Марафон трезвости #5_✨Звездный Десант✨

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пять этапов до дна

отрицание, гнев, торг, уныние и примирение


уныние


Находясь в унынии, больной уже согласен с тем, что он алкоголик, он не спорит, не торгуется, не ищет противоречий в словах. Он понимает, что спивается, но считает, что сделать это нужно аккуратно. Сомнений в том, что алкоголизм оказался сильнее нет, но есть надежна, что хоть умереть ему позволят без боли. Человек уже не ищет хорошую работу, хотя, как правило, продолжает работать для того, чтобы пить. Восстановить отношения с близкими он не пытается, даже сторонится их, понимая насколько плох. Все суждения, намерения, фантазии строятся с учетом того, как он в это время будет пить. Сможет ли, выпив, закончить дело, или лучше его не начинать. Сомнений в том, что он выпьет, уже нет. Такие люди не агрессивны, хотя окружающие проявляют именно к ним беспокойство, испытывая биологическое отвращение. С пьяным хулиганом считаются, а бомжа презирают, хотя от человека в унынии вреда гораздо меньше. Логично было бы проявить к нему сострадание, но, не понимая, как такое могло случиться, люди испытывают страх. Страх, порождающий агрессию.

Как бы то ни было, но уныние – это шаг вперед.
 
Как жалко, что вы не пишете имён..
Дорогая моя весна, у меня сход с дистанции.
Спасибо😘💕 команде за всё 😘Ясенька @Сама Нежность , спасибо тебе😘Надеюсь, я ещё буду с вами
Привет! Жаль, конечно терять соратников - приходи к нам снова - мы все простим!
 
Как жалко, что вы не пишете имён..
Дорогая моя весна, у меня сход с дистанции.
Спасибо😘💕 команде за всё 😘Ясенька @Сама Нежность , спасибо тебе😘Надеюсь, я ещё буду с вами
Солнышко, конечно будешь, если хочешь остановиться. Как ты, дорогая?:obnim1:
 
Как жалко, что вы не пишете имён..
Дорогая моя весна, у меня сход с дистанции.
Спасибо😘💕 команде за всё 😘Ясенька @Сама Нежность , спасибо тебе😘Надеюсь, я ещё буду с вами
@Рыженькая
А ну стоять :obnim2: Ты куда собралась,а?:obnim1:Натусь,что случилось?Ты можешь попросить шанс и останешься в марафоне.
Пока срок маленький,надо с нами общаться,читать/смотреть/слушать профильную тему.Просто захотеть и выздороветь не получится,надо работать над собой.
Вот тебе было плохо и ты замолчала,так?А надо приходить и рассказывать/жаловаться/ныть/истерить..мы тебя выслушаем,поймём и не осудим.
 
@Рыженькая
А ну стоять :obnim2: Ты куда собралась,а?:obnim1:Натусь,что случилось?Ты можешь попросить шанс и останешься в марафоне.
Пока срок маленький,надо с нами общаться,читать/смотреть/слушать профильную тему.Просто захотеть и выздороветь не получится,надо работать над собой.
Вот тебе было плохо и ты замолчала,так?А надо приходить и рассказывать/жаловаться/ныть/истерить..мы тебя выслушаем,поймём и не осудим.
Дадададада!!
Очень правильные слова.
 
@Рыженькая
Держись друг, не уходи просто так. Напиши, поговорим. Вместе что-нибудь придумаем. Отступить проще всего.
 
@ЖдуВесну
Даже самой милой и позитивной девочке пригодятся эти топорики-враг не пройдёт!Ну и самой сильной девочке нужны цветочки и медвежонок😉Поздравляю тебя с семёрочками:obnim1:IMG_20210122_135839.jpgIMG-d6c478baf783856b822a2f703228d985-V.jpg
 
Как жалко, что вы не пишете имён..
Дорогая моя весна, у меня сход с дистанции.
Спасибо😘💕 команде за всё 😘Ясенька @Сама Нежность , спасибо тебе😘Надеюсь, я ещё буду с вами
Привет, не сдавайся, есть шанс- зацепись за него, двумя руками, всей душой, борись до последнего. Упал- поднемись и иди дальше!!!
68870055_2640918415938999_5650995141154963456_n.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу