Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥

Настроение дня


  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пообщалась с психологом.
Написала, что я зависимый человек (чтобы она хоть примерно понимала, что я - человек крайностей)
Написала темы, которые я, хотела бы начать прорабатывать.
Вернее, я хочу стать счастливым, удовлетворенным собой и жизнью человеком, думаю, сначала возьмёмся за профессиональную сферу, с личной пока очень все запутано, мерзко и меня уже давно воротит от этой сферы.
Хочу просто научится пребывать в спокойствии и притягивать к себе только спокойствие и гармонию
 
Пообщалась с психологом.
Написала, что я зависимый человек (чтобы она хоть примерно понимала, что я - человек крайностей)
Написала темы, которые я, хотела бы начать прорабатывать.
Хорошее решение, молодец.
Я прямо рада-рада.
У меня эта ситуация в голове, я думаю, а что бы я делала в твоем случае? Не знаю, как я бы справлялась при твоих обстоятельствах.
Теперь с помощью психолога будешь последовательно распутывать все эти клубки.
:malevolent:
 
Задание № 2

Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?


Делать обязательно надо!Хотя мне кажется что я ничего не делаю но проанализировав свои действия направленные на трезвость оказывается что вполне себе делаю.

Я не любитель копаться в себе,я могу так закопаться что никогда не выбирусь поэтому для меня самое главное не думать об алкоголе- я гоню эти мысли,которые все же не уходят то стараюсь над ними работать-понимаю что они исходят не от меня,на моем сроке выставляю только такую стратегию..о душе еще успею подумать,надеюсь.

Вообще если честно я хочу быть тупым))хотя умом и так не блещу...не тупым конечно но маловоприимчивым,тем кто радуется спокойно солнцу,видит дождь и радуется,гроза?тоже прекрасно...как жена моя)))завидую ей просто!пожар?дети орут?нет,снчала надо поспать...

И какие результаты, инсайты получаешь?
Получаю кайф,особенно по утрам))
Не особо пока высыпаюсь но с утра ты свободен,в мыслях поступках..сегодня за долгое время даже кофе с утра попил- посидел,посмотрел в окошко!))
Опять же осмысленность- есть время тормознуть и подумать над своими мыслями.
Трусит конечно еще, хочется орать на людей...понимаю что это временно!

Работаем дальше!
@Юннат @Захария @Зинаида39 @Шанс @на путь истинный
 
Последнее редактирование:
Секрет бодрости ты раскрывал. Тоже хочу 😐
Теперь поделись в тонкостях как начать Кето диету. Есть опыт продолжительных диет (не Кето) и голодания до 72 часов (мокрого). Сейчас не могу вообще ничего. Не могу отказаться от быстрых углеводов.
Проще начать с голода, те же 72 часа, потом выход на мясном бульоне. И помаленьку добавляй продукты. Кефир, сметану, творог, сливочное масло, сыр, холодец, рыба, яйца, мясо, органы (ливер, печень, сердце, почки). Низкоуглеводные растишки: гречка, капуста, огурцы, помидоры, зелень, семечки, орехи. Убираем сладкое, мучное, промышленные полуфабрикаты - сосиски, колбасы, кетчупы, майонезы.

Соотношение примерно должно быть 70 % жира, 25 % белка, 5% углеводов.

Тут можно считать: Мой здоровый рацион - здоровый образ жизни, здоровое питание Нужна регистрация, быстро и не сложно. В строке - дневник питания нужно вносить в граммах, что будешь есть. Программа будет рассчитывать. Первое время на весах, потом запомнишь, на глаз :)

1619171294607.png


1619169629151.png

Будет адаптация - гриппозное состояние, слабость, как на длительном голоде, перестройка завода на выпуск другой продукции, по времени и симптомам всё индивидуально. Сначала пойдёт сброс воды, электролитов (соли - натрий, калий, магний), вес двинется вниз.
Нужно пить бульончики, досаливать трапезу, можно до адаптации попить аспаркам (калий, магний).

Как вариант, первое время уровень кетонов наблюдать в моче - купить в аптеке полоски кетоглюк. С адаптацией организм переключится, кетоны уйдут. В голове прояснится, появится энергия, бодрость и спокойствие.

Можно перейти медленней и мягче, ступеньками снижать углеводы и балансом добавлять жиры. Белок держать 1 - 1,5 грамма на кило веса. Если есть физическая активность, силовые то 2 - 2,5 грамма. Белок даст насыщение. Жор сбивал семечками, но не больше стакана в день и кофе, какао с маслом, одна - две чайных масла сливочного.

Наблюдай, пиши :) Жир - наша энергия тела и психическая стабильность!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
19K
Просмотры
555K
Ответы
26K
Просмотры
494K
Ответы
13K
Просмотры
390K
Ответы
1K
Просмотры
50K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
56K
Назад
Сверху Снизу