6 месяцев

Сказочник

Активный участник
Не пьет 14 лет 8 месяцев 20 дней
Регистрация
22 Мар 2005
Сообщения
141
На форуме я уже давно зарегистрирован, очевидно что первые серьезные звоночки о существовании проблеммы были уже и пять лет назад. Вообщем начал задумываться в 35, а сейчас уже 40 перешел. За это время были периоды трезвости до 3 месяцев, но дальше ни шло. Всегда находились причины по которым принимал решение продолжать жизнь по накатанному руслу. Многие свои ранние посты на этом форуме постирал, ибо горяч был. А зря. Было бы интересно перечитать самого себя , теперь более менее понимаю что совершил практически все типовые ошибки «новичка» . Была и эйфория от трезвости и уверенность что уже теперь то точно никогда, начал презирать пьяниц, пытался всех посвятить в свою новую трезвую веру т.п. По этим причинам в настоящий момент решил до срока в 6 месяцев на форуме рта не раскрывать. Стал немного мудрее и осторожнее. А главное понял четко , что сохраняя старый уклад жизни к старым результатам и приду. Поэтому в текущей трезвости пусть и с большой осторожностью я вижу серьезные отличия от предыдущих попыток. Да и как ни странно возраст помогает, появилась готовность к длинным большим целям , меньше стал волноваться за сиюминутные результаты. Вообщем стал четко понимать что для серьезных изменений нужно время и постоянство усилий.
У многих уже здесь на форуме описаны качели первых месяцев, и я не был исключением. Почти сразу попал в ту же самую ловушку в которой побывал во все предъидушие периоды трезвления. Например, меня очень раздражала жена. Она продолжала выпивать. А я себя накручивал по поводу ее алкоголизма , каких то пьяных дерзостей в отношении меня и т.п. Пару месяцев даже усиленно читал данный форум по темам созависимости, вообразив себя тем самым многострадальным Созом. Нашел у себя почти все симптомы. Да так бы быть может тема опять и скатилась к сценариям из предъидущей жизни, когда я сидел такой трезвый и непогрешимый, а вокруг меня находились раздражающие меня люди и задевали меня. Но на счастье в этот раз небольшая встряска позволила мне взглянуть на вещи с другой стороны. А получилось так что совершенно неожиданно в этот период глубокого отчуждения (шел где то 3 месяц ) , жена меня неожиданно на пустом месте приревновала. Приревновала так сильно что точно лет 10-15 я подобных сцен в нашей семье не видел. И вот стаю я под градом всех этих обвининений и недоумеваю, потому что уже несколько лет лучшей моей любовницей была бутылка. И тут я понимаю просто насколько сильно она меня любит. Пусть вот так вот через скандал ей удалось донести это до меня и сразу как то на свои места встали ее пьяные выходки, потому как естественно делала она это с целью привлечь мое внимание, а мне было не то что все равно, я действительно часто испытывал самую настоящую злобу и ненависть. А ведь они зеркалятся и возращаются от супруги к тебе же назад.
Кажется очень незначительный момент, но для меня он был очень важен , после него напряжение в семье спало. Трезвость перестала быть трезвостью на зубах, ушла злость . Я думаю и у жены исчезла бессознательная заитересованность в моей выпивке, ведь раньше только пьяный я был добрый и нежный, был способен на романтические поступки и сыпал комплиментами. Не скажу что до конца востановил свой «романтизм» и игривый настрой, но все таки уже далеко отошел от прежнего трезвого буки.
Еще немаловажный аспект, о ктором говорят ветераны с большими сроками - потенция действительно восстанавливается на 3-4 месяце и трезвый секс становится интересным. Считаю это для многих серьезным стимулом к трезвости. И не надо обольшаться по поводу своей несгибаемой конституции сейчас. Лет до 37 я считал себя просто племенным жеребцом. В любой стадии после любых количеств всегда и везде. А потом начались проблемы и истинный корень мне их был до конца непонятен, к врачам ходил многократно, ставили простатит и что угодно , ну и лечили конечно, правда безрезультатно. А оказалось все досточно просто это всего лишь алкоголизм – сейчас после 6 месяцев трезвости вернулись ошущения десятилетней давности со всеми прелестями в виде утренней эррекции и старым добрым жеребячеством. Прошу извинить меня за большое внимание этой теме, просто мне кажется для многих мужиков она действительно волнующая , но типа спрашивать как то неудобно.

