Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О, гороскопчик! Всем хороших выходных!!! Отмалчиваюсь т.к. готовлюсь к экзаменам, сложно сконцентрироваться потом если на что то отвлекусь:)
Поздравляю с тремя месяцами! :obnim1: :kiss2:
 
И у меня предложение для всех - давайте устроим флешмоб, отвечая на эти вопросы:
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?

Первый раз попробовала в школе,но распробовала вкус в училище,тогда пила потому ,что ходили на дискотеки, а там чтобы победить стеснение пили все чем угощали,денег своих небыло .
Вот,знакомились с парнями с ними пили,потом по английски сматывались)))
Когда стала работать появились деньги,тогда просто встречались с подругами и пили пиво,но небыло такого,чтобы по два дня подряд пила,и так лет до 27 ,как с мужем познакомилась стала с ним пить чаще,бывало и по три дня подряд пили ,он как огурец на работу в понедельник,а меня колбасит,трясет ,что с кровати не встать,а на работу и подавно не выйти,потом забеременела не пила совсем ни в беременность ни во время кормления грудью(кормились до 1г 7м),потом потихоньку опять стала пить,но также по пятницам,плюс суббота,редко воскресенье,если пью то стопа у меня нет не умею мало,если пить так пить я считаю(когда глотну алкоголя).
Почему решила завязать с алко..
Вот именно сейчас я просто не хочу,что удивительно,даже и мыслей нет.Но и хорошего то ничего нет в питье,хорошо первые два часа когда пьешь ,потом как отходняк уже начинается,смыла не вижу пить,опять же повторюсь это я сейчас так думаю( по пьяни в основном случались плохие события).Муж сейчас живёт у матери своей и мне спокойно без него,и уничтожать себя не хочу ни алкоголем ни никотином.Когда я с ним то мне почему то охото и пить,и курить, и с собой что-то сделать,и по поводу мужа я похоже перегорела к нему,чему несказанно рада,все таки окружение тоже имеет место быть для срыва и тяги.
До этого не пила просто на силе воли,ну Шичко ещё читала,сайт НД.
Как планирую трезветь ,то это просто не пить.
 
:DONT_KNOW:

Ну как посчитаешь нужным.

Я для себя уяснила, что трезвость - это постоянная работа над собой. Не бывает такого, что ты не пьёшь, не пьёшь.
А потом бац и перестал быть алкашом.
Решил что научился себя контролировать. Нет. Это сказки, голос зависимости, алкодемон.. можно называть эту тягу и обман мозга как хочется.
Но раз мы приняли для себя решение не возвращаться. Любая капля (рюмка, 🤏стакан..) - это билет в скорый поезд назад.
Это я прекрасно понимаю, поэтому я постоянно здесь общаюсь, если не этот форум и не поддержка которую можно здесь найти я бы уже давно сорвался.
 
И у меня предложение для всех - давайте устроим флешмоб, отвечая на эти вопросы:
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?

Первый раз попробовала в школе,но распробовала вкус в училище,тогда пила потому ,что ходили на дискотеки, а там чтобы победить стеснение пили все чем угощали,денег своих небыло .
Вот,знакомились с парнями с ними пили,потом по английски сматывались)))
Когда стала работать появились деньги,тогда просто встречались с подругами и пили пиво,но небыло такого,чтобы по два дня подряд пила,и так лет до 27 ,как с мужем познакомилась стала с ним пить чаще,бывало и по три дня подряд пили ,он как огурец на работу в понедельник,а меня колбасит,трясет ,что с кровати не встать,а на работу и подавно не выйти,потом забеременела не пила совсем ни в беременность ни во время кормления грудью(кормились до 1г 7м),потом потихоньку опять стала пить,но также по пятницам,плюс суббота,редко воскресенье,если пью то стопа у меня нет не умею мало,если пить так пить я считаю(когда глотну алкоголя).
Почему решила завязать с алко..
Вот именно сейчас я просто не хочу,что удивительно,даже и мыслей нет.Но и хорошего то ничего нет в питье,хорошо первые два часа когда пьешь ,потом как отходняк уже начинается,смыла не вижу пить,опять же повторюсь это я сейчас так думаю( по пьяни в основном случались плохие события).Муж сейчас живёт у матери своей и мне спокойно без него,и уничтожать себя не хочу ни алкоголем ни никотином.Когда я с ним то мне почему то охото и пить,и курить, и с собой что-то сделать,и по поводу мужа я похоже перегорела к нему,чему несказанно рада,все таки окружение тоже имеет место быть для срыва и тяги.
До этого не пила просто на силе воли,ну Шичко ещё читала,сайт НД.
Как планирую трезветь ,то это просто не пить.
Да блин хочу просто жить в спокойствии,вылечить все ,что лечиться,и улучшить состояние того ,что не лечится)как то так пока😏
 
Это я прекрасно понимаю, поэтому я постоянно здесь общаюсь, если не этот форум и не поддержка которую можно здесь найти я бы уже давно сорвался.
Я во время сильного желания выпить люблю поговорить о вреде алкахи. Почитать на эту тему, посмотреть видео. Отпускает.
 
@викулька
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Эльвира85 @Павлуша
Капитан: @Константа


По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
@викулька , привет, солнышко) вливайся! 🤗

У нас флешмоб, отвечаем на эти вопросы:
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
 
всем привет!
мне 18 лет, пью я не долго, 3 года, но уже хочу бросить. я предрасположена к алкоголизму от родителей, поэтому могла спокойно уходить в запои месяцами. а как 18 исполнилось, так вообще в разгон ушла, из клубов не выходила и постоянно попадала в неприятные истории. почему бросаю? страшно уже, в одну из таких попоек меня могут зарезать, изнасиловать, но как только зовут я лечу пить. до этого целенаправленно бросить пить попыток не было, поэтому не знаю, как мой организм отреагирует на резкие перемены. так что, пока просто буду отказываться от алкоголя, а там поди желание пить уже пропадëт. буду рада с вами пообщаться и получить поддержку. всем спасибо!
 
Это угадывать надо? Это чьё то увлечение?
Не, оповещение пришло о зачислении человека в нашу команду))

Тебе жена так радуется, когда ты приходишь домой?
 
всем привет!
мне 18 лет, пью я не долго, 3 года, но уже хочу бросить. я предрасположена к алкоголизму от родителей, поэтому могла спокойно уходить в запои месяцами. а как 18 исполнилось, так вообще в разгон ушла, из клубов не выходила и постоянно попадала в неприятные истории. почему бросаю? страшно уже, в одну из таких попоек меня могут зарезать, изнасиловать, но как только зовут я лечу пить. до этого целенаправленно бросить пить попыток не было, поэтому не знаю, как мой организм отреагирует на резкие перемены. так что, пока просто буду отказываться от алкоголя, а там поди желание пить уже пропадëт. буду рада с вами пообщаться и получить поддержку. всем спасибо!
Ещё профильные задания будут, которые помогут подойти осознанно к отказу от алкоголя.

И пообщаемся и в конкурсах поучавствуем, готовься, будет весело)
 
Не, оповещение пришло о зачислении человека в нашу команду))

Тебе жена так радуется, когда ты приходишь домой?
Мы уже 11 лет женаты, теперь нет уж настолько ярких эмоций при встрече после разлуки на пол дня)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу