А я живу одна мадам Брошкина

А ещё моя бабка шкафы у буфетов на, верёвки завязывала ( чтоб не кусочничали. Вот на даче то я бегала всегда по итогу полуголодная.
 
Иногда последнняя горбушка кусо батона в холодильнике не валяется, а предназначена для ЗАВТРАШНИХ котлет)).
Сейчас я манку кладу кстати
Вы тут о другом все же. Сорри, что влез опять, прочитал про голод в детстве и накатило. Хорошо что треша из детства не успел понаписать)
 
Вы тут о другом все же. Сорри, что влез опять, прочитал про голод в детстве и накатило. Хорошо что треша из детства не успел понаписать)
Ну после того как кто-то из наших голодал в детстве и ели голубей хлеще врядли. Но трэша тоже много было.
 
Ну после того как кто-то из наших голодал в детстве и ели голубей хлеще врядли. Но трэша тоже много было.
Да, поедание голубей меня так поразило что стыдно про себя что либо написать. Такое только в блокадном Ленинграде((
 
Мы чаще всего согласовываем друг с другом что планируем съесть.
Во первых еда на всех, нас 4-ро, а едим в разное время чаще всего и если кто-то не ел свою порцию - опрашиваем друг друга, чтобы определить свою долю.

Со вкусняшками так тоже, так как иначе происходит ситуация, что кто-то всё съел почти, а другому маленький кус только остался.
Поэтому согласовываем, чтобы по честному было. Это уже привычно стало спрашивать другого: ел ли он или будет ли?
 
Моя мама выросла по другому..там как раз наоброт в семье было. Все лучшее детям, им ещё расти и расти и учится. Для этого ж надо правильное и полезное питание.

Мясо в сурк всегда было детям. Бабушка и дедушка если суп с бульоном на костях 🙈
Но там ещё волга по близости была, рыбачили и много рыбы ели.

А со стороны папы...его мама ничего не заготовливала..продукты только на день. А вдруг бежать надо будет? Папа так и поступает. Готовка только на день.
 
Я тоже так делаю, иногда. Разрешение жены нужно в не прямом смысле, как его понимают. Конечно мозгом я осознаю происходящее. А это больше как стабилизация внутреннего состояния, иногда достаточно у самого себя спросить и получить ответ. "Все нормально, можно есть." А иногда обострение чуть глубже и требуется реакция со стороны, что бы прийти в себя.
Со стороны женщины могу сказать, что возможно она планирует какие-то блюда с определенными ингридентами. И, к примеру, для чего-нибудь нужно молоко или сметана. Мы часто тоже друг друга с ребенком спрашиваем.
 
Мне тоже психологически комфортнее, когда в холодильнике/на кухне есть необходимое и небольшой запас, как только начинает заканчиваться - подкупаю.
Небольшой запас в морозилке тоже должен быть.
Ничего вроде не битком, а наполняемость в принципе прям важна.
Наверное, это базовое - еда должна быть в доступе, а то вдруг чего.
Ещё помню в семье сестры (ее отец, кстати, запойный был) в детстве ночевала - там часто были полупустые полки, последнее яйцо/вообще без них/остатки колбасы/масла - вот видимо отложилось «так не должно быть».
 
Моя мама выросла по другому..там как раз наоброт в семье было. Все лучшее детям, им ещё расти и расти и учится. Для этого ж надо правильное и полезное питание.

Мясо в сурк всегда было детям. Бабушка и дедушка если суп с бульоном на костях 🙈
Но там ещё волга по близости была, рыбачили и много рыбы ели.

А со стороны папы...его мама ничего не заготовливала..продукты только на день. А вдруг бежать надо будет? Папа так и поступает. Готовка только на день.
Семейные сценарии в действии.
Не задумываясь, на автомате делается так как было в детстве, хотя жизнь изменилась и логика действий другая должна быть.
 
Семейные сценарии в действии.
Не задумываясь, на автомате делается так как было в детстве, хотя жизнь изменилась и логика действий другая должна быть.
Ну да.
А у мя в семье всей ещё такой сценарий...что мужика беречь надо и за него держаться
Так как со вов никто из мужчин не вернулся. И женщины потом все сами поднимали.
 
Ну да.
А у мя в семье всей ещё такой сценарий...что мужика беречь надо и за него держаться
Так как со вов никто из мужчин не вернулся. И женщины потом все сами поднимали.
В нашей стране повсеместно такое
 
У нас запасы есть, но умеренно.
Просто это удобно когда есть еда.
И привязано это скорее к выгодной цене по случаю. Или пополнение того, что съели.
В основном рулит принцип что бы мне хотелось, чтобы было из еды. Периодически возникает дома "мода" на какой-то продукт.
Например одно время я часто покупала бобовую лапшу, мы на нее подсели. Сейчас не покупаю, эти запасы ещё есть и перестали её часто готовить.

