А я живу одна мадам Брошкина

мне вот Плюшино близко, я не голодала, но вкусняшки и ломящийся стол исключительно по праздникам, в будни простая еда, вот видимо этот культ еды по праздникам, он равен обжорству у меня, вот как-то так...и наоборот - сидит что если много съешь-праздник и будет хорошо, так что ли...а на деле то сейчас если переем- просто плохо, сейчас такое всё реже случается...но бывает, что мезим сверху кидаю, если вкусно - надо сожрать много:frantics:
Может.
Просто в моем детстве праздничная еда не сильно отличалась от непраздничной.А в будний день могла прилететь вкусняха(мороженое в деревенский ларек привезли или мама с города пироженое колечки с творогом или эклеры)))
У меня был другой перекос одно время-еда это просто топливо.)
 
Я рецепты в садике прошу. Куриных котлет, запеканок, манников. Сын так же просит, как в садике.
у меня была такая история с котлетами, деть попросил "каквшколе", а я на дюкане была как раз, сплошь белок, ну и сделала как себе, мясо, лук, кабачок))) мне вкусно, ему бе, потом в след.раз нафигачила хлеба половину - такое зашло на ура :-D
 
Может.
Просто в моем детстве праздничная еда не сильно отличалась от непраздничной.А в будний день могла прилететь вкусняха(мороженое в деревенский ларек привезли или мама с города пироженое колечки с творогом или эклеры)))
У меня был другой перекос одно время-еда это просто топливо.)
Я прям детство не помню, надо признаться, уже про постарше, когда сама начала готовить, салатики там по журналам, все такое) не знаю, лет в 13-14 наверное)
 
Интересно, на меня голод в детстве повлиял иначе, никто о таком не написал, вроде. Мне нужно было что бы в холодильнике и на полках была еда всегда, много. Когда полки пустели изнутри накатывал страх. Вот есть много и чего-то конкретного было не нужно, я всегда знал, что сколько не съешь, голод за тобой все равно придет, как по расписанию. Никакие деньги на счету не помогали, потому что они не влияли на психику.

Потом отпустило, жена с пониманием относилась всегда, но до сих бывает, что я подсознательно сохраняю всякие заготовки по углам(( Потом выкидываем когда уже совсем плесенью пойдет.
 
Завтра зайду в шк.столовку и запишу рецепт.
Она у них как в садике. Но сдается мне,что дело в печи.
Не в печи дело, а в формах - они широкие и с высокими бортами. Помните омлет - такой высокий в обычной форме не выйдет.
 
Не в печи дело, а в формах - они широкие и с высокими бортами. Помните омлет - такой высокий в обычной форме не выйдет.
А в микроволновке готовите?

Недавно пробовала сделать маленький кекс в мкрв, но не получилось.
 
Где-то видела в интернете рецпт запеканки с названием "как в садике".
Жаль, не сохранила
У нас была запеканка "уроненная". Дочь не любит запеканки. Как-то были у бабушки, та испекла запеканку. Но, когда стала заносить её в комнату, споткнулась о порог и уронила. Ну, подняли, стряхнули, посдували...Оказалась очень вкусная! Дочь ела с удовольствием. С тех пор какое-то время просила бабушку испечь "уроненную" запеканку))) Но, все последующие не были такими вкусными)
 
Интересно, на меня голод в детстве повлиял иначе, никто о таком не написал, вроде. Мне нужно было что бы в холодильнике и на полках была еда всегда, много. Когда полки пустели изнутри накатывал страх. Вот есть много и чего-то конкретного было не нужно, я всегда знал, что сколько не съешь, голод за тобой все равно придет, как по расписанию. Никакие деньги на счету не помогали, потому что они не влияли на психику.

Потом отпустило, жена с пониманием относилась всегда, но до сих бывает, что я подсознательно сохраняю всякие заготовки по углам(( Потом выкидываем когда уже совсем плесенью пойдет.
У меня наоборот. Привычно пустые полки 😊 чтобы ничего не портилось, покупаю на день-два, наверное.
Видимо для меня самое страшное выбрасывать еду все-таки.
 
Интересно, на меня голод в детстве повлиял иначе, никто о таком не написал, вроде. Мне нужно было что бы в холодильнике и на полках была еда всегда, много. Когда полки пустели изнутри накатывал страх. Вот есть много и чего-то конкретного было не нужно, я всегда знал, что сколько не съешь, голод за тобой все равно придет, как по расписанию. Никакие деньги на счету не помогали, потому что они не влияли на психику.

