А я живу одна мадам Брошкина

Наш парень тоже сжирает все в немецком садике))) Ну потому что там один шпинат. Поэтому ему мало - он сжирает)))
Мой в садике ел так себе. Но он обожал там творожную запеканку. И мне всегда говорил - сделай как в садике) я 100500 рецептов перепробовала)
Как они без мяса там живут - прям удивительно... Самое же полезное - белки.
А дома тоже не едят мясо?
 
Мой в садике ел так себе. Но он обожал там творожную запеканку. И мне всегда говорил - сделай как в садике) я 100500 рецептов перепробовала)

А дома тоже не едят мясо?
Ооо я обожаю эту столовскую творожную запеканку!
Сама не умею так делать(
 
Мой в садике ел так себе. Но он обожал там творожную запеканку. И мне всегда говорил - сделай как в садике) я 100500 рецептов перепробовала)

А дома тоже не едят мясо?
Не - ну наши то едят естественно))

А в садике вот один раз в неделю. Так положено.

Дочь говорит - ей тут недавно подруга скинула меню из десткого садика в одном подмосковном городе)) Дочь грит - мну рыдало))) или (((. Над 4 х разовым питанием, мясными котлетками, кашками, запеканками и прочими предестями)). Грит - я когда показываю эти вещи немцам - они мне не верят. Говорят - это в частном садике?

Я грю - да нет - в обычном государственном. !! они спрашивают - а что у вас государственные садики??

Да грю - прикиньте с 8 до 8 вечера! С 4х разовым питанием. Они смотрят недоверчиво - думают, наверно я спецом приукрашиваю))) :-D
 
Ооо я обожаю эту столовскую творожную запеканку!
Сама не умею так делать(
Я рецепты в садике прошу. Куриных котлет, запеканок, манников. Сын так же просит, как в садике.
 
Не - ну наши то едят естественно))

А в садике вот один раз в неделю. Так положено.

Дочь говорит - ей тут недавно подруга скинула меню из десткого садика в одном подмосковном городе)) Дочь грит - мну рыдало))) или (((. Над 4 х разовым питанием, мясными котлетками, кашками, запеканками и прочими предестями)). Грит - я когда показываю эти вещи немцам - они мне не верят. Говорят - это в частном садике?

Я грю - да нет - в обычном государственном. !! они спрашивают - а что у вас государственные садики??

Да грю - прикиньте с 8 до 8 вечера! С 4х разовым питанием. Они смотрят недоверчиво - думают, наверно я спецом приукрашиваю))) :-D
С 7 до 19))).в двух городах так было)
 
Я собираюсь на вечеринку 90х так что вы вспоминайте вспоминайте! Надо у родителей порыться. Сто проц ещё что-то хранят
У нас была такая. Лосины да. И клипсы, макияж) Перед этим 8 марта собираемся устроить блестящую вечеринку - все в блестящих платьях)
 
Не - ну наши то едят естественно))

А в садике вот один раз в неделю. Так положено.

Дочь говорит - ей тут недавно подруга скинула меню из десткого садика в одном подмосковном городе)) Дочь грит - мну рыдало))) или (((. Над 4 х разовым питанием, мясными котлетками, кашками, запеканками и прочими предестями)). Грит - я когда показываю эти вещи немцам - они мне не верят. Говорят - это в частном садике?

Я грю - да нет - в обычном государственном. !! они спрашивают - а что у вас государственные садики??

Да грю - прикиньте с 8 до 8 вечера! С 4х разовым питанием. Они смотрят недоверчиво - думают, наверно я спецом приукрашиваю))) :-D
Ну не только с питанием ,а еще ж с музруководителем, обяз.занятиями ,физкультурой и медработником в обяз.порядке.
 
Ну не только с питанием ,а еще ж с музруководителем, обяз.занятиями ,физкультурой и медработником в обяз.порядке.
Да про это просто страшно упоминать)))

ПиСи - но с питанием реально проблематично. Согласитесь - ладно музработник - хотя это ну прекрасней прекрасного - но когда одно питание за день в садике - это грустно.. А остальное в контейнере. Вот представьте - что есть контейнерная еда для ребенка...
 
А учебники в школе бесплатные выдают всем. Кому не скажи ,не верят.
Медосмотр опять же плановый по возрастам прямо в школу приходят.
Накануне был в 11 кл. Так даже кардиограф привезли и аппарат узи.
 
Не - ну наши то едят естественно))

А в садике вот один раз в неделю. Так положено.

Дочь говорит - ей тут недавно подруга скинула меню из десткого садика в одном подмосковном городе)) Дочь грит - мну рыдало))) или (((. Над 4 х разовым питанием, мясными котлетками, кашками, запеканками и прочими предестями)). Грит - я когда показываю эти вещи немцам - они мне не верят. Говорят - это в частном садике?

Я грю - да нет - в обычном государственном. !! они спрашивают - а что у вас государственные садики??

Да грю - прикиньте с 8 до 8 вечера! С 4х разовым питанием. Они смотрят недоверчиво - думают, наверно я спецом приукрашиваю))) :-D
Нормальный немецкий садик по закону должен предлагать
Покрайне мере 10 часов работы в день
1 тёплый обед и фрукты и молоко...

Завтрак и полдник на усмотрение родителей. Можно заказать а можно нет. Это государственные

Твоя дочка живёт в особо продвинутом районе Берлина..там вообще бяда со всем так как йопнутые родители постарались ...полуГосударственные структуры..те место может ребёнок и от государства то получит в садике. А садик сам който навороченный с кимто частным уклоном...
А там эзотерика и ребёнок а садик это плохо...

Там кстати и с прививками совсем бяда...полно тех кто экзотерический бред слушае типа против прививок.

И устраивают типа "праздников кори/ ветрянки"
Это когда одна йопнутая семейка приглашает к своему заболевшему ребёнку других детей чтоб они друг друга перезарожали.
Лет 5 назад из-за этого были проблемы. Врачей, родителей, садики судили...
 
К нас реально в плане детей некоторые районы за км-тры обходить надо...

Эти школы, садики, секции..нормальных вообще в таких районах нет
 
И устраивают типа "праздников кори/ ветрянки"
Это когда одна йопнутая семейка приглашает к своему заболевшему ребёнку других детей чтоб они друг друга перезарожали.
Лет 5 назад из-за этого были проблемы. Врачей, родителей, садики судили...
Я в ветрянку тоже целенаправленно не вывела из садика, хотела, чтоб переболел ею в детстве 🤔
 
Я в ветрянку тоже целенаправленно не вывела из садика, хотела, чтоб переболел ею в детстве 🤔
В каком смысле? Ты те специально ходила к кому-то в гости и заставляла твоего ребёнка есть/ пить из посуды инфекцированого ребёнка?
От ветрянки ж прививки нет 🤔

Ну и болезнь болезнью .рознь. Есть такие котрыми лучше не болеть. Чисто с точки зрения медицины и науки - детские болезни вообще не безопасные.. И вероятность осложнений в 100-300 раз выше чем от прививки

У нас например так создали эпидемию краснухи
 
В каком смысле? Ты те специально ходила к кому-то в гости и заставляла твоего ребёнка есть/ пить из посуды инфекцированого ребёнка?
От ветрянки ж прививки нет 🤔

Ну и болезнь болезнью .рознь. Есть такие котрыми лучше не болеть. Чисто с точки зрения медицины и науки - детские болезни вообще не безопасные.. И вероятность осложнений в 100-300 раз выше чем от прививки

У нас например так создали эпидемию краснухи
От ветрянки есть прививка)
Раньше не было.
 

Вложения

  • Screenshot_20230129_221533_Google.jpg
    Screenshot_20230129_221533_Google.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 4
От ветрянки есть прививка)
Раньше не было.
Аа...не помню..я детей по списку прививаю..по календарю

Из аллергии итп стоят - те врач на препарат смотрит и по показаниям прививает. Перёд этим нам все равно надо все прочитать и подписать. 🤷‍♀️
 
В каком смысле? Ты те специально ходила к кому-то в гости и заставляла твоего ребёнка есть/ пить из посуды инфекцированого ребёнка?
От ветрянки ж прививки нет 🤔
Он болел, когда выздоровел, группа ушла на карантин ветрянки. Я все равно повела его в сад. Ветрянкой он переболел тогда, достаточно лайтово, как и все в основном в 5 лет.
 
Нормальный немецкий садик по закону должен предлагать
Покрайне мере 10 часов работы в день
1 тёплый обед и фрукты и молоко...

Завтрак и полдник на усмотрение родителей. Можно заказать а можно нет. Это государственные

Твоя дочка живёт в особо продвинутом районе Берлина..там вообще бяда со всем так как йопнутые родители постарались ...полуГосударственные структуры..те место может ребёнок и от государства то получит в садике. А садик сам който навороченный с кимто частным уклоном...
А там эзотерика и ребёнок а садик это плохо...

Там кстати и с прививками совсем бяда...полно тех кто экзотерический бред слушае типа против прививок.

И устраивают типа "праздников кори/ ветрянки"
Это когда одна йопнутая семейка приглашает к своему заболевшему ребёнку других детей чтоб они друг друга перезарожали.
Лет 5 назад из-за этого были проблемы. Врачей, родителей, садики судили...
Ну странно все это. У нас как то все прозрачно и понятно - что в Бирюлеве. что на Рублевке. Что в Видном. что в Ивантеевке. Вот меню из садика в Опалихе - богом забытое место в МО. и все замечательно.

Да нет - у нас обычный садик . Думаю самый самый стандартный)))
 
Назад
Сверху Снизу