
Смотри вот и Bugor к тебе на огонёк зашел. Дядька очень умный, кстати. Очень мне помогал в моих первых шагах здесь.
Привет Дон! Спасибо на добром слове, но страдания <strike>молодого Вертера</strike> старого Комоха мне не совсем понятны. Отчасти потому что я не пивной, а водочный, а вообще-то пью всё, что горит, но суть не в этом. Если ТС пьёт по 3-5 литров пива в день, и начинает он по его словам с обеда, значит, до обеда вполне себя прилично чувствует. Ну а где до обеда потерпел, там глядишь и до вечера дотянул. А на ночь пару релашек и спишь как убитый. Откуда ночные страдания и дневные шугняки? Непонятно. Как-то Комох тут сказал, что начинает сосать под ложечкой ближе к обеду типа пивка хочется. Но это же не водочный колотун с остановкой сердца и помутнением в глазах, так что вполне на мой взгляд потерпеть пивную тягу можно.
 
Но это же не водочный колотун с остановкой сердца и помутнением в глазах, так что вполне на мой взгляд потерпеть пивную тягу можно.
Любую тягу можно прогнать.
Вон, знакомый нарк и ломки свои переживает, но это больше на мазохизм смахивает, лучше не видеть.
Что-то мне подсказывает, мы алкаши, латентные мазохисты 😁
 
Привет Всем, спасибо за участие....
Вчера пил, немного....но пил...
Отмазок много - обломы с работой....ждал вчера звонка - на позвонили....правда вчера помирился с родственницей с которой не общался 2 года...это хорошо - опять же повод 😳
По поводу вечерней пьянки, скажу так - нас(меня) двое. Один, дневной просыпается в легком похмелье и чего-то может делать по жизни.
Мы кое какие продукты закупаем при поездке на дачу, в Тверской области, в частности мясо(на 1 кг экономия от 100 руб). так вот в воскресенье притаранили 10 кг мяса. Вчера я это дело все разобрал, рассортировал, накрутил фарша, наделал котлет, обед сготовил....и тут наступает вечер, и просыпается тот...второй, которому нужно только пефко, и ни о чем он думать больше не хочет....в таком режиме живу много лет, организм уже привык. Жена говорит, что это называется отложенное похмелье....
Такая вот схема
Сегодня к вечеру "первый" проведет "беседу" со "вторым"....а там - будем посмотреть ☹️
 
Назад
Сверху Снизу