Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:-D :-D :-D
 

Вложения

  • 2021-04-06 21-57-26_1618047750783.JPG
    2021-04-06 21-57-26_1618047750783.JPG
    78.8 KB · Просмотры: 6
  • 2021-04-08 21-19-25.JPG
    2021-04-08 21-19-25.JPG
    60.8 KB · Просмотры: 7
  • 2021-04-09 14-53-47_1617988014575.JPG
    2021-04-09 14-53-47_1617988014575.JPG
    109.1 KB · Просмотры: 7
  • 2021-04-21 06-39-43.JPG
    2021-04-21 06-39-43.JPG
    107.8 KB · Просмотры: 7
В конце марафона не знаю до чего моя фантазия доведёт.. :bebe::PARDON::smayliki-eroticheskie-118:

С такими запросами на конкурсы с вкусовыми сосочками...

Мне иногда кажется, что мы алкаши, также безбашны как вдвешники 2 авгута.
Только это наше постоянное состояние. И в трезвоти оно не меняется. :-D:-D:-D
Я этот конкурс понимаю так,это приготовить что то очень вкусное,что любишь,и поедая это блюдо ты затронет все вкусовые сосочки)
 
Спасибо!
Я надеюсь, что сейчас ты осознала насколько глубоко зарылась в эти псевдоубеждения и останешься с нами трезвой несмотря ни на что!❤
О да, я осознаю проблему и точно могу сказать, что сегодня я остаюсь трезвой!!!
27.09.2022 трезвая :kiss2:@Константа @Irina_soln @Нинусик
 
Бодрого трезвого утра, команда! Трезва 27.09.2022 @Константа @Irina_soln @Нинусик

Вчера написала про свой оооочень продолжительный груз, который на себе несла годами и был триггером. И прошло! Спасибо вашим реакциям и тем, кто делился своими историями:wub:

Я тут подумала... о плюсах алкоголизма :-D в смысле трезвого алкоголизма) хочу поделиться)

1. Вечно трезвая жизнь
Мы обречены на то, чтобы никогда и ни за что не омрачать жизнь и организм ядом. Это ли не счастье?

2. Эмпатия
Мы побывали в таких ситуациях, что не алкоголикам и не снилось... Мы не будем осуждать очередного алкаша на улице, скорее сочувствовать и понимать всю сложность ситуации. Я полагаю, эта эмпатия распространяется и на другие сферы жизни, мы шире мыслим

3. Отсутствие контроля
Мой любимый пункт))) Лично в свой жизни уже давно замечаю, что я не обладаю контролем над вещами, которые мне приносят удовольствие. Например, популярное хобби - картина по номерам. Моя подруга рисует час и идет заниматься другими делами. Я же все 8 часов буду рисовать, пока плохо не станет. Прохожу курсы - усну за учебой с ноутом на коленях (лучше чем с бутылкой в руках, правда?). Спорт, бизнес, работа, хобби - не важно, главное у нас есть качество - мы ну слишком упертые :-D

4. Любить жизнь
Без комментариев. Так, как ее любит алкоголик/наркоман - никто не любит... иначе бы продолжали саморазрушение

5. Любопытство
Я попробовала алкоголь, потому что пили родители, но всегда говорили нельзя. Как и сигареты. Уверена, что многим здесь было просто дико любопытно. Так наш живой и любопытный ум можно экстраполировать для всех других сфер жизни и.. О боже, попробуйте остановите такого алкоголика!:-D

Всем счастливого, продуктивного и яркого дня! И да, с праздником друга:obnim2:
 
Добрый день всем ещё раз!

Немного попробую рассказать о своей проблеме, как я ее ощущаю. Возможно это даст какие то плоды для дискуссии и разбора нашей проблемы с алкоголем среди команды феникс!

