Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Ура!!!!

Умничка.

Светик, молодец!!!

Девочки не хотите написать отчёт завтра? Мысли и настроение. Обычно в начале пути много эмоций. Если есть желание, конечно. В первую очередь для себя.
Спасибо :IN LOVE:
Я обязательно напишу! Завтра, или в понедельник, как получится. Но напишу точно
:YES:
 
Умничка!!! А искушение было, желание выпить?
Спасибо)) :IN LOVE:
Совсем без желания не обошлось, конечно, но в принципе терпимо. Больше хотелось не под шашлыки выпить, а на лавочке посидеть с мужем допоздна, выпить, поговорить. Но у нас ливень, сильный ветер и гроза. Природа на моей стороне!

Читала про твой день сегодня. Ты очень большая молодец! Просто восхищаюсь, правда. Я честно не знаю, как повела себя бы в такой ситуации. :THUMBS UP:
 
У меня тоже бывают сны, что я пью (давно не снилось, кстати - как тренироваться начал).
Потом неприятно, когда просыпаюсь. Будто кошмар приснился.
Но это всего лишь сон.

Но многослойный сон - круто, конечно 👍😍
У меня такого не бывало.
Вспомнил кино Начало с Ди Каприо 🙂
Не было многослойного, но снилось, что я уже проснулась и собираюсь на работу, конечно на работу я просыпала. Или всю ночь снится, что не можешь заснуть - вот это самое отвратительное.
Первый месяц трезвления меня импульсом прошибало перед тем, как окончательно заснуть. Вот недавно снова так случилось. Вообще от такого разряда я хорошо сплю. В детстве такое заметила, даже пробовала дергаться, но так это не работает.
 
Не было многослойного, но снилось, что я уже проснулась и собираюсь на работу
Дадада 🙂👍 Такое тоже бывало - вот прикол! Осозаешь, будто уже на работу едешь, а сам ещё залипаешь 😁
Или всю ночь снится, что не можешь заснуть - вот это самое отвратительное.
Вот! Такое тоже случалось. Я сначала думал, что не могу заснуть, просто ворочаюсь, типа того. Начал пробовать пошевелить руками, ногами и не получается - мозг команду дает, а конечности не слушаются! Вот тогда я и подумал, что, наверное, это такая форма сна - неглубокая, но все же сон. Неприятно, ага...
Первый месяц трезвления меня импульсом прошибало перед тем, как окончательно заснуть.
Ага, тоже вздрагиваю перед засыпом! Есть мнение, что в момент засыпания какой-то участок мозга думает, что мы умираем и пытается нас привести в чувство - вот этими сокращениями мышечными, да 🙂
 
Спасибо)) :IN LOVE:
Совсем без желания не обошлось, конечно, но в принципе терпимо. Больше хотелось не под шашлыки выпить, а на лавочке посидеть с мужем допоздна, выпить, поговорить. Но у нас ливень, сильный ветер и гроза. Природа на моей стороне!

Читала про твой день сегодня. Ты очень большая молодец! Просто восхищаюсь, правда. Я честно не знаю, как повела себя бы в такой ситуации. :THUMBS UP:
Спасибо! О, это ещё был не конец моего испытания на сегодня ) Потом позвонила мать, и не дослушав историю с друзьями начала на меня орать, обвинять, что у меня плохой характер и прочее. Рука-лицо. И очень странно, что у меня внутри не возникло обиды, чувства оскорблённой невинности, как обычно. Я правда трубку положила, чтобы не слушать весь понос словесный.
Кажется, хорошие признаки. Дай Бог, если эта моя правильная реакция не разовая акция. Было бы здОрово не обижаться на людей, понимая, что их слова зачастую исходят из их реальности. Но, разумеется, при этом уметь свои косяки видеть, признавать и вовремя тормозить себя. Да уж, ну и неделька.
Света, как думаешь, а можно на лавочке с мужем сидеть и говорить без алко? А с другим напитком или с семечками, чипсами и тп. Тоже загвоздка, привыкла что весь романтик, посиделки под бухлишко происходили. А без него вроде как и глаз не горит. А может алко вызывает ложные эмоции, не естественные, которых в трезвом состоянии естественно нет. Ну, раз их нет ))) Эвона, как завернула )
У меня также было, я когда бросила пить, просила ВС помочь мне с этим благим намерением. И, подробностей не помню, только то, что был случай, когда вот так же что-то извне помешало. Только представь, если кто-то неземной на твоей стороне и верит в тебя!
 
Ага, тоже вздрагиваю перед засыпом! Есть мнение, что в момент засыпания какой-то участок мозга думает, что мы умираем и пытается нас привести в чувство - вот этими сокращениями мышечными, да 🙂
а ещё есть эзотерическое мнение на этот счёт. Во время засыпания астральное тело отделяется от физического и какой-нибудь шум, грозящий вызвать пробуждение побуждает астральное тело резко вернуться в физическое, от чего и возникает этот подскок )))))) Помнится, я в юности очень старалась поймать этот момент и не спугнуть астральное тело так, чтобы осознанно перемещаться в нём. И даже было несколько весьма любопытных эпизодов.
 
Ну вот, уже третий час ночи. Это я , называется, режим пытаюсь выправить.. Дела только час назад закончила. Но план выполнила!
Доброй ночи!
сны.jpg

бывало, любила засыпать, мысленно напевая колыбельную медведицы и представляю то, о чём там поётся, так сказочно ))))
 
Такс, простите, но напишу.
Вчера умер кот. Я не писала на форуме о нем. Это кот моего брата. Он завел этого кота после смерти сына, моего племянника 16 лет назад. Племяннику было 16 лет. Брат тяжело пережил потерю сына, т.к. он мало уделял ему внимания, первый брак он не сохранил. И вот вторая его жена развелась с ним именно в такой момент. Для меня ее поступок стал предательством, я ее считала сестрой. Мне вообще казалось, что я больше никогда не поверю людям. Спасибо моему мужу, он этот мой загон смог перебороть. Умирал кот от старости. Этот год он сильно сдал, мы уже ждали. Последнюю неделю совсем ему тяжко было, а вчера я стала обзванивать ветклиники, не так уж и охотно берутся за эту процедуру, согласились приехать сегодня, но он умер вчера. В общем последние 2 недели, а особенно вчера я много думаю, много воспоминаний. Спасибо форуму, очень отвлекает, особенно вчера, экскурсии просто супер. Выпить не хочется. Но несколько раз снятся сны, что я все теряю. То снится, как я проснулась и бутылка водки пустая, а я не знаю и не помню, как это случилось и мысль, что еще раз сначала я не смогу. А еще приснилось, что я в наркологии и никого не предупредила, а уже утро и время рабочее, а я не могу позвонить и ругаю себя, почему я сюда попала и не предупредила заранее. Вот такая клиника. Я пишу это, чтоб поставить точку и перевернуть страницу.
В том году один кот пропал,второй умер, мочекаменная болезнь,а у меня был график напряжённый,не заметил сразу что с котом.очень тяжело было.они ,хвостики , как члены семьи, их уход очень болезненный всегда.
 
а ещё есть эзотерическое мнение на этот счёт. Во время засыпания астральное тело отделяется от физического и какой-нибудь шум, грозящий вызвать пробуждение побуждает астральное тело резко вернуться в физическое, от чего и возникает этот подскок )))))) Помнится, я в юности очень старалась поймать этот момент и не спугнуть астральное тело так, чтобы осознанно перемещаться в нём. И даже было несколько весьма любопытных эпизодов.
Кастанеда в помощь. Он практику осознаных свовидений продвигал)))
 
А я так не могу. Я буду плакать, страдать, если кто-то ушёл ценный для меня. Причём может получиться так, что смерть своего пёсика я буду гораздо больнее переживать, чем смерть какого-то человека или даже родственника. В уме-то понимаю, что каждый приходит выполнить свои задачи и уходит, когда выполнит и никто не вечен. А чтоб не трогало - не могу.. Даже над фильмом или мультиком могу заплакать.. Плакса, млять
Когда ушел мой кот,я очень переживал,через полгода второй.неделю ходил как оглушенный. Тяжко было. А когда жену гражданскую выгнал, так и дня не жалел, на оборот по весел))))
 
17 июля. Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
Дочка попросила купить ей рому. Собралась печь какие-то кексы, там по рецепту нужен ром. Жена заехала в магазин, купила шкалик Kraken Rum. Я такой и не пробовал никогда. И с неожиданной грустью подумалось "Ну, уже и не попробую". Да, я ушел из большого спирта. И из малого тоже. Подумать только, сколько еще осталось видов и марок синьки, которые до сих попробовать не довелось, а теперь уже и не судьба. Тысячи и тысячи сортов токсичной дряни. Ну и хрен с ними, верно?
 
Когда ушел мой кот,я очень переживал,через полгода второй.неделю ходил как оглушенный. Тяжко было. А когда жену гражданскую выгнал, так и дня не жалел, на оборот по весел))))
Анекдот такой был:
"От меня утром ушла жена. Ну и ладно, подумаешь. Первым делом я пошел к соседке, которую давно хотел трахнуть и трахнул ее. Потом пошел купил мотоцикл. Покатался. Потом позвал друзей с пивом и пиццей и мы сели смотреть футбол. Сейчас жена с работы придет - мне пи@дец"
 
Привет, @Maxus
У нас шутки, смешки и все такое, но это не значит, то мы просто пошутить собрались.
Переживаем, что да как у человека, с которым общались.
А с тобой общаться приятно, вот и ждали, когда ты уже вернешься :)
К сожалению нет настроения с кем либо общаться :bee:
 
17 июля. Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
Дочка попросила купить ей рому. Собралась печь какие-то кексы, там по рецепту нужен ром. Жена заехала в магазин, купила шкалик Kraken Rum. Я такой и не пробовал никогда. И с неожиданной грустью подумалось "Ну, уже и не попробую". Да, я ушел из большого спирта. И из малого тоже. Подумать только, сколько еще осталось видов и марок синьки, которые до сих попробовать не довелось, а теперь уже и не судьба. Тысячи и тысячи сортов токсичной дряни. Ну и хрен с ними, верно?
Привет!
Ну слушай, производители алкоголя на месте не стоят, с каждым разом выпуская новые изделия, придумывая новые , упаковывая в ещё более красивые бутылки. Или придумывая всякие завораживающие рекламные штуки про супервкус и благородство цвета.
А ты уши развесишь и вперёд?
Чойта ты сорта чая не хочешь перепробовать или шоколада? Или молока?
Почему, не думал?
Хотя я тебя понимаю. Было время, я тоже переживала подобное. Но теперь пофик.
Это - яд! Красиво упакованный, приправленный ароматизаторами, но яд!
Такая должна быть установка!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
379K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
388K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
622K
Назад
Сверху Снизу