Марафон трезвости #6_ 💠 Синий Люкс 💠

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ещё притчи хорошие почитайте
Да это все не особо работает. Но на религиозные темы я спорить не хочу. В церковь я не хожу, но вот отказываюсь от животной пищи в Великий Пост и похудел на 5 кг. И крестик нательный ношу еще. Все сложно у меня с православием. Разуверился, хотя крестился в 27 лет сознательно.
 
Да это все не особо работает. Но на религиозные темы я спорить не хочу. В церковь я не хожу, но вот отказываюсь от животной пищи в Великий Пост и похудел на 5 кг. И крестик нательный ношу еще. Все сложно у меня с православием. Разуверился, хотя крестился в 27 лет сознательно.
Тоже полемику не приемлю в данном вопросе в таком формате. Я всю жизнь была атеистом.
Потом у меня в жизни начали происходить необъяснимые вещи, на которые уже нельзя было закрывать глаза. И я стала проводить настоящее исследование....
Я учёный. Вера пришла ко мне только тогда, когда я все досконально изучила)))
Это меняет тебя настолько, что прежним ты уже не будешь...и никакие доводы здесь не помогут...
 
Тоже полемику не приемлю в данном вопросе в таком формате. Я всю жизнь была атеистом.
Потом у меня в жизни начали происходить необъяснимые вещи, на которые уже нельзя было закрывать глаза. И я стала проводить настоящее исследование....
Я учёный. Вера пришла ко мне только тогда, когда я все досконально изучила)))
Это меняет тебя настолько, что прежним ты уже не будешь...и никакие доводы здесь не помогут...
Да и у меня есть в жизни свидетельства Бога, реально Бог есть
 
@Да уж... @Жена мужа @леший76 @Alex_Sm @МаргошаЯ
Задание №2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?

###
Конечно же, трезвая, и Слава Богу,
Конечно же... И ничего бы не хотелось с этим делать, ведь и так трезвая...
НО, есть одно большое НО. И его Я испытала на собственном опыте..
Если ничего не делать, то периодически спотыкаешься..То есть снова начинаешь употреблять алкоголь. Потому что не умеешь распознавать симптомы срыва. А он, как известно, начинается задолго до того, как мы уже выпьем.
И даже такие методы, как кодирование, гипноз и даже мед. препараты от алкоголизма ,не дадут долгосрочной трезвости, если не поработать хорошо со своей головой...
Но легко сказать, что надо поменять мышление.. С чего именно начинать его менять?
Ведь многие из нас, кто находится здесь, наверняка сталкивался с ситуацией, когда мы торжественно обещали себе больше не пить алкоголь, ни грамма.И мы и вправду так думали. И были уверены в этом. Но через какое то время, неважно через какое, мы забываем о данных себе же обещаниях и начинаем опять нашу дружбу с алкоголем.Поэтому, для долгосрочной трезвости, работать с головой, менять мышление, придëтся...
И здесь нам в помощь сейчас очень многое.Психотерапевты(к сожалению, не все), книги, you tube , с его видео о трезвости ,АА,наш форум и т. д., и т. п. Ищущий да обрящет.!!!

Конкретно Я изучаю форум, вернее его ресурсы. Читала дневники, книгу Стеценко. На ютубе смотрю один канал на эту тему. Недавно поучавствовала в их вебинаре. Мне очень зашло. Я узнала много нового о симптомах отвыкания, вообще много новой информации о том, что мы переживаем вне употребления и о том, что ведёт к срыву. Собираюсь и дальше изучать это.
Ещё составила для себя письменно минусы употребления алкоголя и плюсы моей трезвости. Минусы, прописанные на бумаге или в компьютере,как то до глубины души тронули меня. Плюсы, они меня очень воодушевляют и радуют. И именно прописанное (Я про плюсы) не хочется терять.
Ещё расписала себе здоровую занятость. Это то, чем Я занимаюсь и планирую заняться в освободившееся от поганого времяпровождения время.
А также прислушалась к совету, что нельзя нам перетруждаться.. Ни физически, ни эмоционально... И надо вводить перерывы в течении дня, пусть даже небольшие.
Вот немного из моей здоровой занятости:

1.Углубляюсь в медитации, мне очень нравится.
2.Сейчас весна, немного садоводства и цветоводства(но не до фанатизма🙂)
3.Ввела дополнительные физ. упражнения дома.
4.Усиленное внимание правильному питанию и прогулкам
5.Хобби
6.Подумываю вернуться в клуб на фитнес.
И плюс работа.. Много работы. ..Перерывы в течении дня теперь по возможности включаю. Я люблю отдохнуть😇🙏👆👼. Говорят, это должно быть как тумблер для нашей нервной системы, ВКЛ, выкл. Выкл надо хотя бы минут на 15-20, но несколько раз в день.

Я хочу создать для себя комфортную трезвость, чтобы не наступать опять на одни и те же грабли. Чтобы не спотыкаться, не возвращаться к алкоголю.В этот ад, в это болото.
Я хочу основательно укрепиться в трезвости.
Я хочу научиться жить без алкоголя, жить в гармонии с собой...


И последнее.. Очень мне понравилось:
"Трезвость-она зависит не от вашего срока воздержания, а от того, что вы делаете для неё."
Желаю всем комфортной и долгосрочной трезвости
 
Последнее редактирование:
Да и у меня есть в жизни свидетельства Бога, реально Бог есть
Да это все не особо работает. Но на религиозные темы я спорить не хочу. В церковь я не хожу, но вот отказываюсь от животной пищи в Великий Пост и похудел на 5 кг. И крестик нательный ношу еще. Все сложно у меня с православием. Разуверился, хотя крестился в 27 лет сознательно.
Это хорошо что сознательно, я перестала в церковь ходить и сатана меня берёт алкоголем, нет не поддамся ему Бог сильнее и там спасение души
 
Да, но дело в том, что каждый идёт к нему своим путем, а некоторые так и не преодолевает этот путь. Всё мы разные)
Да у каждого свой крест и все идут разным путём!
 
Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?


Сложно писать на эту тему, потому что есть опыт приличных периодов трезвости, и вот тогда было не как сейчас.
Раньше в трезвость я попападала достигнув какого-то дна: после запоя, потеряв работу и вот тогда мне ничего не надо было менять,
трезвость давалась легко и непринужденно, не было ни тяги, ни триггеров, ни мыслей чтобы употребить. А вот сейчас посложнее, потому то нет ни ощутимых потерь,
ни проблем, денег на алко уходит не так много, да и никто (включая близких) и не подозревает, что я подбухиваю.
Что делать - я без понятия. Пока ушла с головой в работу. В большинстве церквей, сект и групп я уже побывала ранее, так что это отпадает,
стараюсь читать профильную литературу, раздел Важное, но со временем сейчас туго. Хочется наткнуться на что-то,
что зацепит и впечатлит, чтоб аж проникнуться...пока не нашла ничего такого. Сейчас стараюсь акцентировать внимание на плюсах: я хорошо сплю,
повысилась работоспособность, стала выглядеть лучше, всю неделю ни разу не надела очки, не надо с утра пытаться понять,
есть ли от меня перегар, да и ранних побудок с па уже нет, пульс выровнялся, я не хватаюсь за тонометр каждые 10 минут,
и не думаю, что придется выходить на улицу незаметно, чтобы выбросить пустую тару. Это наглядно и пока мотивирует лучше всего.
Спасибо за внимание.
@Да уж..., @Alex_Sm @леший76 @Жена мужа @МаргошаЯ
 
Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?


Сложно писать на эту тему, потому что есть опыт приличных периодов трезвости, и вот тогда было не как сейчас.
Раньше в трезвость я попападала достигнув какого-то дна: после запоя, потеряв работу и вот тогда мне ничего не надо было менять,
трезвость давалась легко и непринужденно, не было ни тяги, ни триггеров, ни мыслей чтобы употребить. А вот сейчас посложнее, потому то нет ни ощутимых потерь,
ни проблем, денег на алко уходит не так много, да и никто (включая близких) и не подозревает, что я подбухиваю.
Что делать - я без понятия. Пока ушла с головой в работу. В большинстве церквей, сект и групп я уже побывала ранее, так что это отпадает,
стараюсь читать профильную литературу, раздел Важное, но со временем сейчас туго. Хочется наткнуться на что-то,
что зацепит и впечатлит, чтоб аж проникнуться...пока не нашла ничего такого. Сейчас стараюсь акцентировать внимание на плюсах: я хорошо сплю,
повысилась работоспособность, стала выглядеть лучше, всю неделю ни разу не надела очки, не надо с утра пытаться понять,
есть ли от меня перегар, да и ранних побудок с па уже нет, пульс выровнялся, я не хватаюсь за тонометр каждые 10 минут,
и не думаю, что придется выходить на улицу незаметно, чтобы выбросить пустую тару. Это наглядно и пока мотивирует лучше всего.
Спасибо за внимание.
@Да уж..., @Alex_Sm @леший76 @Жена мужа @МаргошаЯ
А у меня наоборот бессонница пью снотворное, везет вам что спите хорошо
 
Я когда завязала с алко, играть начала ещё больше. Потому как отвлекает. Да и как в рейд идти, если бухой. Только если вагоном))) а потом само отвалилось. Иногда когда письма с ивентами приходят, вроде какая-то печаль мимолётная и все. Так что не парься. Сон наладится и активность появится.
И не говори, я вообще не подходил давно за комп, а тут как трезветь начал, игра детства Starcraft вспомнилась что-то, всю прошёл, вторую часть купил щас играю, вообще капец, но вот как Варфейс сам по себе отвалился, я до сих пор понять не могу, год уж точно прошёл...:CRAZY:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥
Ответы
22K
Просмотры
470K
Ответы
26K
Просмотры
487K
Ответы
19K
Просмотры
547K
Ответы
1K
Просмотры
49K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
54K
Назад
Сверху Снизу