Еще один важный аспект прочувствованный мной это попытки перестроить все на работе. Кто то из старожилов говорил что до года трезвости нельзя принимать координальных решений . Где то на 2-3 месяце в меня как бес вселился. Почувствовал злобу и обиду на всех своих коллег по работе. Разругался со всеми в пух и прах , по факту очень и очень зря. Это стало мне понятно чуть позже. Сейчас думаю над тем как правильно извиниться перед незаслуженно обиженными мною людьми. Вообщем очередное подтверждение тезиса - нету в голове здравой логики в первые месяцы трезвления, есть только пена старых обид и клубок противоречий. Надо в это время беречь и себя и людей.
Сейчас подумал что кто то должен обязательно поинтересоваться, сколько и чего я пил и какие имел с этим проблемы. А вот мне кажется это уже не столь важно пил ты одеколон или хенеси. Физически у человека большой запас прочности , который в течении достаточно длительного времени способен защищать от фатального разрушения тело с равным успехом и от политуры и от марочного вина , а вот психологически мы мне кажется все тут очень близки и одинаково больны. В попытке разделения людей по принципу того сколько кто чего пил и на каком «дне» лежал заключена большая ошибка любого новичка, моя в том числе. Потому что человек начинает думать , что если он не пил одеколон как Вася, то и те советы что Васе помогли не для него. Нет ли у Вас советов для любителей шампанского Кристалл? Алкоголь большим рубанком ровняет всех под себя . И по себе могу сказать , что при всем своем уважении к своей уникальной и талантливой личности я такой же как все алкоголик. Рубанок сделал свое дело, надо это признать и надо пытаться пользоваться успешным опытом других людей, принимать его больше на веру. Иначе придется как самому умному самому пройти через все ошибки.

Что еще. Естественно появилось много свободного времени, но в этот раз я сразу решил что потихоньку буду его заполнять. И не одной работой как было в прошлые разы. В этот раз я четко осознал что растерял все интересы кроме работы и бутылки. Пришло время наверстывать. Мне было очень важно в этот раз не зацикливаться только на одной работе, это уже было, это я уже проходил, это у меня всегда заканчивалось срывом.
Я начал с нуля заниматься испанским. Потому как уже много лет была определенная мечта относительно Латинской Америки. Занимаюсь каждый рабочий день по 4 часа, для этого ухожу с работы раньше. Оказывается имею такую возможность, и дела в бизнесе не пострадали, а только улучшаются потому что у меня появилось хобби, общение с новыми людьми и сразу же новые идеи для моей компании. А главное я приобрел некоторый баланс интересов. За 5 месяцев занятий есть уже и ощутимый прогресс, по крайней мере понимаю речь вполне сносно, ну и на большинство бытовых тем могу поговорить. Да и не это главное, главное мир стал опять открываться своим бесконечным многообразием. Столько вокруг интересных и очень разных людей.

Примерно те же 5 месяцев назад я начал делать некое подобие зарядки. Реально утром просто ходил минут 30, потом дома делал несколько простых упражнений на растяжку. Постепенно начал чередовать ходьбу и легкий бег. Очень спокойно и без надрыва, слушал свое сердце. А оно первое время даже после хотьбы потягивало. Сейчас также ненадрываюсь , стараюсь чтобы утреннее «шоу» мне доставляло только удовольствие. Если устаю, то сокращаю нагрузку. На следующий день идет легче – могу добавить дополнительные 50 метров трусцой. Главное как мне кажется соблюдать основной принцип – большого слона есть только маленькими кусочками. Если честно зарядку не делал вообще никогда в жизни. Сейчас же просто встаю на 30 минут раньше чем обычно и на все хватает времени. Из технических результатов – скинул 6 кг. Приятно ощущать возвращение былой легкости в движениях. Радует также то что еще есть большой запас , так что хороших измененний такими темпами по 1кг в месяц может хватить еще на полтора года , а то и больше. Все больше больше начинаю понимать буддистов про главенство процесса над конечной целью)
Очень хочу завести дневник. В этом тоже для меня разительное отличие от предъидущих периодов трезвления. Исчезли какие то внутренние барьеры и страхи о том, что вдруг кто то из знакомых узнает и прочитает и т.п. Чего стыдится своего алкоголизма, я встал на путь осознанных изменений в своей жизни, надеюсь кого то мои истории тоже поддержат «во дни сомнений и тягостных раздумий». И сам конечно продолжу от людей учится.

Продолжение следует...

P.S. Просьба к модераторам – расскажите как завести дневник.
 
Поздравляю, так держать!
<

всего лишь алкоголизм – сейчас после 6 месяцев трезвости вернулись ошущения десятилетней давности со всеми прелестями
А что тут странного, столько лет под наркозом жить 😉 Такая-ж хрень была.
Из технических результатов – скинул 6 кг
Это ИМХО огромное достижение! Млин, я полгода не курил и набрал 12 кг, щас вес 115 ☹️ , опять закурил, ем очень мало, в бассейн хожу, а вес сцукко держится как вкопанный ☹️
В общем результаты отличные, молодец, держись, удачи тебе и доброй трезвости! 😄
 
Почитайте раздел "Вопросы создания и ведения личных дневников". Важные темы, прикрепленные вверху списка.

Извиняюсь за тупость , но так и не смог найти. Если не затруднит можно прямо гипер-линком указать. А то я что то в двух соснах потерялся.

Ребята , всем спасибо за поддержку. Я эти пять лет на форум частенько заглядывал, только почти не писал. Приятно видеть как буквально на моих глазах много людей достигло очень приличных сроков трезвости. Хорошо помню как и какими приходили на этот форум некоторые из текущих его завсегдатаев. Особенно почему то пара девушек запомнилась, не буду имен называть. Про них я все время думал, что вряд ли что то дельное у них получится, уж больно напряженными и издерганными они были в первые месяцы. Но теперь однако смотрю и эти люди не только достигли серьезных сроков трезвости, но главное какие глубокие изменения произошли в стиле их письма и вероятно характерах. Это служит примером, спасибо за то что Вы есть.
 
👍

надеюсь кого то мои истории тоже поддержат «во дни сомнений и тягостных раздумий
Как раз сейчас у меня вечер тягостных раздумий, всего то пара часов свободных перед сном,так ведь сам не свой, а может.....
Спасибо, действительно поддерживает, все очень логично и понятно.
С удовольствием буду читать Вашу тему.
 
👍

Как раз сейчас у меня вечер тягостных раздумий, всего то пара часов свободных перед сном,так ведь сам не свой, а может.....
Спасибо, действительно поддерживает, все очень логично и понятно.
С удовольствием буду читать Вашу тему.

Если не читали почитайте обязательно методику Ирокеза. Очень разумная и логичная вещь, пытаюсь во многом ей следовать. С якорями вот правда у меня не сильно получилось, но тут вероятно у каждого свое.
А еще мне во многом помог дневник Бранта.
 
😁 "Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!" &copy;
______________________________________________
Молодец, естественно! Поздравляю! 👍
 
На форуме я уже давно зарегистрирован, очевидно что первые серьезные звоночки о существовании проблеммы были уже и пять лет назад.
Я даже помню ваш ник и, по-моему, эту же автатару...)) Не меняли же автару, верно?))
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
НА САМОМ ДЕЛЕ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, НУ ООЧЕНЬ ПОЗИТИВНО!
ЧИТАЮ САЙТ ТРИ ДНЯ НЕ МОГУ "ОТОРВАТЬСЯ"
УДАЧИ НАМ ВСЕМ
 
Я даже помню ваш ник и, по-моему, эту же автатару...)) Не меняли же автару, верно?))

Не менял , хотя одно время было такое желание. Типа чтобы совсем совсем совсем все по-новому было. Очень по-русски хотел, чтобы всю историю разом перечеркнуть и конечно , чтобы не извиняться много за содеянное в том числе и на этом форуме. Помню какие то смутные детские обиды конкретно и на Вас , наверняка писал в Вашу сторону что то нелюбезное. Оно и не мудрено, с умным, ярким и одновременно колким человеком и по-трезвости общаться порой не всегда просто. А когда моя алкоголическая душа натянута как струна, то не общение идет , а просто звон с искрами. Мне удалось колки ослабить лишь только пару месяцев назад.
Признаюсь честно, за годы молчания читал многие Ваши посты Рита. Вряд ли этот интерес был связан с тематикой данного форума, мне просто было интересно что Вы пишите просто как человек. У Вас несомненный писательский талант, да вероятно еще уйма талантов. Мне кажется для Вас , да и для очень многих людей из числа участников этого форума главный вопрос это самореализация, поиск своего Я, своего призвания. Увлечение алкоголем это всего лишь некое ,как мне кажется универсальное подспорье, попытка весело переждать смутное время когда все никак не наступает осознание себя. Типа как в самолете, принял бутылку и 10 часов перелета пролетели как один.
Хотел бы побольше внимания уделить в своем нарождающемся дневнике этим вопросам. Именно поиску призвания человека, и даже смысла его существования 😄 В сугубо практическом и утилитарном смысле этого слова. Ведь если так подумать текущее поколение россиян 30-40 лет оказались в уникальной ситуации слома общественной формации, а главное в ситуации когда опыт предъидуших поколений типа отцов и дедов практически полностью девальвирован . Отец или мать вряд ли научат как жить в новом мире, куда стремиться , о чем мечтать. А у меня например, и у многих моих знакомых отцы уже давно умерли в очень неподходящем для этого возрасте между 40 и 55. В такой ситуации остается либо идти наошупь либо обучаться у каких то уважаемых , значимых для тебя людей. И проблемы эти везде во всех слоях населения . И чем больше дано по жизни человеку, чем больше ему отпущено талантов и возможностей тем острее для него эти вопросы. Ведь такую мощную машину можно разгонять и себе во благо и с неменьшей скоростью себе во вред, сжигая себя без тормозов.

Спасибо Ирокезу за ссылки, пойду изучать.
 
Мне кажется для Вас , да и для очень многих людей из числа участников этого форума главный вопрос это самореализация, поиск своего Я, своего призвания. Увлечение алкоголем это всего лишь некое ,как мне кажется универсальное подспорье, попытка весело переждать смутное время когда все никак не наступает осознание себя.
В таком "веселом" тумане алкогольного инфантилизма я "пережидал" последние 15 лет. С качелями от дикой ненависти до сопливой жалости к себе любимому.
Первый трезвый месяц за все годы пьянства. Может это и странно, но у меня нет ни щенячьего восторга, ни эйфории. Вместо этого пришло другое. У меня появилось спокойствие и уважение к себе и своему выбору. Я становлюсь нормальным 37 летним мужиком у которого, оказывается, есть жена и маленький сын.
Всех с праздником!
 
Назад
Сверху Снизу