Марафон трезвости #6_ 💠 Синий Люкс 💠

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Я ж не знаю, какой линзой ты фотать будешь, чтобы была табличка полностью в фотке, я в прошлом марафоне распечатала лого и "слово" дописывала) Посмотреть вложение 427176
Не, ну что в фотку вместилась бы я понимаю😅.
Ребят, с игровой помочь не могу, я на работе
 
Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?


По сути, до того, как я начал пить, я развивался: учил языки, учил биологию, учил программирование, историю, культурологию и кучу всего ещё. Сейчас, став трезвым, я всего лишь продолжил то, что делал до этого. По сути, я просто вернулся на два года назад. Без развития я и представить не могу свою жизнь. Как говорил Конфуций: "Будь проклят день, когда я не узнал ничего нового". Когда я пил, ничего нового я не узнавал, только кучу старого забыл. По сути, я взялся за развитие не потому, что бросил пить, а потому что саморазвитие доставляет мне удовольствие.
 
@Да уж... @Alex_Sm @леший76 @Жена мужа @МаргошаЯ
Задание №2


"Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?"


Лично я для себя на данный момент выделила две вещи, которые нужно прочувствовать и про которые всегда нужно помнить.

1 - Не ждать от трезвости чуда

Для меня самым трудным было — и остается — осознание и принятие того, что трезвость сама по себе это не гарантия счастья. Это всего лишь нормальное состояние жизнедеятельности, о котором я забыла и к которому нужно заново привыкать.

Я, когда читала темы в разделе "Я ТРЕЗВ", видела кучу отзывов, что, дескать, в трезвости птицы начинают петь слаще, солнце светит ярче, все жизненные неурядицы кажутся ерундой а все люди - ангелами. Не замечаю пока ничего даже близко похожего на такое :-D

Зато я замечаю, что у меня появляется контроль над происходящим. Разумеется, не в глобальных масштабах, но в масштабах моей собственной жизни. Больше нет ситуаций из разряда "осталось 100 рублей а до зп 2 недели", "теряю третью связку ключей за месяц", "опять про...ы все сроки по критично важной рабочей задаче", "разругалась с мамой на ровном месте" и т.п.

Раньше постоянно происходила какая-то хрень, одна беда за другой, была не жизнь, а сплошное превозмогание (и куча поводов выпить), а сейчас дела более-менее начали налаживаться.
И я начинаю верить в себя - в то, что даже если что-то плохое все же произойдет, я смогу сама адекватно с этим разобраться, а не спрячусь от проблем (вместе с бутылкой).



2 - Алкоголизм неизлечим

Вот вроде в каждой теме про это пишут, а до меня это в полной мере начало доходить только сейчас.

И через месяц, и через десять лет я в одинаковой степени алкаш и пить мне нельзя - совсем, никак, ни при каких обстоятельствах, никогда.

Как только я более-менее уложила это в голове, мне стало намного проще пресекать саморазводы. Я не чувствую этого опасно-сладкого трепета, когда думаю про алкоголь, только бесконечную усталость, а-ля "ну шо, опять? ё-моё, не надоело? :TIRED:"

Есть люди с аллергией на цитрусы, на пенициллины, на пыль, а я себя воспринимаю как человека с аллергией на алкоголь. Каждый раз, когда у меня возникает мысль "вот бы сейчас... того... ну совсем чутка...", я напоминаю себе, что мне нельзя, мне будет плохо, без вариантов, обсуждению не подлежит. И немедленно, силой, переключаю внимание на что-то другое (это, кстати, с каждым разом всё проще сделать).

Это то, что мне более-менее удалось проработать для себя на данный момент...
 
привет!
а как думаешь, кальян безопаснее?
не знаю... кальяны просто не люблю - а так личное дело каждого - но очень доволен что государство ужесточает отношение к курильщикам. По мне рассуждать какое курево безопаснее - то же самое как рассуждать какое спиртное полезнее...
 
Та то оно, так....
Но вот мои мысли последние дни: еще неделя Поста, потом Пасха, самый большой праздник, для меня, шашлыки, куча гостей, неужели я не разговлюсь бокалом вина. Мысль все настойчивее сверлит мозг, воображение рисует картинки...Что делать? Как остановить процесс?
Мотивация в плане вспомни, как было - не действует, поскольку я ЕУшница по паре бокалов вечером....
Боюсь этих мыслей...
Подумалось даже, ну выпью чуток на Пасху, проедусь с Алексом @Alex_Sm в штрафвагоне, ничего страшного... Представляете?
http://s19.😄/c6ed262df1afb9ce645ea71a266f2c12.gif
Как вариант, можно просто сказать себе и всем, что за рулём и нужно ещё съездить по делам
 
Задание№2: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Где нет свободы, там нет счастия, там нет меня.

Труд без знания бесплоден, наше счастье невозможно без счастья других. Просветимся – и
обогатимся; будем счастливы – и будем братья и сестры, – это дело пойдет, – поживем, доживем
.

Кто вспомнит откуда цитаты? (Подсказка вверху)

Слова принадлежат Н.Г. Чернышевскому и написаны им в 1863 году в одиночной камере Петропавловской крепости. Вы спросите меня зачем я тут умничаю? Я считаю, что в этих двух цитатах – квинтэсенция моей трезвости.

1.Труд – освободившееся от пьянок время я посвятил работе. Да, это рисковано, об этом пишут многие. Замещение, трудоголизм и тра-ла-ла. Ну я решил рискнуть. Тем более, что моя работа тесно связана с пунктом №3.

2.Просвещение – я стараюсь впитывать побольше информации по нашей теме. В этом мне очень помогает форум. Особенно, разобраться в вопросе мне помог раздел нашего многоуважаемого Стеца.

3.Счастье других – про необходимость помощи другим алкоголикам написано очень много. Что делаю лично я? Я немного переосмыслил и расширил этот пункт. Я стараюсь помогать в меру своих возможностей всем. К этому располагает моя профессия – я врач. Далее смотри пункт №1.

Насколько это все эффективно – время покажет.

P.S. И да, Я трезв 23.04.2021 @Да уж..., @Alex_Sm @леший76 @Жена мужа @МаргошаЯ
 
Задание № 2.
Трезвая я недолго. И почти всю неделю думала, что же напишу, что же я делаю для своей трезвости? Помните, как Ганжа в известном фильме, возможно, впервые в своей жизни задумался о себе- кто он? - в итоге сдал чистый лист. Вот и я,крепко подумав, поняла, что ничего особенного не делаю. Я просто не пью. Да, я веду дневник. Да, я каждый день нахожусь на форуме НД. Поняла вдруг, что немного просохнув, я расслабилась. Трезвая, довольная - и хорошо...А ведь надо двигаться дальше. И, причём, всю жизнь, если по-честному. О хорошем. Результаты есть) Я немного похудела, мои трезвые по жизни друзья( а их немного) , теперь звонят первыми. Появились лишние деньжата) Да и чувствую себя намного лучше и спокойней. Это пока маленькие, простенькие плюсы, но они есть.)

@Alex_Sm @Жена мужа @леший76 @Да уж...
 
Задание№2: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Где нет свободы, там нет счастия, там нет меня.

Труд без знания бесплоден, наше счастье невозможно без счастья других. Просветимся – и
обогатимся; будем счастливы – и будем братья и сестры, – это дело пойдет, – поживем, доживем
.

Кто вспомнит откуда цитаты? (Подсказка вверху)

Слова принадлежат Н.Г. Чернышевскому и написаны им в 1863 году в одиночной камере Петропавловской крепости. Вы спросите меня зачем я тут умничаю? Я считаю, что в этих двух цитатах – квинтэсенция моей трезвости.

1.Труд – освободившееся от пьянок время я посвятил работе. Да, это рисковано, об этом пишут многие. Замещение, трудоголизм и тра-ла-ла. Ну я решил рискнуть. Тем более, что моя работа тесно связана с пунктом №3.

2.Просвещение – я стараюсь впитывать побольше информации по нашей теме. В этом мне очень помогает форум. Особенно, разобраться в вопросе мне помог раздел нашего многоуважаемого Стеца.

3.Счастье других – про необходимость помощи другим алкоголикам написано очень много. Что делаю лично я? Я немного переосмыслил и расширил этот пункт. Я стараюсь помогать в меру своих возможностей всем. К этому располагает моя профессия – я врач. Далее смотри пункт №1.

Насколько это все эффективно – время покажет.

P.S. И да, Я трезв 23.04.2021 @Да уж..., @Alex_Sm @леший76 @Жена мужа @МаргошаЯ
Реабилитационный центр открыл?
 
Даночка, из твоих слов, следует, что ты сейчас в тюрьме. Я правильно понимаю?http://s17.😄/90abde4be0a3d958009c200d8c96ea21.gif
Неет))) Хорошо, что я увидела твой вопрос. Такого ДОМА нет, как их в тюрьме кормят.)) Тьфу-тьфу....
 
не знаю... кальяны просто не люблю - а так личное дело каждого - но очень доволен что государство ужесточает отношение к курильщикам. По мне рассуждать какое курево безопаснее - то же самое как рассуждать какое спиртное полезнее...
Насчет ужесточения совершенно согласна
я сама не курю и никогда не курила
просто по случаю в Египте прикупила очень красивый кальян
вот и думаю - стоит ли гостям предлагать?
если он вредный, то может и не стОит
пусть лучше как красивый декор стоИт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥
Ответы
22K
Просмотры
493K
Ответы
26K
Просмотры
504K
Ответы
19K
Просмотры
569K
Ответы
1K
Просмотры
52K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу