Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В опросе я отметил - "свой вариант".
Вот докладываю:
Я пока что нихрена не делаю для укрепления своей трезвости. Просто нет пока что настроения ничего делать, вот и все.
Пока что просто тупо не пью - в пику зеленому дракону, суке.
Вспомнила нашего АЛкадия :-D)) Щас притащу его))
 
В опросе я отметил - "свой вариант".
Вот докладываю:
Я пока что нихрена не делаю для укрепления своей трезвости. Просто нет пока что настроения ничего делать, вот и все.
Пока что просто тупо не пью - в пику зеленому дракону, суке.
Без имени-1 (9).jpg
 
Для укрепления своей трезвости я читаю много профильной литературы, читаю форум, смотрю документальные фильмы. И еще, воочию наблюдаю закат жизни алкоголика... нагляднее просто невозможно придумать😥
 
Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?
@Tigra
Рапорт#3

1. Мне помогает форум и марафон. Читаю темы. Общаюсь. Один раз меня действительно накрыло, одновременно одевалась (что бы купить бутылку) и на грани отчаяния, писала на форум, о том что я хочу выпить. Ребята и девчонки мне помогли. 🤗 Пришло осознание, что это не я хочу, а зависимость. Я собралась с мыслями и осталась дома. Больше глобальных случаев накрытия не было. Но мысли 💭 об алко постоянно посещают мою голову, от них становится порой страшно( пить то не хочу и ни куда не собираюсь, с настроением все хорошо и не устала)
2. Помогают в такие моменты диалоги с собой.
пример:
-Хочу ли я в будущем иметь здоровых детей?(я не беременнна 😃)
-Хочу.
-Алкоголь тебе в этом может?
-нет.
-Разговор закончен)
У меня мысли об алко улетучиваются моментально, при упоминании о детях и т.п

3. Ещё я не запрещаю себе пить, хочу сама делать выбор пить или не пить. Помогает счётчик и моя лень. Опять диалог:
-Хочешь выпить?
-Ну бокааал винааа
-Что с счетчиком делать будем? Сбрасывать?
-ой все. не хочу, опять сначала начинать придётся.
Но осадок от этих мыслей остаётся( время поможет)

А так я наверное и не помню уже, как от большинства мыслей спасаюсь, стараюсь не зацикливаться. А если зациклюсь и накроет, то вернусь к 1му пункту 🤗 пойму, что я что то делаю неправильно и сменю тактику.
 
Последнее редактирование:
Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?
@Tigra
Рапорт#3

1. Мне помогает форум и марафон. Читаю темы. Общаюсь. Один раз меня действительно накрыло, одновременно одевалась (что бы купить бутылку) и на грани отчаяния, писала на форум что я хочу выпить. Ребята и девчонки мне помогли. 🤗 Пришло осознание, что это не я хочу, а зависимость. Я собралась с мыслями и осталась дома. Больше глобальных случаев накрытия не было. Но мысли 💭 об алко постоянно посещают мою голову, от них становится порой страшно( пить то не хочу и ни куда не собираюсь, с настроением все хорошо и не устала)
2. Помогают в такие моменты диалоги с собой.
пример:
-Хочу ли я в будущем иметь здоровых детей?(я не беременнна 😃)
-Хочу.
-Алкоголь тебе в этом может?
-нет.
-Разговор закончен)
У меня мысли об алко улетучиваются моментально, при упоминании о детях и т.п

3. Ещё я не запрещаю себе пить, хочу сама делать выбор пить или не пить. Помогает счётчик и моя лень. Опять диалог:
-Хочешь выпить?
-Ну бокааал винааа
-Что с счетчиком делать будем? Сбрасывать?
-ой все. не хочу, опять сначала начинать придётся.
Но осадок от этих мыслей остаётся( время поможет)

А так я наверное и не помню уже как от большинства мыслей спасаюсь, стараюсь не зацикливаться. А если зациклюсь и накроет, то вернусь к 1му пункту 🤗 пойму, что я что то делаю неправильно и сменю тактику.
В комнату профподготовки отнесёшь?
 
Надо всех позвать. Устроим выставку панд в честь праздника 😂
JrJH.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
47K
Назад
Сверху Снизу