Моя история такова. Не судите строго.
Обычный человек, мужчина, не женат, детей нет, мне чуть более 30 лет, имею высшее образование, ходу каждый день на работу, испытаваю стрессы на работе и какие то проблемы в жизни как и все люди. Последнее время, ну как года 1,5 может и больше, заметил, что часто стал по вечерам употреблять алкоголь, вечером после работы, рюмки 2,3 иногда 4, потом в сон, проспишься, утром вроде все хорошо и на работу. И так каждый будний день, иногда какие то перерывы делал, когда болел или т.п. В выходные по сильней, бутылочку мог в субботу выпить а в воскресенье похмелиться пивом или также крепким алкоголем. При этом я не уходил в запой на 2,3 дня или недели. То есть я не пил никогда неделями или месяцами, может только на новый год там 2,3 дня, но в рамках разумного, не до беспамятства. Вообщем алкоголиком я себя не считал, ну и как бы не считаю (хотя это может быть не так, я не уверен, для этого и пишу тут, чтобы разобраться), но начал понимать что у меня все таки проблемы с алкоголем и это не нормально пить по вечерам. При всем при этом, мне не нужны были собутыльники или кто то с кем бы выпить, я наоборот даже стал сторониться людей.

Вообщем искал информацию, смотрел ролики о зависимости. Много чего осозновал. Переходил на менее крепкие спиртные, вино, пиво, но возвращался к крепкому в итоге, а самое главное, что я уже чувствую, что мне нужно каждый день. То есть выпью вечером и хорошо становится, все встает на свои места. Но это же на интуитивном чувстве не правильно. Это ведёт к плохому.

Потом нашел по рекомендации ваш форум и тут прочитал книгу Стеценко Как не пить. Действительно там есть моменты где ты видишь себя как в зеркале в этой книге.

Я реально понимаю, что возможно так потихоньку пить и до 40 и до 50 и до 60 лет, но не факт что именно мне или кому то повезет и этот сценарий пройдет.

Наверняка, можно жить по другому! И жизнь без этого гораздо лучше. Я всегда верил в это и верю! И даже был убежден, что это совсем не нужно, что можно получать удовольствие от жизни и радость по другому, без психостимуляторов.

Но вот чувствуется, что стал зависимым, и как то (уже писал тут на форуме), страшно что ты никогда больше в жизни не встретишься с этим алкоголем, что не попробуешь его на вкус, не испытаешь расслабления. Как бы он представляет для тебя какую то ценность. Ну это даже не моя догадка, это одно из мнений человека которого я услышал на просторах Ютуба. Что надо якобы развенчать эту иллюзию. Но вопрос как нам это сделать и понять, что нам это больше не надо?

Вот как то так в кратце! Давайте обсуждать 😊
Ты еушник, который понял, что что-то пошло не так.. появилось ощущение, что прожигаешь жизнь.
Самое подходящее время бросить. Многие на этом этапе ни о чём не задумываются и бухают, углубляясь всё больше и больше в зависимость. Потом нащупывают своё дно (когда уже всё, что было ценным потеряно безвозвратно), отталкиваются и начинают жить выбираясь из болота.

Раз ты здесь, значит пришло твоё время осознать для себя вред алкашки и бросить бухать.
Дерзай. Если есть желание и рвение - всё получится!
 
Привет ! Всё нормально, держусь. Самочувствие отлично. Готовлюсь к командировке, надеюсь к первой трезвой.
Какая командировка?

Напиши, пожалуйста, отчеты за 25, 26 и 27 число.

Можешь скопировать, отчет выглядит так:

25, 26, 27/09 Трезв. @Константа @Irina_soln @Нинусик
 
Ты еушник, который понял, что что-то пошло не так.. появилось ощущение, что прожигаешь жизнь.
Самое подходящее время бросить. Многие на этом этапе ни о чём не задумываются и бухают, углубляясь всё больше и больше в зависимость. Потом нащупывают своё дно (когда уже всё, что было ценным потеряно безвозвратно), отталкиваются и начинают жить выбираясь из болота.

Раз ты здесь, значит пришло твоё время осознать для себя вред алкашки и бросить бухать.
Дерзай. Если есть желание и рвение - всё получится!
Спасибо! Но действительно мозг алкоголика какой он коварный, придумывает различные поводы. Но видимо действительно тут болезнь, боль которую мы не можем ощущать, как сказал в книге Стеценко...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу