Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥

Настроение дня


  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Разговор сегодняшний, который я так боялась, длился 20 секунд. Мы обменялись вещами и разъехались. Занавес. Не знаю, хорошо мне от этого или наоборот плохо. Но состояние пока ровное
Ну и супер. Что ровное, это просто супер.👍👍
 
Привет! Разговор сегодняшний, который я так боялась, длился 20 секунд. Мы обменялись вещами и разъехались. Занавес. Не знаю, хорошо мне от этого или наоборот плохо. Но состояние пока ровное
Привет!А зачем он 2 часа твоего времени просил?
 
Последнее редактирование:
Задание 2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты? И какие результаты, инсайты получаешь?


Что-то у меня на этом задании мысли особо не складываются в слова - все тянул, тянул... Чтож, трезв уже второй месяц. Во многом - благодаря марафонам здесь, коллективу - есть чувство, что ты не один в борьбе с этой трудностью, это поддерживает.
Но вот давно уже сложилось мнение такое у меня и не меняется пока, что алкоголизм - это не причина трудностей жизненных , а следствие.
Следствие когнитивных искажений психики; проблем восприятия этого мира и реакций на него; следствие греховности и так сказать "испорченности" личности; следствие того, что сам себе не нравишься и даже противен в какие-то моменты жизни.
Вот и становится на определенном этапе Душе человека некомфортно с его личностью уживаться в одном теле и появляется непреодолимое желание сбежать от самого себя. Следовательно нужно стать таким человеком, чтобы не хотелось сбегать от себя и трезвая жизнь стала интересной и увлекательной, отличной от жизни с затуманенным зависимостями рассудком. Как - это сделать - хороший вопрос, над которым сейчас и размышляю (слава Богу, есть сейчас трезвость, которая позволяет размышлять и действовать пытаться хоть).
Но есть ведь люди, у которых это получается - реально изменить качество жизни, выйти в новую плоскость восприятия и отношения к себе и миру. И это вдохновляет, значит это возможно :)
На сегодня я читаю форум, слушаю спикерские. Стараюсь отвлекаться физкультурой, начинаю какую-то новую деятельность, которая была недоступна в запое. Но это все как-то медленно, со скрипом, с пробуксовками все. Но тут нужно терпение, понимаю - потихонечку, маленькими "правильными" шагами - топ, топ :)
В общем - задачка та еще. Но она интересная, серьезная :THUMBS UP:
@Юннат @Захария @Зинаида39 @Шанс @на путь истинный
 
Задание 2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?

Я в данном вопросе предпочла всецело положиться на опыт людей с большим стажем трезвости. А потому следую всем рекомендациям: читаю проф. литературу, слушаю радио АА, спикерские выступления, читаю истории на сайте. Это уже стало неотъемлемой частью моего времяпрепровождения. Делаю ли я какие-нибудь выводы? Конечно! Однозначно трезвость это подарок. Но его надо заслужить. Заслужить работой над собой, над своим мышлением, формировать правильные привычки. Мне пока не удаётся собрать всю информацию в кучу, увидеть так сказать со стороны в чем заключается главное в поисках и сохранении трезвости, пока я собираю информацию и ищу свой путь. Пока главным для меня остаётся не пить первой рюмки.
Ну а приятными бонусами для себя я считаю всегда хорошее настроение, лёгкость мышления, стало очень легко формулировать свои мысли, новые профессиональные идеи. Пропала раздражительность. Я стала часто смеяться и радоваться мелочам, на которые раньше даже не обращала внимания.
@Юннат @Захария @Зинаида39 @Шанс @на путь истинный
 
Народ!Айда в игровую:girls3:Надо и нам что-нибудь отгадать:malevolent:
 
Привет!А зачем он 2 часа твоего времени просил?
Мама говорит, что у неё подозрение, что он шизофреник))
Я не знаю, зачем 👀
Он ещё и приехал на 3 часа позже, хорошо, что я не стала его ждать, пошла на тренировку, успела домой прийти
 
Мама говорит, что у неё подозрение, что он шизофреник))
Я не знаю, зачем 👀
Он ещё и приехал на 3 часа позже, хорошо, что я не стала его ждать, пошла на тренировку, успела домой прийти
Тогда все просто) он хотел, чтоб ты ждала) профукала вечер тяпницы и тд.
маленькая манипуляция)
 
Привет, моя хорошая. Как ты?
Привет :obnim1: ничего, держусь! записала дочку еще к одному дерматологу, завтра анализы сдадим. А вдруг ошиблись с диагнозом? ей ведь 4 года только. Я конечно знаю, что псориаз даже у новорожденных бывает, но как говорится, надежда умирает последней. Только вот глаза на мокром месте целый день. Пошла в магазин (хорошо, что специализированный, там никого кроме двух продавцов не было), мне там грубо ответили, так я раскричалась, разревелась, еле успокоилась. Мысли выпить конечно промелькнули, но только хуже сделаю же, поэтому ну его.
 
Привет! Разговор сегодняшний, который я так боялась, длился 20 секунд. Мы обменялись вещами и разъехались. Занавес. Не знаю, хорошо мне от этого или наоборот плохо. Но состояние пока ровное
Не переживай. Радуйся, что не 20 лет длился этот "разговор".
 
Ребята, кто читает этот марафон поверьте, жизнь измениться. Не сразу, а спустя некоторое время и все поменяется, в лучшую сторону, просто надо самому меняться.
 
Сегодняшний конкурс был сложным для меня. Я бы ни одной картинки не угадала, дай мне хоть три дня. Все какое-то не из моей жизни, кроме градусника. И тот много лет назад из аптечки доставала. Сижу в своем вагоне, пью чай ;)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
19K
Просмотры
569K
Ответы
26K
Просмотры
504K
Ответы
13K
Просмотры
403K
Ответы
1K
Просмотры
52K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
58K
Назад
Сверху Снизу