У меня редко были голодные периоды в детстве. Ну и когда они были, всё равно это недолго, что-то поесть находилось. Переходили просто на более простую еду.

И сейчас у меня такой принцип: даже из небольшого набора продуктов можно придумать что приготовить, а завтра будет видно. Будет день и будет пища
 
Со стороны женщины могу сказать, что возможно она планирует какие-то блюда с определенными ингридентами. И, к примеру, для чего-нибудь нужно молоко или сметана. Мы часто тоже друг друга с ребенком спрашиваем.
Ты говоришь про меню, на которое может не хватить съеденного, я уже понял. Изначально я писал про чувство тревоги, что, если сейчас что-то съесть, то завтра не то что не будет желаемого, а вообще нечего будет есть. И послезавтра тоже. Совсем. И ты будешь очень сильно жалеть, что так опрометчиво поступил с куском... не важно чего. Ессно это ничего общего с текущей реальностью не имеет. Но подсознательно всплывает, иногда.

У меня это лет в 6-7 появилось, когда после первого класса кормить перестали (надо было сдавать деньги, чего родители не делали) и единственными вариантами поесть были либо что-то отжать в школе, либо напроситься к кому-то из друзей в гости и задержаться там до обеда/ужина. Я тырил хлеб в столовке, часто со столов тех кто его не ел, пакетов тогда не было, он засыхал к вечеру и если ничего не удавалось перехватить, то рассасывая понемногу эти полу-сухари, удавалось давить чувство голода и засыпать. Когда эти куски заканчивались - наступала паника.

Такое было не прям постоянно, периодически. Но сухари в школьной форме у меня были всегда.
 
М3 иногда тоже выдает нечто типа: "А можно я колбасу съем". Хотя, надо признать, последние годы редко это у него.
Зато сын полярен в этом отношении) сливки на торт, какая то банка на салат, откроет все, что захочет попробовать) его нужно предупреждать.
 
Зато сын полярен в этом отношении) сливки на торт, какая то банка на салат, откроет все, что захочет попробовать) его нужно предупреждать.
мой тоже младший такой же был, зашугала, спрашивает теперь, ибо сливки на торт какие-то золотые вообще стали( просит купить чтобы чуть осталось, любит взбить и с кофе))) гурман)
запасов много было в период 2012-2014, хорошие годы))) соотношение зипи и цен норм, всегда была куча банок, консервов, подружка в оптушке едовой работала, кидала прайсы и я разворачивалась)))
сейчас по банке горошка/кукурузы/оливок стараюсь чтобы были, на салат, но не более.. дорого в больших кол-х покупать и , по размышлении, и не надо столько.
 
мой тоже младший такой же был, зашугала, спрашивает теперь, ибо сливки на торт какие-то золотые вообще стали( просит купить чтобы чуть осталось, любит взбить и с кофе))) гурман)
Наш так и не зашугался) эгоист очевидный, как то ему очень зашло - все лучшее детям, перестарались видимо. Надеюсь все же повзрослеет, что то изменится. А так он не будет высчитывать - осталось столько то кусков торта, это мне/маме/папе, может легко все заточить)
 
У нас на почтовые ящики часто кладут ненужные вещи. Книги детскую одежду, игрушки отростки цветов (спасибо этому доброму человеку)
Как-то полпирога в коробке выставили. Но он уже портиться начинал
Берут не боятся. Хоть и стрёмно. Недавно гриб в банке выставили я пока думала уже забрали.
Как-то 10 шт воды минеральной упаковку выставили одной не хватало, а вода та дорогая порядка 300 р бутыль. Я уперла))) рада была. А тут сироп кокосовый стоят две бутылки. Одну я выкинула тк гадкий очень отдаёт маслом кокосовым и мало сладкий и мне на коктейль не пошёл. А вторая цела. Выставила забрали тут же. Если кто печёт так очень пригодится.
А мне хотелось пина колады))) .
 
Наш так и не зашугался) эгоист очевидный, как то ему очень зашло - все лучшее детям, перестарались видимо. Надеюсь все же повзрослеет, что то изменится. А так он не будет высчитывать - осталось столько то кусков торта, это мне/маме/папе, может легко все заточить)
Мои вспоминают про маму, только если на двоих не делится. Условные 5 пирожных - по два сами и одно маме. Если их 4- маму автоматически исключают.
 
Назад
Сверху Снизу