Потом отпустило, жена с пониманием относилась всегда, но до сих бывает, что я подсознательно сохраняю всякие заготовки по углам(( Потом выкидываем
У меня нечто похожее.
В холодильнике должна быть еда, в кошельке деньги, дома порядок.
Если что то из списка отсутствует, настроение портится и жизнь не радует.
Хотя мозг понимает, что ну подумаешь, пусто в холодильнике, деньги же есть, зайди в магазин и купи - нифига, что-то грызёт внутри.
Или порядок - бывает некогда убраться, на работе завал или болела, но пока не найду времени на уборку - нет удовольствия от привычных радостей типа вкусного завтрака.
Хз, что это такое, бороться с этим можно, но в стрессе всё обостряется, вот в прошлом году в феврале- марте было по понятным причинам обострение, набила закрома, а сейчас уже сроки годности заканчиваются ))
 
У меня нечто похожее.
В холодильнике должна быть еда, в кошельке деньги, дома порядок.
У меня так же. Дом это где тепло/вкусно/чисто/спокойно. И ещё я должна знать, если вдруг что, тогда я продам это то) мне так спокойнее.
 
Интересно, на меня голод в детстве повлиял иначе, никто о таком не написал, вроде.
У моего мужа четко до сих пор работает установка - а это трогать нельзя) Реально, он боится хозяйничать в холодильнике до сих пор, боится что то не то сожрать, что нельзя бы трогать, даже в те моменты, когда холодильник затаривался исключительно на его деньги) и грустно и смешно.
 
Интересно, на меня голод в детстве повлиял иначе, никто о таком не написал, вроде. Мне нужно было что бы в холодильнике и на полках была еда всегда, много. Когда полки пустели изнутри накатывал страх. Вот есть много и чего-то конкретного было не нужно, я всегда знал, что сколько не съешь, голод за тобой все равно придет, как по расписанию. Никакие деньги на счету не помогали, потому что они не влияли на психику.

Потом отпустило, жена с пониманием относилась всегда, но до сих бывает, что я подсознательно сохраняю всякие заготовки по углам(( Потом выкидываем когда уже совсем плесенью пойдет.
У меня тоже это есть. Полный холодильник снимает мою тревожность. (
Сейчас выкидывать научилась. Дочь не ест, а мне это нельзя. Нечасто такое случается но вот уже могу.
 
У меня тоже это есть. Полный холодильник снимает мою тревожность. (
Сейчас выкидывать научилась. Дочь не ест, а мне это нельзя. Нечасто такое случается но вот уже могу.
Ну да, приходится себя убеждать, что лучше выкинуть, чем сожрать, а потом самобичеваться.
Результат то одинаковый - еды не будет, но а первом случае не будет и проблем.
 
У меня нечто похожее.
В холодильнике должна быть еда, в кошельке деньги, дома порядок.
Если что то из списка отсутствует, настроение портится и жизнь не радует.
Хотя мозг понимает, что ну подумаешь, пусто в холодильнике, деньги же есть, зайди в магазин и купи - нифига, что-то грызёт внутри.
Или порядок - бывает некогда убраться, на работе завал или болела, но пока не найду времени на уборку - нет удовольствия от привычных радостей типа вкусного завтрака.
Хз, что это такое, бороться с этим можно, но в стрессе всё обостряется, вот в прошлом году в феврале- марте было по понятным причинам обострение, набила закрома, а сейчас уже сроки годности заканчиваются ))
Это тревожность. Люди её обычно заедают либо кидаются убираться.
 
М3 иногда тоже выдает нечто типа: "А можно я колбасу съем". Хотя, надо признать, последние годы редко это у него.
Ну вас народу много, мало ли кто первее на неё нацелился.
Дочь у меня наконец-то!!!! Спрашивать начала. Как-то наварила ей суп втрое и много чего ещё. Прихожу поздно завтра на работу, и вижу что она съела мою заморозку из морозилки (магазинная еда котлеты с пюре). Зная что мне на работу что уже поздно, что магазинов у работы нет а перерыва на обед не существует в этом филиале ада. И это единственная моя пайка.
Я была очень уставшая и просто разрыдалась (
А до этого мели всё Не думая о других вообще. Теперь правда то что я ем она и не будет скорее всего.
 
М3 иногда тоже выдает нечто типа: "А можно я колбасу съем". Хотя, надо признать, последние годы редко это у него.
Я тоже так делаю, иногда. Разрешение жены нужно в не прямом смысле, как его понимают. Конечно мозгом я осознаю происходящее. А это больше как стабилизация внутреннего состояния, иногда достаточно у самого себя спросить и получить ответ. "Все нормально, можно есть." А иногда обострение чуть глубже и требуется реакция со стороны, что бы прийти в себя.
 
Я тоже так делаю, иногда. Разрешение жены нужно в не прямом смысле, как его понимают. Конечно мозгом я осознаю происходящее. А это больше как стабилизация внутреннего состояния, иногда достаточно у самого себя спросить и получить ответ. "Все нормально, можно есть." А иногда обострение чуть глубже и требуется реакция со стороны, что бы прийти в себя.
Иногда последнняя горбушка кусо батона в холодильнике не валяется, а предназначена для ЗАВТРАШНИХ котлет)).
Сейчас я манку кладу кстати
 
Назад
Сверху Снизу