Марафон трезвости #6_ 💠 Синий Люкс 💠

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
а если на плие?или важен равномерный нагрев турки? к стати турка желательно медная я слышал?
У меня медная, с толстыми стенками, вся фишка кофе по турецки в медленном, равномерном прогреве, он, как бы, томится....
1619097489498.png
 
Последнее редактирование:
Напиши пожалуйсто еще раз, что ты добавляешь? Кардамон и соль?
Кофе сама купажирую - 40% рабусты и 60% арабики.
Кардамон (5 зерен) и чёрный тмин (2-3 семени) добавляю при размоле, розовую соль в турку (1 кристалл), палочкой корицы перемешиваем, ни в коем случае не сыпать молотую, привкус корицы должен быть тонким, только нотка...
Заливаем только холодной водой.
Варим обязательно в раскаленном песке, очень медленно должен закипать, пенка только начнёт шевелиться, сразу поднимать и так 3 раза
 
Кофе сама купажирую - 40% рабусты и 60% арабики.
Кардамон (5 зерен) и чёрный тмин (2-3 семени) добавляю при размоле, розовую соль в турку (1 кристалл), палочкой корицы перемешиваем, ни в коем случае не сыпать молотую, привкус корицы должен быть тонким, только нотка...
Заливаем только холодной водой.
Варим обязательно в раскаленном песке, очень медленно должен закипать, пенка только начнёт шевелиться, сразу поднимать и так 3 раза
Черный тмин для меня загадка) именно в кофе. Как нибуть заморочусь. Но я люблю чистую арабику. Не люблю кислинку)
 
дурацкая привычка поправлять (( соряныч
Очень хорошая привычка, приветствуется...Я детей приучила, так дочка теперь меня замучила, все мои тортЫ, пОняла и звОнит сразу исправляет)))
 
Очень хорошая привычка, приветствуется...Я детей приучила, так дочка теперь меня замучила, все мои тортЫ, пОняла и звОнит сразу исправляет)))
да я тут сам в разговоре с маман забылся, говорю: "прихожу, а там очередя" Она мне - "ты че эт? Очередя" :-D
 
Черный тмин для меня загадка) именно в кофе. Как нибуть заморочусь. Но я люблю чистую арабику. Не люблю кислинку)
КАЛИНДЖИ:1619098475849.png
Это семена черного тмина. Они придают блюдам горьковато-пряный вкус.
Родина - Юго-Западная Азия. Есть свидетельства о том, что царица Клеопатра использовала черный тмин, чтобы поддерживать молодость и красоту.
✅
Семена черного тмина содержат: витамины А, Е, D, С, В1,В2, В4, В6; фолиевую кислоту; полиненасыщенные жирные кислоты; насыщенные жирные кислоты; незаменимые аминокислоты; бета-каротин; дубильные вещества; кумарины; фосфолипиды; микро- и макроэлементы (К, Ca, Mg, Zn, Fe, P).
 
Задание №2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?
Я коротко отвечу я не хочу сдохнуть от алкоголя, и чтоб потом при вскрытии тела все узнали что я пила.... Позор....
Я ничего не делаю живу и живу
Но начала пить витамины
И спорт хочу дома заниматься, раньше так и делала, я ж красотка, но слабая.
Ещё молюсь Богу Иисусу чтоб помог мне побороть этого духа не чистого.
 
У нас еще много украинизмов - туточки, оно тама, налять, он де,
евошный, еешный, ложить,
Еще одеть и надеть - постоянно путают)
авторитетно заявляю-это не украинизмы,а просто не грамотное произношение слов. с ложить это по моему вообще хрестоматийный пример.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥
Ответы
22K
Просмотры
472K
Ответы
26K
Просмотры
489K
Ответы
19K
Просмотры
550K
Ответы
1K
Просмотры
50K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
55K
Назад
Сверху Снизу