Трезвый старт ✅5_2 Веснушки

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
529001-5ef95a2cd7cd0faa6601b297d4b4e16d-jpg.759433
3-jpg.593035

Журнал трезвости
Журнал профильных заданий
Задания по профилю

Профильное задание №3
Профильное задание 4

Тайная фотоохоты
Ежедневный отчет: Трезв/а, дата @Леонелла @Mar'ya @Lada440

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Доброго времени суток.
Это мой второй марафон.
Команда новая, поэтому историю свою повторю еще раз для знакомства с новыми камрадами.
Зовут Михалыч из Ёб.урга.
49 лет. В этом году исполнится 50. Решил сделать себе на юбилей такой вот подарок. Не пить и сбросить вес. А то с алкоголем липолиз ну никак не начинается зараза))
Пил последние 15 лет почти каждый день по вечерам. Раньше были баночки с коктейлями после работы в машине, или пиво. Потом домой, а дома водочка за ужином 3 рюмашки. (пол бутылки) и так далее. Ну так чтобы утром за руль. Хотя рабочий день у меня не нормированный, мог и в обед приехать. А с утра вопросы рабочие решить по телефону.
Потом с крепкими завязал, ну надо же о здоровье думать)) Перешел на вино сухое и шампанское брют. И супругой прямо запросто 2 бутылки за вечер. Пока она свои 2 бокала выпивает я все остальное.
К каждому блюду свои напитки, прям супер динамические стереотипы))) Рыбка сушёная, вяляная - это пиво. Пельмешки, уха, солянка - это водочка. Креветки и морепродукты брютик холодный. Мясо, шашлыки - красное сухое. Рыба, сыр - белое сухое. Сладенького захотелось - портвейн хороший. И так под всю едуууууу...
И с каждым разом доза растет, а опьянение не приходит. Вернее приходит, но уже с другим количеством яда в организме.
И вот встаёшь с утра и думаешь НА ХЕРА???
Три дня не пьёшь.... и опа уже как огурец, готов пить дальше.
Последний раз выпил 3 рюмки крепкого и банку пива на охоте 2 месяца назад.
Утром встал и опять вопрос НА ХЕРА??
Короче день сурка.
Думаю ничего вам всем нового не рассказал.
Что с этим делать пока не знаю.
Отказываюсь от мероприятий и гостей чтобы не провоцировать себя. Предварительно допил все что осталось из спиртного дома. Готовился...
Скачал книгу Стеценко. Начал читать.
Жена поддерживает. Не пьет)) Но совсем бросать не собирается, говорит что у нее тяги нет.
А на даче стоит 300 литров сухого яблочного вина... весной надо сливать с бочек в бутыли.
Как вот с этим жить)))

P.S.: И как я с этим живу сейчас))
Результаты радуют. Не пью 2 месяца. Пошел в фитнес клуб. Минус 9 кг. Отёчность спала, на человека стал похож))) Жена на пьет вместе со мной!!!
Когда накрывает, в холодильнике есть безалкогольное пиво. Понял, что на различных мероприятиях меня вполне не парит без алкоголя, а вот стрессовая текущая ситуация так и шепчет, ..ука налей и выпей.
Но не пью))) максимум пиво безалкогольное. Наверное это не самый лучший вариант, но помогает избежать срыва, ну и надеюсь на нашу с вами взаимопомощь. Поэтому и здесь.
Привет! Интересный рассказ о себе, спасибо.
Многое знакомо. Большой плюс - поддержка жены.
2 месяца трезвости - это уже неплохо!
Ведь когда- то и двух недель было не представить, правда?
 
Результат - как выпью или агрессия или плаксивость, ощущения ненужности, несчастности ну и все в таком духе
Тоже так было. Это выбивало из сил и выматовало. Сейчас радуюсь, что эти ощущения исчезли.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Вначале показало что я в команде 5_3 там и написал свое вступительное слово. Скопирую сюда. Это мой второй марафон.
В этом году период употребления алкоголя перевалил за 20 лет. Понимаю, что это прогрессирующее заболевание и хочу остановить эту прогрессию дабы не скатиться в третью стадию, когда уже будет поздно. Учавствовал в первом своем марафоне, прошлом. Прошел его очень удачно и ровно в день его окончания случился срыв. Опять неделя из жизни выпала. Я решил продолжать свою борьбу и свой путь. В этот раз использую как марафон так и пробую терапию Налтрексоном, которую прописал нарколог. К наркологу пошел осозннано, но впервые за все эти годы. Понимаю так же, что терапия и марафон это лишь костыли и буду использовать это время для изменений в голове, в психике. Всем удачи! Всем хорошего настроения!
 
