Марафон трезвости #5_✨Звездный Десант✨

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
РАПОРТ#2
Не держу дома алкоголь и не беру в знак благодарности.В жизни случаются дни рождения,помины,встречи...Себя же не закроешь в теремке?!Просто не пью.Это реально просто!Я решила не пить,к чему мне торги?!Всегда с собой ношу безалкогольный напиток,в каждой сумочке он заранее подготовлен.Бывают такие ситуации,когда б/а напитков нет на столе.Чтоб не привлекать к своей персоне много внимания,я достаю из сумки свой безалкогольный напиток и пью.Несмотря на мою общительнось в онлайн,я стеснительная в жизни, не хожу в малознакомые компании.А свои и не задают лишних вопросов,так как любят меня и уважают моё решение не пить.В окружении нет алкоголиков,мне никто не мешает трезветь,только у одной приятельницы вижу начало пути алкоголизма..


@Фёкла персиковна
Милая,забери куда нужно :obnim1: Спасибо🌹
 
Ещё расстояние убивает (( так бы в машину и всё. А здесь...
Может быть муж полетит на похороны. Не знаю.
 
В понедельник снился друг покойный. Он погиб молодым, снится мне после смерти... но сон всегда один: он мне показывает новое жильё - я вот готовлюсь, постель новую застелил. И после этого сна, дня через три) кто-то из моих близких умирает.

И вот в понедельник: я постель приготовил. Надеюсь, что ему понравится.

Я тогда мельком увидела, что домик чистый и кровать довольно удобная. И всё, закрутилась, забыла.

А сейчас свекровь позвонила - свёкр умер. 49го гр. 4 инсульта. Пятый оказался фатальным.
Когда не мого хоронила - это шок, когда много - все равно шок! Привыкаешь? - а черта с два! Наступает отупение, и все, еще можно сорватся... Мне многие снятся, еду на кладбище к отцу - - сразу еще десяток веников.... Там аллея - военкоры, фотографы, операторы...
С точки зрения мистики - может просто этот друг предупреждает о предстоящей смерти? Он хотел, наверно, новый дом?
Надо в церковь идти - веришь, не веришь, все равно легче, это, как АА - какая-то система. Надо заказать сорокоуст памяти друга. А если не поможет - к психологу...
 
Спасибо.
У нас близких прям отношений не было, да и логично, что умер: инсульты, инфаркты, лежал и не двигался, плюс пил. Сосед ему приносил, пока свекровь на работе была.
Не знаю, как поддержать брата мужа...
Достаточно, мне кажется, позвонить и послушать, пусть говорит и вспоминает, человек выговаривает свое горе и ему станет легче.
 
Спасибо.
У нас близких прям отношений не было, да и логично, что умер: инсульты, инфаркты, лежал и не двигался, плюс пил. Сосед ему приносил, пока свекровь на работе была.
Не знаю, как поддержать брата мужа...
А никак. Все там будем. Если болел - отмучился( и родные тоже.
Что оставил после себя. Жизнь продолжается. Если не унимается, то почивший родственник такое поведение не одобрил бы и т.д.
 
В понедельник снился друг покойный. Он погиб молодым, снится мне после смерти... но сон всегда один: он мне показывает новое жильё - я вот готовлюсь, постель новую застелил. И после этого сна, дня через три) кто-то из моих близких умирает.

И вот в понедельник: я постель приготовил. Надеюсь, что ему понравится.

Я тогда мельком увидела, что домик чистый и кровать довольно удобная. И всё, закрутилась, забыла.

А сейчас свекровь позвонила - свёкр умер. 49го гр. 4 инсульта. Пятый оказался фатальным.
Соболезную.Сейчас тебе и так нелегко..Но это жизнь...
Свёкр сильно пил в течении жизни?Царствие ему Небесное 🙏
 
Когда не мого хоронила - это шок, когда много - все равно шок! Привыкаешь? - а черта с два! Наступает отупение, и все, еще можно сорватся... Мне многие снятся, еду на кладбище к отцу - - сразу еще десяток веников.... Там аллея - военкоры, фотографы, операторы...
С точки зрения мистики - может просто этот друг предупреждает о предстоящей смерти? Он хотел, наверно, новый дом?
Надо в церковь идти - веришь, не веришь, все равно легче, это, как АА - какая-то система. Надо заказать сорокоуст памяти друга. А если не поможет - к психологу...
Друг да, как вестник. Я не помню, крещеный ли он был.
Эти сны раньше напрягали. Ждёшь, думаешь, а кто сейчас? Он же без имён снится.

А сейчас я уже устала и закрутилась так, что всё вскользь прошло.
 
