А я живу одна мадам Брошкина

Я вообще даже вспоминать не хочу 90-ые.
Мне они видятся серыми и жуткими. И удивляюсь всегда, когда люди говорят, что у нас ничего не изменилось с тех пор в лучшую сторону и всё плохо.
 
Вот одежда да. Все в классе в одинаковых свитерах с орлом и джинсах. Что девочки, что мальчики.А, и костюмы спортивные.
Одинаковые шапки, одинаковые куртки. И все это плохо сшитое, из синтетических тканей.
Джинсах) это ещё жирно) мне только раз папа джинсы привёз из командировки, и то уже лет 15 было.
Но мне повезло, у меня в этом плане мама модница-рукодельница была, я никогда не ходила в ширпотребе, хотя денег не было. Первая джинсовая юбка из папиных старых ливайсов 70х годов - и сшили, и сварили)) блузки летучая мышь из стыренных с фабрик тканей, кофточки моднявые вязали, сами расшивали.
 
Помню, пирожные привозили раз в неделю. Отстоишь очередь и сразу 20 штук домой несешь. Талоны помню на сахар тоже. Вместо мяса- колбасу варила мама и макароны. Пекли сами. На выходных пирожки, булочки, вафли. И вязать научилась рано. А мама шила модные вещи себе и мне. Интересное время. Но я не чувствовала себя голодной, помню сделаю гоголь-моголь из сахара и белка- вкуснятина))и десерт.
 
У меня дочка 90ого года рождения. И нас прикрепили к молочной кухне. и давали десткое питание по талонам в магазе. Вот за счет этих смесей и молока с детской кухни мы очень долго протянули - года 1,5. Самое страшное время 90 и 91 года...
 
С джинсами первыми у меня есть почти история хорор.
Жутко модно и почти ни у кого нет. Но дв же , порт влад и моряки,торгующие на барахолке.
Но это чуть раньше 90х.
Я студентка и с моим буд.мужем и еще трое друзей поехали на эту тайную барахолку .
Всё как в кино показывают сейчас. Нужно подойти и мигать и договариваться . Стоили жутко дорого 90р. При зп в 120 в то время.
Но мой жених решил меня осчастливить.
Никакой примерки. Взяли пакет, отдали деньги. И тут облава на этой толпе.
Все побежали в разные стороны ,жених меня за руку и тоже бежать. Джинсы у него.
Я замешкалась и меня задержали.
Добрые люди подсказали ему убежать с товаром)))
Мы были на машине друзей. И вот меня повезли в отделение ,а они едут следом.
Комсомолку, отличницу,комсорга курса.🤣🤣
Жуткий позор.)))
Но у меня при себе ничего не было и я как то сообразила стоять на том,что там случайно была и одна.
Джинсы маячили у меня в глазах.
Продержали три часа и отпустили. Я плакала искренне.
У всех, у кого при себе товар был ,отбирали под протокол.
А у меня ничего. Вышла , реву ,но смотрю мои стоят на машине и ждут.
Джинсы,кстати ,как влитые сели. Я их носила очень долго.
Но не сразу надела, боялась. В универ пришло письмо,что вот задержали ,но по ошибке.
 
Я вообще даже вспоминать не хочу 90-ые.
Мне они видятся серыми и жуткими. И удивляюсь всегда, когда люди говорят, что у нас ничего не изменилось с тех пор в лучшую сторону и всё плохо.
Я тож помню, что в 90е люди за норму держали на балконе кур. Мы тож держали, на 9м этаже многоэтажки :OK: кормили их перловкой. Они кудахтали и яйца несли. Самая жесть была им чистить этот "курятник" . Отец как-то этим занимался.
 
Йех)
Я могу и сейчас съесть черный хлеб с подсолнечным маслом и солью посыпать.
Мне вкусно.

В 90 пекли пирожки дома, картошку мешками закупали, гренки делали...
 
Йех)
Я могу и сейчас съесть черный хлеб с подсолнечным маслом и солью посыпать.
Мне вкусно.

В 90 пекли пирожки дома, картошку мешками закупали, гренки делали...
Гренки. Дважды в неделю делаю. Один раз с батоном подслаченные. Второй из чёрного хлеба с сыром и чесноком. Дети обожают.
 
Гренки. Дважды в неделю делаю. Один раз с батоном подслаченные. Второй из чёрного хлеба с сыром и чесноком. Дети обожают.
Еще если засунуть между двумя кусками батона и обмакнуть во взбитое яйцо,в котором солька и специи...а потом с 2 х сторон обжарить...ммм
 
Назад
Сверху Снизу