Тоже так было. Это выбивало из сил и выматовало. Сейчас радуюсь, что эти ощущения исчезли.
Я работаю по Шичко, пишу дневники. Начала недавно, когда почувствовала, что недостаточно одной эйфории, на которой первое время держалась. Кстати самое стабильное и позитивное состояние наблюдалось по время марафона ))
 
Доброго утра команда!!
Рада всех видеть!! :mauridia:
@Камелита @Леонелла :kiss2: :horovod:
Приветик всем бывшим Тапуасикам и новеньким участникам марафона!
Классная команда у вас организуется:obnim2:
@Леонелла @Камелита :obnim1:
@ЖдуВесну я так рада, что ты снова пришла на марафон в качестве наставника!!!
Недавно скинула я в очередной раз счётчик , но прогресс есть почти 1,5 месяца трезвости)
Ребята, с таким капитаном и наставниками у вас точно должно все получится!
 
Всем привет! Вначале показало что я в команде 5_3 там и написал свое вступительное слово. Скопирую сюда. Это мой второй марафон.
В этом году период употребления алкоголя перевалил за 20 лет. Понимаю, что это прогрессирующее заболевание и хочу остановить эту прогрессию дабы не скатиться в третью стадию, когда уже будет поздно. Учавствовал в первом своем марафоне, прошлом. Прошел его очень удачно и ровно в день его окончания случился срыв. Опять неделя из жизни выпала. Я решил продолжать свою борьбу и свой путь. В этот раз использую как марафон так и пробую терапию Налтрексоном, которую прописал нарколог. К наркологу пошел осозннано, но впервые за все эти годы. Понимаю так же, что терапия и марафон это лишь костыли и буду использовать это время для изменений в голове, в психике. Всем удачи! Всем хорошего настроения!
Хороший настрой! Молодец, что осознал. Сходил к врачу - это уже полдела!
Но с головой работать надо- это факт.
Причём самый важный в нашем непростом деле. Удачи.
 
Приветик всем бывшим Тапуасикам и новеньким участникам марафона!
Классная команда у вас организуется:obnim2:
@Леонелла @Камелита :obnim1:
@ЖдуВесну я так рада, что ты снова пришла на марафон в качестве наставника!!!
Недавно скинула я в очередной раз счётчик , но прогресс есть почти 1,5 месяца трезвости)
Ребята, с таким капитаном и наставниками у вас точно должно все получится!
Ух ты!! Привет дорогая!
Спасибо на добром слове. Мы будем всей командой добиваться самого главного - изменения отношения к алкоголю)
:mauridia:
 
Ух ты!! Привет дорогая!
Спасибо на добром слове. Мы будем всей командой добиваться самого главного - изменения отношения к алкоголю)
:mauridia:
Все Твои наставления и пожелания как чудесная песня, тот , кто будет хорошо слушать и главное, слЫшать точно трезвым должен остаться:ax:
 
А давайте узнаём друг о друге побольше. Мы знаем, что мы все алкозависимы и это наша общая беда. Но ведь у каждого из нас есть и много хорошего, умения, таланты, увлечения, достижения, мечты и стремления) Расскажем об этом?
 
