Трезвый старт ✅5_1 Хомячий схрон

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы после окончания марафона

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
771725-615b5eccb50a6fd478d631db5ddd0693.jpg
activity_confest.png
6-jpg.593038

Профильное задание № 1 (жми сюда)
Профильное задание №2 (жми)
Профильное задание 3
Профильное задание 4


Выпускной
Сделал профильное - позови наставников @Анетта @Pupsiк:WRITE:
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️


Журнал отчётов Трезвости
Журнал Профильных работ

:excl:
Форма отчета: дата. трезв @Олех @IWL @Maruska
Всем привет! Марафон в самый раз, а то я улетел почти на 6 месяцах без алкашки(((...
Я заметила. Ну ничего. Споткнулся, но не остановился). Идём дальше :IN LOVE:
Поделишься потом как так получилось? Небольшой самоанализ)
 
Я заметила. Ну ничего. Споткнулся, но не остановился). Идём дальше :IN LOVE:
Поделишься потом как так получилось? Небольшой самоанализ)
Со временем стал забивать на форум, на изучение проблемы алкоголя. Расслабился, типо все можно. Ну и дружочек-пирожочек позвал машину обмыть в кафеху. А там мозг отключился. Правда я выпил одну кружку пива и остановился. Отвык от него уже, и не вкусно. Да и не нужен алкоголь этот мне.
 
Со временем стал забивать на форум, на изучение проблемы алкоголя. Расслабился, типо все можно. Ну и дружочек-пирожочек позвал машину обмыть в кафеху. А там мозг отключился. Правда я выпил одну кружку пива и остановился. Отвык от него уже, и не вкусно. Да и не нужен алкоголь этот мне.
Проанализировал момент отключения мозга? Я вот мало себе это представляю, потому и опасаюсь подобного. Не испытывала такого.
 
Проанализировал момент отключения мозга? Я вот мало себе это представляю, потому и опасаюсь подобного. Не испытывала такого.
Дело в том, что в последнее время стал много тусить с корешком(он еще родственник мой), а у него привычка все превращать в пьянку. Мысли у него только о алкоголе. Вот я и со временем и подался на его образ жизни.

Сейчас с ним буду сводить общение в безалкогольное русло, если получиться, если нет, то надо поменьше общаться с ним.
 
Дело в том, что в последнее время стал много тусить с корешком(он еще родственник мой), а у него привычка все превращать в пьянку. Мысли у него только о алкоголе. Вот я и со временем и подался на его образ жизни.

Сейчас с ним буду сводить общение в безалкогольное русло, если получиться, если нет, то надо поменьше общаться с ним.
Вот тоже заметила, что после общения с выпивающими людьми очень триггерит. Стараюсь сводить общение к минимуму с ними. Я сама боюсь того момента, когда в голове что-то перемкнет и опять все понесется в днище
 
Ох, до меня только дошло, что я перепутала походу марафоны. Я еще и в спорт-марафон записалась. Почти три месяца не пью, а мозг все не может собраться в кучу...
 
Дело в том, что в последнее время стал много тусить с корешком(он еще родственник мой), а у него привычка все превращать в пьянку. Мысли у него только о алкоголе. Вот я и со временем и подался на его образ жизни.

Сейчас с ним буду сводить общение в безалкогольное русло, если получиться, если нет, то надо поменьше общаться с ним.
Ты как бы ответственность за этот СВОЙ поступок переложил на плечи приятеля.
У тебя был выбор пить или не пить. Приятель не при чём, зачем ограничивать с ним общение, если оно тебе нравится?
На первых порах годится избегать мероприятий с выпивкой. Но всю жизнь бегать ведь не будешь.
 
Ох, до меня только дошло, что я перепутала походу марафоны. Я еще и в спорт-марафон записалась. Почти три месяца не пью, а мозг все не может собраться в кучу...
И уменя бывают мысли разбегаются)). Это ещё долго будет). Но пройдёт. У всех поразному:PARDON:
 
Да тут еще начальница в отпуск ушла, меня оставила исполняющей обязанности. В общем, приходится распределять внимание на многие аспекты. Но в любом случае лучше так, чем с похмелья пытаться что-то понять)))
 
Ты как бы ответственность за этот СВОЙ поступок переложил на плечи приятеля.
У тебя был выбор пить или не пить. Приятель не при чём, зачем ограничивать с ним общение, если оно тебе нравится?
На первых порах годится избегать мероприятий с выпивкой. Но всю жизнь бегать ведь не будешь.
Ну да, я захотел бухануть и буханул. Если бы мне понравилось бухать дальше, я бы тут наверно не появился бы уже. После этого я только больше понял что алкоголь мне нафиг не нужен. Да и бухать как раньше я уже не смогу. Изменения в голове от жизни без алкашки уже не обернуть назад.

Да и общаться мне с ним особо и не нравится. Просто с ним мало кто общается, т.к. кроме алкоголя у него и тем нет для общения. У него в семье принято после работы накатить пивка или винишка, типо снять стресс.

Я 5 месяцев спокойно ходил с друзьями в бары и кафе и там отказывался бухать и не поддавался на уговоры бухануть. Видимо 5..6 месяцев это у меня какая критическая точка, так как в это время меня жутко штормило при виде алкашки. А товарищ просто оказался в нужное время и момент.
 
Насколько помню, каждые три месяца накатывает желание. 3, 6, 9 месяцев и т.д. Меня вот саму последнюю неделю плющило не по-детски. Вчера, наверно, отпускать немного стало. Если бы не форум и не информация здесь, то точно бы побежала в магазин
 
Да тут еще начальница в отпуск ушла, меня оставила исполняющей обязанности. В общем, приходится распределять внимание на многие аспекты. Но в любом случае лучше так, чем с похмелья пытаться что-то понять)))
А ты не торопись всё объять. Многозадачность на таком сроке - проблемка. Не бери лишнее на себя, если чувствуешь, что не справишься или тебе это пока не под силу. Психика может панику устроить тебе.
Равновесие - наше всё. Не стесняйся от чего либо отказаться . Лучше заранее предупредить, что нынче ты неважно себя чувствуешь, чем не справиться с поставленной задачей.
 
Насколько помню, каждые три месяца накатывает желание. 3, 6, 9 месяцев и т.д. Меня вот саму последнюю неделю плющило не по-детски. Вчера, наверно, отпускать немного стало. Если бы не форум и не информация здесь, то точно бы побежала в магазин
У всех всё индивидуально. Нет каких-то правил и норм.
 
Ну да, я захотел бухануть и буханул. Если бы мне понравилось бухать дальше, я бы тут наверно не появился бы уже. После этого я только больше понял что алкоголь мне нафиг не нужен. Да и бухать как раньше я уже не смогу. Изменения в голове от жизни без алкашки уже не обернуть назад.

Да и общаться мне с ним особо и не нравится. Просто с ним мало кто общается, т.к. кроме алкоголя у него и тем нет для общения. У него в семье принято после работы накатить пивка или винишка, типо снять стресс.

Я 5 месяцев спокойно ходил с друзьями в бары и кафе и там отказывался бухать и не поддавался на уговоры бухануть. Видимо 5..6 месяцев это у меня какая критическая точка, так как в это время меня жутко штормило при виде алкашки. А товарищ просто оказался в нужное время и момент.
Вот это без лукавства. Мы умеем обманывать сами себя и находить себе оправдания.
От этого избавиться- самое главное для нас.
:obnim1:
 
А ты не торопись всё объять. Многозадачность на таком сроке - проблемка. Не бери лишнее на себя, если чувствуешь, что не справишься или тебе это пока не под силу. Психика может панику устроить тебе.
Равновесие - наше всё. Не стесняйся от чего либо отказаться . Лучше заранее предупредить, что нынче ты неважно себя чувствуешь, чем не справиться с поставленной задачей.
Да вот и пытаюсь так жить пока. Как говорится, выступаем на расслабоне:-D
 
:WRITE: Расскажу вкратце о себе:
-------------
Меня зовут Олег.
Ежедневное употребление (ЕУ), переходящее последнее время в Запойное употребление (ЗУ) Смешанный тип алкоголизма. Мне 45. Пил лет с 16.
Несколько раз терял семью. В данный момент женат. Получилось восстановить отношения и доверие перед НГ.
. На форуме с 20 го ковидного года.
Первый раз форум помог, дал понимание проблемы, признал себя алкоголиком..Что то читал. И почувствовав, что всё о'кей забросил форум.... Спонтанный срыв... Лето - пиво часто+нечасто крепкое еу, потом водка/конь в основном... Здрасти осень и запой с отравлением, скорые, капалки и прочие "ништяки". Минус семья, работы под вопросом были.
. Снова на форум пришёл. Снова литература, выводы, думки, общение. За плечами, пусть нехороший, и купленный за свое здоровье опыт. Ведь "бросить смог" не смог - "не начать".
. В марафоне третий раз. Первый марафон очень помог справиться с одиночеством и непитиём на НГ. Во втором марафоне был помощником капитана - разобрался с техникой марафона, ведением таблиц трезвости, помогал в конкурсах.
. Цель моего пребывания на форуме - бросить пить, учиться трезвой комфортной жизни. Общаться с людьми, у которых та же проблема.
. Цель в марафоне - Сохранение трезвости, общение, поддержка участников, быть вместе, обмен опытом трезвления, быть кому-то полезным в решении алкопроблемы, ну и конешн весёлые конкурсы. :obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
255K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
202K
Ответы
6K
Просмотры
135K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
150K
Назад
Сверху Снизу