Марафон трезвости #5_✨Звездный Десант✨

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну так - раскольники основа бизнеса империи, можно сказать - протестантская этика, что Веберу не снилась! А рецепты, по принципу - дешево и сердито - наше фсе! Хотя у меня в роду и католики были, смешались все в лагерях...
 
А как узнать, если умер он давно, 25 лет назад, в Казахстане? С его родными я не общаюсь.
Он был русский (славянин?). Или мусульманин? Вообще-то моя пра-пра бабка, заказывала за невестку в Сибири "о здравии Катерины", хоть была она шляхтичкой польской Каталиной...Объясняла просто - "наш Бог ихнего закона не разберет"
 
Хотя, по-моему, Бог видит праведников
Несколько лет назад мне приснился сон. Мужчина, в шикарном костюме. И мы с ним разговаривали. Не помню начало, почему речь зашла о боге, но он сказал:
- Раньше богов было много. Каждый отвечал за своё. Но были они разобщаны. Не было в них общего духа. Каждый норовил власть у другого оттяпать.

Однажды пришёл в этот мир новый бог. Был он новичком, силы почти не имел и боги махнули на него рукой, продолжая свои распри.

Но бог стал укрепляться. Нашел маленький народ, гонимый всеми, даже старыми богами. И на их молитвах стал копить силу. Пророков выбрал. И они уже понесли веру в народ.

Когда старые боги поняли, что он стал сильнее, было поздно. Бог сверг их. Отправил он пророков по миру, но люди рассказывали о боге так, как сами поняли. Или как хотели. Многие заветы были забыты, многие были перевраты. Из-за разных языков имя бога искажали. И так получилось, что он стал иметь много имен. А так как сила молитв стекала к нему, он махнул рукой на искажения.

А люди выбрали удобное, создали свои учения, назвав их религией. И понесли в мир, воюя за веру. Богу без разницы, через кровь или молитвы получить силу, а народ не понимает, что бьется за одно и тоже, но рассказанное по-разному.
 
Он был русский (славянин?). Или мусульманин? Вообще-то моя пра-пра бабка, заказывала за невестку в Сибири "о здравии Катерины", хоть была она шляхтичкой польской Каталиной...Объясняла просто - "наш Бог ихнего закона не разберет"
Русский...
 
Мне тогда священник в церкви сказал, что это был дьявол, который своими речами меня с веры сбивал)))
 
Рапорт #2
Сильным личностям - не простые испытания! Судя по форуму особенно достаётся девочкам, мужья КУ-ушники а порой и ЕУ-шники. Мдаа. Я бы наверняка спился если бы у меня такая жена была. У меня все лайтово, никто не пьёт дома и ничего такого не держим. Личность у меня слабенькая, несколько раз такое было, - не употреблял несколько месяцев, знакомый попросил его привести после посиделок у общих друзей. Приехал, посидел со всеми, чайку попил, пообщался и через пару дней выпил сам. Просто взял после работы и выпил.
Или продолжительное время был на строгой диете, приехали гости из другого города, застолье... Ел все что на столе было и много, жирное в основном, попал с поджелудочной в больницу. Прекрасно знал же что нельзя так выходить с кето. Балбес короче.
@ фекла персиковна
 
тогда скорей всего - православный. в 90е почсти все были уже крещенные, хотя, можно и у родственников узнать. Мой брат, двоюродный католиком оказался, 3е поколение после лагерей, ...Откуда что взялось! А сдругой стороны - все равно христианин
 
Но я давно верю в бога, знаю, что он один. И знаю, что есть единый канал, куда сливается энергия мира. Можно назвать это просто Силой, Космосом, без разницы.

После клинической смерти не верить сложно)))
 
Но я давно верю в бога, знаю, что он один. И знаю, что есть единый канал, куда сливается энергия мира. Можно назвать это просто Силой, Космосом, без разницы.

После клинической смерти не верить сложно)))
у меня не одна была. клиническая,
Значит, просто заказывать сорокоуст поминальный (за упокой) раба Божьего - имя. И все. Я, как раз понимаю, долго металась, за кого заказывать - за православных, за раскольников, за католиков, или за советских атеистов, наворотили предки...А потом поняла - Бог един, спас моих предков в сибирских лагерях, и ладно
 
)) Честно, пофиг. Т.к. бог один. И церковь давно к нему не имеет никакого отношения. Молитвы можно везде читать, они все уйдут в Космос и будут услышаны. А исповедь бесполезна. хоть триста раз исповедуйся, но всё равно попадешь в чистилище. Душа запятнана и её будут чистить, иначе она не уйдёт на перерождение и никогда не станет Ангелом.

Но у меня своё представление о религии)) Оно далеко от официального
 
те самые блины-бананы фламбэ

Что ж такое...
Пошла кушать... благо, утро уже.

Кстати, всем доброго утра и удачного дня!
 
Рапорт #2
Сильным личностям - не простые испытания! Судя по форуму особенно достаётся девочкам, мужья КУ-ушники а порой и ЕУ-шники. Мдаа. Я бы наверняка спился если бы у меня такая жена была. У меня все лайтово, никто не пьёт дома и ничего такого не держим. Личность у меня слабенькая, несколько раз такое было, - не употреблял несколько месяцев, знакомый попросил его привести после посиделок у общих друзей. Приехал, посидел со всеми, чайку попил, пообщался и через пару дней выпил сам. Просто взял после работы и выпил.
Или продолжительное время был на строгой диете, приехали гости из другого города, застолье... Ел все что на столе было и много, жирное в основном, попал с поджелудочной в больницу. Прекрасно знал же что нельзя так выходить с кето. Балбес короче.
@ фекла персиковна
Привет, отнес в профподготовочную? Чет Фекла не высветилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу