Марафон трезвости #9_Клюква

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
1641114644181-png.655130
1641114713921-png.655132
1641114644181-png.655130
1641114713921-png.664956
1641114644181-png.664954

Ежедневная мантра "трезв дата @Янка Мармеладкина @Krasav4ik @Stanislavsky"

Тема '📸Фотоохота📸' Конкурс - 📸Фотоохота📸
Тайная 'Фотоохота'
https://notdrink.ru/threads/fotooxota.46789/

Журналы трезвости
Журнал профильных заданий

Профильное №4
Профильное задание № 4@Krasav4ik

Саможалость зародилась в моей душе в глубоком детстве.Это я поняла ,ковыряясь в своём прошлом ,после того как немного протрезвел мозг.
Наверное моё естество требовало большее количество ласки и заботы,чем я получала от родных людей.Поэтому я нашла способ делать это самостоятельно.
А вот когда подросла ,оказалось что с алкоголем это вдвойне приятнее,более объемнее что-ли,как в 3D.
Сейчас,когда алкоголь постепенно уходит из моей жизни и тела,происходит обратный процесс.Саможалость уходит,потому что неинтересно.
Надеюсь,что от детского инфантилизма я тоже освобождаюсь,а значит и детские болезни психики сойдут до уровня не мешающего мне жить.
 
Профильное задание №4.
Ведущая @Скарлетт О Хренела
Саможалость и алкоголь.

Ни для кого не секрет, что причина множества срывов - жалость к себе.
"Меня никто не понимает", "никто не любит", "мало зарабатываю", "бедненькая я, не могу пить как все" и многое-многое другое.
Стоит подумать про одну причину - и мозг быстро "разводит" сам себя, добавляя новые и новые.
Бывают ли у вас моменты саможалости? Приводили ли они к срыву или предсрыву? Как вы справлялись раньше и как вы справляетесь сейчас?

Я думаю, что жалость к себе это только кусок пиццы, который способствует срыву. Если оставить эту аллегорию, - то пицца это наше ЭГО. Вот оно то целиком и подталкивает выпить.
Это может быть :
1) Жалость к себе.
2) Зависть к остальным.
3) Вечное недовольство во всем пока не выпьешь.
4) Перепады настроения.
5) Гнев (даже если просто сосед чихнул).
6) Страх всего и вся.
и так далее.
Это своего рода подсознание , толкает к "лекартсву" , мол есть же такое, 2-3 рюмки и ты счастлив, ты супермен(супервумен), ты альфа-самец(богиня), ты король(королева) этой жизни. - так на мой взгляд и происходит, но вот тут и отличаются алкоголики, нам нельзя и первой рюмки, мы не остановимся, кто то сразу в запой, кто то через некоторое время, кто то каждый день начнет опять выпивать, пока не будет опять утром стыдно, пока что то не натворили и т.д.
Что на мой взгляд помогает, меньше думать, даже надумывать того, чего нет. Избегать людей которые раздражают, пока не выработается иммунитет к ним. Найти хобби (я писал об этом не раз, я обожаю играть в онлайн игры с людьми приставка и ПК). Горячая ванная со спокойной музыкой. Баня. Интимная жизнь (все понимаете, она расслабляет))) ). Быть полезными, для начала хотя бы самым близким людям. Быть честными для начала, хотя бы перед собой (в социуме 100% надеваем маски все! - так делают все алкоголики).
Жалость к себе - это конечно одна из причин для меня по крайней мере, одна из основных, где то на олимпе, где то вверху этой цепи, но все же, поверьте и я думаю вы это понимаете, что это запуск качелей, потому что 2 дня себя жалеешь, потом два дня ругаешь, потом два дня разносишь, после чего организм уже по истечении примерно 6 дней хочет и дофамина и вот как раз в эту самую минуту, появляется навящивое желание, быстро все исправить. Ходите на группы АА. Я был шокирован, на сколько мы все одинаковые.
У кого есть семья, переключайтесь на нее в первую очередь. У кого есть дети (у меня нет), посмотрите как ребенок плачет и подумайте, что это я , не смотря на то, что уже такой взрослый, а из за алкоголя остался в том возрасте.
Поэтому друзья, старайтесь отлавливать эти симптомы , мысли и отгоняйте желание выпить (сразу воды побольше или покушать).
И недавно услышал хорошую фразу - Алкоголь это симптом, который ложится на то, что не устраивает в жизни, на то, что тянется с детства, - это может быть и психическая травма, фобия и так далее.

Всех обнимаю! Искреннее Ваш, Yohan )

@Янка Мармеладкина @Krasav4ik @Stanislavsky
Какая работа хорошая, интересная.
Алкоголь - не причина, а следствие. Общей неудовлетворенности жизнью и собой без возможности и ( или) желания что-либо изменить. Если не можешь изменить мир - начни менять себя. Это можно сделать. А заливать все спиртным - фактически медленная ( иногда и не очень медленная) гражданская смерть. Или - не гражданская...
 
Профильное задание № 4
Ведущая @Скарлетт О Хренела
@Krasav4ik

Саможалость и алкоголь.
На сколько я помню жалеть себя начинала после запоя. И даже просила прощение у своего организма.
А те кто пьют жалея себя или обвиняя кого то это слабые люди. Перекидывание ответственность на обстоятельства или людей
"чаще всего близких". Согласна с мнением , что жалеть себя не надо , а вот любить обязательно.
Примите пожалуйста, закрутилась и чуть опоздала. :facepalm:
 
Профильное задание № 4
Ведущая @Скарлетт О Хренела
@Krasav4ik

Саможалость и алкоголь.
На сколько я помню жалеть себя начинала после запоя. И даже просила прощение у своего организма.
А те кто пьют жалея себя или обвиняя кого то это слабые люди. Перекидывание ответственность на обстоятельства или людей
"чаще всего близких". Согласна с мнением , что жалеть себя не надо , а вот любить обязательно.
Примите пожалуйста, закрутилась и чуть опоздала. :facepalm:
отнес :THUMBS UP:
 
@kenst Поздравляем с заборищем!
И у тебя сегодня очень крутая цифра 700!
1642847000847.png
 
@Juls_s Я нашла твоему единорожке подружку 🦄❤ Могу сказать сомневающимся - рог настоящий ! inCollage_20220122_171255320.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Ёлки-алки
Ответы
3K
Просмотры
94K
Ответы
2K
Просмотры
54K
  • Закрыта
Марафон трезвости #10_Смурфики
Ответы
15K
Просмотры
295K
Назад
Сверху Снизу