Марафон трезвости #7_Летучий Голландец

А ты проголосовал за участников конкурса Лайфхаков?


  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв!@Asti @Камелита @Сентябринка

В профильных заданиях упоминаем @Чудакова
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
ахахахахахаха
Обожаю эти женские истории. Когда купила шубу и прятала ее в шкафу. Или мальдивы за 50.
Ну хоть буду знать, что это нереально)))))
За 100 на двоих реально?
Нет, минимально 170
 
@Любушка

Вот тут я начинала делать тему, там есть про поведенческую активацию. Но это метод именно при депрессии. У меня в 2019 была довольно сильная, я вообще ничего не хотела делать, а, главное не могла работать, хоть и из дома. Ни строчки не могла себя заставить написать, из-за этого по кругу гоняла мысли, переживала. До этого я лежала в клинике неврозов по поводу нарушений сна, пила уже АД, но они мало помогали и я по совету сына пошла к когнитивному терапевту. Это не психотерапевт, там ничего не копаешь, приходишь с определенной проблемой и ее решаешь. Мы там рассматривали и депрессию, и у меня было посттравматическое расстройство, и бессонницей занимались. К сожалению, сделать тему так, как хотелось, у меня так и не получилось, хотела конкретно про сеансы только. Но там все подряд.

Вот эти посты про поведенческую активацию





Можно и тему почитать, но она недооформлена.

По поводу больших дел, вроде мытья окон. Могу только свой опыт сказать.
Я всю жизнь старалась "соответствовать" тому, как меня воспитали, что должна женщина делать по дому. То есть, готовка, стирка, глажка, уборка, занятия с детьми, и проч. Я всю себя отдавала семье, несмотря на алкоголизм. Может еще и чувство вины срабатывало. Я всю жизнь мужу и детям лучшее, себе фиг. Мне вещи иногда мама покупала только.

Но с некоторых пор, когда уже дети выросли, я поняла, что вот это моё смертоубийство на почве быта никому не нужно. Это я придумала себе "как должно быть". И это никто не оценит. И я пересмотрела свои "обязанности", во-первых. Я их очень сильно уменьшила. Потому что мужчины мои нифига не видят ни грязи, ни пыли, ни многое другое. То есть это я вижу, ну я и делаю, обижаться не на кого. И я забила на многое. Те же окна я мою только, если есть прям порыв и силы. Нет - и хай с ними, за шторами не видно. Уборка генеральная давно мне не по силам. Бывают порывы, но редко.
У меня давно в привычке убирать каждый день: мою посуду, мою саму мойку, протираю плитку и плиту. Моюсь в душе, сразу мою и кабинку. Полы в ванной и туалете из светлой плитки, я их постоянно протираю, зашла, увидела, вытерла. Это на автомате. Так же зеркало в душевой и остальная мелочь. Пыль вытираю там, где достает глаз, остальное никому не видно. Есть настрой, мою во всех уголках, нет - не надо. Вот такой принцип.

Во-вторых, с готовкой. Я однажды высказалась в сердцах, что устала готовить, а мои мужчины сказали, а не готовь, мы сами найдем, что поесть или приготовим. И я стала делегировать готовку мужу, когда не могу, это раз. И два, я очень упростила всё. Даже в праздники. Раньше у меня стол ломился, выискивала рецепты, всё удивляла всех. А, если быть точной, повышала самооценку за счет похвалы. Но потом поняла, пять минут "славы" не стоят моих титанических усилий у кухонного мартена.

Так что у меня мультиварка, в ней тушу мясо и гарниры потом разные. В праздники мой максимум горшочки или что-то в духовке. Под настроение пеку пироги или делаю манты.)))

То есть надо просто пересмотреть свои возможности, оценить необхоимость дел и делать всё по силам.))

Как-то так.))
Спасибо, моя хорошая! :obnim1:
Сделала закладочку, чтобы не потерять.
 
Мое лицо,когда туристы рассказывают что подруга отдохнула на Мальдивах за 50000. Когда я знаю, что там было два договора и второй она мужу не показывала, чтобы не травмировать нежную мужскую психику. А мужу сказала что тур стоил 50 на 2-х. Теперь он всем рассказывает и с меня хотят что бы я нашла такой же :girl_in_dreams:

Посмотреть вложение 500998
Бжечки, ангелочек! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Да, причём где-то у берегов Турции ибо дальше самолёт за эти деньги не повезет :girl_in_dreams:
Не,ну у берегов Турции я думаю у нас вообще не возник проблем:girl4:Но хотелось бы всё таки Мальдивы;))
 
Вот вам ужин!! Индейка с молодой картошкой! Как-то на фото не так красиво.
Посмотреть вложение 500980
А вот мой ужин :SORRY:
Вернулась с маника время полдесятого, поздно уже для ужина…
Нет, протеин вкусный, шоколадный, но индейка с картошкой вкуснее :isterika:
E80BE861-E446-4345-8CC6-470A51960004.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
2K
Просмотры
53K
Ответы
26K
Просмотры
487K
Назад
Сверху Снизу