Достаточно, мне кажется, позвонить и послушать, пусть говорит и вспоминает, человек выговаривает свое горе и ему станет легче.
Спасибо за совет! Не умею я слова соболезнования говорить. (( теряюсь всегда
 
  • .
Реакции: Mik
Да. Всю жизнь пил. Даже инсульт не остановил
Смерть остановила...
Солнце,ты пожалуйста ,сама сильно не рви свою душу,ладно?Свёкру ты не поможешь.Брату мужа можно помочь только выслушав его.Ведь никакие слова соболезнования не помогут,а вот просто побыть на связи, пока первый шок спадёт-это да.
 
Да. Всю жизнь пил. Даже инсульт не остановил
Сейчас, повторюсь, главное мужа поддержать - за маской спокойствия может быть больше переживаний, чем у брата - его(мужа) душевное равновесие это покой всей семьи - поэтому максимум эмоций ему (это мое мнение со стороны, меня так поддерживала жена,когда я потерял отца, это мне очень помогло - хотя естественно об этом и словом необмолвился). Ну и церковь - нужна для тебя, успокоить душу от навязчивых снов.
 
Сейчас, повторюсь, главное мужа поддержать - за маской спокойствия может быть больше переживаний, чем у брата - его(мужа) душевное равновесие это покой всей семьи - поэтому максимум эмоций ему (это мое мнение со стороны, меня так поддерживала жена,когда я потерял отца, это мне очень помогло - хотя естественно об этом и словом необмолвился). Ну и церковь - нужна для тебя, успокоить душу от навязчивых снов.
Буду поддерживать. У мужа ещё и сердце последнее время болит. С учётом, что был инфаркт 2 года назад, а он к врачу не идёт, переживаю...
 
Народ - давайте лучше за блины, иначе - зачем эти самые марафоны - протрезветь, и себя показать!
Предки мои (с одной стороны) были старообрядцы, публика сугубо скрепно-консервативная, но когда дело доходило до праздников - гуляй душа! Иными словами - мы не хуже канонический купцов, правильные раскольники срывались с цепи! Посему родили рецепт:
Тесто - блинное обычное - 1л молока, 500г муки, 1 яйцо, 20мл подс масла, 150г сахара
А вот начинка... Вся крутизна сводится к тому, что начинка разная, а блины выкладываются колодцем рядами - 1 блины с икрой, 2 с мясом и луком или ливером, 3с рыбой, 4 картоха с грибами, тушеные грибы 5 с тушеной капустой 6 с творогом 7 пустышки. Внутри колодца - сметана..
Спиртного - ноль, раскольники не пили...

recipe_1ffb6366-62af-4eff-b45c-7588cfb11576.jpg
 
Буду поддерживать. У мужа ещё и сердце последнее время болит. С учётом, что был инфаркт 2 года назад, а он к врачу не идёт, переживаю...
Значит все в себе( Зря. Надо выговариваться, даже когда кажется, что тебя никто не понимает(
 
Буду поддерживать. У мужа ещё и сердце последнее время болит. С учётом, что был инфаркт 2 года назад, а он к врачу не идёт, переживаю...
Это испытание вам, его нужно "пережить", все уходят рано или поздно- как тяжело это не звучит.
Но здесь можно вспомнить слова Леонида Быкова(маэстро) - Будем жить!!! - для семьи, для тебя, для детей.
 
Народ - давайте лучше за блины, иначе - зачем эти самые марафоны - протрезветь, и себя показать!
Предки мои (с одной стороны) были старообрядцы, публика сугубо скрепно-консервативная, но когда дело доходило до праздников - гуляй душа! Иными словами - мы не хуже канонический купцов, правильные раскольники срывались с цепи! Посему родили рецепт:
Тесто - блинное обычное - 1л молока, 500г муки, 1 яйцо, 20мл подс масла, 150г сахара
А вот начинка... Вся крутизна сводится к тому, что начинка разная, а блины выкладываются колодцем рядами - 1 блины с икрой, 2 с мясом и луком или ливером, 3с рыбой, 4 картоха с грибами, тушеные грибы 5 с тушеной капустой 6 с творогом 7 пустышки. Внутри колодца - сметана..
Спиртного - ноль, раскольники не пили...

Посмотреть вложение 390626
Интересно
 
По поводу "крещенный ли" - может стоит и узнать? Там у попов свои расклады, у меня среди предков католики были, так, хорошо, что узнала... А еще была история с евреем, который оказался... православным. Хотя, по-моему, Бог видит праведников
 
По поводу "крещенный ли" - может стоит и узнать? Там у попов свои расклады, у меня среди предков католики были, так, хорошо, что узнала... А еще была история с евреем, который оказался... православным. Хотя, по-моему, Бог видит праведников
А как узнать, если умер он давно, 25 лет назад, в Казахстане? С его родными я не общаюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу