Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥

Настроение дня


  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть разница, между добрым поступком и добреньким, это отдельный разговор, пошли угадывать картинки :mauridia:
Н-да🤔 разгадывальщик из меня еще тот)))
Пока рассматривала, уже отгадали)
 
Задание 2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?

Я в данном вопросе предпочла всецело положиться на опыт людей с большим стажем трезвости. А потому следую всем рекомендациям: читаю проф. литературу, слушаю радио АА, спикерские выступления, читаю истории на сайте. Это уже стало неотъемлемой частью моего времяпрепровождения. Делаю ли я какие-нибудь выводы? Конечно! Однозначно трезвость это подарок. Но его надо заслужить. Заслужить работой над собой, над своим мышлением, формировать правильные привычки. Мне пока не удаётся собрать всю информацию в кучу, увидеть так сказать со стороны в чем заключается главное в поисках и сохранении трезвости, пока я собираю информацию и ищу свой путь. Пока главным для меня остаётся не пить первой рюмки.
Ну а приятными бонусами для себя я считаю всегда хорошее настроение, лёгкость мышления, стало очень легко формулировать свои мысли, новые профессиональные идеи. Пропала раздражительность. Я стала часто смеяться и радоваться мелочам, на которые раньше даже не обращала внимания.
 
Не получается у меня отгадывать не успеваю, так быстро пишут, одно отгадала, собачка или кошечка написала, но не успела.
И пока страницу перелестнешь, там уж куча ответов)))
 
Не получается у меня отгадывать не успеваю, так быстро пишут, одно отгадала, собачка или кошечка написала, но не успела.
И пока страницу перелестнешь, там уж куча ответов)))
Да и нас мало :-( , я еще заданиями по профилю занята одновременно:-(
 
Верно!!! Бывает, что для нас не составляет больших усилий- для некоторых чудо. Это я на себе в молодости испытал. Спасибо.
Лет через .... незнаю, мое желание и моего шефа и вера в меня изменила мою жизнь. Я это еще не писал. Я изменился 5 лет назад и начал путь, наш путь.
 
Последнее редактирование:
Лет через .... незнаю, мое желание и моего шефа и вера в меня изменила мою жизнь. Я это еще не писал. Я изменился 5 лет назад и начал путь, наш путь. Дальше- мы туда идем. Так внезапно написал- цыгане преставали, згал уже, что ответить. Хорошего вечера. Извените, прописую чувства. Ответьте...
Да, вот действительно, стоит протянуть руку другому и можно вытащить его из пропасти, а не протянешь, сорвется в низ.
И это зависит от нас всех, либо пройти мимо, либо помочь....
 
Да, вот действительно, стоит протянуть руку другому и можно вытащить его из пропасти, а не протянешь, сорвется в низ.
И это зависит от нас всех, либо пройти мимо, либо помочь....
Но. Судьба человека в его руках....
 
Задание 2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты? И какие результаты, инсайты получаешь?


Что-то у меня на этом задании мысли особо не складываются в слова - все тянул, тянул... Чтож, трезв уже второй месяц. Во многом - благодаря марафонам здесь, коллективу - есть чувство, что ты не один в борьбе с этой трудностью, это поддерживает.
Но вот давно уже сложилось мнение такое у меня и не меняется пока, что алкоголизм - это не причина трудностей жизненных , а следствие.
Следствие когнитивных искажений психики; проблем восприятия этого мира и реакций на него; следствие греховности и так сказать "испорченности" личности; следствие того, что сам себе не нравишься и даже противен в какие-то моменты жизни.
Вот и становится на определенном этапе Душе человека некомфортно с его личностью уживаться в одном теле и появляется непреодолимое желание сбежать от самого себя. Следовательно нужно стать таким человеком, чтобы не хотелось сбегать от себя и трезвая жизнь стала интересной и увлекательной, отличной от жизни с затуманенным зависимостями рассудком. Как - это сделать - хороший вопрос, над которым сейчас и размышляю (слава Богу, есть сейчас трезвость, которая позволяет размышлять и действовать пытаться хоть).
Но есть ведь люди, у которых это получается - реально изменить качество жизни, выйти в новую плоскость восприятия и отношения к себе и миру. И это вдохновляет, значит это возможно :)
На сегодня я читаю форум, слушаю спикерские. Стараюсь отвлекаться физкультурой, начинаю какую-то новую деятельность, которая была недоступна в запое. Но это все как-то медленно, со скрипом, с пробуксовками все. Но тут нужно терпение, понимаю - потихонечку, маленькими "правильными" шагами - топ, топ :)
В общем - задачка та еще. Но она интересная, серьезная :THUMBS UP:
 
Вы поглядывайте на картинки, может, что-то угадаем. Лот 7 я бы в жизни не догадалась.
 
Но. Судьба человека в его руках....
Про судьбу много можно говорить.
По-разному все воспринимают.
Некоторые мирятся, другие пытаются изменить...
Вот статью читала, понравилась

Судьба — одна из ключевых категорий человеческой культуры, ключ к которой испокон веков пытались найти мыслители, мудрецы и философы во всем мире. Три главные характеристики в представлениях о судьбе у древних народов – это непостижимость или непознаваемость, тотальность и независимость от человеческой воли. Но потом наступила эра революций, технического прогресса и времена, когда человек стал в своем представлении центром мира. В наш век достигаторства и мотивационных спикеров оставаться фаталистом стало элементарно немодно.

Вот эти «встань и иди», «добивайся», «загадывай желания и реализуй их» с одной стороны и вправду помогли тысячам людей изменить свою жизнь, с другой – ввели многих в когнитивный диссонанс. За модным трендом «взять судьбу в свои руки» люди еще больше потеряли себя.

И только в последние годы фокус с результатов и успеха значительно передвинулся в сторону внутреннего баланса и счастья. А за ним – и принцип взаимодействия с судьбой. Теперь задача человека – найти этот срединный путь между своим истинным предназначением, внешними обстоятельствами, модными тенденциями, атрибутами успеха и внутренним комфортом. В общем, научиться «управлять судьбой», не потеряв при этом себя. Как же это сделать?

Предназначение или злой рок​



Что такое судьба и можно ли изменить свою жизнь?1




На самом деле судьба человека представляет собой многовариантность событий, берущих начало из каждой точки жизни. Каждый день, каждую секунду мы делаем выбор в ту или иную сторону, таким образом двигая линии своей судьбы в то или иное направление. Да, безусловно, элементы фатализма в нашей жизни есть. Так, судьбой предопределено то, где мы родились, в какой семье и стране, с каким уровнем достатка, каким здоровьем. Таким образом сформировался контекст реальности, то есть наши границы мира и судьбы.

В судьбе человека, как в жизненном пути, как в сценарии, как в истории его воплощения, можно выделить ряд событий, которые, конечно, могут быть случайными и неизбежными, внешними и внутренними, актуальными и незначительными. Список можно продолжать, но главное – как относиться и что извлекать из каждого такого момента.

Большинство людей плывет по течению жизни, не предпринимая каких-либо серьезных мер по изменению линий своей судьбы. Таким образом их жизнь идет плавно, без особых изменений. Если только не вмешиваются какие-то внешние факторы и обстоятельства, которые буквально вырывают их из контекста реальности, чтобы заставить измениться. В этом случае человек либо «сгорает» под напором либо «восстает из пепла», резко меняя образ мыслей и жизни. Таких счастливых и несчастных историй миллионы, а такие обстоятельства принято называть «рукой божьей», «пространством», «злым роком», «фатальной случайностью» и прочим. На самом деле подобные события происходят не просто так и действительно посылаются нам как помощь, чтобы мы «очнулись», хоть и воспринимаются многими как наказание. Однако есть люди, которые и сами не хотят плыть по течению. Они не дожидаются таких отрезвляющих «пинков» от судьбы, а действуют и добиваются невероятных высот благодаря тому, что решаются взять контроль над своей жизнью.

И сделать это вполне реально, ведь судьба имеет свойство меняться. Условно можно представить, что человек находится на первом этаже реальности, где у него одна судьба и одни жизненные обстоятельства. Если он делает шаг для их изменений, он может выйти за пределы первого этажа и подняться на второй, где линии судьбы будут уже другими и он пойдет уже по альтернативному сценарию жизни. Ведь раз судьба – это многовариантность событий и выборов, делая правильные, человек добивается больших высот и карабкается по небоскребу своей жизни, пользуясь возможностями каждого этажа. Плывя же по течению, он не сможет достигнуть успеха и взять контроль.

Как изменить свою жизнь?​



Что такое судьба и можно ли изменить свою жизнь?2




Осознанный выбор и знание, куда ты идешь, – это ключ к управлению своей судьбой. Как правильно идти по этому пути?

Во-первых, взять ответственность за свою жизнь и перестать сетовать на ту самую судьбу, плохого начальника, правительство, налоги и прочие внешние обстоятельства. Есть тысячи примеров, когда люди с ограниченными возможностями меняли, казалось бы, неизбежное, и становились успешными, богатыми и счастливыми.

Во-вторых, понять, что именно необходимо вам, что отвечает вашему истинному пути, а не просто навязано обществом как мерило «счастливой жизни».

В-третьих, начать работать со своим мышлением. Благо, сейчас есть множество способов – курсов личностного роста, медитаций, психологов и прочих эффективных инструментов познания себя. За изменениями в мышлении пойдут изменения в выборах и действиях, а за этим – и в линиях вашей судьбы.

Эти составляющие и есть тот самый мостик между знаменитыми «от судьбы не уйдешь» и «судьба в твоих руках». И либо человек готов взять на себя ответственность, меняться и действовать, при этом тонко чувствуя окружающее пространство и себя, чтобы не бороться с обстоятельствами, а идти своим путем. Либо он просто подчинен определенному сценарию и играет в нем отведенную роль. А какой выбор делаете вы?

Источник фотографий: Pexels
Подборка: Мистика и эзотерика
 
Привет! Разговор сегодняшний, который я так боялась, длился 20 секунд. Мы обменялись вещами и разъехались. Занавес. Не знаю, хорошо мне от этого или наоборот плохо. Но состояние пока ровное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
19K
Просмотры
569K
Ответы
26K
Просмотры
504K
Ответы
13K
Просмотры
403K
Ответы
1K
Просмотры
52K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
58K
Назад
Сверху Снизу