А давайте узнаём друг о друге побольше. Мы знаем, что мы все алкозависимы и это наша общая беда. Но ведь у каждого из нас есть и много хорошего, умения, таланты, увлечения, достижения, мечты и стремления) Расскажем об этом?
Давай🤗
Начини первая)
 
Давай🤗
Начини первая)
Ну давай, похвалю себя) я человек с техническим складом ума, по образованию физик-теоретик, непривычно для женщины. Увы, наука кормила не очень хорошо, переквалифицировалась в бухгалтера и сделала неплохую карьеру) но до сих пор дома ремонтирую и настраиваю технику сама) Есть и романтические увлечения - играю на фортепиано) иногда пишу стихи) Но самое большое увлечение и моя радость на сегодняшний день это мой питомник для бездомных животных, созданный и содержащийся исключительно мной. У меня много кошечек, есть собачки и кролик) я их кормлю, лечу и всех очень люблю. Ну вот как то так))
 
Ну давай, похвалю себя) я человек с техническим складом ума, по образованию физик-теоретик, непривычно для женщины. Увы, наука кормила не очень хорошо, переквалифицировалась в бухгалтера и сделала неплохую карьеру) но до сих пор дома ремонтирую и настраиваю технику сама) Есть и романтические увлечения - играю на фортепиано) иногда пишу стихи) Но самое большое увлечение и моя радость на сегодняшний день это мой питомник для бездомных животных, созданный и содержащийся исключительно мной. У меня много кошечек, есть собачки и кролик) я их кормлю, лечу и всех очень люблю. Ну вот как то так))
Обалдеть!:fainting:Умница, красавица, комсомолка, наверное в прошлом, да? :-D
На самом деле ты столько уже сделала много в жизни! Круто!
Я тоже с техническим складом ума- инженер по образованию, электрические цепи проходила, знаю. :bebe: Тоже училась в музыкальной школе на фортепиано. Но, увы, это мне в жизни не пригодилось. Работаю по редкой счастливой случайности прямо по своей специальности всю жизнь. Из увлечений - дача. А так всё время уходит на работу и двоих детей, иногда ещё и мужа воспитываю:sarcastic:
 
Обалдеть!:fainting:Умница, красавица, комсомолка, наверное в прошлом, да? :-D
На самом деле ты столько уже сделала много в жизни! Круто!
Я тоже с техническим складом ума- инженер по образованию, электрические цепи проходила, знаю. :bebe: Тоже училась в музыкальной школе на фортепиано. Но, увы, это мне в жизни не пригодилось. Работаю по редкой счастливой случайности прямо по своей специальности всю жизнь. Из увлечений - дача. А так всё время уходит на работу и двоих детей, иногда ещё и мужа воспитываю:sarcastic:
Дети какого возраста? У меня один сын и он уже взрослый. Пока я пила, у нас было много сложностей в отношениях, сейчас он больше всех рад моей трезвости и очень поддерживает в этой нелёгкой работе)
 
Дети какого возраста? У меня один сын и он уже взрослый. Пока я пила, у нас было много сложностей в отношениях, сейчас он больше всех рад моей трезвости и очень поддерживает в этой нелёгкой работе)
11 и 7 классы, сыновья. Меня тоже дети поддерживают в трезвости и очень рады.
А вот муж... к сожалению нет.
И по началу это очень мне мешало, угнетало сильно. Ну ничего! Справляюсь пока)
 
11 и 7 классы. Меня тоже дети поддерживают в трезвости и очень рады.
А вот муж... к сожалению нет.
И по началу это очень мне мешало, угнетало сильно. Ну ничего! Справляюсь пока)
У тебя такой внушительный срок, ты молодец и на таких как ты мы и будем равняться! И все у нас получится! :curtsy:
 
Ну чтос.. пора спатки на сегодня.
Завтра много дел. Почему- то по выходным этих самых дел гораздо больше, чем на рабочей неделе. :girl_in_dreams:
 
У тебя такой внушительный срок, ты молодец и на таких как ты мы и будем равняться! И все у нас получится! :curtsy:
Спасибо. Обязательно получится. Нужно поработать над собой, найти подход к самому себе- подобрать ключик к трезвости и беречь её.. растить, холить, лелеять.
 

Вложения

  • 6ABF7B45-1F23-4AAA-87CE-22ABB650BFBE.jpeg
    6ABF7B45-1F23-4AAA-87CE-22ABB650BFBE.jpeg
    154.9 KB · Просмотры: 6
  • 28DD25D7-58C5-430F-B93D-3FACF49B9269.jpeg
    28DD25D7-58C5-430F-B93D-3FACF49B9269.jpeg
    166.1 KB · Просмотры: 5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
257K
Ответы
6K
Просмотры
116K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
203K
Ответы
6K
Просмотры
135K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
151K
Назад
Сверху Снизу