Трезвый старт ✅7_6 ООН - Осень Особого Назначения

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Нужно подумать о том,чтобы любой стресс переносить на трезвую голову.Чем чаще мы это делаем,тем меньше в голове возникает мыслей выпить,чтобы успокоиться. Я в самом начале трезвости столкнулась с сильнейшим стрессом,когда банк подал на меня в суд, были заблочены все счета,т.е. я вообще без денег была.Спасибо моей спонсору,которая поддержала меня,и я прошла это испытание на трезвую.Про мужа в больнице даже писать не буду,итак знаете,как выползала из этого состояния.И даже если проскакивала мыслишка,моя здравая часть головы понимала,что мне ничего это не даст.
А я такую штуку заметил, может мне кажется конечно, но вот когда решаешься бросить пить будто сама судьба тебя испытывает и подкидывает сложные задача и ты реально начинаешь думать, может сейчас рано бросать, вот это дело сделаю и начну, но если проанализировать жизнь, то проблемы и " плохая погода" будет появляясь периодический
 
Ребята, привет!
Только недавно вернулись с дачи.
Почитала вас, посмеялась.
Хотела сказать, что в смешанный марафон НУЖНО идти! Это интереснее кмк и лучше тем, что всегда рядом есть опытный человек, который поддержит. А кому- то наоборот легче трезветь с новичком бок о бок - и это тоже здорово!!
@Ликуся , пойдём.. ты умничка.. всё получится
 
Последнее редактирование:
Ребята, привет!
Только недавно вернулись с дачи.
Почитала вас, посмеялась.
Хотела сказать, что в смешанный марафон НУЖНО идти! Это интереснее кмк и лучше тем, что всегда рядом есть опытный человек, который поддержит. А кому- то наоборот легче трещветь с новичком бок о бок - и это тоже здорово!!
@Ликуся , пойдём.. ты умничка.. всё получится
да 100 круто было бы
 
Тут много разговоров про НГ.
Вот вам новогодняя фотка))
 
Последнее редактирование:
А я такую штуку заметил, может мне кажется конечно, но вот когда решаешься бросить пить будто сама судьба тебя испытывает и подкидывает сложные задача и ты реально начинаешь думать, может сейчас рано бросать, вот это дело сделаю и начну, но если проанализировать жизнь, то проблемы и " плохая погода" будет появляясь периодический
Это похоже на теорию эгрегоров,когда мы бросаем пить,то условно отключаемся от эгрегора алкоголя.Погугли, интересно!Так вот ,когда человек отключается от эгрегора,тот посылает ему всякие испытания,чтобы человек вернулся.
 
А я такую штуку заметил, может мне кажется конечно, но вот когда решаешься бросить пить будто сама судьба тебя испытывает и подкидывает сложные задача и ты реально начинаешь думать, может сейчас рано бросать, вот это дело сделаю и начну, но если проанализировать жизнь, то проблемы и " плохая погода" будет появляясь периодический
Я со стихами не очень дружу, ну не развит у меня этот участок мозга :sarcastic: . Так знаю некоторые, обожаю

Леонид Филатов

«Про Федота-стрельца, удалого молодца.»
К твоему сообщению известный стих (песня). Когда я начинаю ныть, то всегда их вспоминаю, чтобы себе мозги вправить. Мне давно про них сказала одна из умнейших людей, которых я знаю и повезло общаться ( ей сейчас 75 лет, в здравом уме, много что пережила в жизни, но ни когда не унывает). Человечество ещё ни когда в своей истории не жило так хорошо, как сейчас.

Кушнер Александр​

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.

1978
 
В четверг-пятницу так навязчиво стали приходить мысли о выпивке. В четверг все казалось так просто: возьми, выпей, расслабься и пусть идут все проблемы лесом. В конце концов ты никому ничего не должна: ни форумам ни анонимным алкоголикам. А потом подумала, представила, что выпью, что буду чувствовать: заторможенность, отсутствие ясного мышления в голове, а потом еще и бессонная ночь с мучениями совести и физическими мучениями, и что следующий день тоже выпадет из жизни из-за самочувствия. и поняла, что ну ее на фиг эту выпивку.
Думаю, это от усталости, слишком я интенсивно погрузилась в работу на работе, дома, мало спала. Нужно все-таки нормализовать режим.
 
Класс! И я хочу в такой марафон! Только я уже в антикурительный записалась. А можно одновременно в двух марафонах быть или нет?
Думаю, можно.В прошлых марафона участники совмещали ЗОЖевский и Трезвый.
 
В четверг-пятницу так навязчиво стали приходить мысли о выпивке. В четверг все казалось так просто: возьми, выпей, расслабься и пусть идут все проблемы лесом. В конце концов ты никому ничего не должна: ни форумам ни анонимным алкоголикам. А потом подумала, представила, что выпью, что буду чувствовать: заторможенность, отсутствие ясного мышления в голове, а потом еще и бессонная ночь с мучениями совести и физическими мучениями, и что следующий день тоже выпадет из жизни из-за самочувствия. и поняла, что ну ее на фиг эту выпивку.
Думаю, это от усталости, слишком я интенсивно погрузилась в работу на работе, дома, мало спала. Нужно все-таки нормализовать режим.
Вот и я так думала вчера, что-то накатило, потом представила, что ты написала и думаю, только не это :WALL:. И весь день спала и тупила в «героев», чтобы отдохнуть. И сейчас так рада, просто словами не передать:THUMBS UP:💃🏻💃🏻💃🏻
 
Слушайте, а у вас бывает такое что все хорошо и все равно присутствует какой-то страх или беспокойное состояние? я вот утром собирался на дачу, погода класс, стоял разогревал машину и поймал себя на мысле что иногда такое накатывает, будто что-то плохое может произойти.
Я вот думаю может это алко мозг и со временим или годами пройдет и этого не будет
 
Ребята, привет!
Только недавно вернулись с дачи.
Почитала вас, посмеялась.
Хотела сказать, что в смешанный марафон НУЖНО идти! Это интереснее кмк и лучше тем, что всегда рядом есть опытный человек, который поддержит. А кому- то наоборот легче трезветь с новичком бок о бок - и это тоже здорово!!
@Ликуся , пойдём.. ты умничка.. всё получится
Может тоже пойти :-D
 
Слушайте, а у вас бывает такое что все хорошо и все равно присутствует какой-то страх или беспокойное состояние? я вот утром собирался на дачу, погода класс, стоял разогревал машину и поймал себя на мысле что иногда такое накатывает, будто что-то плохое может произойти.
Я вот думаю может это алко мозг и со временим или годами пройдет и этого не будет
Пройдёт. Надо время. Это может быть ещё ПАС, он обычно так себя проявляет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
258K
Ответы
6K
Просмотры
117K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
204K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
152K
Ответы
9K
Просмотры
201K
Назад
Сверху Снизу