Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прямо все 35 человек отчитались и все трезвы? =-O Это супер :appl: Меня уже тяга начала посещать, но я ко всему готов:O_v: Ответственность перед личным составом присутствует. Посмотрел кино, готовлюсь отойти ко сну.
 
я все бокалы, рюмки и фужеры - собрала в коробку и вынесла в сарай.
Дома нет больше алкопосуды.
Тоже триггерило
А я пью сок из винного бокала. Думаете не стоит?:DONT_KNOW:
 

Вложения

  • y_8f39e6b3.jpg
    y_8f39e6b3.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 5
  • KV9MrnK2Nws.jpg
    KV9MrnK2Nws.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 5
Меня уже тяга начала посещать, но я ко всему готов:O_v:
ты это, не молчи - пиши в такие моменты - поддержим.
Иногда от минуты разговора - тяга пугается и сбегает. По себе знаю.
 
Прямо все 35 человек отчитались и все трезвы? =-O Это супер :appl: Меня уже тяга начала посещать, но я ко всему готов:O_v: Ответственность перед личным составом присутствует. Посмотрел кино, готовлюсь отойти ко сну.
Сегодня же еще пятница... я то думаю чего меня так под вечер крутит.
 
ты это, не молчи - пиши в такие моменты - поддержим.
Да ничего сильно острого нет, тем более я в отпуске. Но некая раздражительность уже присутствует. Все пройдет. Так победим :O_v:
 
А я пью сок из винного бокала. Думаете не стоит?:DONT_KNOW:
ну , у всех по разному.
Кто то не может видеть алкоголь дома, а кто то трезвеет рядом с погребом, полным алкоголя.
Тригерры у всех разные.
Но я вывела, что сохраняя именно алкогольные ритуалы, но заменяя в них алкоголь другими напитками - это как самообман что ли.
А честность полная - очень важна для трезвости.
Это в употребе мы привыкли себе врать, поэтому может эта подмена - как раз скрытый развод мозга.
А своему пока больному мозгу - я не могу доверять пока полностью))

Во многих ресурсах как раз упоминается про разрушение таких ритуальных действий, так как на них у тебя сформированы устойчивые нейронные связи в мозге. А что такое нейронная связь?
Вот бывает у тебя такое, что какое- то действие вдруг вызывает в памяти отчетливую картинку воспоминаний, которые вроде никак не относятся к тому, что ты делаешь сейчас?
Например, я стояла мыла посуду, повернулась положить тарелку на стол, а не на сушку и вдруг мне стало дискомфортно и в памяти всплыл мой БУмуж. С чего вот? Вроде никак не связано! А потом начала копать - , ба! Так я когда жила с ним - также поворачивалась, но чтобы от мойки - положить в посудомойку, а посудомойку дарил мне БУмуж.
Грубо - Это и есть нейронная связь. АВТОМАТИЧЕСКОЕ реагирование на определенные ситуации.
Так и с алкоголем. Эти связи надо разрушить. Просто сменив напиток - мозг все равно будет идти по старой нейронной цепочке , периодически провоцируя тягой.
Надо рвать весь ритуал.
Ну это мои мысли, кто-то может быть не согласен со мной)
 
Осенью был в Алуште и везде продавался гранатовый сок и подумал, что если наливать вечером - пусть в стакан а не в бокал - как думаешь? -тем более сок - может польза какая...
И как, сработало?
 
ритуал, понимаешь?
А надо эти нейронные связи порвать.
Пока ты будешь цеплятся за ритуалы - полностью алкоголь не обесценишь.
А если относиться к фужерам, как к просто красивой посуде? Часть сервировки, так сказать....
На ЕУ я пила вино из кружки дома, чтобы не привлекать внимание и не акцентировать 🤷🏼‍♀️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу