Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥

Настроение дня


  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если качество будет не важно, я попробую :-D , не сейчас , так в следующий раз, присоединяйся, вдвоем позориться не так страшно:-D
Зачем люди собираются в коллектив? Чтобы по одному не краснеть :)))
 
Вот и славно. Ты всегда в теме с позитива приходишь, ине забываешь не кого. Это удивительное и прекрасное свойство - внимание и забота!
Просыпаясь утром, я рада новому дню, новой жизни)
И хочется, чтоб у всех все было очень хорошо) 🤗
59c824828b86f1686fb14057c01e0584.jpg
 
Сегодня, когда с работы приехала, зашла в магазин
Стояла пара впереди меня с ребенком. Спиртное брали.
А девочка, годика 4 ,так жалобно у них мороженое попросила, а мать её одернула, " Нету денег, не хнычь, в следующий раз".
Ну, мне, как говорит моя знакомая, больше всех надо))), жалко девочку стала и я обратилась к её маме)
Культурно так)))
"Вы позволите угостить вашу девочку мороженым? "
На что последовал ответ:
"Если не жалко, так угощайте"
Я купила девочке пломбир и вы бы видели её глаза, такие радостные. И она мне так тихо "спасибо, тетя". Я потрепала её по голове, сказала, на здоровье и пошла, а у самой на душе так стало....
Вот казалось бы незнакомые люди, че переживать? А вот все равно, девочку очень жалко стало.....
 
Сегодня, когда с работы приехала, зашла в магазин
Стояла пара впереди меня с ребенком. Спиртное брали.
А девочка, годика 4 ,так жалобно у них мороженое попросила, а мать её одернула, " Нету денег, не хнычь, в следующий раз".
Ну, мне, как говорит моя знакомая, больше всех надо))), жалко девочку стала и я обратилась к её маме)
Культурно так)))
"Вы позволите угостить вашу девочку мороженым? "
На что последовал ответ:
"Если не жалко, так угощайте"
Я купила девочке пломбир и вы бы видели её глаза, такие радостные. И она мне так тихо "спасибо, тетя". Я потрепала её по голове, сказала, на здоровье и пошла, а у самой на душе так стало....
Вот казалось бы незнакомые люди, че переживать? А вот все равно, девочку очень жалко стало.....
:obnim2::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Сегодня, когда с работы приехала, зашла в магазин
Стояла пара впереди меня с ребенком. Спиртное брали.
А девочка, годика 4 ,так жалобно у них мороженое попросила, а мать её одернула, " Нету денег, не хнычь, в следующий раз".
Ну, мне, как говорит моя знакомая, больше всех надо))), жалко девочку стала и я обратилась к её маме)
Культурно так)))
"Вы позволите угостить вашу девочку мороженым? "
На что последовал ответ:
"Если не жалко, так угощайте"
Я купила девочке пломбир и вы бы видели её глаза, такие радостные. И она мне так тихо "спасибо, тетя". Я потрепала её по голове, сказала, на здоровье и пошла, а у самой на душе так стало....
Вот казалось бы незнакомые люди, че переживать? А вот все равно, девочку очень жалко стало.....
Ты молодец, светлая душа))) :ax:
 
Леночка , привет :obnim2: , хочу тебе пожелать удачи с психологом, тебе помощь очень нужна, тяжело тебе:-(, но будь готовой к тому, что работа это не простая, иногда очень все болезненно проходит , но это приносит пользу :ax:
 
Сегодня, когда с работы приехала, зашла в магазин
Стояла пара впереди меня с ребенком. Спиртное брали.
А девочка, годика 4 ,так жалобно у них мороженое попросила, а мать её одернула, " Нету денег, не хнычь, в следующий раз".
Ну, мне, как говорит моя знакомая, больше всех надо))), жалко девочку стала и я обратилась к её маме)
Культурно так)))
"Вы позволите угостить вашу девочку мороженым? "
На что последовал ответ:
"Если не жалко, так угощайте"
Я купила девочке пломбир и вы бы видели её глаза, такие радостные. И она мне так тихо "спасибо, тетя". Я потрепала её по голове, сказала, на здоровье и пошла, а у самой на душе так стало....
Вот казалось бы незнакомые люди, че переживать? А вот все равно, девочку очень жалко стало.....
Ну ты умница!!! :obnim2: :IN LOVE:
 
@Юннат @Захария @Шанс @Зинаида39 @на путь истинный


Задание №2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь


Работать над собой безусловно надо, лично я считаю, постоянно.
Когда долго не принимаешь спиртное, все забывается, забывается плохое самочувствие, проблемы которые были из-за алкоголя.
И если, чуть дать слабину, мысли о выпивке, которые, как казалось нам навсегда запрятаны, только и ждут подходящего момента.
Кажется, что если выпить, то и проблема решиться сразу.
А на самом деле, проблема никуда не ушла . Мы просто спрячемся от своих же проблем за алкогольной ширмой. И проблема не решилась и к одной проблеме добавилось еще несколько.
Главное, не забывать, что мы зависимы, постоянно надо помнить об этом.
Поддержать себя в этом можно прочтением соответствующей литературы или просмотра фильмов, общением с такими же людьми, которые решили жить трезво.
Главное делать упор на свою психику.
В нашем деле нам помогут только спокойствие, позитив.
Можно сходить в врачу психотерапевту.
Я ходила к врачу, когда решила отказаться от алко.
До сих пор помню, врач мне сказал:
"Борьба должна быть постоянно.
И надо каждый день, даже не день, каждую секунду, перекраивать себя как бы заново. Надо чтоб наше подсознание не мешало нам в выборе нашего пути. И только так, вы, сможете жить полноценной жизнью."

Я запомнила и с тех пор, как бы плохо мне не было, я вспоминаю его слова, и снова и снова вдумываюсь в них.

Возвращаться в болото не хочу больше,
Поэтому стараюсь жить на позитиве. Мне плохо, а я стараюсь улыбаться.
 
Написала) на словах быть может и больше сказала бы,))). Но что получилось то получилось)
 
Написала) на словах быть может и больше сказала бы,))). Но что получилось то получилось)
Получилось все прекрасно у тебя :THUMBS UP:, мне лично подтверждение того, что каждый день работать над собой нужно и слова доктора:THUMBS UP:, за них особое спасибо :ax:
 
Ты молодец, светлая душа))) :ax:
Спасибо. Не знаю, может права моя знакомая и мне больше всех надо?
Но мне кажется, если можешь как-то хоть маленько чем-то помочь, то помоги.
Я не говорю, что я вот прям всем подряд помогаю, нет, но если есть возможность, иногда да помогаю, правда бывает, что и такое "(не делай добра, не получишь г... на) ))
 
Получилось все прекрасно у тебя :THUMBS UP:, мне лично подтверждение того, что каждый день работать над собой нужно и слова доктора:THUMBS UP:, за них особое спасибо :ax:
Да, я вот и стараюсь всегда помнить его слова и повторяю их постоянно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
19K
Просмотры
569K
Ответы
26K
Просмотры
504K
Ответы
13K
Просмотры
403K
Ответы
1K
Просмотры
52K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
58K
Назад
Сверху Снизу