А я живу одна мадам Брошкина

Он болел, когда выздоровел, группа ушла на карантин ветрянки. Я все равно повела его в сад. Ветрянкой он переболел тогда, достаточно лайтово, как и все в основном в 5 лет.
Ну это как бы нормальная практика...те тут как такого карантина нет...

Те когда ребёнок во время игры заболел это одно.

А когда специально публикуется информация "мой ребёнок заболел краснухой. Я организую пати. Кто хочет приходите будем по кругу пкркдовать соску/ ложку итп" это другое
 
Да нет - у нас обычный садик . Думаю самый самый стандартный)
Да там надо смотреть "Träger" типа фонд который это организует..
И если в описании стоит что-то типа Монтессори/ Вальдорф - то это полная беда. Особено последнее.
Те есть и нормальные Монтессори - но это оооооочень редко.
А если ещё чет религиозное впишется...то только обнять и плакать..
 
Реально...не плохие альтернативные педагогические системы последние лет 5-7 полностью испоганили..

Это был первый вопрос когда Ленину садик искали - выложите с кем сотрудничаете....

И в начальные школы начались последние года 2-3 проскальзывать такое...
 
Да туда еще хрен устроиссии)) В этот садик они попали только потому, что он неожиданно открылся на первом этаже их дома)) А остальные просто не принимали.

А от работы зятя садик - очень приличный, но туда ездить 40 минут на трамвае. .Это уже сложно. Конечно они переметнулись в этот на пером этаже...
 
Реально...не плохие альтернативные педагогические системы последние лет 5-7 полностью испоганили..

Это был первый вопрос когда Ленину садик искали - выложите с кем сотрудничаете....

И в начальные школы начались последние года 2-3 проскальзывать такое...
Ээх, почитала бы тебя Змейка))) Вот она бы тебе возразила про системы эти.
 
У нас тож гос. садик. 2 раза в неделю обязательно мясо.
2 раза в неделю обязательно рыба. Или море продукты
1 день - полет фантазии повара..
Это гос. план питания для детей
В любые дни всегда альтернатива вегктврианская..
Молоко и йогурты которые пить можно всегда на выбор (без сахара которые)

Садик Ленина и Старшего всегда чётко выполнял гос. нормы в питани

Ленин мясо не очень ест. Котлетки ещё ничего. А так не нравится. А вот рыбу и любых гадов морских с удовольствием.
 
Ээх, почитала бы тебя Змейка))) Вот она бы тебе возразила про системы эти.
Откуда она может знать?

она что бегала с работы с высунутым языком, чтоб своего ребенка забрать в 16.00, потому что в это время садик закрывается и все уходят?
 
Ээх, почитала бы тебя Змейка))) Вот она бы тебе возразила про системы эти.
Киздить про идеалы всегда просто))
Пока твоих детей не коснется напрямую

Кстати оба садика были интеграционные. Те с особыми детьми там работали профи. И очень хорошо

У мя старший так например простые слова на языке немых знал. На немецком и турецком (просто ребёнок этот был их Турции).
Как и с аутистами и с синдромом дана мои дети нормально общаются и знают особенности. Те для моих детей этот феномен нормальный что есть особенные дети с особенными потребностями.

Ленин в полне в состояние это все объяснить и даже как-то сгрупировать что это "не буээ". А просто как он говорит "ребёнок который видит наш мир по другому потому что он таким родился. По этому ему надо все по другому объяснять и по этому он реагирует по другому. Не как мы. "
 
Я не имею ничего против Монтессори и Вальдорф. Полно детей для которых это реальный выход и возможность ходить в школу и иметь успех а школе.

И реально эти системы для многих людей работают.

Но это не означает что так как на данный момент они развиваются это хорошо..ну те влияния тех групп которые в них постепенно вытягиваюися
 
Мы тут в русско язычном районе..ну те по соседсву..
Так как дома тока на немецком..
У нас в садике все выходцы бывших стран за железным занавесом

Много из бывшей Югославии и много Греков))
И много Кавказцев, Особено чечены 😂
Хотя в школе старшего есть одна семья из Сомалии. Так этот мальчик так хорошо по русски говорит))
 
Где-то видела в интернете рецпт запеканки с названием "как в садике".
Жаль, не сохранила
Завтра зайду в шк.столовку и запишу рецепт.
Она у них как в садике. Но сдается мне,что дело в печи.
 
лосины кислотного цвета, повязку на голову (а-ля аэробика), короткая джинсовая юбка
Лосины, да, фиолетовые.
Юбка черная самовязаная "резинка".
Куртка а-ля "летучая мышь".
2й курс института... 1993-1994 годы...
 
Я ещё не открывала. А вот Дэми любит до одури вроде
даа, зашел) щас выйду с голода буду салатики всякие, супчеги с ним готовить)

Плюша, прочла твое фе, никому чоли не зашел кроме меня :-D
 
Последнее редактирование:
Ну вот я предпологаю,что она возможно голодала .Поэтому и спросила.
мне вот Плюшино близко, я не голодала, но вкусняшки и ломящийся стол исключительно по праздникам, в будни простая еда, вот видимо этот культ еды по праздникам, он равен обжорству у меня, вот как-то так...и наоборот - сидит что если много съешь-праздник и будет хорошо, так что ли...а на деле то сейчас если переем- просто плохо, сейчас такое всё реже случается...но бывает, что мезим сверху кидаю, если вкусно - надо сожрать много:frantics:
 
Назад
Сверху Снизу